Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#251

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2015, 13:08

Д.С. писал(а): Когда уже появились плохие пищевые привычки... то что делать - хз...
Да речь не о плохих пищевых привычках. Всякую хрень, типа чипсы, сладости, колы, я вообще не рассматриваю. Просто вы здесь так яростно высказывались про мамочек, даже наверное хотели к расстрелу приговорить, :lol: которые закармливают своих детей. У каждого ребенка разный аппетит, одного нужно уговаривать, а другого из кухни проблема выгнать, последний вариант это как раз про моего сына. ye19
Д.С. писал(а): Ну... наверное...их нужно исправлять. Жестко. Увы
А в чём проблема-то? Что, здесь на форум все взрослые тетеньки и дяденьки пришли с идеальными вкусовыми привычками? А некоторые и до сей поры жрут всякую дрянь. db3* Главное, с мозгами быть в тандеме.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#252

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 ноя 2015, 13:29

Tatiana писал(а):Что, здесь на форум все взрослые тетеньки и дяденьки пришли с идеальными вкусовыми привычками? А некоторые и до сей поры жрут всякую дрянь. db3* Главное, с мозгами быть в тандеме.
cb6a6
Угу.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#253

Непрочитанное сообщение Александр » 22 ноя 2015, 13:40

Опять стрелка на весах dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#254

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 ноя 2015, 14:48

Александр писал(а): Опять стрелка на весах dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif dd.gif
не дает покоя, заметь...а у меня даже и весов дома до сих пор нет...старые мама на дачу увезла, а новые я так и не завела...у меня новая любимая игра, называется "Свет, мой зеркальце, скажи...." Ничуть не хуже отчитывает, чем колебательные движения стрелки...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#255

Непрочитанное сообщение Fiesta » 22 ноя 2015, 14:50

Д.С. писал(а): Ещё - реминерализация. Только на неё 2 кило запросто. Пщщв ину остеопороз.
Чего-чего? ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#256

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 ноя 2015, 15:06

Fiesta писал(а):
Д.С. писал(а): Ещё - реминерализация. Только на неё 2 кило запросто. Пщщв ину остеопороз.
Чего-чего? ye7
уплотнение костной ткани [haha, есть такой бонус в кетозе... yep.gif хотя и не все с этим согласны...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#257

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 ноя 2015, 16:13

Fiesta писал(а): Чего-чего?
пщщв ину... чОрт... good bye Vala_27

Изображение

остеопороз.
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#258

Непрочитанное сообщение GW » 22 ноя 2015, 17:24

Katarina писал(а): .у меня новая любимая игра, называется "Свет, мой зеркальце, скажи...." Ничуть не хуже отчитывает, чем колебательные движения стрелки...
Мне мое зеркало почти нравится, а вот весы говорят - не расслабляйся! :mad:
Katarina писал(а): уплотнение костной ткани , есть такой бонус в кетозе...
Хотелось бы верить, что мой привес оттуда, а не от Луны! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#259

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 ноя 2015, 01:14

GW писал(а): Мне мое зеркало почти нравится,
ну тогда и разговаривать с весами не о чем...просто доверяй зеркалу и собственным ощущениям....за тобой же с весами-то никто не бегает... :rolf2:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#260

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 ноя 2015, 17:53

Fiesta, небольшая просьба- не могла бы ты, так сказать, вкратце (если конечно позволяет время, а тем более это не срочно) рассказать о проблемах переезда русско-язычных граждан в Австралию. Это не мне, :lol: а моему сыну. Ему пару приглашений прислали из Сиднея, правда ему хочется в Мельбурн. По профессии он программист и гештальт-терапевт.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Прошу совета

#261

Непрочитанное сообщение Taxiya » 23 ноя 2015, 18:45

Katarina писал(а): ну тогда и разговаривать с весами не о чем...просто доверяй зеркалу и собственным ощущениям...
5c83d90d4
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#262

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 02:32

Tatiana писал(а): Fiesta, небольшая просьба- не могла бы ты, так сказать, вкратце (если конечно позволяет время, а тем более это не срочно) рассказать о проблемах переезда русско-язычных граждан в Австралию. Это не мне, а моему сыну. Ему пару приглашений прислали из Сиднея, правда ему хочется в Мельбурн. По профессии он программист и гештальт-терапевт.
Что? И программист и психотерапевт? И швец и жнец....? как он успел?
проблема только одна - найти работу. Других проблем в Австралии для русских нет. Если ты скажешь что за приглашения ему прислали я могу тебе дать развернутый ответ что надо делать чтобы уехать и что его ждет. Если он приедет в Сидней и там поработает, то потом переместиться в Мельбурн труда не составит, если захочет конечно db3* Там вечная мерзлота

И ключевой вопрос - как у него с английским?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#263

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 ноя 2015, 09:23

Fiesta, спасибо, дорогая.
Fiesta писал(а): И программист и психотерапевт? И швец и жнец....? как он успел?
Так, ему уже тридцатник стукнет. :lol:
Fiesta писал(а): Если ты скажешь что за приглашения ему прислали я могу тебе дать развернутый ответ что надо делать чтобы уехать и что его жде
От меня эту инфу тщательно скрывают, чтобы раньше времени Кондратий не хватил. Просто, я точно знаю, что в их планы входит переезд, а об этих приглашениях узнала случайно от мужа. Надеюсь, в Новогодний приезд сына, начать пытку с пристрастием. :lol: Тогда придется ещё раз тебя побеспокоить.
Fiesta писал(а): И ключевой вопрос - как у него с английским?
Занимаются с репетитором пару лет.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#264

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 ноя 2015, 10:31

Fiesta писал(а): Мельбурн
Fiesta писал(а): Там вечная мерзлота
:lol: Это иносказательное выражение, надеюсь?.. 37 градусов южной широты и вечная мерзлота как-то... кхм... не сочетается. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#265

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 11:18

Tatiana писал(а): Занимаются с репетитором пару лет.
Самое сложное в получении визы, пригодной для постоянного проживания в Австралии - это сдать тест по английскому IELTS. Люди, которые считали что они говорят свободно сдавали его не по одному разу, занимаясь с репетиторами месяцами. Ну тут тоже есть разные нюансы. Так как с приглашениями непонятно, то сказать какая виза ему светит невозможно. Если его реально зовут на работу с предложением контракта, то сдавать не надо язык, но если его уволят, то он должен будет собрать чемодан и покинуть страну. Ну, короче когда узнаешь о его планах и приглашениях - сообщи, и я поделюсь своими соображениями.
Микулишна писал(а): Это иносказательное выражение, надеюсь?.. 37 градусов южной широты и вечная мерзлота как-то... кхм... не сочетается
Ну, я полагаю твои познания в географии позволяют тебе самостоятельно оценить иносказательность. :lol: Но вообще-то в Мельбурне реально холодно. Зимой +10, летом +20. Бывают дни, конечно когда и до 40 доходит, но это редко. Основная проблема это то, что дома в Австралии строят не парясь на тему теплоизоляции вообще. Отопления, кроме как кондиционер или газ, не предусмотрено. Теплоносители очень дорогие. Чтобы зимой в Мельбурне в помещении поддерживать температуру +20 надо потратить не менее 1000 АУ долларов (700 USD примерно) в месяц в небольшом домике - и это только отопление. Не все могут себе это позволить, поэтому в помещениях у людей зимой, весной и осенью обычно дубак. Ну и летом хочется как-то погреться, на пляж ходить и все такое, а на улице +20. Да, и дождливо еще зимой постоянно. В общем Мельбурн конечно красивый и комфортный город, но климат там оставляет желать лучшего.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#266

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 ноя 2015, 11:23

Fiesta писал(а): дома в Австралии строят не парясь на тему теплоизоляции вообще.
Вот это меня напрочь ушибает во многих странах, кстати, у нас тоже на югах многие надеются на теплые зимы - "А, как-нибудь перекантуемся!" :lol:
Fiesta писал(а): климат там оставляет желать лучшего.
Ужос какой... Вот тебе и Австралия - солнечный и засушливый континент! Хотя да,
Fiesta писал(а): познания в географии позволяют тебе самостоятельно оценить иносказательность.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#267

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 ноя 2015, 11:38

Fiesta писал(а): Если его реально зовут на работу с предложением контракта,
Полагаю, что только такой вариант и рассматривается. yep.gif
Fiesta писал(а): Ну, короче когда узнаешь о его планах и приглашениях - сообщи, и я поделюсь своими соображениями.
Спасибо, дорогая. W07XB
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#268

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 12:12

Fiesta писал(а): Самое сложное в получении визы, пригодной для постоянного проживания в Австралии - это сдать тест по английскому IELTS
Да и других заморочек много..., мы тоже рассматривали этот вариант, но решили что нам не светит, да и действительно не достаточно тепло :lol: . В тырнете есть сайт где рассказывают очень подробно как переехать в Австралию, и тесты там есть примерные и вообще куча инфы.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#269

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 12:34

Alice писал(а): тырнете есть сайт
чего только в том тырнете нет!!!! yep.gif
Alice писал(а): да и действительно не достаточно тепло
Ну это смотря где!! Австралия-то большая. В Брисбене, например очень тепло. Менее 20 и зимой редко бывает. А уж про Северную часть, типа Дарвина я вообще молчу - там ниже 30 - редкость.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#270

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 12:38

Fiesta писал(а): Ну это смотря где!! Австралия-то большая.
Я не достаточно точно выразилась yep.gif , меня больше температура воды интересует, дайвинг мне нужен! Поэтому мы решили, что если уж переезжать в ту сторону, то Новую Каледонию будем осваивать. Проще..., Франция все ж..., теплее!!! И рифы не хуже, чем в Австралии.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#271

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 12:51

Микулишна писал(а):
Вот это меня напрочь ушибает во многих странах, кстати, у нас тоже на югах многие надеются на теплые зимы - "А, как-нибудь перекантуемся!"
Ну тут местные не перекантовываются, они просто не мерзнут. То ли генетика англосаксов, то ли уже адаптировались как-то, но они спокойно ходят в маечках на бретельках, когда на улице в районе +13. А свои замечательные УГГИ или сапоги они могут надеть ЛЕТОМ!!! :fool3: вместе с той же маечкой. Ну не все конечно, но это совсем вообще не редкость. Так что дуба дают тут только эмигранты старшего поколения. Дети уже привыкли ( и мои тоже). Школьная форма - это шорты, когда утром +5 они выходят в школу в шортах. scare3 Ниче! Не болеют (ттт) :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#272

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 13:00

Alice писал(а): меня больше температура воды интересует, дайвинг мне нужен!
ну на Большом Барьерном можно нырять круглый год. Мы там были в июле (зима). Температура воды +20 примерно. Ну ничего - гидрик девятка, шапка, варежки и еще сверху какая-то жилетка помню была. Справились, даже без особого дискомфорта. Иной раз я больше замерзала и в теплой воде, если одевала, например короткий гидрик, думая что мне будет жарко.
Новая Каледония наверное совсем не хуже, только не понятно как там жить-то постоянно? Кем работать? С кем общаться? Где детей учить? db3*

А! еще забыла - тут акулы. И они реально кушают людей частенько.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#273

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 13:07

Fiesta писал(а): Температура воды +20 примерно
Это холодно! Терпимо, но холодно. Я люблю в трешке длинной нырять ye12 , я лучше майку с капюшоном под низ одену.
Ну, тут все рано смотря как долго и как часто нырять...
Fiesta писал(а): только не понятно как там жить-то постоянно? Кем работать? С кем общаться? Где детей учить?
В столице Нумеа, есть все что может предложить цивилизация.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#274

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 13:20

Alice писал(а): Это холодно! Терпимо, но холодно. Я люблю в трешке длинной нырять , я лучше майку с капюшоном под низ одену.
Ну, тут все рано смотря как долго и как часто нырять...
Конечно холодно! А что делать? В девятке чувствуешь себя как в скафандре, руки-ноги не согнуть, но это только пока на суше, в воде то уже всё равно. Мы делали по 3-4 дайва каждый день, но там довольно глубоко, так что не очень долго получалось, не успевали совсем отморозиться.
А что, в Каледонии теплее что-ли? Совсем рядом вроде.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#275

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 13:38

Fiesta писал(а): в воде то уже всё равно
Мне не все равно, мне не удобно, меньше удовольствия..., ну ничего не поделать, конечно...
Если одно погружение полчаса, то можно и семерке нырять. Кстати. в Австралии какие лимиты на глубину? И есть ли лимиты на время?
Fiesta писал(а): А что, в Каледонии теплее что-ли? Совсем рядом вроде.
Я там не была :lol: , но пишут, что 25гр вода, а это заметно теплее.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей