Вареники ленивые

Майонез, соусы и молочная продукция домашнего приготовления
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вареники ленивые

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 ноя 2015, 19:48

Lakshmi писал(а): Чем муку заменять будешь? Рецепт дашь?
Примерно так))))

1. Мука кунжутная (миндальная, или смесь) — 5 столовых ложек.
2. Яйца — 3 шт.
3. Псиллиум — 1 столовая ложка.
4. творог жирный — 3 столовые ложки.
5. Масло сливочное — 1 столовая ложка.
6. Вода — 50 мл.
7. Соль, перец, специи, чеснок, зелень — по вкусу.

Масло подтопить, добавить яйца, воду, специи, слегка взбить.Положить творог, муку с псиллиумом и тщательно вымесить. Дать постоять минутку, чтобы псиллиум набух. Масса должна быть вязкой и клейкой. Сформовать шарики мокрыми или масляными руками. Можно сформовать веретенообразные клёцки с помощью двух столовых ложек: зачерпывать краем одной ложки немного массы и снимать краем другой, ложки тоже не забывать смачивать. Клёцки можно подать как самостоятельное блюдо с маслом, сметаной или майонезом. Можно добавить в суп, сделать с ними омлет, овощное рагу и т.п. Размер определяйте сами в зависимости от цели и ваших предпочтений. В суп, разумеется, лучше класть маленькие клёцки.
Оговорюсь сразу - рецепт не мой, честно утараканенный на просторах интернета))) И я еще не реализовывала его. Надо попробовать))) Завтра сделаю и отпишусь. Нужно вообще темку создать, то что сама попробовала и понравилось)
Первоисточник http://lchf.ru/
Последний раз редактировалось Оксана 30 ноя 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вареники ленивые

#2

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 ноя 2015, 22:09

Приготовила, вкусно, можно как клецки в любой бульон, мне очень понравилось)) Выглядит вот так)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вареники ленивые

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 01:56

Оксана писал(а): Выглядит вот так)

Прикольные. ye12 А по вкусу что напоминают?

А муку ты какую использовала?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вареники ленивые

#4

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 05:12

Lakshmi писал(а): А по вкусу что напоминают?
Анечка, трудно сказать, на традиционные ленивые вареники мало похоже, я так полагаю, что весь фикус-пикус именно в том, что это наполнитель, со всякими специями и соусами вообще на ура, и как клецка в бульон, тоже отлично)
Lakshmi писал(а): А муку ты какую использовала?
Кунжутную) Миндальной нет дома))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «МАЙОНЕЗ, СОУСЫ, ПРИПРАВЫ, СЫРЫ, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя