Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#151

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 окт 2015, 17:25

Lakshmi писал(а): Кофе как напиток или кофеин как вещество влияет на гомоцистеин?
Нют, речь о напитке. А в напитке кофеин. ye15 Но, полагаю, что 8 чашек кофе навредит по-любому. Поскольку, для гомоцистеина не существует «безопасного диапазона». Как в случае с курением: любое количество табака — вредно.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#152

Непрочитанное сообщение Alesanna » 09 окт 2015, 18:39

Tatiana писал(а): Как в случае с курением: любое количество табака — вредно.
не правда. лучше уж одну две сигаретки за бокалом чего то там , чем два пачки крепких в день ye4
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Аутофагия и способы её активизации

#153

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 окт 2015, 14:42

Д.С. писал(а): препарат депренил.
Так-так-так... Давно интересует сей препарат. У нас он продается вообще? вот тут нашла аналог (другое комм. название, цена у него... м-м-м... ну, в принципе, сопоставима с его плюшками. yep.gif Если они есть, конечно, эти плюшки... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#154

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 окт 2015, 14:38

Alesanna писал(а): ПГ
А что это такое?

Вообще заметила, что организм сам как будто хочет поголодать.
Но я так просто не могу - взять и не есть. Мне нужна система (такой я человек).
То есть надо запланировать. Запланирую "завтрак-обед-полдник-ужин" - так и сделаю (ну, если только обстоятельства не помешают).
А голодание- это вообще отсутствие поступления калорий, я правильно поняла?
То есть кофе со сливками, чай с ними же- это уже не голодание.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#155

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 окт 2015, 14:45

Alesanna писал(а): переодическое голодание типа 16/8 может давать такой еффект оздоровления и увеличения продолжит. жизни??
сутками голодать не мое, а вот ПГ отлично
вот, сама увидела ответ!
Тоже интересно- может ли давать эффект.

А как эти 16\8 осуществить? 8- это как раз на сон. то есть и получаются- сутки. Нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#156

Непрочитанное сообщение Alesanna » 16 окт 2015, 14:54

Оля Жжж писал(а): Вообще заметила, что организм сам как будто хочет поголодать.
верно) есть такое явление))
Оля Жжж писал(а): А что это такое?
их там много видов, но самая удобная это протокол мартина беркхана 16\8, т.е. 16 часов ты не ешь(не употребляешь калорий-пить можно воду диет колу и кофе-чай без сахара и сливок) а потом в течении 8 часов сьедаешь все свои дневные калории
время еды можно сокращать( а время голода соответственно увеличивать) например 20/4, 19/5 , 23/1... чем меньше время пищевого окна тем лучше для жиросжигания, но тем тяжелее соблюдать такой режим
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#157

Непрочитанное сообщение Alesanna » 16 окт 2015, 15:22

Оля Жжж писал(а): вот, сама увидела ответ!
Тоже интересно- может ли давать эффект.

А как эти 16\8 осуществить? 8- это как раз на сон. то есть и получаются- сутки. Нет?
ну вот ребята говорят да, эффект есть, ну и я так же думаю)
там еще много других плюсов для здоровья и самочувствия есть

нет 8 часов это в течении дня или вечера выделяешь для еды а сон входит в фазу голода- в те самые 16 часов.
например у меня сейчас протокол 19/5
утром встаю, ничего не ем, пью кофе пустой, еду на работу. есть начинаю в 3 часа(ну сегодяе чуть раньше на пол часа) и сьедаю свои калории до 8 вечера. в 9 вечеоа еду домой и дома ничего не ем. на следующий день все тоже самое повторяется. очень удобно-утром не трачу время на приготовление и поедание завтрака
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#158

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 окт 2015, 15:26

Alesanna писал(а): их там много видов, но самая удобная это протокол мартина беркхана 16\8, т.е. 16 часов ты не ешь(не употребляешь калорий-пить можно воду диет колу и кофе-чай без сахара и сливок) а потом в течении 8 часов сьедаешь все свои дневные калории
время еды можно сокращать( а время голода соответственно увеличивать) например 20/4, 19/5 , 23/1... чем меньше время пищевого окна тем лучше для жиросжигания, но тем тяжелее соблюдать такой режим
То есть такой тип питания вообще всегда используется, а не раз-два в неделю. так?
16 голод \8 еда - это примерно завтрак в 10.00, ужин в 18.00. Так?
Это вообще кажется несложным)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#159

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 окт 2015, 15:35

Alesanna писал(а): очень удобно-утром не трачу время на приготовление и поедание завтрака
и сколько раз едите?
я просто домохозяйка, сидящая дома))
19\5 для меня было бы круто. Но я так понимаю, можно выработать свой график и его придерживаться- как по бытовым условиям будет комфортно.
а мне еще интересно про интервалы между приемами пищи- какие они желательны (минимум)?
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#160

Непрочитанное сообщение Alesanna » 16 окт 2015, 15:37

Оля Жжж писал(а): То есть такой тип питания вообще всегда используется, а не раз-два в неделю. так?
да, это постоянно. я на таком питании больше года была. его многие критикуют, потому что им в бошку крепко вбили что голодать это вредно и надо питаться "часто и по чуть чуть" ye4
я возвращалась к дробному и обычному 3хразовому или режим "ешь когда хочешь" :lol: но в конце концов поняла что ПГ всетаки лучше c14
Оля Жжж писал(а): 16 голод \8 еда - это примерно завтрак в 10.00, ужин в 18.00. Так?
Это вообще кажется несложным)
да, тут не сложно. а потом привыкаешь и вообще спокойно переносишь 16-20 часов голода
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#161

Непрочитанное сообщение Alesanna » 16 окт 2015, 16:02

Оля Жжж писал(а): и сколько раз едите?
я просто домохозяйка, сидящая дома))
19\5 для меня было бы круто. Но я так понимаю, можно выработать свой график и его придерживаться- как по бытовым условиям будет комфортно.
а мне еще интересно про интервалы между приемами пищи- какие они желательны (минимум)?
а вот тут совершенно фиолетово сколько раз. хоть два хоть 8 rof
для похудения важно лишь бы только количество калл было в дефиците, ну или чтоб это было НУПно если на НУПе)
лично я калл не считаю сейчас, просто сочетаю безуглеводку и ПГ, пока очень довольна сочетанием)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#162

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 окт 2015, 16:04

Alesanna писал(а): просто сочетаю безуглеводку и ПГ, пока очень довольна сочетанием)
я тоже попробую. yep.gif

Попробовала. Напишу лучше в своей страничке.
Не в сети
Аватара пользователя
v62
Новичок

Трехдневное голодание

#163

Непрочитанное сообщение v62 » 03 ноя 2015, 16:11

Трехдневное голодание «перезапускает» иммунитет
31 июля 2015 10:31

Воздержание от пищи в течение трех дней может регенерировать иммунную систему человека, выяснили ученые.
Отсутствие пищи в течение трех дней «переворачивает регенеративный переключатель», говорят ученые

Иммунная система человека может обновиться всего за три дня при условии отсутствия пищи, говорит новое исследование. Это побуждает тело начать производить новые белые кровяные клетки. Исследователи говорят, что голодание «переворачивает регенеративный переключатель», который побуждает стволовые клетки на создание новых белых кровяных клеток, которые борются с инфекциями. Трехдневное голодание может восстановить всю иммунную систему даже у пожилых людей.

Ученые из Университета Южной Калифорнии говорят, что открытие может быть особенно полезным для людей, страдающих от поврежденной иммунной системы, таких как больные раком и пожилые люди, чья иммунная система становится менее эффективной по мере старения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 03 ноя 2015, 18:20

v62, а ссылку можно на источник?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#165

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 ноя 2015, 10:07

Это отсюда.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#166

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 ноя 2015, 15:32

Микулишна писал(а): Это отсюда.
Неа, это поздний и коряый пересказ.
По дате и полноте текста это ближе к началу. ye15 www.ptr-vlad.ru

Трехдневный пост может полностью обновить иммунную систему человека
06 июня 2014 18:59

Иммунная система человека может полностью омолодиться и обновиться за три дня даже в пожилом возрасте, согласно исследованиям ученых из Университета Южной Калифорнии.

Как пишет газета "The Telegraph", хотя диетологи постоянно критикуют диеты, во время которых надо голодать, ученые с ними не согласны. После трех дней, проведенных "натощак", стволовые клетки начинают производить новые лейкоциты. По словам ученых из Университета Южной Калифорнии, во время голодания организм избавляется от поврежденных и ненужных клеток, а после того, как человек "выходит из диеты" и вновь начинает есть, его стволовые клетки в буквальном смылсе обновляют иммунную систему, производя новые лейкоциты.

По мнению ученых, это полезно для тех, чья иммунная система повреждена химиотерапией, а также пожилым - чей иммунитет становится менее эффективным.

Исследователи говорят, что трехдневный пост "запускает" механизм регенерации. "Это как команда "ОК" или "Давай!" для стволовых клеток, которые начинают размножаться и обновлять весь организм", - говорит Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук Калифорнийского Университета. Такое голодание заставляет организм использовать запасы глюкозы и жира.

Во время испытаний, длившихся шесть месяцев, ученые наблюдали за группами людей, голодавших от 48 до 72 часов. Ученые обнаружили, что у наблюдаемых уменьшается количество фермента РКА, связанного со старением, а также гормона, который увеличивает риск раковых заболеваний и рост опухолей.

"Когда вы голодаете, ваш организм пытается сохранить энергию, поэтому в тервую очередь в "топку" идут поврежденные или ненужные иммунные клетки", - говорит профессор Лонго.

Такой трехдневный пост может защитить больных раком от токсического воздействия химиотерапии. "В то время как химиотерапия спасает жизни, она наносит значительный ущерб иммунной системе, - говорит соавтор исследования, Таня Дорфф, доцент кафедры клинической медицины в Университете Южной Калифорнии при Онкологический центр Норрис. - Результаты этого исследования свидетельствуют о том, что пост может смягчить некоторые вредного воздействия химиотерапии".

Однако ученые говорят о том, что им необходимо провести больше клинических исследований, а также о том, что подобное голодание необходимо проводить после консультаций с врачом и под наблюдением специалистов. Кроме того, даже из короткого голодания необходимо грамотно "выходить", употребляя здоровую пищу, а также, возможно, ламинин.

Как отмечает профессор Вальтер Лонго, он получил письма от сотен больных раком, которые сочетали химиотерапии с трехдневным постом. "Подавляющее большинство сообщает об очень хорошем самочувствии. И лишь немногие из них отмечают побочные эффекты, включая обмороки и временное увеличение маркеров печени. Поэтому мы должны закончить клинические испытания, но уже полученные данные выглядят очень перспективными".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#167

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 15:50

Д.С. писал(а): По дате и полноте текста это ближе к началу
А вот оригинал на английском.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 02:06

intermittent fasting

Подборочка статей. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#169

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 01:03

Периодическое голодание: 3 основные ошибки новичков
2015-11-10_010032.jpg
С тех пор, как я стал практиковать периодическое голодание, я перестал есть традиционный завтрак или что то существенное до 11 часов дня, и придерживаюсь этой схемы уже несколько лет.

В последние несколько лет я работал с огромным числом клиентов, которые старались начать соблюдать периодическое голодание. Они практиковали его разными способами. Одни рассказывали мне свои истории, другие хотели узнать об основах, чтобы представить, подходит ли им это.

Когда я впервые начал придерживаться периодического голодания, целью было похудеть так сильно, как только можно. Приблизительно через год моей целью стало увеличить свою мышечную массу. Я увеличил вес с 84 до 91 кг, используя периодическое голодание.

Да, вы прочитали все правильно. Стать более рельефным с помощью периодического голодания было довольно просто. Но вы также может нарастить «сухую» мышечную массу, используя такой же подход. Я тому живой пример.

Как я смог этого достичь? Просто я не делал распространенных ошибок, которые, как я вижу, совершает огромное число тех, кто «ныряет» в мир периодического голодания.

Не поймите меня неправильно, как и всему другому, этому нужно учиться. Самым большим плюсом периодического голодания для меня было то,что я смог жить боле свободно, в противоположность моему старому образу жизни с питанием из коробочки каждые несколько часов.

Вот 3 наиболее распространенные ошибки, которых нужно избегать, чтобы добиться успеха при периодическом голодании.

Ошибка 1 // Страх проголодаться
[+] Открыть спойлер
Мы все испытываем чувство голода. Это часть жизни. Практикуете ли вы периодическое голодание или едите из коробочек каждые 2 часа, вы будете время от времени испытывать чувство голода.

Год назад я набирал вес и как-то услышал одну фразу: «Если вы проголодались – уже поздно». Суть заключалась в концепции, что организм переключается в катаболический режим, если у вас начинается сильное чувство голода.

Я здесь, чтобы рассказать вам, исходя из личного опыта, что быть голодным на протяжении нескольких часов вполне нормальное явление. Все ваши мышцы не исчезнут. Я тому живой пример, как и сотни тех, кто практикует периодическое голодание и обладает довольно достойной мышечной массой.

Мой рост 188, вес, в среднем, 90 кг (или даже больше) круглый год. Я питаюсь таким образом на протяжении многих лет, и благодаря этому имею качественную мускулатуру. Обычно раз в неделю я голодаю 24 часа, просто чтобы очистить организм полностью. И знаете что? Мои мышцы остаются нетронутыми.
Поверьте мне, результаты вашей тяжелой работы не исчезнут после нескольких часов голодания. Истина в том, что пищеварительная система может остановить процесс пищеварения в любой момент.

Вы можете не есть 16-18-20-22 и даже 24 часа. Ваш организм – замечательное устройство, которое может и будет адаптироваться к различным условиям. Короткое голодание, скажем, на протяжении 16 часов, не вызовет значительного распада мышц. Очень большое количество исследований уже доказало это.

Обычно я даже тренируюсь голодным – без предтренировочного приема пищи, все зависит от дня тренировки и режима. Иногда я даже жду несколько часов после тренировки, чтобы сделать первый прием пищи.

Хотя после тренировки мой организм получает питательные вещества в течение часа, дело не в этом, а в том, что я стараюсь, чтобы чувство голода было для меня нормальным и естественным. Не бойтесь голода. Думайте о вашем теле как жиросжигательной печке. Она сжигает жир, пока вы не набьете её пищей. Это может помочь справиться со страхом.

Ошибка 2 // Питание, в основном готовой едой

При любой схеме питания, периодическом голодании или стандартной схеме из 6-8 приемов пищи в день, если вы употребляете готовую еду, вы не добьетесь успеха в перспективе. Как говорится, вы не создадите тело на миллион долларов с помощью долларового меню, и это верно на 100%!

Если вы испытываете трудности в борьбе со снижением жира при использовании периодического голодания, возможно, вы допускаете ошибки в схеме питания и/или объемах потребляемой пищи. Вы не можете съесть пару пачек печенья, чтобы прервать голодовку и считать, что все нормально, т.к. вы голодали 16 часов и поэтому вам нужно поесть - так это не будет работать.

При соблюдении любой схемы питания лучше всего начинать с основ. Если это бегает, плавает, растет из земли – ешьте это. Если это в упаковке – бросьте это. Это работает практически для любой схемы питания, и периодическое голодание не исключение. Я не говорю, что вам нужно следовать Палео диете, но употребление мяса, овощей и полезных жиров обычно работает для меня и моих клиентов.

Периодически голодать не означает, что нужно есть всякое дерьмо весь день, потому что у вас мало времени для того, чтобы поесть. Вы есть то, что едите – наполните свое тело хорошей, качественной, цельной пищей и будете выглядеть как Рэмбо, наполните его засахаренным быстроприготовленным мусором и будет выглядеть как большинство населения.

Я снова повторю – нет такой диеты, при соблюдении которой вы будете, в основном, питаться фастфудом и потрясающе выглядеть – органическая, свежая, чистая, цельная пища поможет использовать ваш потенциал полностью. Хочу обратить внимание, что несколько печенюшек или кусочков пиццы, конечно же, не причинят вам вреда.

Ошибка №3 // Следя за часами, готовиться к пиру

Предположим, вы начнете со стандартных 16-8. Голодаете 16 часов, едите 8. Если вы спите 8 часов в день, прекращаете есть за 4 часа до сна, и ждете 4 часа перед тем как поесть, то на самом деле вам приходится обходиться без еды только 8 часов. На самом деле это не так уж и сложно обходиться без еды, и если честно, голодание является скорее психологической проблемой: учитесь «мириться с отсутствием».

Это не является чем-то философским, но есть много, что нужно узнать о себе: своем призвании, пути - и начать можно с регулярного голодания, сделать это принципом жизни. Но многие начинающие становятся «рабами часов», которые ждут, планируют и думают о возможности снова поесть, потому что они беспокоятся о том, что они «голодны». Вы не голодны. Ваше тело может обходиться без пищи много дней.
Реальность заключается в том, что вам просто скучно или вы зациклены на еде. Попробуйте оглянуться на последние 16 часов и сфокусироваться на вашей работе, тренировках, вашей семье. Ваша жизнь значительно улучшится, если вы начнете следовать периодическому голоданию. Если вы сидите и смотрите на часы, ждете и думаете о том, как поесть, конечно, так недолго сойти и с ума, поддаться желанию сдаться.

Сначала трудно перейти от перекусов каждые два часа от пробуждения до засыпания к отсутствию еды час за часом. Поверьте мне, приблизительно через неделю все будет нормально.

Просто живите своей жизнью.

Заполните ваше время тем, что имеет значение – это более важно чем приготовление еды, поедание ее каждые 120 минут и мойка посуды после нее. Вы можете неожиданно обнаружить, что при соблюдении периодического голодания вы становитесь боле продуктивным по сравнению с обычной схемой питания.

Это не означает, что вы непременно должны голодать строго 16 часов в день. Если вы сделаете это на протяжении 14 часов в первый день – это будет замечательно. Возможно, во второй день вы сможете проголодать все 16 часов. Возможно вы увлечетесь работой, или вместе с семьей отправитесь в поездку и не будете есть 18 часов… суть в том, что периодическое голодание делает вашу жизнь легче, более эффективной, делает вас худощавым, рельефным, сексуальным человеком.

Это не означает зависимость от часов или питания по расписанию. Ешьте когда нужно. Если вы голодны, потяните до еды несколько часов. Суть в том, чтобы сделать голодание подходящим вашу образу жизни, и никак иначе. Теперь у вас появился подходящий способ принять такое решение, появилась возможность не следить за часами в страхе, что начнется катаболический процесс, потеря мышц ...

Я надеюсь, если вы решите начать периодически голодать, то вы будете полны решимости. Что касается меня, то это перевело не только мое физическое состояние, но и здоровье на другой уровень.

Я чувствую себя как рок-звезда, я сильнее, здоровее, счастливее, чем я был до того, как начал голодать. Мне стало проще путешествовать, посещать мероприятия, совершать поездки, делать все, что я захочу сделать, и при этом мне не приходится беспокоиться о запасах еды или начале катаболического процесса больше, чем о других вещах.

Это подходит не каждому, но может подойти вам. Попробуйте это, начните помаленьку, прогрессируйте в периодическом голодании в комфортном режиме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#170

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 12 ноя 2015, 00:42

Alice писал(а): Я все чаще ем последний раз в 14-15 часов
а я все чаще- первый раз ем в это время!)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#171

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 22:25

Международное сообщество индивидуумов, практикующих рестрикцию калорий (низкокалорийное питание)

Welcome to the CR Society International!
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#172

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 янв 2016, 09:22

http://nestarenie.ru/periodicheskoe-gol ... 5-raz.html
статья с сылками на исследования о пользе переодического голодания c14
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#173

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 22:09

Романна писал(а): Голод - великий лекарь, у меня большой стаж. Куча опыта и положительных моментов. Правда, на некоторые аспекты я сейчас смотрю иначе...
На какие? И какие?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#174

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 22:21

Брунгильда писал(а): А я читала, что выжившие узники концлагерей (особенно, кто был детьми) до конца дней страдали расстройствами пищевого поведения и имели проблема с жкт...
У нас по соседству здесь жили двoe таkиx детej-узников. Умерли в возрасте 87 лет-89 лет. Бухенвальд и Oсвенцим. Добрейшие дедульки. Один умер в парке на лавочке -не болея. Другой от старости. Он тяжело работал на строительстве. Просто к слову - вспомнила.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#175

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 янв 2016, 22:45

AnnaRoald писал(а): У нас по соседству здесь жили двoe таkиx детej-узников. Умерли в возрасте 87 лет-89 лет. Бухенвальд и Oсвенцим. Добрейшие дедульки. Один умер в парке на лавочке -не болея. Другой от старости. Он тяжело работал на строительстве. Просто к слову - вспомнила.
у меня и дед и бабушка пережили и голод 1933, и войну, второй дедушка концлагерь и ссылку в Сибирь при Сталине...все долгожители. Прабабушка, тоже наголодавшаяся в свое время, умерла в возрасте 108 лет...не помню, чтобы у нее было какое-то неконтролируемое пищевое поведение, типа обжорств или пищевых излишеств, кушала всегда умеренно, но еду оч. ценила...хлебные крошки всегда со стола до последней собирала и продукты никогда не выбрасывала, даже когда они уже испорченные были, приходилось обманом у нее изымать и выбрасывать (обычно покупали точно такие же, так же нарезали и подкладывали, а старые выбрасвали, когда она не видела) :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость