Вот и ладушки)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 16:19

Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Вот и ладушки)

#451

Непрочитанное сообщение Fiesta » 19 ноя 2015, 02:13

Девчонки, как справится с герпетофобией? Специально посмотрела как фобия зовется. У нас в Австралии змей полно. Недавно у себя в саду видела, я была практически в обмороке, в глазах потемнело и едва не грохнулась от ужаса. Теперь боюсь в сад ходить где высокая трава.С завистью читаю про ваши увлечения. Причем ящериц а не боюсь, у нас жили блютаны в саду тоже. Большое такие - сантиметров 50 в длину. Потом одного раздавила машина, зачем-то на доргоу вышел, дурачок, а второй покончил жизнь самоубийством, утопившись в бассейне, не пережив смерь друга. Мы так горевали. В общем мысль о змее в саду серьезно мне отравляет существование. Причем она какая-то пятнистая была, значит не ядовитая. Что делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#452

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 05:26

Микулишна писал(а): Универсально - сверчок.
Да, сверч реально универсальняй КО))) Всем подходит)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#453

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 05:27

Koshatina писал(а): Мелких дрозофилой, рогаток когда подрастут - мышами))
Дарьюшка, так у тебя и лягушки есть?))) c14
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#454

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 05:30

Fiesta писал(а): Девчонки, как справится с герпетофобией?
Это трудно, фобия - страх. Страх и вовсе трудно контролировать. Только контрмерой - повернись к страху лицом) Я так и делала в свое время)) Жуть как тараканов боялась.. это жуть вообще... но после гарнизонной общаги - могу горстями хватать и руками давить Vala_23
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#455

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 05:31

А если серьезнее - надо разобраться с истинной причиной, что за страх сидит внутри. Короче - специалист нужен))) Vala_5
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Вот и ладушки)

#456

Непрочитанное сообщение Fiesta » 19 ноя 2015, 06:24

Оксана писал(а): но после гарнизонной общаги - могу горстями хватать и руками давить
может мне тоже ее в следующий раз рукой схватить? scare3
или тоже питомца завести? То есть я почему об этом вообще написала - Вы то их не боялись когда заводили? Может это как-то поможет. Купить змею тут наверное не проблема. Буду кормить и перестану паниковать. Тут реально с этим сложно, так можно вообще на улицу перестать ходить
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#457

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 ноя 2015, 08:48

Koshatina писал(а): рогаток когда подрастут - мышами))
girl_cr Не, рогатки - это другое, тоже симпатяги, но не хочу их пока...
Ceratophrys_0.jpg
Меня рогатая чесночница вставлят... cb6a6
Fiesta писал(а): Девчонки, как справится с герпетофобией?
Fiesta писал(а): У нас в Австралии змей полно.
В ваших местах я бы тоже страдала герпетофобией.... И арахнофобией до кучи - там такие твари водятся, что нафиг-нафиг... ye23
Fiesta писал(а): Недавно у себя в саду
Джулию Бейкер вызывайте dd.gif
Fiesta писал(а): блютаны
Bluetongue? Тиликвы? Замечательные ребята, у нас жили такие - размножались даже, вот:
tyl 1.jpg
IMG_0286.jpg
Fiesta писал(а): Что делать?
Не, я реально советую - должна быть служба, занимающаяся этим делом. Это мог быть, конечно, питон ковровый - он, в принципе, неопасен (то есть, он кусается, но неядовит), но у вас там есть и такие ядовитки - мама, не горюй... Лучше перестраховаться, bv1
Оксана писал(а): после гарнизонной общаги - могу горстями хватать и руками давить
:bad: Нее, я так не могу... Только пинцетом, я брезгливая в этом плане...
Fiesta писал(а):
может мне тоже ее в следующий раз рукой схватить? scare3
Ни в коем случае!! :scare:
Fiesta писал(а): или тоже питомца завести?
Вот это можно. Найти что-нибудь безобидное для первого раза - полоза какого-нибудь. Только его мышами дохлыми кормить придется... Мусофобии нету? vianne4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Вот и ладушки)

#458

Непрочитанное сообщение Koshatina » 19 ноя 2015, 09:16

Оксана писал(а): ак у тебя и лягушки есть?)))
нету, только те, которых на корм наловила))
Оксана писал(а): Жуть как тараканов боялась..
У меня когда гекконы были, то помимо их террариума было еще три контейнера тараканов... Турки, мраморы, и мои любимчики блаптики!!! :nyam: (в смысле гекконы их обожали, не вонючие, медлительные, не разбегаются, приятные на ощупь, но заразы - очень медленно размножаются).
Fiesta писал(а): Вы то их не боялись когда заводили? Может это как-то поможет.
Мы-то не боялись, но в принципе, содержание змеи/лягухи/ящерицы совершенно не требует контактов с ней, ее можно вообще никогда-никтогда руками не трогать и из террариума не доставать, а просто наблюдать за ее поведением. Может, реально поможет) Сам факт наблюдения.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#459

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 ноя 2015, 09:27

Koshatina писал(а): мои любимчики блаптики!!!
Увы, у нас их никто не залюбил - пришлось всю колонию продать ye17
Koshatina писал(а): приятные на ощупь,
Сижу перед телевизором и щупаю тараканов - так расслабляет! girl_cr
Koshatina писал(а): можно вообще никогда-никтогда руками не трогать и из террариума не доставать,
Не, доставать надо - для осмотра, для приручения (приятного мало, когда зверюшка дичает и при малейшей манипуляции швыряться начинает!), для капитальной уборки, в конце концов... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Вот и ладушки)

#460

Непрочитанное сообщение Koshatina » 19 ноя 2015, 09:32

Микулишна писал(а): пришлось всю колонию продать
У нас они нарасхват среди террариумистов, но очень дорого стоят( И зверье трескает с аппетитом. Может, у вас были неправильные блаптики?))
Микулишна писал(а): щупаю тараканов - так расслабляет!
Было бы побольше места, я бы завела террариум видовой чисто с тараканами) Чтоб не в контейнерах, а за стеклом, на листиках и корягах...)
Микулишна писал(а): Не, доставать надо - для осмотра, для приручения (приятного мало, когда зверюшка дичает и при малейшей манипуляции швыряться начинает!), для капитальной уборки, в конце концов...
Ну не знаю, для приручения - смысл? Ни одна змеюка не испытывает кайфа оттого, что ты ее тискаешь. А чтобы не кидалась при каждом приближении, достаточно уборок и кормлений. Она просто со временем привыкнет, что от тебя опасности нет, а есть плюшки в виде жрачки.
А по-поводу уборки - у меня терр с живой землей и растениями, я там за два года ни разу не убирала! В земле живут дождевые черви, а под корягами мокрицы, которые и подъедают все продукты жизнедеятельности змеюки.
Не, я-то своего иногда достаю потискать, но в принципе, именно как необходимости в этом нет никакой)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#461

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 ноя 2015, 09:43

Koshatina писал(а): у вас были неправильные блаптики?))
не, просто не приучили зверьё к этому корму.
Koshatina писал(а): я бы завела террариум видовой чисто с тараканами
"Автомобильчики"? Они классные! yep.gif
CB_iwbjUsAE5p2e.jpg
Koshatina писал(а): для приручения - смысл? Ни одна змеюка не испытывает кайфа оттого, что ты ее тискаешь.
Нуу... Регулярным прощупыванием можно обнаружить в зачатке какие-нибудь опухоли/абсцессы и т.д. И насчет испытывания кайфа - это если редко берут на руки, тогда она боится и пытается свалить. А если ее регулярно берут, без форсирования, конечно - индифферентны они к этому. Мелочь вообще норовит в тёплой ладошке свернуться и притихнуть. bv1 , конечно, у всех свои мнения на этот счет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Вот и ладушки)

#462

Непрочитанное сообщение Koshatina » 19 ноя 2015, 09:49

Микулишна писал(а): конечно, у всех свои мнения на этот счет.
Я не говорю, что змей ни в коем случае нельзя брать в руки))) Но если человек хочет экзотическую зверушку, и брать в руки ее при этом боится, то можно завести и в руки не брать. В от я о чем))
Микулишна писал(а): "Автомобильчики"? Они классные!
А что они такое интересное трескают на фото?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#463

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 ноя 2015, 10:08

Koshatina писал(а): А что они такое интересное трескают на фото?
Я так поняла - фруктово-витаминное желе, их можно самим делать. Это с какого-то японского ресурса.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Вот и ладушки)

#464

Непрочитанное сообщение Fiesta » 19 ноя 2015, 10:23

Микулишна писал(а): Bluetongue? Тиликвы? Замечательные ребята, у нас жили такие - размножались даже, вот:
Ага, они! мне тоже они нравились, они иногда выходили из укрытия, сидели на солнышке, нас не боялись, я даже хотела их как-то приручать начать. Эх! Жалко ящеров. :cray:
А пауков я почему-то не боюсь особо, ну то есть рациональный страх есть когда знаю что он ядовитый, а просто большие меня не пугают. У нас недавно был пойман в банку, Самуил, мы его мотыльками кормили, сантиметров 5 в диаметре, в дом забрел.

А насчет специально обученных людей для ловли змей - есть службы, но их три года ждать, а коммерческих вызывать очень дорого, так что обычно вызывает если только в дом заползет. Брррр! Мне летальный исход обеспечен в таком случае
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#465

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 18:40

Fiesta писал(а): может мне тоже ее в следующий раз рукой схватить?
Ни в коем разе))) Если только не хотите сразу к проотцам ye13 Тараканы не ядовиты))) В отличии от змеюк ваших...
Fiesta писал(а): Вы то их не боялись когда заводили?
Нет, я люблю змей))) yep.gif
Fiesta писал(а): Купить змею тут наверное не проблема. Буду кормить и перестану паниковать.
Вот не уверена я.. дело ведь не в самой змее. Фобия - это другая вещь. Это страх не змеи именно. Змея опасное животное, особенно ядовитая, укусить-убить может, обходить стороной такое животное - это, как сказала Микулишна - просто здравый смысл, и заниматься отловом таких зверушек надо подготовленным специалистам. Много опасных животных... но ведь ты не боишься до паники всех. Ну вот - собака. Эта укусит, так укусит. Мало не будет. и больно и страшно.. но фобии же нет? А собак достаточно по жизни вокруг. Содержать дома животное, которое тебя изначально вводит в состояние неконтролируемого страха - это сильнейший стресс все время, мощным фоном. В итоге может перерасти в депрессию. И делу не поможет и животинка сама по себе будет не любима. Если все таки есть желание, то можно подойти более детально к вопросу - обдумай мысленно процесс ухода за змеей, почитай про нее, чем питается, какой террариум нужен, влажность/температура и проч. сходи в зоомагаз или контактный зоопарк, выбери того, кого сможешь взять на руки, это должны быть спокойные звери, констрикторов держать можно без страха - очень медленные и спокойные, при желании, если пугают размеры реальных нормалов, есть карликовые виды, они не более полоза. Но начни с любого сайта по уходу за животными с реальными дневниками, почитай. Это будет стресс, конечно, но и сразу ответом на вопрос - вылечит ли это мою фобию? :smile: Кстати, самая простая змея на сугубо мой взгляд - колумбийский радужный удав))) yep.gif
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#466

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 18:40

Микулишна писал(а): Bluetongue? Тиликвы? Замечательные ребята, у нас жили такие - размножались даже, вот:
Какие лапоньки)))) ye15 ye15 ye15
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#467

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 18:43

Оксана писал(а): могу горстями хватать

Я прочитала "горстями хавать". :lol: :lol: Хотел тебе Бруню слать на перевоспитание. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#468

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 18:43

Микулишна писал(а): Нее, я так не могу...
Я тоже не могла так)))) теперь запросто))) yep.gif
Koshatina писал(а): Турки, мраморы, и мои любимчики блаптики!!!
Нас от содержания лапчатых и насекомоядных отделяет только брезгливость мужа к тараканам и сверчкам.. а жаль. ye20 А сверчи не надоедают трескотней по ночам? Может заморозкой кормить можно? Это бы изменило ситуацию)) Агаму красную хотим оба и хамелеонов, аж до трясучки..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#469

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 18:44

Koshatina писал(а): А по-поводу уборки - у меня терр с живой землей и растениями, я там за два года ни разу не убирала! В земле живут дождевые черви, а под корягами мокрицы, которые и подъедают все продукты жизнедеятельности змеюки.
Гениально просто! Vala_5
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#470

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 18:48

Fiesta писал(а): Эх! Жалко ящеров.
Сочувствую. Они такие большие были? 50 см? у тебя фотки нет?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#471

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 18:50

Lakshmi писал(а): Я прочитала "горстями хавать". Хотел тебе Бруню слать на перевоспитание.
да.. а ничего так.. белковое питание))) чистый, понимаешь, белочек.. с хитином)))) tro*
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#472

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 18:53

Оксана писал(а): да.. а ничего так.. белковое питание))) чистый, понимаешь, белочек.. с хитином)))) tro*

Ой, хоть бы Брунька то сюда не зашла.... ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#473

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 18:54

Lakshmi писал(а): Я прочитала "горстями хавать"
Прям по Фрейду.. Анечка, ты сегодня кушала вообще? cb6a6
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#474

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 18:55

Lakshmi писал(а): Ой, хоть бы Брунька то сюда не зашла....
Сходить что ли в тему с кастрюльками.. предупредить, что бы сюда не заходила? Даже из любопытства girl_cr
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#475

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 20:21

Оксана писал(а): Анечка, ты сегодня кушала вообще?
О да!! Каждый день предаюсь этой сублимации. :nyam:
Оксана писал(а): Сходить что ли в тему с кастрюльками.. предупредить, что бы сюда не заходила?
cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей