Катя худеет с вами)))

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#1

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 15 ноя 2015, 23:15

Всем привет, вот и я! Надеюсь, все правильно делаю) ye19 ye19 ye19 ye19
Я.png
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Катя худеет с вами)))

#76

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 ноя 2015, 13:52

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Можно ли это всё учесть теоретически и всем дать одну и ту же рекомендацию?
Можно. yep.gif Забить на все эти факторы, которые все равно учесть не получится, и просто тупо следовать инструкциям бывалых. yep.gif
Mb... но предложено было озвучить отношение жиров и белков --- к углеводам.
А это вообще в принципе неверно...

И даже ориентирование на стартовое бжу 25-70-5 - без учета, какими продуктами это делается - тоже можно промахнуться.
Типичные вещи - это не могу, этого не хочется, а вот без этого не могу - все эти могу-не могу ведут
у тому, что ни к чему не ведут.
Конечно, бывают тяжелые случаи и неизбежность поиска альтернативы.
Но на самом деле ситуация интерпретируется обычно так - это у них не получилось, а я такой (такая) умный (-ая), талантливый(-ая) и начитанный(-ая) - вот у меня всё и так получится. Без этих глупых заморочек.

Чаще всего это пренебрежение советами и расстановка по своему пути множества грабель, или граблей? Хм... s034

Потому что уж про еду все всё знают... И "сами с усами". А все "не надо" благополучно пропускают
мимо ушей. Ну... не все.. а те что не хочется слышать - не слышат.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Катя худеет с вами)))

#77

Непрочитанное сообщение ivanis » 17 ноя 2015, 14:46

Д.С., взял бы да накидал примерный рацион для Катерины
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Катя худеет с вами)))

#78

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 ноя 2015, 14:49

ivanis писал(а): Д.С., взял бы да накидал примерный рацион для Катерины
Афигеть ye19
Алла еще на нас ругалась...

Если уж и накидывать, то один общий примерный для новичков, которые доверяют. Но его составляючи, можно подраться ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Катя худеет с вами)))

#79

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 ноя 2015, 15:09

AnnaRoald писал(а): Не забывай побольше читать " Для Начинающих...". Здесь собрана не побоюсь этого слова уникальная подборка информации на русском языке.
Не надо нигде искать и сравнивать информацию. На этом форуме она уже отобрана из такого мусора, поверь просто и всё. Я убедилась здесь не просто спорящие и ищющие истину. Здесь желающие тебе успеха и участники твоих будущих побед.
Удачи. И в добрый пыть. qw@
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Катя худеет с вами)))

#80

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 ноя 2015, 15:12

А может сделать тему "меню для начинающих". Я бы написала для тех у кого давний диабет. ex**
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Катя худеет с вами)))

#81

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 ноя 2015, 15:13

А может сделать тему "меню для начинающих". Я бы написала для тех у кого давний диабет. ex**
Lakshmi писал(а): у тебя мало теоретической подготовки. Надо читать....ну никак без этого.
ex** qw@
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Катя худеет с вами)))

#82

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 ноя 2015, 15:19

ivanis писал(а): Д.С., взял бы да накидал примерный рацион для Катерины
Тебе проще это сделать. У тебя свежие впечатления, самое начало...

Или ты почему-то думаешь, что мои советы безапелляционно правильные?

Есть две крайности -

- далай только так и никак иначе,
и
--ах-ах... всё индивидуально.

Можно посоветовать есть ежедневно яйца,
сливочное масло (только "импортных" компаний, для ортодоксальности можно из него сделать топленое масло),
печень, утку,
курицу (не самое полезное, в принципе, лучше не есть), гусей и другую живность наземную,
рыбу (у многих морских жителей может быть заметное количество углеводов),
чеснок с салом *(чеснок почистить, раздавить и оставить на воздухе для окисления. Чтобы не вонять - вынуть донышко со стеблем),
мясо (только купленное сырым),
лярд,
кокосовое масло,
авокадо,

много пить воды и есть дополнительно соль,

принимать магний, таурин, есть бразильские орехи (10-20 грамм) и аптечную морскую капусту (2-3 ч.л.),

псилиум 2 раза в день по 2 ч.л. Зелень.

Есть достаточно, голода не должно быть.
Также понять, что "голод" возникает в голове, от наших ожиданий и тревог.

При наличии заметных физических нагрузок купить ВСАА. И не жмотиться их есть в значительном количестве.

Возможно, понадобится орнитин (гепа мерц) - для интоксикации печени. И глютамин.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Катя худеет с вами)))

#83

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 ноя 2015, 15:21

Lakshmi писал(а): просто тупо следовать инструкциям бывалых.
Лучше следовать остро.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Катя худеет с вами)))

#84

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 ноя 2015, 15:22

AnnaRoald писал(а): А может сделать тему "меню для начинающих".
А она не превратится в холивар?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Катя худеет с вами)))

#85

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 ноя 2015, 15:39

Катя, если ты замужем, какое может быть одиночество и его заедание?
Одиночество это когда в сб-вс разговариваешь только стародавцами в супермаркете.
А какао спортом?
То что в Москве это хорошо ;) можно сходки устраивать ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#86

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 17 ноя 2015, 17:05

Д.С., добрый день! Дайте же мне хоть Вы рекомендацию как правильно питаться, а то пока я все перечитаю....
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#87

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 17 ноя 2015, 17:12

AnnaRoald, так я и не спорю, что тут знающие люди! Просто на тот сайт я наткнулась раньше и начала действовать по той информации. Но там нет никаких понятий кетоза и прочего, там тупо жрут (простите) майонез и мясо и худеют...Я нахожусь в поиске истины, но время упускать не хочу, поэтому уже начала придерживаться, еще толком не понимая чего) :blush: :blush: :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#88

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 17 ноя 2015, 17:16

Д.С., только что увидела Ваше сообщение с рекомендациями. Я ем утку домашнюю, кстати она достаточно жирная и я даже срезаю жир, рыбу ем, творог и сметану. А вот на счет соли не поняла....есть больше соли? Она же жидкость задерживает, а у меня вообще с этим проблемы.
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#89

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 17 ноя 2015, 17:21

Vetchinka, добрый день! Про одиночество это я про детство писала) Я в свое время не ходила в детский сад, а сидела днями дома одна, т.к. родители работали, а одну меня из дома не выпускали. С мужем конечно нет одиночества) Но есть проблемы с работой. С утра до ночи сижу как приклеенная к стулу, бухгалтер. Сейчас вот хочу уйти и сменить на более подвижную. Спорта нет никакого, ну кроме прогулок с собакой утром и вечером. Раньше ходила в тренажерку, был и такой опыт, но я тогда молодая была и зеленая и при этом ела как всегда, результата не заметила и бросила. Это было еще во время учебы в институте, пошла параллельно работать и уже не до этого было. Сейчас почти все мое время занимает работа. Радует, что из одного города)
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#90

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 17 ноя 2015, 17:25

Конечно я тут туплю по-черному, но вы уже все тут опытные люди, а я только учусь :blush: :blush: :blush: :blush: Вот прочитала раздел для новичков. ye2 ye14
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Катя худеет с вами)))

#91

Непрочитанное сообщение ivanis » 17 ноя 2015, 18:02

Катя, два важных момента для кето-питания:
1. Должно быть достаточное количество калорий. Я думаю, что для тебя это - 1800 хотя бы в сутки. В состоянии кетоза если недобрать калорий за счет жира, организм может начать использовать мышцы для производства глюкозы. Тут недавно пробегало кое-что по этому поводу.
2. В кетозе не бойся набирать калории за счет жиров-масел. При условии минимального употребления углеводов, опасности переесть жировых калорий практически нет, т.к. аппетит понижен и организм постоянно и равномерно получает питание из жиров, как съеденных, так и своих.

По поводу рациона мое имхо еще вот какое: вполне можно основные порцайки еды съедать дома утром и вечером (т.е. к примеру курицу утром и омлет или что там - вечером). На работе достаточно пития с маслом (чай, кофе, бульон - что нравится). Так что, это довольно удобно.
Я сейчас на работе так и делаю, где-то три кружечки закидываю в течение дня. Не обращай внимания на удивленных коллег, если им не понравится твоя идея пить кофе или магги с маслом. Скажи что это монгольский чай и что это теперь модно :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Катя худеет с вами)))

#92

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 ноя 2015, 18:25

Серебряная пуля писал(а): Д.С.,жидкость задерживает, а у меня вообще с этим проблемы.
жидкость задерживается от острой нехватки самой жидкости и соли организм пан кует и накапливает ее на случай "войны"". Это проблема всех гипертоников. Я прошла через это. Давление. 5 лет назад. 160/100. Сейчас. 120/65. Последние 5 лет. Удачи Анализируй свое самочувствие. Как правило отек ног и давление восстанавливается в течении недели. Но при условии 2-3 литров воды. Соли и витаминов и микроэлементов. Удачи
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Катя худеет с вами)))

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 18:29

Д.С. писал(а): Лучше следовать остро.

1173
Д.С. писал(а): А она не превратится в холивар?

Уже... [JC_moon Но это все поправимо! У нас же целых 5 модераторов. tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Катя худеет с вами)))

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 18:31

Vetchinka писал(а): разговариваешь только стародавцами в супермаркете.
А какао спортом?
Думаю, ошиблась Ева, хотела написать "со староверами". А потом про какао-спорт прочитала и всё поняла. rof rof
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Катя худеет с вами)))

#95

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 ноя 2015, 18:34

Да скажи что твоя подруга из нью Йорке рассказала о том как питаются здесь все бухгалтера. Якобы от этого растет производительность. Вот увидишь у тебя появятся последователи очень скоро :good:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Катя худеет с вами)))

#96

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 ноя 2015, 18:44

Lakshmi писал(а): Есть один нюанс. Когда человек только начинает НУП, его метаболизм ещё не настроен на использование жиров в качестве энергии. И поэтому высокий калорж и обилие жиров на стадии входа в кетоз - плохая идея. Можно жир не только сжечь, но и нарастить дополнительный. Расслабляться с калоражем и жирами следует хотя бы недели через три. А период кетоадаптации должен быть направлен на максимальную помощь организму в этом деле. Чем быстрее он переключится на кетогенез (начнет использовать в качестве основного энергосубстрата жиры), тем лучше.
Этот пост надо тоже в тему для новичков пихануть. ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Катя худеет с вами)))

#97

Непрочитанное сообщение ivanis » 17 ноя 2015, 18:45

Lakshmi писал(а):
ivanis писал(а): В состоянии кетоза если недобрать калорий за счет жира, организм может начать использовать мышцы для производства глюкозы
Есть один нюанс. Когда человек только начинает НУП, его метаболизм ещё не настроен на использование жиров в качестве энергии. И поэтому высокий калорж и обилие жиров на стадии входа в кетоз - плохая идея.
Щас подсчитаю примерно сколько там у Катерины получается базовый расход...
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#98

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 17 ноя 2015, 18:55

ivanis, ну все теперь ясно. Про кофе с маслом это конечно интересно на реакцию посмотреть :lol: :lol: :lol: . Я ем завтрак дома и обед на работе и все. Больше не хочется.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Катя худеет с вами)))

#99

Непрочитанное сообщение ivanis » 17 ноя 2015, 18:55

Формула для расчета базального метаболизма
1. Формула основанная на весе, росте и возрасте человека
• Мужчины: 66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах) = уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)
• Женщины: 655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)

655+(9.6*125)+(1.8*168)-(4.7*27)=~2030 Ккал

Далее, в зависимости от уровня физической активности вам нужно посчитать TDEE
TDEE (Total Daily Energy Expenditure), т.е. количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетов уровня физической активности. Очевидно, что если вы будете больше двигаться, то вам нужно больше калорий.
Существует такое понятие, как фактор активности, который вам необходимо умножить на BMR (базальный метаболизм).
BMR X фактор активности = TDEE
Фактор активности:
• фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
• фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
• фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
• фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))

TDEE=2030*1.2 ~2436 Ккал

Чтобы узнать количество калорий, необходимых для поддержания веса тела, нужно умножить базальный метаболизм на фактор активности.
Например, у вас расход калорий 1500, вы занимаетесь 3-5 раз в неделю делаете легкие упражнение, такие как аэробика, пилатес и т.п., значит ваш фактор активности 1,375, умножаем эти 2 цифры - получаем TDEE=2062 Ккал (столько калорий вам надо для того, чтобы ваш вес не менялся, т.е. для поддержания равновесия)

Теперь про дефицит.
Для того, чтобы организм не включил сигнал опасности, никогда нельзя срезать калории слишком сильно. Оптимально действующая цифра – это 15-25% от TDEE.

TDEE-20% ~ 1949 Ккал нужно есть Серебряной Пуле в сутки, чтобы на данном этапе худеть.
Последний раз редактировалось ivanis 17 ноя 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Катя худеет с вами)))

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 18:58

ivanis писал(а): 1949 Ккал нужно есть Серебряной Пуле в сутки, чтобы на данном этапе худеть.

Ой, а мне посчитай. ye15
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей