Метформин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 сен 2015, 23:32

Итак, метформин. Он же Сиофор, он же Глюкофаж и т.д. Копошилась по поводу его показаний, набрела на неоднократные упоминания, что его дОлжно применять в том числе для профилактики, если родня страдает диабетом. "Исследование, которое длилось 3 года, показало, что применение Сиофора или Глюкофажа снижает риск развития диабета на 31%". Тут, в частности. У меня с материнской стороны все больные. И вообще, раздумываю - насколько этот препарат нужен (мне, фор экзампл)?
Побочка настораживает - диарея, мнится мне, что похудение в основном она и провоцирует Изображение .
Кто что может сказать по поводу этого препарата? Опыт личный и опыт родственников?

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#51

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 ноя 2015, 09:27

Вчерась уже получше проскочила таблетка, без оглушенного состояния! ye16
Метформин еще назначают супротив синдрома поликистоза яичников, у моей мамы чего-то там вырезали по молодости. Я забоялась вот еще - вдруг наследственное может быть?.. Короче, девочковое:
[+] Открыть спойлер
Цыкл давно уже сбитый - видать, климакс близэнько. Вот, на четвертой таблетке внезапно надвигаются жонские дни... c14 Уж не знаю - совпало ли, нет ли, но медики пишут о влиянии метформина на мадамскую сферу. вроде как благотворном влиянии.
Так что я не только заради "похудеть" либо "омолодиться" хаваю сии пилюльки... 95239 Ну и вообще - это мой собственный эксперимент, я никого не агитирую и не отговариваю - ни "за", ни "против". Каждый решает сам за себя, ага? [haha
Не в сети
Таятая

Метформин

#52

Непрочитанное сообщение Таятая » 12 ноя 2015, 09:49

Микулишна писал(а): Метформин еще назначают супротив синдрома поликистоза яичников, у моей мамы чего-то там вырезали по молодости. Я забоялась вот еще - вдруг наследственное может быть?.. Короче, девочковое:
Тоже про это много читала,у меня эндометриоз,поликистоз небольшой( лечения не требующий,по словам врача),да плюс уже 2 раза полип эндометрия удаляли,последний раз в начале октября,пойду в ближайшее время на прием,спрошу у своего гинеколога.
Микулишна писал(а): Каждый решает сам за себя, ага?
ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#53

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 ноя 2015, 09:54

Ну я долго решалась, колебалась... Пока не заколебалась колебаться cb6a6 Взяла, купила и ... немедленно выпила! :drink:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#54

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 ноя 2015, 12:24

Кстати, о запахе - часа через полтора после приема таблетки замечаю усиление запаха "ацетона" изо рта...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 12 ноя 2015, 13:29

Микулишна, вот ну тебя в баню.... Vala_11 Я вот тоже взяла вчера и сожрала табл. Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#56

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 ноя 2015, 13:34

И как?.. ye16
Не в сети
ccas7
Прохожий

Метформин

#57

Непрочитанное сообщение ccas7 » 12 ноя 2015, 21:02

Метформин - шляпа.
При тех-же БЖУ 60-30-10 никаких измнений не заметил.
пил 3 по 800мг.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 12 ноя 2015, 21:03

ccas7, а какие изменения ты ожидал и сколь ко по времени ты принимаешь метформин?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 12 ноя 2015, 23:38

Микулишна писал(а): И как?..
Чо как? Нейрон вырос. Новый практически. Один. rof

Rejuvenating regeneration. Metformin activates endogenous adult stem cells


В экспериментах на мышах, а также у людей лекарство метформин активизирует экспрессию гена AMPK, что в свою очередь воздействует на aPKC/СВР и мобилизует стволовые клетки, тем самым создавая новые нейроны (клетки нервной системы и головного мозга). Стволовые клетки мышей, получающих лекарство метформин, производят нейроны в два раза мощнее. Это приводит к увеличению числа новых нейронов в гиппокампе на 30%. Гиппокамп — это область мозга, которая активно участвует в формировании новых воспоминаний. И действительно, как показывают эксперименты, способность к формированию новых воспоминаний у подопытных мышей значительно улучшается.

Для того чтобы получить такой эффект, достаточно употреблять около 1000 мг метформина в сутки для человека весом в 60 кг. Ссылка
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 12 ноя 2015, 23:39

Lakshmi писал(а): активно участвует в формировании новых воспоминаний
Я старые не знаю, куда деть. И нафига мне новые?? :lol: ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 12 ноя 2015, 23:43

Картинка отсюда.
2015-11-12_234218.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 12 ноя 2015, 23:51

Как лекарство от диабета влияет на потенцию


Исследователи из штата Джорджия и бразильского университета Сан-Паулу опубликовали в Journal of Sexual Medicine статью, в которой поделились с коллегами результатами эксперимента по применению антидиабетического средства при эректильной дисфункции. Правда, пока эксперименты, подтверждающие это, проводились лишь на лабораторных животных.

Речь идет о метформине – препарате, который широко применяется при диабете второго типа, а также для лечения ожирения. По данным на 2009 год, это самое часто выписываемое антидиабетическое лекарство в мире. В аптеках его можно встретить под названиями: Багомет, Гликон, Глиформин, Глюкофаж, Метфогамма, Сиофор или Формин Плива.
ps_Sprague_Dawley_Rat.jpg
Ранее было известна связь расстройства эрекции с повышением в организме уровня гормона ангиотензина II. Этот гормон вызывает сужение кровеносных сосудов. При этом снижается выработка оксида азота, столь важного в процессе эрекции. В нормальном случае оксид азота вызывает расслабление гладкой мускулатуры, расширение сосудов и повышенное наполнение кровью тканей. При высоком уровне ангиотензина эти процессы нарушаются.

Было отмечено, что метформин восстанавливает синтез оксида азота у лабораторных крыс, страдающих ожирением. В этот раз ученые решили установить, влияет ли метформин на уровень ангиотензина и, следовательно, способен ли он исправлять эректильную дисфункцию.

Для исследования использовались самцы крыс, принадлежащие к линии Спрэг-Доули (Sprague Dawley) – чистой линии, выведенной в 1925 году в питомнике Спрэг-Доули в штате Висконсин. Эти крысы часто используются в медицинских исследованиях. Крысам были имплантированы миниатюрные осмотические помпы, подобные инсулиновым помпам, которые носят больные диабетом. Только в этом случае помпы повышали в организме не уровень инсулина, а уровень ангиотензина. Это вызывало у крыс эректильную дисфункцию. Затем крысам стали давать метформин, который оказался действенным средством в данной ситуации. Уровень ангиотензина II снизился, выработка оксида азота увеличилась, эрекция у крыс улучшилась.

Следует отметить, что это не первый случай, когда улучшение потенции становится побочным эффектом лекарства, применяемого изначально для других целей. Знаменитая на весь мир виагра раньше под скромным названием силденафин применялась как средство от стенокардии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#63

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 ноя 2015, 06:53

ccas7 писал(а): Метформин - шляпа.
При тех-же БЖУ 60-30-10 никаких измнений не заметил.
пил 3 по 800мг.
Ну... опять... не освещена общая калорийность.
Что за ерунда.

На меня произвела НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление мысль.... На LCHF не худею, а с углеводами и когда жира 20-30 грамм - худею...

Только... только...на LCHF калорийность была 2000, а на углеводах 1200 dd.gif

Бабай тебя того... что же это за... нет слов... Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#64

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 ноя 2015, 07:46

Lakshmi писал(а): Я старые не знаю, куда деть.
В трусы заправляй! tro* О! Я глистов-то погожу выгонять - пусть у них кожа гладкая, без морщин станет. Пусть поликуют перед экзорцизьмом. Ну и, с гладкой-то шкурой - легче выскакивать потом будут... tro*
Д.С. писал(а): что же это за... нет слов..
Сказано: "Шляпа", значит - "Шляпа"! Может, его на голову надевали?.. :hi:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 13 ноя 2015, 13:46

Микулишна писал(а): Я глистов-то погожу выгонять - пусть у них кожа гладкая, без морщин станет.
Верно! Они тогда не смогут зацепиться за стенки кишечника, с гладкой то кожей. ye19
Д.С. писал(а): Бабай тебя того... что же это за... нет слов...
Это ты про кого? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#66

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 ноя 2015, 08:30

Э! Алё!! А чего не отчитываемся об ощущениях и последствиях, метформинщица?! e82e
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 11:22

Микулишна писал(а): А чего не отчитываемся об ощущениях и последствиях, метформинщица?!
Я вчера забыла очередную дозу хряпнуть. :blush: Вспомнила уже в ночи, когда приперлась на кухню покурить перед сном. Ну не стала на ночь и на голодный желудок колеса то жрать. Во избежание непредвиденных эффектов. ye12

А ты? Ты какую дозировку принимаешь? Я по одной таблетке пью в день, у меня 2 не получается, у меня ИГ, на пожрать всего 5-6 часов, два приема туда не впихнуть никак. ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#68

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 ноя 2015, 11:46

У меня доза 500, уже два раза в день - в завтрак и в ужин. И всё равно, мутное состояние после него какое-то время... 6346f5 И объёмы пока те же... Но у меня КД подвалили, так что эксперимент несколько смазан. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 12:08

Микулишна писал(а): У меня доза 500
Сейчас глянула - мои 850. Я передумала от них худеть. :lol: У меня какая то психосоматика, я осознала ту часть "себя", которая не хочет худеть дальше. Vala_7 Зависание. Я пока с этим разберусь, метформин будет меня оздоравливать. Я так решила. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#70

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 ноя 2015, 12:12

Lakshmi писал(а): Я передумала от них худеть.
Держать хвост пистолетом!! мы же первопроходимцы!! Vala_1 tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 12:17

Микулишна писал(а): Держать хвост пистолетом!!
Да с хвостом то как раз все с порядке. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Метформин

#72

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 17 ноя 2015, 23:28

А я начиталась о пользе метформина для похудения и пила его несколько месяцев. По началу мне понравилось его действие - пропал аппетит и я сокращала углеводистую пищу, т.к. в инструкции написано соблюдать диету. Эффекта похудения выраженного не заметила, понос бывал сначала, потом со временем организм перестал реагировать и вообще никаких изменений.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#73

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 02:21

Я принимала метформин на сушке. 1000 мг в день. Впечатление исключительно положительное. Единственное, его не стоит принимать с углеводами. А то повышенный метеоризм, и толчок неизбежен (неприятное следствие). В кетозе вообще никаких побочек не было, разве что слабость первое время, так как он блокирует отчасти неоглюкогенез. Наоборот, на НУП способствует выработке инсулина, которого иначе может со временем вырабатываться меньше (мой случай), ну и чтобы простимулировать поджелудочную, потому что помимо инсулина она еще массу нужных ферментов вырабатывает. Через каждые три недели рекомендуют делать перерыв...чтобы не было привыкания. На объемы никак не влияет, похудение если только опосредованное, за счет малого калоража (блокирует аппетит) и пардон, толчка, но утилизацию глюкозы тканями сто процентов улучшает. А это значит, что лишние угли пойдут не в жир, а на обеспечение анаэробной выносливости (кому актуально).
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Таятая

Метформин

#74

Непрочитанное сообщение Таятая » 18 ноя 2015, 11:33

Katarina писал(а): Через каждые три недели рекомендуют делать перерыв..
А насколько?


Начала пить сиофор 500 с прошлого четверга,4 дня пила по 250 мг 2 раза в день,с понедельника пью по 500 мг 2 раза в день,аппетит пропал напрочь,именно аппетит,не голод(голода уже давно нет,ем 2 раза в день завтрак и ужин,потом иг 16-24 часа) других побочек нет. c14 c14
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#75

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2015, 12:05

Таятая писал(а): аппетит пропал напрочь,именно аппетит
Vala_5 Аппетита нет, это точно. Но чувство голода проявляется, причем очень неприятно: сначала сосёт под ложечкой, а потом начинается мутное состояние, почти полуобморочное... 6346f5 И когда думаешь: "Чего бы съесть?" - ничего не придумывается. Даже яиц не хочется (!), а для меня яйца всегда были священны желанным продуктом... Vala_21
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей