Мои размышления/измышления касательно биохимии

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 ноя 2015, 20:01

.Здесь будут цитаты из прочитанного, увиденного, ухваченного на просторах интернета...чем-то привлекшие мое внимание, иногда с комментариями, иногда без. Чужое мудромыслие в моей рефлексии, так сказать...Обсуждения welcome....Это самая трудная и самая спорная тема...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#2

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 16:05

В настоящее время явления кетонемии и кетонурии при сахарном диабете или голодании можно объяснить следующим образом. И диабет, и голодание сопровождаются резким сокращением запасов гликогена в печени. Многие ткани и органы, в частности мышечная ткань, находятся в состоянии энергетического голода (при недостатке инсулина глюкоза не может с достаточной скоростью поступать в клетку). В этой ситуации благодаря возбуждению метаболических центров в ЦНС импульсами с хе-морецепторов клеток, испытывающих энергетический голод, резко усиливаются липолиз и мобилизация большого количества жирных кислот из жировых депо в печень. В печени происходит интенсивное образование кетоновых тел. Образующиеся в необычно большом количестве кетоновые тела (ацетоуксусная и β-гидроксимасляная кислоты) с током крови транспортируются из печени к периферическим тканям. Периферические ткани при диабете и голодании сохраняют способность использовать кетоновые тела в качестве энергетического материала, однако ввиду необычно высокой концентрации кетоновых тел в притекающей крови мышцы и другие органы не справляются с их окислением и как следствие возникает кетонемия.
Текст взят отсюда: http://www.xumuk.ru/biologhim/171.html

Так вот...размышления по поводу того, каким образом можно усилить окисление (кроме тренировки ММВ)...скипидарные ванны и эмульсии (!) Этот эксперимент затею при переходе на сушечный тренинг. Мысль моя такова: раскрытие мельчайших капилляров не может не поспособствовать лучшему транспорту ЖК в митохондрии, а если эффект этот еще и на фоне соответствующих тренировок и питания, то...есть добровольцы проверять на себе? Ощущения от скипидара литературным русским языком непередаваемы tro*
Информация про скипидар вот здесь :http://www.farmeffekt.ru/products/turpentine_emulsion/
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#3

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 27 ноя 2015, 19:30

Katarina писал(а): Ощущения от скипидара
Вполне терпимо. Главное лежать в ванной и не тереть руками тело. А при выходе закутаться и лечь под одеяло. Сделала 10 процедур для похудения. Результат нулевой. А так прикольно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 ноя 2015, 20:13

Katarina писал(а): каким образом можно усилить окисление
DNP db3*
и другие разобщители

Но вообще-то скипидарные ванны поднимают трмпературу. И обмен в-в. Потеешь - мама дорогая.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#5

Непрочитанное сообщение Alice » 27 ноя 2015, 20:49

Д.С. писал(а): Потеешь - мама дорогая.
А потом запах скипидарный на всю квартиру!!! У меня папа принимал, не знаю принимает ли сейчас, всегда хотел быть молодым на всегда!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#6

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 ноя 2015, 23:44

Katarina писал(а): есть добровольцы проверять на себе?
у меня аллергия...
начинала делать для вен.
А как же просто сауна?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#7

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 00:51

ПростоЯ писал(а): Главное лежать в ванной и не тереть руками тело
:biggrin: не тереть я бы не догадалась...но спасибо, что предупредила. Насчет лежать под одеялом - думала наоборот активно шевелиться....иначе лежа-то ничего окисляться не будет...транспорт ЖК в митохондрии цель была и сжигание их там....что залежи под одеялом-то принесут? :pardon: qw@
Alice писал(а): А потом запах скипидарный на всю квартиру!!!
это не страшно....главное, чтобы толк был
Д.С. писал(а): DNP
и другие разобщители
Д.С. писал(а): вообще-то скипидарные ванны поднимают трмпературу. И обмен в-в. Потеешь - мама дорогая
вот на это и вся надежда...проверим. :wink: а про разобщители: согласись, с относительно безвредным скипидаром в сравнение не идут tro*Мы уже с тобой как-то их обсуждали...там надо еще тонну антикатаболиков откушать изволить, а то последнее мясо можно стряхнуть в едином катаболическом порыве, вместе с печенью заодно...нах такие эксперименты...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#8

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 00:54

Vetchinka писал(а): А как же просто сауна?
тоже как вариант. Но на сушке не оч. добрый....плохо может сделаться.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#9

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 ноя 2015, 09:47

Katarina писал(а): вот на это и вся надежда...проверим.
Катя, но ты имей в виду, что тебе нужно применять белые ванны. Эти ванны показаны людям с нормальным и пониженным давлением и они особо не приводят к сильному потоотделению, а на кожу действуют раздражающе, то бишь будет покалывание, причем приятное. Тоже изволила расслабляться в беленькой, но не полный курс, просто использовала один флакончик. :lol: Моя цель была направлена на капилляры, но из-за небольшого количества ванн я результата не поняла. ye17 Моя подруга принимала белые, желтые и смешанные ванны для похудения, но результата не было. ye17
Удачи, дорогая. ye16
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#10

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 12:02

Tatiana писал(а): Моя подруга принимала белые, желтые и смешанные ванны для похудения, но результата не было.
тренировалась при этом?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#11

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 ноя 2015, 14:52

Katarina писал(а): тренировалась при этом?
НЕТ!!! ye10 Она у меня любитель легких путей, диет. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#12

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 16:20

Tatiana писал(а):
Katarina писал(а): тренировалась при этом?
НЕТ!!! ye10 Она у меня любитель легких путей, диет. :lol:
В таком случае, сосудики и капиллярчики-то расширились...ЖК допустим при кетогенной транспортировались куда-нужно, а сжигание если и произошло от полеживания под одеялом, то незначительное. Я рассматривала это средство в контексте тренинга: тренинг соответствующий должен сжигать ЖК, повышенная температура и потоотделение - это то, что делают разобщители. В условиях гипоксии начинаются все хим. процессы при употреблении чего-то типа DNP (упаси Боже!) .. В этом моя задумка и состояла. В отношении всех прочих чудо-мазей, веществ, поясов и прочих фетишей я скептически настроена. Наскипидариться и шуровать на степпере мне предстоит :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#13

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 ноя 2015, 16:39

Katarina писал(а): Наскипидариться и шуровать на степпере мне предстоит :biggrin:
Вот, и изобретешь новое ноу-хау. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#14

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 16:42

Tatiana писал(а):
Katarina писал(а): Наскипидариться и шуровать на степпере мне предстоит :biggrin:
Вот, и изобретешь новое ноу-хау. :lol:
Да какое же оно новое...Залманов-то когда там всех скипидарил, то ли в 19 веке, то ли в начале 20....не помню же... :biggrin: а тогда уровень физ. активности был все же повыше, чем ныне....так что, все новое - это хорошо забытое старое. Да и не думаю, в любом случае, что найдется много желающих скипидариться и бегать :rolf2: они лучше гербициды сожрут tro* (это не шутка), есть такие в моем окружении
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#15

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 28 ноя 2015, 17:40

Tatiana писал(а): а на кожу действуют раздражающе, то бишь будет покалывание
И всё. И трепыхание сердца в течении двух-трех минут. А тело гореть будет как от финалгона (когда ляжешь под одеяло). Через 15 минут всё пройдет. Останется запах в квартире. А утром запаха не будет. Я делала на ночь. Соблюдала всё по инструкции.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#16

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 ноя 2015, 17:51

Katarina писал(а): Да и не думаю, в любом случае, что найдется много желающих скипидариться и бегать
Так, и я об этом. yep.gif
ПростоЯ писал(а): А тело гореть будет как от финалгона (когда ляжешь под одеяло).
Алла, а у меня не было горения. ye10 А про твое я помню, как сын с мужем тебя обдували. ye19
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 ноя 2015, 17:54

Katarina писал(а): В условиях гипоксии начинаются все хим. процессы при употреблении чего-то типа DNP (упаси Боже!) .
Угу, например, при приеме метформина cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#18

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 17:57

ПростоЯ писал(а): И всё. И трепыхание сердца в течении двух-трех минут
я все же надеюсь период этих трепыханий продлить, за счет ускорения пульса под нагрузкой...ибо жиросжигание будет идти ускоренно только пока температура повышена и сердце трепещет, при этом вся сосудистая сетка задействована в процессе транспорта и окислнение ( по идее) идет лучше, ибо большее количество митохондрий будет вовлечено в процесс cb6a6.Внутрь можно еще и никотинку принять qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 ноя 2015, 18:08

Katarina писал(а): Внутрь можно еще и никотинку принять qw@*
Ох, разорвет... scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#20

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 ноя 2015, 18:14

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): Внутрь можно еще и никотинку принять qw@*
Ох, разорвет... scratch_one-s_head
меня или адипоциты? ye14 а она плакала и бежала, плакала и бежала...было у меня такое однажды, после финалогона :lol: можно, конечно, и полегче вариант...чтобы в космос не улететь
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#21

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 28 ноя 2015, 18:19

Tatiana писал(а): как сын с мужем тебя обдували
:lol: Когда сейчас писала, как раз мужу напомнила о тех временах. Говорит, как ты только не издевалась над собой. Сколько у тебя терпения.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 ноя 2015, 18:31

Katarina писал(а): меня или адипоциты? ye14
Тебя на адипоциты ye15 .
Katarina писал(а): а она плакала и бежала, плакала и бежала...было у меня такое однажды
scratch_one-s_head
Да... рассказывала мне одна дама... муж мазал ей поясницу. Ну... так тщательно, щедро используя мазь, размашисто... А она согрелась на теле... стекла... ниже....ниже... между... в... впечатление на всю жизнь... :pardon: и ведь никуда не денешься... :nea: только ждёшь
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#23

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 ноя 2015, 01:08

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): меня или адипоциты? ye14
Тебя на адипоциты ye15 .
Katarina писал(а): а она плакала и бежала, плакала и бежала...было у меня такое однажды
scratch_one-s_head
Да... рассказывала мне одна дама... муж мазал ей поясницу. Ну... так тщательно, щедро используя мазь, размашисто... А она согрелась на теле... стекла... ниже....ниже... между... в... впечатление на всю жизнь... :pardon: и ведь никуда не денешься... :nea: только ждёшь
ну почти аналогично было....я еще и спотела во время кросса....и тоже впечатлений надолго хватило. Vala_23
ну ладно, вы меня совсем-то не пугайте...а то я передумаю тестить :)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#24

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 ноя 2015, 02:04

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): В условиях гипоксии начинаются все хим. процессы при употреблении чего-то типа DNP (упаси Боже!) .
Угу, например, при приеме метформина cb6a6
tro* я не балуюсь, как говорит мой товарищ, если и употребляю - то много и не стесняясь. А так...мне бы в голову не пришло совместить гербициды с чудом геронтологии :biggrin: если только перегревшись в скипидарной ванне...а чего от тебя так заботит-то? разобщитель этот...давай лучше наскипидаримся, выпьем по эль-крнитину и займемся кто чем ...в ускоренном темпе. [haha
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 ноя 2015, 05:43

Katarina писал(а): А так...мне бы в голову не пришло совместить гербициды с чудом геронтологии
при чем здесь совмещение?
Метформин тоже разобщитель.
И не уверен, что у DNP в гуманных дозах нет положительных свойств.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей