ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 13:41

ivanis писал(а): у меня употребление аспирина 80 мг в жевательной форме 2 раза в день (в составе эка) привело к носовым кровотечениям через 3 недели
я думала ЭКА в Штатах запрещена...? те добавки, которые официально разрешены, содержат нерабочие дозы эфа, зато полно аспирина... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Аспирин

#2

Непрочитанное сообщение ivanis » 02 дек 2015, 14:07

Katarina писал(а):
ivanis писал(а): у меня употребление аспирина 80 мг в жевательной форме 2 раза в день (в составе эка) привело к носовым кровотечениям через 3 недели
я думала ЭКА в Штатах запрещена...? те добавки, которые официально разрешены, содержат нерабочие дозы эфа, зато полно аспирина... yep.gif
Э продается в составе двух распространенных противоастматических препаратов, там он в виде хлорида или сульфата. я покупаю т.н. Primatene, Э там 8 мг гидрохлорида на таблетку.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аспирин

#3

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 17:06

ivanis писал(а): Э там 8 мг гидрохлорида на таблетку.
о чем я и говорила...рабочая доза раз в 5-15 выше :) в России синтетический преп запрещен, в составе забугорных жиросжигателей - невыгодно....надо по банке в день есть....то бишь аспирина там будет смертельная доза :bomb:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аспирин

#4

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 17:07

Tatiana писал(а): А от поедания топинамбура твоему синтезу летучих жирных кислот можно только завидовать.
да? о, Танюш, на добрую мысль навела...надо завести себе топинамбур....я как-то им пренебрегала до сих пор....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Аспирин

#5

Непрочитанное сообщение ivanis » 02 дек 2015, 18:47

Katarina писал(а):
ivanis писал(а): Э там 8 мг гидрохлорида на таблетку.
о чем я и говорила...рабочая доза раз в 5-15 выше :) в России синтетический преп запрещен, в составе забугорных жиросжигателей - невыгодно....надо по банке в день есть....то бишь аспирина там будет смертельная доза :bomb:
Катя, не совсем так... Прайматин это препарат для астматиков, который местные любители ЭКА используют в качестве источника эфедрина. Там в составе лишь эфедрин в виде гидрохлорида (что выгоднее, чем в виде сульфата) и гуайфенезин. Аспирин и кофеин добавляют отдельно любители ЭКА.

На меня т.н. рабочие количества эфедрина действуют совсем плохо, но 8 мг делают из меня человека :lol: Я ЭК принимаю больше для контроля аппетита и, как мне кажется, организм требует некоторого возбуждения. Наверно это как сигаретку выкурить курильщику.
Но примерно в течение пары недель все равно накапливается некоторое как бы это назвать... истощение нервной системы? В общем, отдыхать надо иногда от Э. Даже если это 16 мг в сутки всего.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аспирин

#6

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 дек 2015, 00:16

ivanis писал(а): Прайматин это препарат для астматиков, который местные любители ЭКА используют в качестве источника эфедрина. Там в составе лишь эфедрин в виде гидрохлорида (что выгоднее, чем в виде сульфата) и гуайфенезин. Аспирин и кофеин добавляют отдельно любители ЭКА.
у нас этого препарата нет...есть лишь жиросжигатели типа Black mamba или Spider, там ЭКА, причем все как я написала - овчинка выделки не стоит. Надо банку сожрать. А употребление чистого эфа - ст. 228 УК. Приравнен к СДВ и прекурсорам. Так что... :cray:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Аспирин

#7

Непрочитанное сообщение ivanis » 03 дек 2015, 00:22

Katarina писал(а): А употребление чистого эфа
да я знаю ye8

Тут правда продают в ограниченном (хоть и достаточном для эка) количестве, не во всех штатах и так сказать "по паспорту", под роспись и проверяют когда последний раз покупал.
Но в остальном э... ну, в общем, продают в обычных аптеках некоторых.

ЗЫ добавлю свое имхо, тем не менее. В общем случае, ЭКА для похудения на бытовом уровне не нужен и я утверждаю, что у него есть выраженные и вероятно опасные побочки при неправильном применении домохозяйками.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аспирин

#8

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 дек 2015, 00:39

ivanis писал(а): Тут правда продают в ограниченном (хоть и достаточном для эка) количестве, не во всех штатах и так сказать "по паспорту", под роспись и проверяют когда последний раз покупал.
Но в остальном э... ну, в общем, продают в обычных аптеках некоторых.

ЗЫ добавлю свое имхо, тем не менее. В общем случае, ЭКА для похудения на бытовом уровне не нужен и я утверждаю, что у него есть выраженные и вероятно опасные побочки при неправильном применении домохозяйками.
ну сейчас все домохозяйки рванут в штаты....для раздачи автографов :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Аспирин

#9

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 дек 2015, 10:05

Ближе смотаться в места произрастания эфедры за сырьём. :lol: Чайку попить из хвойника. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аспирин

#10

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 дек 2015, 11:05

Микулишна писал(а): Ближе смотаться в места произрастания эфедры за сырьём. :lol: Чайку попить из хвойника. dd.gif
натуральная эфедра - яд. ew
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Аспирин

#11

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 дек 2015, 11:16

Katarina писал(а): натуральная эфедра - яд. ew
Да ну n-t_ .У меня папа в 80-е после поездки на Иссык-Куль регулярно себе чай с хвойником заваривал (насобирал мешок), пил - ничего такого... И тогда, кстати, особо никто и не знал, что сие растение настолько зловредно.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аспирин

#12

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 дек 2015, 11:33

Микулишна писал(а):
Katarina писал(а): натуральная эфедра - яд. ew
Да ну n-t_ .У меня папа в 80-е после поездки на Иссык-Куль регулярно себе чай с хвойником заваривал (насобирал мешок), пил - ничего такого... И тогда, кстати, особо никто и не знал, что сие растение настолько зловредно.
Лен, мы говорим, не про растение само по себе, а про экстракт, он намного опасней чем синтетический эфедрин, последний ведет себя предсказуемей, ибо очищается от прочих примесей. в хвощевнике содержаться алкалоиды группы эфедрина, составляющие всего лишь 1—2 % от массы сухой травы. Эфедрин составляет 30—90 % общего количества алкалоидов. Рабочая дозировка от 50 мкг начинается...Чаем можно хоть упиться. А вот экстрагировав ДВ можно и отравиться.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Аспирин

#13

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 дек 2015, 11:42

А, экстракт.... Ну да, нефиг колдырить! ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Аспирин

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 дек 2015, 13:22

Есть сравнение Андрея Попова эфедрина и экстракта. Он оценивает экстракт, как более гуманный по действию.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя