Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#76

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 05 ноя 2015, 10:21

Fiesta писал(а):
Оля Жжж писал(а): Я как вспомню, так вздрогну и сам страх пережить снова ТАКОЕ не дает даже мысли о шоколадке поселиться во мне.
Оль, спасибо. Что то я не совсем поняла "пережить ТАКОЕ" - это о чем?
Я видимо настолько была углеводозависима (или другая причина, не знаю), что переход моего организма на "кетоновое обеспечение" (наверное я неправильно выражаюсь, не сильна пока в теории) был очень неприятным. Я ж не постепенно, а сразу- бац- и убрала все углеводы. И этот момент был - фуууу:слабость, тошнота,головокружение - правда, недолго, полдня всего. Но мне хватило, чтоб запомнить. У меня в дневничке я подробно жаловалась)))
Однако, как выше сказали, в кетоз входить необязательно. Просто я сторонник крайних мер, такая вот я по жизни - или всё, или ничего! (Только хардкор, только белок и жир!))))
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#77

Непрочитанное сообщение Fiesta » 06 ноя 2015, 02:27

Оля Жжж писал(а): Однако, как выше сказали, в кетоз входить необязательно
Что-то я запуталась. У меня в голове как раз, на основании всего прочитанного, разместилась идея что без кетоза ничего путного не выйдет. ТО есть сначала кетоз, а там уж смотреть по ситуации. Или как? Поскольку углеводы-то я и так урезала значительно, но все-таки не до кетоза. Нужен мне кетоз или нет? Если цель похудеть на 3 кг и оздоровиться?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 06 ноя 2015, 02:40

Fiesta писал(а): Нужен мне кетоз или нет?
А ты попробуй. ye15 Адаптируешься и сама себе сможешь ответить - нужен тебе кетоз или нет? Это я не из вредности так говорю, просто лучше тебя самой твое состояние и самоощущение в кетозе никто не сможет определить.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#79

Непрочитанное сообщение Alice » 06 ноя 2015, 08:38

Fiesta писал(а): ТО есть сначала кетоз, а там уж смотреть по ситуации
Я считаю что именно так yep.gif . Из кетоза уже можно будет потихоньку добавлять углеводы.
Но, убрав все угли, обязательно включи жиры, чтобы не случилось продолжительного низкокалорийного питания и чтобы быть сытой.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#80

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 ноя 2015, 09:22

Vala_5 Согласна с предыдущими ораторами! Кетоз же не патология. Наоборот, оздоровление (грубо говоря).
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#81

Непрочитанное сообщение Fiesta » 10 ноя 2015, 15:33

Ну что же! Сообщаю Вам что я приступила. Уже два дня укладываюсь в 20 гр углей и 1500 кк. Пока никакого кетоза не ощущаю. Полосок у меня пока нет.У нас их по рецепту продают, оказывается. Тут вообще все по рецепту. Галя, спасибо большое за наводку на ХиКи. очень удобно. Однако ощущаю голод. Белок установила согласно Диминой рекомендации 2г на кг = 100 гр, остальное жир. Во все цифры вписалась точно. Взвешивала продукты вроде все тщательно и с этикеток все цифры переписала аккуратно. Голод же не надо чтобы был? Что делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 15:37

Fiesta писал(а): Однако ощущаю голод.
Fiesta писал(а): Что делать?
Покушать. yep.gif Или ты уже всё съела из 1500 ккал? Тогда водички попить.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#83

Непрочитанное сообщение Александр » 10 ноя 2015, 15:42

Fiesta писал(а): Что делать?
Подними калорийность. При адаптации дефицит не нужен. А какая была калорийность до того? Думаю намногонамного больше, чем 1500. Оттого и голодно.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#84

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 10 ноя 2015, 16:45

А я вообще за калоражем не следила ... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#85

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 ноя 2015, 16:48

Fiesta, любые типы полосок можно купить на ибэе или амазоне.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#86

Непрочитанное сообщение Fiesta » 10 ноя 2015, 16:53

Александр писал(а):
Подними калорийность. При адаптации дефицит не нужен. А какая была калорийность до того? Думаю намногонамного больше, чем 1500. Оттого и голодно.
Я не знаю в точности какая была калорийность, потому как никогда не записывала. Но по ощущениям количественным не так то и больше. То есть порции были примерно такого же размера, только более углеводистые.
Lakshmi писал(а): Покушать. Или ты уже всё съела из 1500 ккал? Тогда водички попить.
Да, уже всё. У нас уже первый час ночи. И воды надулась тоже. Иду спать голодная. ye18
Оля Жжж писал(а): А я вообще за калоражем не следила ...
А что, так можно? Можно я тоже не буду? :smile:
ivanis писал(а): Fiesta, любые типы полосок можно купить на ибэе или амазоне.
Спасибо. наверное так и поступлю.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#87

Непрочитанное сообщение Александр » 10 ноя 2015, 17:25

Fiesta писал(а): Я не знаю в точности какая была калорийность, потому как никогда не записывала. Но по ощущениям количественным не так то и больше. То есть порции были примерно такого же размера, только более углеводистые.
Ну тогда в любом случае кушай столько, чтобы не испытывать голода. Хоть 3000 к. Но всё записывай и считай, чтоб зотя-бы знать сколько тебе примерно надо, чтобы не голодать. А когда уже окончательно и бесповоротно войдёшь в кетоз, тогда и дефицит можешь делать.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Прошу совета

#88

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 ноя 2015, 18:08

ivanis писал(а): на ибэе
poz what's that qw@*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#89

Непрочитанное сообщение Александр » 10 ноя 2015, 18:16

AnnaRoald писал(а):
ivanis писал(а): на ибэе
poz what's that qw@*
У нас ещё говорят - Ибайка cb6a6
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#90

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 ноя 2015, 18:21

AnnaRoald писал(а):
ivanis писал(а): на ибэе
poz what's that qw@*
ebay.com
ф чем позор? scratch_one-s_head [unknown
Последний раз редактировалось ivanis 10 ноя 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 18:22

Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Прошу совета

#92

Непрочитанное сообщение Романна » 10 ноя 2015, 18:52

ivanis писал(а): любые типы полосок можно купить на ибэе или амазоне.
http://ru.aliexpress.com/item/HK-Ketone ... eb201560_9 на Алиэкспрессе.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#93

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 10 ноя 2015, 19:31

Fiesta писал(а): А что, так можно? Можно я тоже не буду? :smile:
Я не знаю, можно ли не следить.
Но я почему-то не следила, вообще об этом не думала ye11 . Просто стала есть жирное и белковое. Много и разное.
Сейчас немного начала уже ограничивать себя, но я уже вон почти 5 кило сбросила без слежки. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 21:34

Оля Жжж писал(а): Я не знаю, можно ли не следить.
Я вот тоже не знаю. ye17 И тоже сбросила основной жир без слежки. Но потом, когда стала вникать в эту тему, то запуталась с этими калориями ещё больше. :mad:
Но, имхо, начинать с подсчета калорий не следует. Мне кажется, что мониторинг калорий должен начаться тогда, когда сброс веса приостановился, когда прошла адаптация к кетозу. По идее, калорийность на кето падает сама по себе, без принудиловки, по причине высокой питательности блюд. И аппетит постепенно притупляется. У меня так было. Но, как показывает практика, сколько кетозников, столько и кетозов. У всех все по разному. Поэтому универсальных советов нет, есть только рекомендательные.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Прошу совета

#95

Непрочитанное сообщение Koshatina » 10 ноя 2015, 21:41

Я начинала раньше НУПы без подсчета, но теперь начала с подсчета, и эффективность возрасла) Так, например, я бы с удовольствием еще схомячила жаренную куриную ногу перед сном, но так, чисто для удовольствия, а не потому, что голодная. Но на сегодня я свою "норму" уже восполнила, а поэтому от ноги - откажусь сознательно)
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#96

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 ноя 2015, 22:01

главное скрытые углеводы не проворонить, а том потом не на кого будет пенять. организм бездушен, ему до лампочки, что нам надо худеть. есть условия для кетоза - будет кетоз. просочились углеводы - нет нормального кетоза.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Прошу совета

#97

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 ноя 2015, 22:14

ivanis писал(а): чем позор?
что не поняла сразу
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#98

Непрочитанное сообщение Fiesta » 11 ноя 2015, 01:20

Александр писал(а): А когда уже окончательно и бесповоротно войдёшь в кетоз
А когда? Когда же уже сиё событие должно произойти? Пока с ибея дождешься полосок неделя пройдет. Так что я надеялась по острым ощущениям догадаться. Могу я ничего не почувствовать?
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#99

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 ноя 2015, 01:36

Я делюсь своим субъективным опытом. Должно быть плохое самочувствие два-три-четыре дня. Язык обложен, ужаская кака во рту. Свинцовые ноги при ходьбе, головные боли (возможно), жажда и э... значительное обезвоживание в другую от жажды сторону :lol: Возможны головокружения при резком вставании (довольно сильные), это купируется приемом чего-нибудь соленого, т.к. вызвано натриевым дисбалансом в ходе обезвоживания.
Когда этот период закончится (кстати, у них на западе есть даже такой термин - кетозный грипп), то при условии неупотребленя углеводов (включая скрытые) с большой вероятностью организм будет в кетозе.

да, и кстати полоски кетоновые могут показывать совсем незначительную реацию, на грани различия (может быть полезным сравнивать с полоской, намоченной простой водой). но если хотя бы небольшое изменение цвета есть, это 100% кетоз уже.

(именно поэтому я поглядываю в сторону измерения кетонов в крови, чтобы отловить появление кетонов в самом начале, хоть это и затратно сцуко для семейного бюджета ыыыыыыы. впрочем, это с практичекской точки зрения совсем не обязательно, достаточно косвенных признаков.)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 11 ноя 2015, 01:47

ivanis писал(а): у них на западе
У них, у буржуев... cb6a6 599ed
ivanis писал(а): чтобы отловить появление кетонов в самом начале
А смысл?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей