Метформин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 сен 2015, 23:32

Итак, метформин. Он же Сиофор, он же Глюкофаж и т.д. Копошилась по поводу его показаний, набрела на неоднократные упоминания, что его дОлжно применять в том числе для профилактики, если родня страдает диабетом. "Исследование, которое длилось 3 года, показало, что применение Сиофора или Глюкофажа снижает риск развития диабета на 31%". Тут, в частности. У меня с материнской стороны все больные. И вообще, раздумываю - насколько этот препарат нужен (мне, фор экзампл)?
Побочка настораживает - диарея, мнится мне, что похудение в основном она и провоцирует Изображение .
Кто что может сказать по поводу этого препарата? Опыт личный и опыт родственников?

Не в сети
Таятая

Метформин

#76

Непрочитанное сообщение Таятая » 18 ноя 2015, 12:34

Микулишна писал(а): Но чувство голода проявляется, причем очень неприятно: сначала сосёт под ложечкой, а потом начинается мутное состояние, почти полуобморочное...
Не,у меня такого нет,но еще заметила,я любитель десертов низкоуглеводных,часто их ем,пью чай с сахзамом 95239 95239 95239 так вот,уже второй день не тянет вообще , видимо метформин на любой сладкий вкус действует,как думаете.[unknown [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2015, 12:44

Katarina писал(а): способствует выработке инсулина, которого иначе может со временем вырабатываться меньше (мой случай), ну и чтобы простимулировать поджелудочную
Катя, метформин вообще не воздействует на поджелудочную и не влияет на инсулин напрямую. Иначе бы я запретила его пить маме, у которой гиперинсулинемия.
Katarina писал(а): Единственное, его не стоит принимать с угл еводами
Katarina писал(а): А это значит, что лишние угли пойдут не в жир
А откуда угли то возьмутся, если метформин "не стоит употреблять с углями"? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2015, 12:46

Таятая писал(а): видимо метформин на любой сладкий вкус действует,как думаете.
Он снижает тягу к сладкому, вот только за счет каких механизмов, я пока не поняла. ye17
Не в сети
Таятая

Метформин

#79

Непрочитанное сообщение Таятая » 18 ноя 2015, 12:59

Lakshmi писал(а): вот только за счет каких механизмов, я пока не поняла.
Главное,что сладкого совсем не хочется .На этой волне с понедельника на индукцию,начну опять наконец-то стройнеть ye16 ye16 преодолевать свою "заколдованную" цифру в 65 кг, а то я что то расслабилась. ye24 ye24
Последний раз редактировалось Таятая 18 ноя 2015, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#80

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2015, 12:59

Таятая писал(а): метформин на любой сладкий вкус действует,как думаете.[unknown
Думаю, да - та же история с маскарпоне (я туда мешала какао-порошок с ванилином+сахзам+ромовая эссенция), неохота!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#81

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 ноя 2015, 16:47

Lakshmi писал(а): А откуда угли то возьмутся, если метформин "не стоит употреблять с углями"?
ну не стоит, и не употреблять все же разные вещи. Им часто блокируют углеводные зажоры....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#82

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 ноя 2015, 18:55

Таятая писал(а): Главное,что сладкого совсем не хочется .
[/quote]
:good2:
Lakshmi писал(а): Он снижает тягу к сладкому, вот только за счет каких механизмов, я пока не поняла.
дык, метформин улучшает усвоение глюкозы клетками, клетки не голодают, что у диабетиков частенько наблюдается, потому что глюкоза в крови плавает и плавает и транспорт ее в клетки затруднен, инсулин шарашит и шарашит, кушать все хочется и хочется....а тут наоборот...метформин понижает сахар крови, соответственно и объем необходимого инсулина уменьшается, отсюда и жора полное отсутствие. Возможно, за счет этого и худеют...
Я вот в своем посте еще не написала, что как раз практиковала ИГ совместно с приемом метформина. И переносился период без еды оч. легко, несмотря на то, что в период еды я тоже кушала значительно меньше обычного. Короче, контроль аппетита по-любому.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Таятая

Метформин

#83

Непрочитанное сообщение Таятая » 19 ноя 2015, 19:53

Katarina писал(а): что как раз практиковала ИГ совместно с приемом метформина. И переносился период без еды оч. легко, несмотря на то, что в период еды я тоже кушала значительно меньше обычного. Короче, контроль аппетита по-любому.
Vala_5 Vala_5 тоже иг практикую и тоже сейчас легко, хоть 17 часов,хоть 24.
Вот только сколько эта лафа будет длиться,через какое время и насколько сделать перерыв?
Не в сети
Таятая

Метформин

#84

Непрочитанное сообщение Таятая » 19 ноя 2015, 20:01

Katarina писал(а): метформин понижает сахар крови, соответственно и объем необходимого инсулина уменьшается, отсюда и жора полное отсутствие. Возможно, за счет этого и худеют...
Но я читала,что у здоровых людей он сахар не понижает,у меня например по анализам сахар ниже нормы чуть чуть,инсулин в норме,при чем так всегда с сахаром было ye17 ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#85

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 ноя 2015, 20:02

Таятая писал(а): Вот только сколько эта лафа будет длиться,через какое время и насколько сделать перерыв?
похудения ради метформин через 3 недели рекомендуют убирать...его эффективность снижается. по мере адаптации организма. Перерыв тоже на 2-3 недели, потом можно повторить.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 20:47

Katarina писал(а): улучшает усвоение глюкозы клетками, клетки не голодают, что у диабетиков частенько наблюдается
Возможно, но мы же не диабетики, в кетозе нет голодания клеток.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#87

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 00:13

Таятая писал(а): у меня например по анализам сахар ниже нормы чуть чуть,инсулин в норме,при чем так всегда с сахаром было
аналогично...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#88

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 ноя 2015, 00:15

Таятая писал(а): что у здоровых людей он сахар не понижает
после еды все равно идет всплеск инсулина и метформин быстро помогает растащить все поступившее по клеткам, то есть сахар крови понижается быстрее, чем без него. Я проверяла глюкометром. На сахар натощак прием метформина действительно никак не влияет.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Таятая

Метформин

#89

Непрочитанное сообщение Таятая » 20 ноя 2015, 13:08

А у меня ,кажется вес двинулся Vala_1 Vala_1 ....вниз c14 сегодня 64.8 последние 2 месяца болтался в пределах 65-66 кг.
Правда скоро кд,поэтому сейчас картина будет смазана,но зато после......я надеюсь :dance2:
Последний раз редактировалось Таятая 20 ноя 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#90

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 ноя 2015, 13:10

Таятая, здорово! ye16 А мне всё равно мутно после каждой таблетки... Vala_11 И объёмы стоят... При отсутствии аппетита. Vala_12
Не в сети
Таятая

Метформин

#91

Непрочитанное сообщение Таятая » 20 ноя 2015, 13:15

Микулишна писал(а): А мне всё равно мутно после каждой таблетки...
А у меня какое то бурчание и вздутие началось(хотя углеводов от 7 до 15 гр) и подташнивает сегодня,есть вообще не хочу,вчера на 1254 кк ели наела,сегодня на 900 и думаю,что больше в меня не полезет,так что 2 таблетку пить не буду. Вот, не было печали ...6346f5 но может все наладится :smile: в принципе, про такие побочки, много в отзывах пишут.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 13:22

А я вообще никак не ощущаю действие метформина. ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#93

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 ноя 2015, 13:29

Lakshmi писал(а): А я вообще никак не ощущаю действие метформина.
А у тебя чьё производство?.. Хотя какая разница, у меня вот и доза-то 500 два раза в день - минимально, ящетаю... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 13:59

Микулишна писал(а): А у тебя чьё производство?..
ООО "Озон" 60 таблеток по 850, 180 рублей пачка. Вот их сайт.

Похудения может и не случиться. :mocking:
На фоне приема метформина масса тела пациента либо остается стабильной, либо умеренно снижается.
А у тебя чьё?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#95

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 ноя 2015, 14:06

Lakshmi писал(а): А у тебя чьё?
Рихтер
Lakshmi писал(а): Похудения может и не случиться. :mocking:
Да я уже и не жду (с) :lol: Я решила тупо позырить, как он влияет на жонскую сферу. Уж не знаю, простимулировал ли метформин мне КД (может, совпало), но вышло просто здорово!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 14:11

Микулишна писал(а): Я решила тупо позырить, как он влияет на жонскую сферу.
А я вообще не знаю, зачем его жру. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#97

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 ноя 2015, 14:29

Lakshmi писал(а): А я вообще не знаю, зачем его жру.
Как Василий Алибабаевич? "Все побежали, и я побежал!" :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Метформин

#98

Непрочитанное сообщение Романна » 20 ноя 2015, 16:30

Таятая писал(а): инсулин в норме
Сколько?
Микулишна писал(а): Как Василий Алибабаевич? "Все побежали, и я побежал!"
Vala_5
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Таятая

Метформин

#99

Непрочитанное сообщение Таятая » 20 ноя 2015, 17:00

Романна писал(а):
Сколько?
Две недели назад было столько
инсулин 6.7 мкЕд/мл норма 2.6-24.9
глюкоза 3.86 ммоль норма 3.88-6.38
индекс НОМА 1.09 норма <2.7
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Метформин

#100

Непрочитанное сообщение Романна » 20 ноя 2015, 17:36

Таятая писал(а): инсулин 6.7 мкЕд/мл норма 2.6-24.9
Хороший, но можно и ниже, желательно до 4.
А нормы ужасно завышены. Раньше верхняя была 12, но это очень много, уже конкретная инсулинрезистентность, преддиабет.
Здорова безнадёжно!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя