Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#301

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 ноя 2015, 13:13

Alice писал(а): Много это сколько?
ну думаю литра 2,5 - 3 получается.
Alice писал(а): оруму какие минералы нужны или ждать более опытных товарищей, я в добавках плохо разбираюсь
Единственное про суставы могу тебе порекомендовать есть много-много желатина! Про желатин. И вот еще в рецептах желатиновый рай
Желатин - да!!!! я уж начиталась рецептов вчера. У тебя там такие деликатесы! Даже в магазин пошла купить сегодня. Нету!!! Какая-то хрень только непонятного состава - желатин с чем-то растительным, забыла даже с чем. Придется заказывать. Я вообще желе с детства обожаю, так что для меня это прямо праздник что его надо есть каждый день.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#302

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 ноя 2015, 13:17

Tatiana писал(а): Fiesta, наши косточки - это живущая ткань, которая находится в постоянном состоянии обновления. Когда речь заходит о костях многие сразу же стараются увеличить дозу кальция. Но это ошибочно, поскольку кальций нельзя рассматривать в отрыве от магния, вит D3 и витаминов группы К2 (К7 и К4). Именно, витамин D3 способствует всасыванию кальция в кишечнике. Витамины из группы К2 перенаправят кальций из крови в кости. Магний оппонирует кальцию в организме, противостоит потоку кальция в клетку. В норме большее количество кальция должно находиться вне клетки, в отличие от магния. Магний регулирует костную абсорбцию кальция, работает как «клей» для кальция в костях. Без магния кальций «не выстроит» крепких костей. Ещё очень важный минерал для костей это кремний, он как каркас в костях, на который «насажен» кальций.
Спасибо, Тань. За ликбез. Ну а делать-то что? Поливитамины купить или всё по отдельности? И вообще - у меня такое мнение что витамины в таблетках это какая- то ерунда. А ты что-то принимаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#303

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 13:20

Tatiana писал(а): Можно ещё жиров добавить для устранения сухости кожи.
Я посчитала, жира получается 73%. Не думаю, что у Фиесты на углеводном питании был больший процент жира в организме. ye17 Единственная мысль у меня - просто идет кетоадаптация, все системы перестраиваются на новый вид энергообеспечения и, конечно же, могут быть временные неприятности. Кето-грипп. ye12 Просто переждать надо этот период. Для суставов желатиновые продукты обязательны. А хроническим кетозникам - необходимы, чтобы не столкнуться с дефицитом производства муцина. Кроме того, коллаген/глицин отлично балансируют аминокислотый состав рациона, нивелируя в какой то степени некоторые негативные эффекты некоторых аминокислот, того же триптофана.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#304

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 ноя 2015, 13:24

Lakshmi, Ань, спасибо. А ты сама витамины в таблетках какие-то принимаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#305

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 14:00

Fiesta писал(а): А ты сама витамины в таблетках какие-то принимаешь?
Ой, я чего только не принимала за всю свою НУП-жизнь. Я по ходу весь ассортимент iHerba съела. :lol: Сейчас у меня временный перерыв, потому что на ИГ перешла и у меня не так много времени и еды, чтобы все это великолепие умудриться съесть "после еды". ye19

Ем на постоянку селен, магний, соль (это те минералы, нехватка которых на кето была официально зарегистрирована). Желатин и витамин С буферный. Витамины группы В от случая к случаю. Мелатонин от случая к случаю. Метформин ещё. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#306

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 ноя 2015, 14:28

Fiesta писал(а): И вообще - у меня такое мнение что витамины в таблетках это какая- то ерунда.
Ты знаешь, я раньше тоже была такого мнения. В сторону БАДов вообще не смотрела и даже постоянно их подвергала критике. :lol: Но, вот уже как три года их принимаю и с уверенностью могу сказать, что они работают. Здесь опять ведь надо очень много изучать в какой они форме по доступности, сколько употреблять, в сочетании с чем и .....
Fiesta писал(а): А ты что-то принимаешь?
У меня на первом месте МАГНИЙ (сейчас в форме глицината с добавлением лизина), даже кокосовое масло отодвинула на второй план. :lol: Отдельно кальций не принимаю, считаю его достаточно получаю и с питанием и с водой. Периодически принимаю витамин D3 с витамином К.
Желатин мне как-то не симпатизирует, не люблю его. Но, использую глюкозамин-гидрохлорид каждый год по 5-6 месяцев. И обязательно кремний, правда он у меня сейчас в виде гречки. Очень люблю витамины из группы В. Сегодня уже укололась В12. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#307

Непрочитанное сообщение Fiesta » 28 ноя 2015, 15:39

Д.С. писал(а): и весь организм минералами-витаминами и необходимыми добавками.
Дим, я у себя в теме уже пыталась выяснить какие добавки мне надо. Несколько хороших советов получила. А ты как думаешь? Что посоветуешь? У меня проблема возникла такая - сухость кожи и мало сил. Что мне не хватает по твоему мнению? Сейчас подходит к концу третья неделя как я на 20 гр углей. Вес плавает туда-сюда в пределах килограмма, но не уходит насовсем. Кетоз проверяю, он есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#308

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 ноя 2015, 16:38

Мне непонятно, что ты сейчас принимаешь.
Поэтому сказать нечего.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#309

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 ноя 2015, 16:39

И ещё... приведи типичный рацион и типичный набор продуктов.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#310

Непрочитанное сообщение Fiesta » 30 ноя 2015, 01:57

Д.С. писал(а): Мне непонятно, что ты сейчас принимаешь.
Поэтому сказать нечего.
Пока что ничего. Собираюсь последовать советам, которые дали девушки, вот смотрю какие у нас тут витамины на рынке представлены. Почему-то разница в цене на некоторые в 4-5 раз. Хочу разобраться они действительно лучше или это маркетинг.

И вообще у меня какие-то предубеждение против витаминов в таблетках

Ну соль и желатин.

Продукты такие примерно:
завтрак:
грамм 40 мяса свиньи с жиром или соленого лосося с жиром
что-то из яйца - одно или два
авокадо, огурец и салатные листья - по 15-20 грамм каждого
Кофе + 20 гр масла сливочного + 20 гр молока :blush: (не получается без молока, не могу вообще пить)
Сыр чеддер 20 грамм
обед:
салат из листьев салатных и огурца + масло оливкое (много) + какое-то мясо
ужин:
овощи (баклажан, цукинни, брокколи, зеленая фасоль, капуста цветная или белокочанная) + какое-то мясо. Овощи взвешиваю чтобы не перейти за 20 гр углей
Укроп, петрушку, кинзу, сельдерей и зеленый лук добавляю в салат или овощи

Для приготовления пищи часто использую сметану или сливки. Да, и еще такая странная вещь - меня ужасно тянет на сливки, сметану и сыр. Когда даже просто вижу банку в холодильнике, мне прямо надо прилагать усилия чтобы не достать и не съесть пару ложек прямо из банки. А когда ее добавляю в блюдо - то удержаться часто не могу. Раньше я была вообще равнодушна к молочке всякого вида. Мне кажется такая нездоровая тяга тоже обусловлена нехваткой чего-то
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#311

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 05:39

Хм... Вода мягкая или жесткая?
Та, которую пьёшь.
Может и её анализ где-нибудь есть?

Потому как настораживает тяга на молочное. тут 2 варианта: первый, и более вероятный - не хватает кальция. Второй, менее вероятный, не хватает белка...
А! Есть же третий. И у тебя есть возможность его протестировать - наркотическая зависимость от казоморфина. Ну... компенсация фрустрации. Если это питания, пусть даже и где-то глубоко в подсознании, так, что и не ведаешь об этом - кетогенное питание тебе в тягость.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#312

Непрочитанное сообщение Alice » 30 ноя 2015, 08:28

Fiesta,
почитай вот здесь про добавки. Очень подробно, да и вообще там много интересного yep.gif
The Top Ten Paleo Supplements
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#313

Непрочитанное сообщение Fiesta » 30 ноя 2015, 09:48

Д.С. писал(а): Хм... Вода мягкая или жесткая?
PH -6.5 - померяла.
Д.С. писал(а): Потому как настораживает тяга на молочное. тут 2 варианта: первый, и более вероятный - не хватает кальция. Второй, менее вероятный, не хватает белка...
Ну белка - действительно с чего бы? Если я мясо каждый день ем
Д.С. писал(а): А! Есть же третий. И у тебя есть возможность его протестировать - наркотическая зависимость от казоморфина. Ну... компенсация фрустрации. Если это питания, пусть даже и где-то глубоко в подсознании, так, что и не ведаешь об этом - кетогенное питание тебе в тягость.
Ну не исключено тоже. Пока не втянешься, то любое ограничение в питании - психологический стресс. Но тогда бы меня в первую очередь бы привлекал сыр. Но мне сливок или сметаны больше хочется. Когда я их ем прямо из банки мне кажется что вкуснее продукта в мире не бывает. Месяц назад мне бы вообще не пришло в голову есть ложкой сливки или сметану. Вот еще недавно помню как муж положил в магазине в тележку большую банку сливок, а я поменяла ее на малюсенькую - с мыслью - испортится, всё равно никто не ест.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#314

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 10:42

Fiesta писал(а): PH -6.5 - померяла.
Хм... кислая...
Но я про другое. Про минеральный состав. Кальций-магний. Когда их много, например, мыло плохо мылится...
Но цифры анализа лучше.

Да можно и не зацикливаться на анализах. Добавь в рацион кальций с добавлением магния - так кальций лучше усваивается. И посмотри на результат.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#315

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 10:45

Что-нибудь наподобие Каль-маг

Очень хорошие отзывы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#316

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 18:49

Alice писал(а): почитай вот здесь про добавки. Очень подробно, да и вообще там много интересного yep.gif
The Top Ten Paleo Supplements
Alice, а чего сюда не хочешь ссылку добавить? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#317

Непрочитанное сообщение Alice » 30 ноя 2015, 18:52

Lakshmi писал(а): Alice, а чего сюда не хочешь ссылку добавить? db3*
Не видела эту тему ah7 , да и то думала эту в форум Круза бросить, но без перевода передумала..., а витамины добавлю yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#318

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 19:22

Alice писал(а): Не видела эту тему
У меня была идея сделать подборочку добавок от разных НУП-гуру. И что-то застопорилось, я все ссылки потеряла. :blush: Спасибо за Крузовскую ссылку! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#319

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 19:47

Не эту тему http://celestialom.mybb.ru/viewtopic.php?id=1189 потряла?
Ссылки н6ачинаются со второй страницы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#320

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 20:04

Д.С. писал(а): Не эту тему http://celestialom.mybb.ru/viewtopic.php?id=1189 потряла?
Ссылки н6ачинаются со второй страницы.

Дима и эту тоже. Я вообще в этих ссылках уже зарылась и потерялась. Где Брунина свинка с потоками слёз??
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#321

Непрочитанное сообщение Fiesta » 02 дек 2015, 14:42

Подскажите, плиз откуда Вы берете жир? У меня хронический недобор жиров. Я пытаюсь везде сунуть масла сливочного побольше, но это как-то не особо эффкетивно, оно все растекается (если не в кофе). Я уж и не знаю чего мне еще такого жирного стрескать. Сало как-то не идет у меня, тут в продаже нет готового, а у самой у меня его приготовить как-то не особо выходит, не вкусно получается. Да и купить мясо на сало тут не просто. Есть только то, что называется pork belly, но это ж не сало. Что из такого можно изготовить?
pork belly.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#322

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2015, 14:52

Fiesta писал(а): оно все растекается (если не в кофе)
Странно. ye17 Я, если мне надо жира вточить, скрэмбл делаю. Ни грамма жира на стенках сковороды не остается, все в яйца впитывается. То есть, за раз граммов 30 масла я съедаю, даже не заметив.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#323

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2015, 14:53

Fiesta писал(а): Что из такого можно изготовить?
сало/корейка/бекон/грудинка
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#324

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 дек 2015, 15:08

Fiesta писал(а): У меня хронический недобор жиров
Я вот, особо не увлекаюсь поеданием сала. На сале готовлю только омлет, который тоже очень хорошо впитывает в себя всё сало на сковородке. Но мне очень нравится класть большие куски хорошего сливочного масла сразу же в рот. И вкусно и без всяких, так сказать, потерь. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Прошу совета

#325

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 02 дек 2015, 15:18

Fiesta, А я солю, именно, такую грудинку. Разрезаю до шкурки через каждые 2 см. Натираю обильно солью с перцем. Потом натираю чесноком, раздавленным через чеснокодавилку. В пакетик и в стол на нижнюю полку на 4 дня, а потом и в морозилку. Когда замерзнет, обчистить лишнюю соль и чеснок. А можно и так оставить.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей