Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Прошу совета

#176

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 15 ноя 2015, 21:02

Д.С. писал(а): Нужен ограниченный набор продуктов
Vala_3 :good: :good2:
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#177

Непрочитанное сообщение GW » 15 ноя 2015, 21:21

Д.С. писал(а): про воду и соль уже столько раз написано, что... непонятно, как это можно упустить....
Дима, расскажи, пожалуйста, еще раз сколько соли и воды надо, и в каком порядке, соль сначала или вода, или без разницы? Vala_19 И почему нужна соль отдельно от еды, если раньше мы всегда слышали, что соль нужно ограничивать? Что-то мне не найти эту информацию... :help:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#178

Непрочитанное сообщение Fiesta » 16 ноя 2015, 01:59

Д.С. писал(а): про воду и соль уже столько раз написано, что... непонятно, как это можно упустить....
Дим, ну чё ты, Дим. Ну не ругайся. Я читалааааааа. Ыыыыыыы Vala_8
Lakshmi писал(а):
"Написано" не эквивалентно "прочитано". "Прочитано" не эквивалентно "принято к сведению". "Принято к сведению" не эквивалентно "исполнено".
Это точно!
Ну ладно, в этот раз я действительно прочитала и исполнила. И воду пила что аж в ушах булькало. И соль съела. Один или два раза в день на кончике ножа. Это мало?
Про продукты понятно. Попробую. Я вот только не пойму как есть масло? У меня есть топленое, у индусов беру - Ги. Как его - прямо ложкой из банки? Вырвет. И сало я не могу наварачивать. Могу тоненький кусочек съесть, а так чтоб 100 гр зараз тоже может вырвать. Печень я вообще не ем - я считаю что она не только полезна, но и вредна. Там конечно есть вещества хорошие, но всё таки это орган фильтрации. При условии что животным дают всякое г...но, я не хочу печень. Может я не пригодна для индукции?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#179

Непрочитанное сообщение Fiesta » 16 ноя 2015, 02:10

Д.С. писал(а): зелень.
Дим, а зелень это конкретно что? Салатные листья это зелень?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#180

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 02:22

Fiesta писал(а): Попробую. Я вот только не пойму как есть масло? У меня есть топленое, у индусов беру - Ги. Как его - прямо ложкой из банки? Вырвет. И сало я не могу наварачивать. Могу тоненький кусочек съесть, а так чтоб 100 гр зараз тоже может вырвать.
Fiesta, а ты где то писала раньше, что съела много калорий, но не чувствовала сытость. Ты тогда что ела? Чем калории жировые набирала?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#181

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 06:31

GW писал(а): Дима, расскажи, пожалуйста, еще раз сколько соли и воды надо, и в каком порядке, соль сначала или вода, или без разницы?
Вначале вода, её надо выпить, а потом покласть соль на язык. У меня стоят баночки из-под аскорбинки. Облизываю палец и сую :mocking: в соль. Потом, представь, в рот. Вот и вся операция. Сколько припло к подушечке пальца моего указательного правой руки - столько и рассасываю... Vala_27
GW писал(а): И почему нужна соль отдельно от еды, если раньше мы всегда слышали, что соль нужно ограничивать?
Это ЗОЖ. Его нужно послать в жопу. Ну... не всё... есть и рациональные моменты... но в целом - ЗОЖ - это ужасающий винегрет сведений разной ценности, лживости и правдивости. Его не стоит есть без оглядки.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#182

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 06:32

Fiesta писал(а): Дим, а зелень это конкретно что? Салатные листья это зелень?
Ну да. Но про зенень говорил - это петрушка, укроп и т.д.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#183

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 06:32

Fiesta писал(а): И соль съела. Один или два раза в день на кончике ножа. Это мало?
cb6a6
Да.

Из натрия и углекислого газа синтезируется в почках бикарбонат натрия - сода - основной компонент регуляции кислотно-щелочного баланса организма.
Хм... углекислый газ - это конечный продукт окисления продуктов наряду с водой. И аммиаком.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Прошу совета

#184

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 ноя 2015, 07:35

Д.С. писал(а): Это ЗОЖ. Его нужно послать в жопу.
Дима, я тебя просто ОБОЖАЮ!
Д.С. писал(а): Облизываю палец и сую :mocking: в соль.
только дистальную фалангу? или по проксимальную?
Д.С. писал(а): синтезируется в почках бикарбонат натрия
а если соду также... я люблю соду.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#185

Непрочитанное сообщение Fiesta » 16 ноя 2015, 08:54

Д.С. писал(а): Ну да. Но про зенень говорил - это петрушка, укроп и т.д.
Дак ну да или ну нет? Что-то витиевато. То, что салатные листья зеленые я сама видела. Есть то их можно? Или только укроп с петрушкой?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#186

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 ноя 2015, 09:11

Fiesta писал(а): не пойму как есть масло?
У нас на старом форуме был рецепт французского омлета. Туда можно и масло запихать, и сало топленое. ye16
Fiesta писал(а): И сало я не могу наварачивать.
Аналогичная проблема, я так и не смогла преодолеть эту тошноту... 6346f5 Про печёнку - да, это орган фильтрации, но не фильтр (как приспособление)... Большинство всякой шняги, обезвреженной печенью, выводится из организма. Так что один фик - что мышечные ткани есть, что печеночную паренхиму... bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#187

Непрочитанное сообщение Fiesta » 16 ноя 2015, 09:20

Lakshmi писал(а): Fiesta, а ты где то писала раньше, что съела много калорий, но не чувствовала сытость. Ты тогда что ела? Чем калории жировые набирала?
Ну свинина жирная, бекон на завтрак, сливки (я их ложкой ела, но не оч много), так по мелочи всякого и Сыыыыр.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#188

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 ноя 2015, 09:54

Д.С. писал(а): Из натрия и углекислого газа синтезируется в почках бикарбонат натрия - сода - основной компонент регуляции кислотно-щелочного баланса организма.
А для меня, в первую очередь, соль воспринимается как основной ингредиент желудочной кислоты. А без нее, сами понимаете, не произойдет денатурация белков и не усвоятся все минеральные вещества. Так, что соль перед едой только будет способствовать пищеварению. Я, правда, ещё и после еды, буквально через 20-30 минут кидаю щепотку или полощу зубы соленым раствором. ye15
Vetchinka писал(а): а если соду также... я люблю соду.
А зачем? Это же антациды.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#189

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 11:22

Fiesta писал(а): Дак ну да или ну нет? Что-то витиевато.
"Ну да" - это "да". Не путай с "да ну" или "да нет"- это "нет". ye15
Fiesta писал(а): Есть то их можно?
Да.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#190

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 11:25

Vetchinka писал(а): а если соду также... я люблю соду.
На тренировке пей. Сам пью на ней 2-3-4-5 раз по 1/3 - 1/2 ч.л.
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#191

Непрочитанное сообщение GW » 16 ноя 2015, 11:25

Fiesta писал(а): То, что салатные листья зеленые я сама видела. Есть то их можно? Или только укроп с петрушкой?
Я салатные листья не очень люблю, поэтому заменяю их свежими огурцами, в разумном количестве конечно. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#192

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 11:31

Fiesta писал(а): Ну свинина жирная, бекон на завтрак, сливки (я их ложкой ела, но не оч много), так по мелочи всякого и Сыыыыр.
Бекон - он красивый? С нитратами? И с облагороженным вкусом-запахом?

сливки...

по мелочи всякого... ye18

сыыыыыр... ye8

Ну... перечислил не потому, что у меня избыток времени...

Что-то их этого набора стимулирует неадекватное желание жрать. 599ed

Как выявить? Есть ограниченный набор и добавлять продукты по одному и в небольшом количестве - а то плотину прорвет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#193

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 12:51

Д.С. писал(а): Потом, представь, в рот.
ye6
Д.С. писал(а): Его нужно послать в жопу.
Вместе с сиськами и гречкой. :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#194

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 12:54

Fiesta писал(а): Ну свинина жирная, бекон на завтрак, сливки (я их ложкой ела, но не оч много), так по мелочи всякого и Сыыыыр.
Ну вот пока ты адаптируешься к кетозу, оставь свинину и, Микулишна молодец ex** , вспомнила про французский омлет! Это супер-способ съесть много масла за раз! ex**

Молочку пока отодвинь. На время.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#195

Непрочитанное сообщение Fiesta » 16 ноя 2015, 13:37

Д.С. писал(а): Бекон - он красивый? С нитратами? И с облагороженным вкусом-запахом?
Обижаешь! Сама готовлю.
Д.С. писал(а): Что-то их этого набора стимулирует неадекватное желание жрать
Ну вообще у меня это желание вполне адекватное ye19. Ну на сама деле я не очень-то много ем. И голода сейчас уже особо не чувствую. 1500 ккал нормально, обычно меньше получается по записям.
Lakshmi писал(а): Ну вот пока ты адаптируешься к кетозу, оставь свинину и, Микулишна молодец , вспомнила про французский омлет! Это супер-способ съесть много масла за раз!

Молочку пока отодвинь. На время.
О господи! ну что ж мне есть-то? Яичная диета в чистом виде?
Д.С. писал(а): а то плотину прорвет.
А это как?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#196

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 13:47

Fiesta писал(а): Ну вообще у меня это желание вполне адекватное . Ну на сама деле я не очень-то много ем. И голода сейчас уже особо не чувствую. 1500 ккал нормально, обычно меньше получается по записям.
Ну, про то как чувствовать - не чувствовать голод, и что ему говорить - это к Ане.
Fiesta писал(а): а то плотину прорвет.
А это как?
Съешь очень много неподходящей еды... Многие (но отнюдь не все), замечают, что некоторые продукты, если их съесть, вызывают чудовищное, непреодолимое, компульсивное желание есть еду. И случается большое передание. Потом наступает психологический кризис из-за своего неадекватного поведения и поглощение всякой еды в ужасающих количествах продолжается. Час за часом. День за днем, неделя за неделей... месяц за месяцем, [h]год за годом...[/h] Vala_32 ...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#197

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 13:49

Но вообще... период кетоадаптации и голод - это неправильно.
Голод не нужен.
Он мешает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#198

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 19:51

Fiesta писал(а): Яичная диета в чистом виде?
Fiesta, где в чистом то? ye17
Fiesta писал(а): О господи! ну что ж мне есть-то?
Да, прям, действительно, нечего... dd.gif
Продукты, которые можно потреблять на первом этапе диеты Аткинса без ограничений:

•Мясо (говядина, свинина, телятина, оленина, баранина и др.) и мясные продукты. Приобретая мясные изделия (полуфабрикаты, колбасы, бекон, ветчину и др.), изучите состав, указанный на упаковке. Иногда такие продукты содержат углеводы, которые необходимо учесть при подсчете дневной нормы углеводов.
•Рыба: сельдь, лосось, камбала, сардины, форель, тунец, любая другая без панировки.
•Птица: курица, индейка, гусь, утка, перепел, любая другая без панировки и мучных соусов.
•Сыры (до 150 г в день). Хотя во многих сырах содержание углеводов незначительное, иногда встречаются сыры с высоким содержанием углеводов (в частности, некоторые плавленые сыры). Поэтому при покупке сыров необходимо ознакомиться с информацией о составе продукта на упаковке. Избегайте диетических сыров с низким содержанием жира.
•Морепродукты: устрицы, ракушки, крабы, креветки, лобстеры, а также все другие виды свежих или консервированных ракообразных и моллюсков. Проверяйте содержание углеводов на упаковке.
•Яйца вареные, жареные, в составе низкоуглеводных блюд.
•Жиры: соевое, подсолнечное, виноградное, кунжутовое, кокосовое и другие растительные масла, сливочное масло, рыбий жир. Допускается потребление майонеза и сметаны в небольших количествах с подсчетом углеводов.
•Приправы: перец, различные специи; сушеные травы, чеснок, имбирь и другие без добавления сахара. Для заправок можно использовать лимонный сок, уксус.
•Напитки: обычная и минеральная вода, бульоны, чай без сахара (желательно не содержащий кофеина), напитки с заменителями сахара без углеводов, травяные настои, лимонный сок, кофе без кофеина.
•Заменители сахара: сахарин, цикламат и др. (кроме аспартама).
•Зеленые салатные овощи (не более 3 стаканов в день): цикорий, кочанный салат и любой другой листовой салат, побеги люцерны, огурцы, щавель, редис, редька, перец, оливки и маслины, имбирь, фенхель, чеснок, зелень (петрушка, укроп, сельдерей, розмарин, базилик, тимьян и др.), грибы;
•Другие овощи (заменяем 1 стакан зеленых овощей на 2/3 стакана следующих овощей): спаржа, артишоки, дайкон, авокадо, ростки бамбука, ревень, зелень свеклы, корень сельдерея, мангольд, зелень одуванчика, баклажаны, зеленый и репчатый лук, зелень горчицы, бамия, тыква, патиссоны, кабачки, цуккини, лук-шалот, шпинат, стручковые горох и фасоль, репа, помидоры и все виды капусты (кочанная, брокколи, цветная, брюссельская, кольраби, квашеная и др.)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#199

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 ноя 2015, 20:24

А почему Фиеста вообще считает, что ей худеть надо? А может у нее жира лишнего и нету. Ну я так предположила.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#200

Непрочитанное сообщение Fiesta » 17 ноя 2015, 01:41

Lakshmi писал(а): Fiesta, где в чистом то?
Я имела ввиду что мне наверное надо перейти на ЯП, потому что если много чего не надо, то остается ЯП

А список-то я читала, и даже приняла к сведению ye3
Только ж вы говорите - свинину не надо, сыр, помидоры - в топку, молочку отодвинь - а между прочим в списке то это все есть. Так что из заведомо разрешенного форумчанами остаются только яйца. А то ж ведь так и булимия разовьется, как Дима пугает. ye6
Оля Жжж писал(а): А почему Фиеста вообще считает, что ей худеть надо? А может у нее жира лишнего и нету. Ну я так предположила.
Оль, я бы скинула 3кг. Но это не основная задача. Хотя и очень желательная. Просто я решила потренироваться на кошечках, так как у мужа гепатоз и оч плохая наследственность в плане печени, так что мне с ним надо что-то делать, поскольку сам он скорее помрет чем напрягаться будет на эту тему. Вот я и решила сначала узнать что-да-как с кетозом, чтобы уже его потом вовлечь, будучи уже малость подкованной на деле.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей