Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#126

Непрочитанное сообщение Александр » 11 ноя 2015, 13:18

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Нееееее, сырое несолёное я не ел....
Поэтому тебя Романна от глистов и не лечит. :lol: :lol:
:lol:
Кстати самое мерзейшее сало, какое я видел, это в армии. Там в каше иногда попадались куски. Вытаскиваешь его ложкой, кидаешь на стол, а оно трясётся как желе, и ещё волосья и щетина из него торчат cb6a6 tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#127

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 13:29

Alice писал(а): То есть ты покупаешь сырой свиной жир и ешь его прям так?
Да. Ел. Речь была о вкусе. Вкус - нормальный.
Уже давно до него руки не доходят... Так, болтается кусочек в морозилке... древний, как зуб
мамонта...

Да и нутряной жир в несколько раз дешевле и лучше по составу жк. Но он покупается уже топленый.

Так что тут всё в порядке ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Прошу совета

#128

Непрочитанное сообщение Koshatina » 11 ноя 2015, 13:39

Александр писал(а): Ты ниразу не ела сырое сало?
Практически никогда)) Так, бывало пару тоненьких ломтиков с хлебом раньше, но не чаще чем раз-два в год, по праздникам))))
Lakshmi писал(а): несоленое
Микулишна писал(а): Дарья вон постоянно слюнями по нему капает - я и спросила...
Я сейчас с удовольствием трескаю сырое несоленое сало, оно очень вкусное, без ничего) Тает во рту и почему-то напоминает орех...) Но если его с непривычки много съесть, то эффект как от всяких мальтитоловых шоколадок))
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Прошу совета

#129

Непрочитанное сообщение Романна » 11 ноя 2015, 14:50

Alice писал(а): Романна , сигналю тебе о пациенте
В сале нет глистов, там жрать нечего. :biggrin:
В Украине сало чаще сырым продается, есть особенное, называется присоленное, оно свежайшее и тает во рту... :nyam: А с горилкой... :good2:
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#130

Непрочитанное сообщение Alice » 11 ноя 2015, 14:56

Да я просто не понимаю, что вы имеете ввиду, когда говорите о поедании его сырым?
У нас тоже продается свиной жир в баночке, но у меня и мысли не будет его есть просто так, для жарки если только..., или для растираний...
А если оно присоленное или соленое, то это обычное ж сало. То есть оно сырое, но понятно как его едят, тут нет вопросов :lol:
А если просто свежак, вот от свиньи отрезали и есть без всего или как?
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#131

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 ноя 2015, 15:12

Я как-то присутствовал на одном семейном скандале :lol: :lol: :lol: где один человек упрекал другого за ужасно трагическую историю, которая приключилась с ним по причине раздолбайства. Они поехали копать картошку (километров за 15), все на машине, а один подтянулся позже на велосипеде. А собирались впопыхах и забыли с собой взять еду, кроме сала ггггг :lol: и этому на велосипеде пришлось есть одно сало (без хлеба), потому что иначе, по его мнению, у него не хватило бы сил доехать на велосипеде обратно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#132

Непрочитанное сообщение Joker » 11 ноя 2015, 15:16

Д.С. писал(а): Но он покупается уже топленый.
И побритый. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Прошу совета

#133

Непрочитанное сообщение Koshatina » 11 ноя 2015, 15:16

ivanis писал(а): позже на велосипеде
Ну 15 км, если не по горам вверх-вниз, не так уж и много)) Было бы забавнее, если бы те, кто на машине, отправили бы велосипедиста в город за едой... Хотя чего сами не съездили? ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#134

Непрочитанное сообщение Александр » 11 ноя 2015, 15:19

Lakshmi писал(а): И побритый.
tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#135

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 ноя 2015, 15:21

Koshatina писал(а):
ivanis писал(а): позже на велосипеде
Ну 15 км, если не по горам вверх-вниз, не так уж и много)) Было бы забавнее, если бы те, кто на машине, отправили бы велосипедиста в город за едой... Хотя чего сами не съездили? ye7
Смысл трагедии в том, что человеку пришлось есть сало без хлеба :lol: :lol: :lol: Кстати вот щас думаю - ведь мог бы и сырой картошкой заесть :lol: :lol: :lol: :lol:
Люди любят себя пожалеть.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#136

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 ноя 2015, 15:27

Бекон я могу сырой есть, но он не всегда хорошо жуется. В беконе все, казалос бы, нормально, кроме нитрита, которым его консервируют. Поэтому я бекон не очень-то жалую. Вкус сырого бекона как раз напоминает орех, ага.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#137

Непрочитанное сообщение Alice » 11 ноя 2015, 15:42

ivanis писал(а): В беконе все, казалос бы, нормально, кроме нитрита, которым его консервируют
И это говорит человек регулярно поедающий консервы :lol: ?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#138

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 15:52

ivanis писал(а): Я как-то присутствовал на одном семейном скандале :lol: :lol: :lol: где один человек упрекал другого за ужасно трагическую историю, которая приключилась с ним по причине раздолбайства. Они поехали копать картошку (километров за 15), все на машине, а один подтянулся позже на велосипеде. А собирались впопыхах и забыли с собой взять еду, кроме сала ггггг :lol: и этому на велосипеде пришлось есть одно сало (без хлеба), потому что иначе, по его мнению, у него не хватило бы сил доехать на велосипеде обратно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Копали катрошку за городом...
Жена уехала на автобусе, чтобы вернуться на газели. Прождал часа 4. Стемнело, пошел домой. Около 15 км.
Но тогда я пешком больше 200 метров не ходил. Так что впечатления незабываемые.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#139

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 16:00

ivanis писал(а): ведь мог бы и сырой картошкой заесть
её испечь совссем недолго.
Да - это рассказ про лентяев. Ни съездить за едой. Ни приготовить.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#140

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 16:02

Alice писал(а): И это говорит человек регулярно поедающий консервы ?
В куриные консервы нет нужды класть нитраты для "вкусного" цвета.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#141

Непрочитанное сообщение Fiesta » 11 ноя 2015, 16:08

Д.С. писал(а): Значит тебе калорийность нужна больше. Очень редкий случай, кстати .
Видать я на редкость прожорлива :lol: Да, сегодня съела около 2000 ккал, вроде повеселее.

А вот такой вопрос еще - а как Вы справлялись с домашними, ну с супругами в основном, которые и так с предубеждением ко всему этому, а если еще и псиной начнешь вонять...не угрожали ли разводом?

И еще - а запах он только на индукции или всегда?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#142

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 ноя 2015, 16:11

Fiesta писал(а): если еще и псиной начнешь вонять
не-не, не псиной!! :lol: Почти ацетон.
Fiesta писал(а): И еще - а запах он только на индукции или всегда?
У меня время от времени бывает, не знаю, с чем связано исчезновение/появление ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#143

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 ноя 2015, 16:12

Д.С. писал(а):
Alice писал(а): И это говорит человек регулярно поедающий консервы ?
В куриные консервы нет нужды класть нитраты для "вкусного" цвета.
там в составе курица, соль, вода.
Это типа такой тушенки из куриных грудок, жира там почти ноль. А в беконе открытым текстом написано, что добавлен нитрит натрия (даже не нитрат, а именно более токсичный нитрит). типа консерванта от анаэробных бактерий.
Последний раз редактировалось ivanis 11 ноя 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#144

Непрочитанное сообщение Alice » 11 ноя 2015, 16:12

Д.С. писал(а): В куриные консервы нет нужды класть нитраты для "вкусного" цвета.
Да туда еще много чего другого напихать могут, в любом случае для меня консервы(любые) это добавление к меню, а не его основная составляющая ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#145

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 16:16

Fiesta писал(а): Видать я на редкость прожорлива Да, сегодня съела около 2000 ккал, вроде повеселее.
Суть не прожорливости. Это зависит от уровня гормонов щитовидной железы.
30 кКал/кг - это средний уровень гормонов. Они могут повысить скорость обмена в-в на 200%. Т.е. в три раза. А могут и понизить.
Fiesta писал(а): И еще - а запах он только на индукции или всегда?
Не знаю.
Fiesta писал(а): а если еще и псиной начнешь вонять...не угрожали ли разводом?
Вообще-то запах кетонов обычно называют похожим на фруктовый.
Может и врут, негодяи Vala_27 .

По мере адаптации уровень кетонов регилируется точнее. Но тут всё индивидуально. И при выбросе стрессовых гормонов кетоны обязательно повысятся.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#146

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 ноя 2015, 16:18

Alice писал(а):
Д.С. писал(а): В куриные консервы нет нужды класть нитраты для "вкусного" цвета.
Да туда еще много чего другого напихать могут, в любом случае для меня консервы(любые) это добавление к меню, а не его основная составляющая ye17
меня на эти консервы натолкнули обсуждения на форумах бодибилдерских. сперва, правда, на консервы тунца. но с тунцом связаны разные истории про то, что он якобы накапливает ртуть и т.п. Тем не менее. я его поначалу выбрал в качестве источника белка. А потом увидел вот эту курицу, и она оказалась практически тем же самым по количеству протеинов. И пришлась по вкусу.
Никто не запрещает, конечно же, делать блюда из курицы самому. но это долго и неохота вообще.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#147

Непрочитанное сообщение Alice » 11 ноя 2015, 16:26

ivanis писал(а): но это долго и неохота вообще
Дело житейское ye17 , я на здоровье комплексно смотрю, поэтому и консервы у меня в меню редкий гость.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#148

Непрочитанное сообщение Fiesta » 11 ноя 2015, 16:26

Д.С. писал(а): Источник цитаты И еще - а запах он только на индукции или всегда?

Не знаю.
То есть как это не знаешь? Не знаешь есть ли у тебя запах?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#149

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 16:34

Fiesta писал(а):
Д.С. писал(а): Источник цитаты И еще - а запах он только на индукции или всегда?

Не знаю.
То есть как это не знаешь? Не знаешь есть ли у тебя запах?
Да.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Прошу совета

#150

Непрочитанное сообщение Koshatina » 11 ноя 2015, 16:53

ivanis писал(а): есть сало без хлеба
Бедняга какой!) Ужас какой! как он после этого жив остался?!
Fiesta писал(а): если еще и псиной начнешь вонять...не угрожали ли разводом?
Мне муж пару раз раньше просто жвачку предлагал... В этот раз пока тишина)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя