Депривация паразитов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация паразитов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 13 сен 2015, 12:31

Брунин конспект.
1-3 день: сорбенты (Полисорб) - 3 раза в день между приёмами пищи -Канальгат ?
4-5 день: Вормин - 1 табл. после завтрака
(При дискомфорте - Мезим или Пензитал)
6-12 день - ПЕРЕРЫВ
13 день: Пирантел (Польша!!!) - 1 флакон после завтрака
(При дискомфорте - Мезим или Пензитал)
14 - 20 день: сорбенты - Канальгат ?
21 день: Вормин - 1 табл. после завтрака
Итак.

10.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)
11.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)
12.09.15 - Энтеросгель три раза в день по 1,5 ст. ложке (22,5 г)

Сегодня 13.09.15 и по плану нужно пить Вормин после завтрака. Начинаются сложности, потому что я не завтракаю. Выпью тогда после первого приема пищи. Где-то в обед. У меня вчера ИГ было аж 20 часов и потом 700 калорий еда. Сегодня сделаю длительность ИГ короче и калорий поболее сделаю. И вормин выпью.

Вторая сложность. А почему нужно прекращать пить сорбенты? Мне кажется логичным продолжать их пить. В описании указано:
Вещество приводит к нарушению процессов утилизации молекул глюкозы с остановкой продукции АТФ и критическим снижением запасов гликогена в теле гельминта
.

То есть, гельминт должен скинуть ласты от острой гипогликемии cb6a6. Тут то сорбенты и помогут, вывести всю дрянь, которая будет процесс гибели гельминта сопровождать? Как думаете? dntknw

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#326

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 ноя 2015, 21:13

Lakshmi писал(а): и могут жить где угодно. Даже в мозгах. Изображение
Ага, это праздник какой-то!! :dance:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация паразитов

#327

Непрочитанное сообщение Joker » 13 ноя 2015, 21:44

GW писал(а): Интересно, а алкоголь от них помогает?
Да. Притупляет чувство страха. :mocking:
Брунгильда писал(а): Нас всех интересует один вопрос: какое место должен занять алкоголь в нашем пищевом потоке
Я бы на первое место поставила. Но я от алкоголя тупею. Vala_17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация паразитов

#328

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 ноя 2015, 02:42

Lakshmi писал(а): Я бы на первое место поставила. Но я от алкоголя тупею.
А я наоборот. Ну то есть ещё умнее делаюсь girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Депривация паразитов

#329

Непрочитанное сообщение Fiesta » 14 ноя 2015, 10:59

Романна писал(а):
Ко мне обратилась как-то одна молодая женщина, которая недавно вышла замуж. После серьезной ссоры со свекровью у нее произошел отек и сыпь по всему телу. Дерматологи мучились с ней месяц, назначили целую партянку препаратов, из которых два гормональных.
Романна, можно на "ты", ничего? Вот то, что ты описала - ярковыраженный случай проблем ЖКТ, тут может быть что угодно, и паразиты, конечно, в том числе. Данных за то, что она их подцепила уже давно, и они обострились в результате стресса у тебя нет. Может она только что их обрела. О чем я и говорю - должны быть симптомы. Я сомневаюсь не в том, что паразиты причины многих болезней, а в том, что те люди, у которых нет симптомов являются паразитоносителями, и им лучше для профилактики их регулярно выгонять. Сомневаюсь - это не значит отрицаю. Это знак вопроса. Но сколько-нибудь вразумительного подтверждения оного я пока не встречала. Если у тебя такое подтверждение есть буду благодарна если поделишься.

Но мой вопрос был собственно не об этом. А как организовать жизнь без паразитов. Вот ответь мне, плиз на несколько вопросов о предложенной тобой схеме:
1. Считаешь ли ты твой способ профилактики эффективным?
2. Если ответ "да", то тогда зачем травить паразитов два раза в год?
3. Если ответ "нет" или "ну не очень" или "ну зависит..... " - тогда зачем вообще профилактика нужна? Засирать (пардон) себе мозг что "мне обязательно сегодня надо жевать полынь...Где моя полынь?.... какой ужас, я забыла жевать полынь!!!!)
4. Если профилактика на 100% не гарантирует защиту от паразитов, какова вероятность того, что после травли ты не подцепишь что нибудь вновь через три, скажем, дня. И будешь ходить с глистами еще 6 мес до очередного курса?

Эти вопросы также к Диме. Ты производишь впечатление человека, который вряд ли поддастся массовому страху (на радость фарм индустрии). Ты должен был сначала применить логику, прежде чем ввязаться в это. Расскажи ее.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#330

Непрочитанное сообщение Романна » 14 ноя 2015, 11:46

Fiesta писал(а): Романна, можно на "ты", ничего?
Да, без проблем.
Fiesta писал(а): Данных за то, что она их подцепила уже давно, и они обострились в результате стресса у тебя нет.
Я, из соображений экономии средств, не отправляла ее на анализ крови, потому, что все, кто мне этот анализ приносил, без исключения, имели антитела к различным паразитам, 100%.
Fiesta писал(а): Если у тебя такое подтверждение есть буду благодарна если поделишься.
Сдай анализ крови.
Fiesta писал(а): А как организовать жизнь без паразитов.
Я уже где-то писала, что тесно общаюсь с тремя врачами - специалистами по биорезонансу, одна из них моя близкая подруга. Ну представь, когда мы с ней бываем в ресторанах, она формирует заказ исходя из безопасности заражения, то есть представь, этот человек не теоретик, ежедневно у нее на прием приходит 10-12 человек, и она "мониторит" глистные инвазии Москвы, нашего города, всех известных курортов и т.д. Тут паранойе нет места, только факты и все.
Fiesta писал(а): Считаешь ли ты твой способ профилактики эффективным?
Он не совершенен. Я уже писала об этом. Но это хоть что-то. Паразитология во всем мире находится на уровне 18 века, к сожалению.
Fiesta писал(а): Если ответ "нет" или "ну не очень" или "ну зависит..... " - тогда зачем вообще профилактика нужна? Засирать (пардон) себе мозг что "мне обязательно сегодня надо жевать полынь...Где моя полынь?.... какой ужас, я забыла жевать полынь!!!!)
Смешно. Когда я профилактирую, я могу хотя бы снизить количество гельминтов. Тогда на проверке БРД может определиться, что вот, например, аскарид нет, но есть лямблии, тогда вормин я пить не буду, а выпью разово метронидазол.

Однажды, всего один раз, мне удалось собрать этих трех врачей, упомянутых выше, вместе, лет 5 тому назад, еще на заре своей практики и я задала вопрос: "Ко мне приходят люди, разные, с разными симптомами и заболеваниями. Можно начинать с противопаразитарки всем?" Я уже сама была уверена в этой необходимости, исходя из собственных знаний, но хотела подкрепления. Они были солидарны: "С ПОГОЛОВНОЙ противопаразитарной терапии".

Ну вот, теперь ты знаешь больше. :wink:

Все, о чем я здесь пишу, и буду писать - результат многолетнего труда, моего личного и тех людей, кто этим занимается всю жизнь.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация паразитов

#331

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 ноя 2015, 11:59

Романна писал(а): Пойдет полифепан, он хороший, но его употреблять не очень приятно, как "землю жрать"(выражение одной моей подруги).
в детстве меня мама им кормила - норм =) даже приятно.
Романна писал(а): Ева, давай ты только вормин однократно выпей и сорбенты дня три, поскольку, я подозреваю, что после Тая, тебе опять глистогониться придется... tro*
А маму проглистогонь спокойно.
3 дня сорбент сначала и потом 1 таблетку вермокса?
приеду 17-го из Тая, а там скоро НГ, выпивать придется по 30 мл чего-либо по-любому :lol: . Значит полную схему на после НГ отложить?
мама отказалась =)
А если у меня кто-то живет и я их выведу, я не растолстею? (на всяк случай спрашиваю ye15 )
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#332

Непрочитанное сообщение Романна » 14 ноя 2015, 12:15

Vetchinka писал(а): вермокса?
Где вы эти названия берете? Вормил, вермокс!

ВОРМИН 599ed
Vetchinka писал(а): приеду 17-го из Тая, а там скоро НГ,
Ничего, пусть будут пару дней внепланового пропуска, но после Тая начни сразу! До отъезда еще купи цистон, приедешь, начнешь пить его. Я бы еще попросила тебя не купаться в Паттайе... Vala_8 Там сплошные сточные канализационные воды, ни дай Бог хлебнуть, да еще в мочевой пузырь несколько видов проникают, трихинелла, в основном...
Купайся, плиз на островах!
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация паразитов

#333

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 ноя 2015, 13:16

Романна писал(а): Где вы эти названия берете? Вормил, вермокс!
я ж спрашивала про этот препарат!
вермокс то же самое что вормин, 100 мг действующего вещества мебендазола, продается у нас в аптеке.
Романна писал(а): Я бы еще попросила тебя не купаться в Паттайе...
хм... обещать не могу =) но на острова точно поеду, отель выбрала рядом с пристанью =)

спасибо =)) 3005f75b2d0

ну так вес не поднимется точно? при соблюдении того же пищевого режима?
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Депривация паразитов

#334

Непрочитанное сообщение Koshatina » 14 ноя 2015, 13:46

Романна писал(а): Где вы эти названия берете? Вормил, вермокс!

ВОРМИН
Не нашла у нас вормин, у нас есть только вормил (альбендазол) и вермокс (мебендазол). Но это в Украине. ВормиНа даже через интернет-аптеки не нашла.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#335

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 14:22

Koshatina писал(а): ВормиНа даже через интернет-аптеки не нашла.
Закажи из России, из Польши, из Индии. Какая разница?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#336

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 14:24

Vetchinka писал(а): я ж спрашивала про этот препарат!
вермокс то же самое что вормин, 100 мг действующего вещества мебендазола, продается у нас в аптеке.
Ну... эээ... Романна объясняла, что не смотря на то, что действующее в-во одинаковое, результат применения может принципиально различаться.


В свою очередь, могу сказать, что и в других разделах фармацевтики ситуация аналогична.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#337

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 14:26

Vetchinka писал(а): выпивать придется по 30 мл чего-либо по-любому . Значит полную схему на после НГ отложить?
Ничего тебе от 30 грамм не будет. А вот от 35 tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#338

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 14:31

Fiesta писал(а): Эти вопросы также к Диме. Ты производишь впечатление человека, который вряд ли поддастся массовому страху (на радость фарм индустрии). Ты должен был сначала применить логику, прежде чем ввязаться в это. Расскажи ее.
Это решение было интуитивным. Без логической цепочки. По сумме информации.

У меня часто так бывает.
Более того... хм... иногда решения принимаются до поступления решающей информации... Учусь, увы, всё ещё учусь, доверять своей интуиции.


А так, да... прыжки и ужимки фарминдустрии меня не интересуют. Более того, их я не вижу, т.к. не читаю макулатуру и не смотрю TV.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Депривация паразитов

#339

Непрочитанное сообщение Koshatina » 14 ноя 2015, 14:37

Д.С. писал(а): Закажи из России, из Польши, из Индии. Какая разница?
Разница в стоимости, доставка из других стран стоит бешеные деньги, уже с этим сталкивалась. А при зарплате 5000 рублей (в пересчете на российские) особо не разгуляешься)))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#340

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 14:39

Koshatina писал(а):
Д.С. писал(а): Закажи из России, из Польши, из Индии. Какая разница?
Разница в стоимости, доставка из других стран стоит бешеные деньги, уже с этим сталкивалась. А при зарплате 5000 рублей (в пересчете на российские) особо не разгуляешься)))
Понятно. У нас, что из соседней области, что из Калифорнии - одно и то же.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#341

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 14:47

А!
Натура уходит...Изображение

очевидное изменение после начала антипаразитарного лечения - увидел его на вторй день после первой таблетки вормина.

Резко и сразу изменилась кожа морды лица.

Не нашёл лучшей аналогии, так что sorry.... Как будто была поверхность из папье-маше, а стала из воска. Была немного рыхлая и немного неровная, стала гладкой и плавной.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Депривация паразитов

#342

Непрочитанное сообщение Романна » 14 ноя 2015, 14:52

Vetchinka писал(а): ну так вес не поднимется точно? при соблюдении того же пищевого режима?
rof
Vetchinka писал(а): вермокс то же самое что вормин, 100 мг действующего вещества мебендазола, продается у нас в аптеке.
Купи вормин, плиз. Вермокс токсичнее.
Koshatina писал(а): Не нашла у нас вормин
Я спрошу про Украину, пока не готова ответить.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Депривация паразитов

#343

Непрочитанное сообщение Koshatina » 14 ноя 2015, 16:02

Романна писал(а): Я спрошу про Украину, пока не готова ответить.
Спасибо, если что найдешь, дай знать!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Депривация паразитов

#344

Непрочитанное сообщение Fiesta » 14 ноя 2015, 16:22

Д.С. писал(а): Это решение было интуитивным. Без логической цепочки. По сумме информации.
А ....Ну ты это...подумай. Говорят мужчины мыслят прежде всего логически. В схеме лечения нет простейшей логики, значит работать она НЕ может, какой-бы привлекательной интуитивно не казалась бы. Может ты своих паразитов (если они есть, конечно) и вытравишь, а дальше-то что? Профилактика не работает, новые населятся. Препараты, как и Романна признает, токсичные, часто не будешь пить. Или будешь теперь? Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#345

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 17:04

Fiesta писал(а): А ....Ну ты это...подумай. Говорят мужчины мыслят прежде всего логически. В схеме лечения нет простейшей логики, значит работать она НЕ может, какой-бы привлекательной интуитивно не казалась бы. Может ты своих паразитов (если они есть, конечно) и вытравишь, а дальше-то что? Профилактика не работает, новые населятся. Препараты, как и Романна признает, токсичные, часто не будешь пить. Или будешь теперь?
Fiesta, понимаю способ твоего мышления.
И также понимаю, что для того, чтобы смочь донести до тебя причины и мотивы моих поступков, их обоснование, те детали, в которых дьявол, те мелочи и нюансы, в которых суть...

для это понадобиться просто очень много времени, и сил... И времени не только на собственно обсуждение сабжа, но на на то, чтобы твоя психика смогла измениться,
ибо понять другого человека в реальности, можно только настроившись на его мировосприятие,
и сделать это не с формальной позиции, рассудочно,
а именно понять.

А нужно ли это тебе?
И нужно ли это мне?

Об изменение в мышлении говорю не случайно. Т.к. вижу в твоем ходе мыслей и способе изложения вопроса
то, как я сам мог бы говорить и думать
считанные годы назад.

Vala_27 Упор на чистую логику - это шаг назад. Для меня. Жизнь на порядки богаче. Рассудок - лишь один из инструментов.
Часто - не самый лучший.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Депривация паразитов

#346

Непрочитанное сообщение Fiesta » 14 ноя 2015, 17:32

Д.С. писал(а): Упор на чистую логику - это шаг назад. Для меня. Жизнь на порядки богаче. Рассудок - лишь один из инструментов.
Часто - не самый лучший.
Вау! Ну это круто. От мужчины такое не часто услышишь. Это конечно более интересная тема, чем глистов гнать. Жаль ты не хочешь об этом поговорить.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация паразитов

#347

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 17:38

Fiesta писал(а):
Д.С. писал(а): Упор на чистую логику - это шаг назад. Для меня. Жизнь на порядки богаче. Рассудок - лишь один из инструментов.
Часто - не самый лучший.
Вау! Ну это круто. От мужчины такое не часто услышишь. Это конечно более интересная тема, чем глистов гнать. Жаль ты не хочешь об этом поговорить.
У нас как будто есть темы на эту тему. Не особенно развернутые... ye17

А глистов гнать - это тоже интересно. Познавательно.
И обогащает Vala_27 всесторонне. Серьёзно. s034
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация паразитов

#348

Непрочитанное сообщение Joker » 14 ноя 2015, 18:27

Д.С. писал(а): У нас как будто есть темы на эту тему.
Да-да-да! ye19
Микулишна писал(а): У них есть тема про какие-то неизведанные трансцедентальные альтернативные миры - пусть там шляются и познают своё либидо... или что там у них... ой, нет - кажется, эго... Без разницы!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация паразитов

#349

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 ноя 2015, 18:38

Д.С. писал(а): Резко и сразу изменилась кожа морды лица.
и молчал??? для девочек это же так мега-архиважно!
Fiesta писал(а): В схеме лечения нет простейшей логики
почему нет? должна быть, схемы же не от фонаря пишут.
надо фармакокинетику смотреть и пр-пр. Мне неохота в это влезать, 3мя колесами больше -3мя меньше =)
Fiesta писал(а): Это конечно более интересная тема, чем глистов гнать.
извините, но это тема именно про гоняния глистов. О смысле жизни есть другие темы.

А вы вот посмотрите чем люди занимаются.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация паразитов

#350

Непрочитанное сообщение Joker » 14 ноя 2015, 18:58

Vetchinka писал(а): А вы вот посмотрите чем люди занимаются.
Изобретение относится к гельминтологии, а именно к питательным средам для культивирования личинок гельминтов,

Для нас стараются, чтобы нам было кого гонять. ye19 ye19 Я знаю, кто проплатил патент - изготовители вормина. secret2
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя