Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#226

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 14:53

ye8
И почему это все так массово не замечают наречие "обычно" или подобные ему слова, которые всегда ставлю для позиционирования именно некатегоричности моих высказываний?! Изображение
Когда мое мнение категорично - их нет, этих слов.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#227

Непрочитанное сообщение Fiesta » 19 ноя 2015, 15:12

Д.С. писал(а): И почему это все так массово не замечают наречие "обычно" или подобные ему слова, которые всегда ставлю для позиционирования именно некатегоричности моих высказываний?!
Когда мое мнение категорично - их нет, этих слов.
Ну да, действительно, сорри. Но большой красный жирный шрифт видимо подчеркивал категоричность твоего мнения.
Не в сети
Таятая

Прошу совета

#228

Непрочитанное сообщение Таятая » 19 ноя 2015, 16:08

Fiesta писал(а): Ни прилива сил, ни ухудшения самочувствия. То есть всё как обычно.
Я например тоже никакого сверх прилива сил в кетозе не чувствую(хотя кетоз от 4 до 16 ммол),чтобы вот прям идти и горы сворачивать :dance2: :dance2: ,но самочувствие и общее состояние организма улучшились и весьма,да и анализы это подтверждают.Но самое главное это то, что нет чувства постоянного голода,это получше всяких приливов сил bv1
Fiesta писал(а): Что-то у меня не так пошло?
Может быть просто мало времени прошло,сейчас главное поддержать стабильный кетоз и все будет.. :ok:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#229

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 16:17

Таятая писал(а): Я например тоже никакого сверх прилива сил в кетозе не чувствую(хотя кетоз от 4 до 16 ммол),чтобы вот прям идти и горы сворачивать :dance2: :dance2: ,но самочувствие и общее состояние организма улучшились и весьма
У меня тоже не было никаких таких волшебных состояний или я их не замечала просто, потому что это все происходило медленно? ye17 Сейчас уже, постфактум, сравниваю свое состояние на углях (при весе 100 кг) и сейчас - колоссальная разница. :good2:

Разница есть, но она не всегда может выражаться количественно (когда резко бах!! и похорошело), иногда качественно.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#230

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 ноя 2015, 16:29

И у меня подъема сил особенного не было и нет.
впрочем и упадка тоже)
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#231

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 ноя 2015, 16:36

Fiesta писал(а): Теперь о главном. Я купила-таки полоски. c14 Оказалось что кетоз у меня имеется в размере 4 ммол/л.
Это прямо значительная окраска должна быть, так?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#232

Непрочитанное сообщение Fiesta » 19 ноя 2015, 16:45

ivanis писал(а): Это прямо значительная окраска должна быть, так?
ну да, темный такой. я к шкале на баночке прикладывала, всё честно. А что?
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#233

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 ноя 2015, 16:51

Fiesta, да просто сравниваю... У меня обычно незначительное порозовение полоски, а так, чтобы под 4 ммоль/л это после физич. нагрузки типа газон покосить или в спортзал сходить.
Мое имхо состоит в том, что если столько кетонов, то вообще особо не о чем беспокоиться по поводу кетоза, он точно есть и к тому же нехилый, раз столько их выводится.

зы это все очень и очень индивидуально с количеством кетонов по Малахову ye19 у кого-то больше, у кого-то меньше. важен сам факт их наличия.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Прошу совета

#234

Непрочитанное сообщение Koshatina » 19 ноя 2015, 17:15

У меня на тест-полосках в прошлый мой НУП было 15 ммоль))) Такой насыщенный яркий фиолетовый цвет О_о
А сейчас показывают в районе 4-8. Но розовеют "пятнами", думаю - чего так? Глянула - а у них срок годности вышел давно))) надо купить свежие.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#235

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 ноя 2015, 17:18

после открывания баночки надо в течение 4 мес их тратить, максимум полгода.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#236

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 17:58

Lakshmi писал(а): резко бах!! и похорошело
Но бывает же?! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#237

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 18:01

ivanis писал(а): после открывания баночки надо в течение 4 мес их тратить, максимум полгода.
У меня более 2-х лет. Как будто ещё адеватные.
Только в августе не хотят работать.
Проверено на трех августах. Загадка. Мистика, опять же...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#238

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 18:46

Д.С. писал(а): Только в августе не хотят работать.
В отпуске мабудь? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#239

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 18:46

Д.С. писал(а): Но бывает же?! cb6a6

Бывает. Смотря что курить. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#240

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 19:00

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Но бывает же?! cb6a6

Бывает. Смотря что курить. cb6a6
Или с кем s034
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#241

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 19:02

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Только в августе не хотят работать.
В отпуске мабудь? cb6a6
Кроме шуток. В августе цвет неправильный, не соответствует маркированному. А спустя некоторое время оттенки опять адекватные становятся.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#242

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 ноя 2015, 18:18

Fiesta писал(а): Ну я бы не была так категорична. У меня двое - сын 15 лет, дочь 13 лет. Едят одно и то же. Дочь занимается волейболом 4 раза в неделю, пытается ограничивать размер порций, от сладостей отказывается. Имеет небольшой избыточный вес. Я думаю килограмма 4-5 у нее явно лишние. Сын лопает как не в себя, и при этом, как Таня говорит - дрищ. Спорт у него 2 раза в неделю, не сказать чтоб он очень там напрягался. Так что не только питание виновато все таки.
Припомнил этот пост...

Таки настаиваю, УЖЕ категорично, на своем.

Речь шла о детском возрасте.

Ты же... О, Fiesta! :cray: Говоришь уже о подростковом возрасте.

Да-да, понимаю, для мамы дети будут детьми и в их 77 лет. Но и 15 и 13 (тем более для девочки) - это ни грамма уже
не дети Vala_15 В биологическом смысле.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#243

Непрочитанное сообщение Fiesta » 22 ноя 2015, 03:32

Д.С. писал(а): Да-да, понимаю, для мамы дети будут детьми и в их 77 лет. Но и 15 и 13 (тем более для девочки) - это ни грамма уже
не дети В биологическом смысле.
Да, это верно. Но так было всегда, когда им было по 5-7 лет, было то же самое. Дочь всегда была разборчива в еде, и если бы я не была противником насильственного кормления, мне бы с детства пришлось применять метод - ложечка за маму, ложечка за папу, то есть она практически никогда не доедала что ей дадут, и всегда была пухленькая. Сын же всю жизнь метал за обе щеки и ни грамма жира.
Да, наше питание было далеко от идеального. Там были и сладости, и булки. Если бы она не ела этого, может она не имела бы лишнего веса, это верно. Но здесь просто факт сравнения - сын и дочь - одна еда. Так что генетическая предрасположенность такая же составляющая процесса ожирения как и еда. И у детей в том числе.
И еще у меня есть подруга, она озабочена правильным питанием (каким - неважно, но фаст фуд они не едят) и у ребенка признаки ожирения имеют место быть уже, ему 10 лет, хотя он не так уж чтобы ужасно жрал, она его ограничивает, никаких болезней у него вроде нет особо
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#244

Непрочитанное сообщение Fiesta » 22 ноя 2015, 03:39

МОЙ ВЕС. Когда я ела вообще все подряд я весила 50 кг. Потом мы перестали есть сахар и мучное совсем, и перешли на полножирную молочку и жирное мясо. Я стала весить 52. Две недели на индукции прошли, я сбросила 500 гр, потом они вернулись. Сегодня мой вес - 52 кг. Что же мне делать? Здравый смысл подсказывает что надо опять начать есть угли и обезжиренные продукты :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#245

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2015, 11:45

Д.С. писал(а): Таки настаиваю, УЖЕ категорично, на своем.Речь шла о детском возрасте.
Дим, а если у ребенка отменный аппетит? Его что голодным оставлять? ye17 :lol:
Fiesta писал(а): Здравый смысл подсказывает что надо опять начать есть угли и обезжиренные продукты :mocking:
Это не совсем здравый. ye10 :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#246

Непрочитанное сообщение Fiesta » 22 ноя 2015, 12:25

Tatiana писал(а): Это не совсем здравый.
Угу. А чё делать-то? В мои планы не входило поправиться на 2 кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#247

Непрочитанное сообщение Alice » 22 ноя 2015, 12:27

Fiesta, я начала НУП с 58кг. За месяц сбросила 3кг точно и размер одежды. Спустя полгода я себя нашла в том же минусовом размере одежды но на весах опять 58 и даже 59 уже было!!! Здравый смысл мне подсказывает продолжать НУП :lol:
Да и потом, я уже тысячу раз говорила, что при твоих параметрах, чтобы изменить фигуру нужно в зал ходить вместе с НУП. Так просто организм последний жир не сдаст! Я знаю, что у тебя йога и танцы, но чтобы они изменили фигуру нужно занимать очень, очень много!!!
Проще 3 раза в неделю в зал ходить, результаты будут быстрей и очевидней bv1 .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#248

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 ноя 2015, 12:30

Tatiana писал(а): Дим, а если у ребенка отменный аппетит? Его что голодным оставлять?
Когда уже появились плохие пищевые привычки... то что делать - хз... Ну... наверное...их нужно исправлять. Жестко. Увы. ye17 У детей психика пластичнее. Примеры есть. Например - избавление от пристрастия к сладкому и заедание/замена им любой еды.

Не про меня, но...
Приехала бабушка, увидела непрестанное захомячивание сладкого ребёнком... и ликвидировала его доступность полностью.
Человек до сих пор равнодушен к сладкому. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#249

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 ноя 2015, 12:32

Fiesta писал(а): Угу. А чё делать-то? В мои планы не входило поправиться на 2 кг.
Штаны стали тесными? Талия прибавилась?
Вес - это всего один показатель. Бывает, что прибавка веса сопутствует уменьшению % жира. Особенно после обезжиренного питания.

Ещё - реминерализация. Только на неё 2 кило запросто. Пщщв ину остеопороз. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#250

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2015, 12:36

Fiesta писал(а): А чё делать-то? В мои планы не входило поправиться на 2 кг.
Ясно что - только НУПиться. yep.gif Да и потом, поправилась ты на 2 кг еще до полного перехода на НУП -
Fiesta писал(а): Потом мы перестали есть сахар и мучное совсем, и перешли на полножирную молочку и жирное мясо. Я стала весить 52.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей