Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#76

Непрочитанное сообщение GW » 02 дек 2015, 23:32

Katarina писал(а): выпила литр зеленого смузи (без фруктов они конечно не такие вкусные :)))
Катя, а поделись подробным рецептом, пожалуйста. Какие травки, добавляешь ли соль и специи, сколько воды...???
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#77

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 23:48

GW писал(а):
Katarina писал(а): выпила литр зеленого смузи (без фруктов они конечно не такие вкусные :)))
Катя, а поделись подробным рецептом, пожалуйста. Какие травки, добавляешь ли соль и специи, сколько воды...???
Галя, один из вариантов есть в моих Кулинарных рецептах, а так каждый раз фантазирую. Траву беру разнообразную, добавляю иногда огурец, иногда киви, или грейпфрут, или гранат, можно и яблоко зеленое, литр воды, иногда лимон для кислинки, можно сахзам, но у меня и без него идет хорошо. Сейчас фрукты убрала на время адаптации в кетозе, без них, конечно, не так вкусно, но пью как лекарство, спасает лимон и лед, а с фруктами вообще красота, причем их нужно действительно мало, просто для фона....соль не добавляю, а вот специи иногда... Постараюсь выкладывать регулярно у себя в кулинарных экспериментах :)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#78

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 дек 2015, 00:46

Как правильно диетиться от Влада Кузнецова
http://www.youtube.com/watch?v=bV9qi8JTjbA
а вот так он выглядел в далеком 1989 году, будучи соревнующимся атлетом..еще до отъезда в Штаты. Буду проситься к нему в ученицы...если получится. Хочу готовиться
http://www.youtube.com/watch?v=pRBeNNVJjE8
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#79

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 дек 2015, 01:45

Сегодня уже будучи в хорошем кетозе решила я начать Ultimate 2.0. Кетоз сохранить не удалось, наверное потому, что он еще нестабильный. Слишком много белка, слишком мало жира, да еще и углей 50 г. Калораж он велит держать в первые два дня половину от калорий поддержки, то есть в моем случае это 1200, начался банальный жор, оч. голодно мне было...Все. Этого было достаточно, чтобы закруглиться. У меня всего-то месяц на "поесть", а потом по идее пора опять сушиться начинать. А сушиться мне пока что-то и вовсе не хочется, организм противится. Не хотим мы больше голодать и все тут. Выпила прот и баиньки... qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#80

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 дек 2015, 07:26

Katarina писал(а): Все. Этого было достаточно, чтобы закруглиться.
Правильно ли понял, что UD 2.0 ты похерила? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#81

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 дек 2015, 16:19

Д.С. писал(а): Правильно ли понял, что UD 2.0 ты похерила?
нет, вернусь к нему попозже, надо еще покетогенить недельки две-три для стабилизации кетоза, так сказать..На сушке у меня получалось 50-50 по жирам и белкам быть в кетозе, угли убирала в ноль. Сейчас не получилось. ХЗ в чем дело, но нет кетоза - есть зверский голод, нах....скоро сушка начнется - там наголодаюсь вдосталь...Лайл вообще советует жир ограничить. То есть в первый день 20-40 г жира, 50-75 углей, примерно 2 г белка на кг сухого мяса и все это должно составить половину "прожиточного калоража".
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#82

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 дек 2015, 17:51

Сегодня все те же 15-80-5....кетоз, бодряк, хочется шевелиться. Уже дважды потренировалась, правда короткими перебежками по 45 мин. Вечером потренируюсь еще и третий раз [haha...Калораж зажорный 2600, компенсирую вчерашнее малоедство. Вес -64 кг. Правда не утренний. Но все же более менее дает представление о том, где я. Не дает мысль о..(том что надо что-то ставить в плечи) надо больше кушать и спать. А также давать плечам время на восстановление. Попробую тренировать их 2 раза в неделю, но так чтобы было больно. :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#83

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 дек 2015, 20:57

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Правильно ли понял, что UD 2.0 ты похерила?
нет, вернусь к нему попозже, надо еще покетогенить недельки две-три для стабилизации кетоза, так сказать..На сушке у меня получалось 50-50 по жирам и белкам быть в кетозе, угли убирала в ноль. Сейчас не получилось. ХЗ в чем дело, но нет кетоза - есть зверский голод, нах....скоро сушка начнется - там наголодаюсь вдосталь...Лайл вообще советует жир ограничить. То есть в первый день 20-40 г жира, 50-75 углей, примерно 2 г белка на кг сухого мяса и все это должно составить половину "прожиточного калоража".
Мне методики Лайла не по душе, т.к. у него в принципе исключена из арсенала кетоадаптация.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#84

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 дек 2015, 11:59

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Правильно ли понял, что UD 2.0 ты похерила?
нет, вернусь к нему попозже, надо еще покетогенить недельки две-три для стабилизации кетоза, так сказать..На сушке у меня получалось 50-50 по жирам и белкам быть в кетозе, угли убирала в ноль. Сейчас не получилось. ХЗ в чем дело, но нет кетоза - есть зверский голод, нах....скоро сушка начнется - там наголодаюсь вдосталь...Лайл вообще советует жир ограничить. То есть в первый день 20-40 г жира, 50-75 углей, примерно 2 г белка на кг сухого мяса и все это должно составить половину "прожиточного калоража".
Мне методики Лайла не по душе, т.к. у него в принципе исключена из арсенала кетоадаптация.
почему исключена? Она не может не произойти, если кто-то преимущественно питается кетогенно. А преимущественно-кетогенное питание не исключает загрузки и одинаково эффективное использование углеводного метаболического пути. Что ты сам на собственном примере и доказал, равно как и я подтвердила своей практикой. Сегодня, кстати, делала биоимпеданс...мои законные 14% жира при мне. После 1.5 месяцев пожирания углей и отсутствия кетоза. Равно как и вход в кетоз случился быстро и безболезненно...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#85

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 дек 2015, 14:48

К сожалению, питание мое весьма однотипное и даже весьма скудное в плане разнообразия, животный белок, кроме яиц и морепродуктов я по-прежнему не ем, так же стараюсь ЖКТ особо не нагружать, придет еще время. От большого количества жира меня подташнивает, поэтому не более 120 г (впрочем, как всегда), я редко могу съесть больше... зато все жиры идут не обработанными (кроме яиц)...ничего жареного. Калораж, к сожалению из всего этого добра маленький слишком набирается. поэтому с завтрашнего дня подключаю льняные кашки по утрам (не вареные), а просто залитые ореховым молоком, или овсяные хлопья в том же исполнении, а также цельнозерновую прессованную гречу. Пока же набираю угли из овощей...в основном сырых, сегодня, правда, будет цв. капуста на пару и вареная спаржа.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#86

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 дек 2015, 15:00

Katarina писал(а): почему исключена? Она не может не произойти, если кто-то преимущественно питается кетогенно.
Вот как раз потому, что в его рекомендациях нет кетоадаптации.

Он "не поверил" cb6a6 в неё.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#87

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 дек 2015, 18:30

Он "не поверил" cb6a6 в неё.[/quote]
ну возможно и не поверил, имеет ведь право на личное мнение, мне это не мешает его рекомендации использовать и "дорабатывать" под себя... но это ведь не отменяет его весьма дельные замечания...мне во многом помогли, равно как и кое-что осознать из того, что в его рекомендациях нет....а вообще, после нашего сегодняшнего диалога и просмотра фоток парня в теме "Кетоадаптация" у меня возникла и еще одна чудесная мысль по поводу массонаборного питания с сохранением рельефа...думаю, что я еще поэкспериментирую совмещением Ultimate Diet с ПГ (как только смогу зайти на диетку с сохранением кетоза - думаю ближе к новому году). План ссозрел вот такой - ПГ 16 часов (как только кетоз стабилизируется) и в 2 раза больше углей на загрузке, начиная с быстрых и заканчивая медленными (итого около 700 в день)...Тренинг будет тоже чуть видоизменен...Потом встану рядом с парнем в сравнение... :biggrin: мля, я огорчаюсь, когда после многих громких мотивационных слов вижу такой результат... qw@* и это при том, что он в два раза моложе, имеет больше теста и вообще априори бОльшую возможность иметь меньшую жировую прослойку...Я все чаще задумываюсь, что дело не только в углях.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#88

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 дек 2015, 19:11

Сегодня мною был установлен личный рекорд в жиме лежа - 85 кг при собственном весе 64... :yahoo: Правда, на раз...Рабочий вес по прежнему 70. Потому и плечи не растут poz
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#89

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 дек 2015, 05:34

Katarina писал(а): мля, я огорчаюсь, когда после многих громких мотивационных слов вижу такой результат...
Ну... так он не скрывает, что живет на дефицитном по калорийности бюджете... если я правильно понял.
Какой же рост может быть при этом?
Было время, когда сам был заморочен на ненаборе и сжигании жира... ну... тупиковая ветвь эволюции... Без итерации, пусть и не с амплитудой в 20 кг, а например в 4-5 - может быть и трудно обойтись.
Ну, или в других терминах - колебаться db3* cb6a6 в пределах 12(10)-14(15)% жира.... vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#90

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 10:00

Д.С. писал(а): Ну, или в других терминах - колебаться в пределах 12(10)-14(15)% жира...
ну у меня так и получается. В общем, разницы, если честно, особо не заметно. Но вот самочувствие сильно отличается, против природы не попрешь. Заметила, что после сушки набор действительно качественный. Весь набранный жир - внутренний, не подкожный, ни одна складка по прежнему не защипывается, так что, возможно это хороший повод кушать безбоязненно и набирать мясца...Ты, я так понимаю, эту стадию кушать безбоязненно (но разумно) уже преодолел. А я вот все еще морочусь периодически, разъесться до 67-70 для меня, например, проблема психологического характера. Хотя точно знаю, выглядеть я буду лучше... dd.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#91

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 дек 2015, 10:18

Был знаком в сети с человеком, имя-фамилию которого только так и не запомнил в связи с его прибалтийским проимхождением. Поэтому называю его "один хороший человек" ye14 .
Он говорил, что после сушки - конечно, имеется в виду не подиум - нужно сразу включать калорийность на набор на полную катушку. И месяц, а то и два можно не переживать за набор жира.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#92

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 12:43

Д.С. писал(а): Был знаком в сети с человеком, имя-фамилию которого только так и не запомнил в связи с его прибалтийским проимхождением. Поэтому называю его "один хороший человек" ye14 .
Он говорил, что после сушки - конечно, имеется в виду не подиум - нужно сразу включать калорийность на набор на полную катушку. И месяц, а то и два можно не переживать за набор жира.
ну этот период уже прошел у меня :biggrin: я имела в виду....страшно сказать (!) покушать сейчас пару-месяцев, не заморачиваясь калорийностью, а просто до сытости. Но кушать чисто. Хотя подозреваю, что даже с 8 разовым питанием мне трудно будет набрать калорийность при чистом питании, если только подключать угли, этого-то я и побаиваюсь....Мне вот что интересно...чем я буду набирать приоритетно? если бы точно знать что мясом, то я бы пожалуй с радостью перетерпела некоторое количество прилипшего параллельно жира, а вот если преимущественно жиром, то...не готова. Ибо согнать его потом будет в разы тяжелее....А не попробуешь, не узнаешь, я так понимаю...Надо набраться смелости. Просто взять и разожраться tro*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#93

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 дек 2015, 16:09

Katarina писал(а): Просто взять и разожраться tro*
scratch_one-s_head

Ну.. ты ещё совсем молоденькая, попробуй... :rolleyes2:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#94

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 17:04

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): Просто взять и разожраться tro*
scratch_one-s_head

Ну.. ты ещё совсем молоденькая, попробуй... :rolleyes2:
эпитетом "молоденькая" ты мне польстил...все же корреляция возраст-обмен веществ должна быть....но с другой стороны, если прибавлять по 100 г мяса в месяц, с учетом всяких неприятностей в виде экспериментального стряхивания оного при температуре и пищевых расстройствах.... то я еще до 60-ти летней юности буду набирать. Все, на следующей неделе начну "жрать" с твоего благословения tro* ибо сегодня взвесилась и опять 62....у меня уж если кетоз, то кетоз...стряхивается все куда-то в неизвестном направлении... dd.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#95

Непрочитанное сообщение ivanis » 07 дек 2015, 17:07

Katarina писал(а): личный рекорд в жиме лежа - 85 кг при собственном весе 64.
это ж как минимум 130% от своего веса... Катерина, я с большим пиететом к этому достижению, так сказать Vala_3 Vala_29
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#96

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 17:19

ivanis писал(а):
Katarina писал(а): личный рекорд в жиме лежа - 85 кг при собственном весе 64.
это ж как минимум 130% от своего веса... Катерина, я с большим пиететом к этому достижению, так сказать Vala_3 Vala_29
Спасибо, Костя....это с учетом того, что целенаправленно я жимом не занимаюсь...В общем, занятия силовым тренингом как-то способствуют развитию так сказать побочных навыков... :biggrin: А вообще, заметила, что жим пошел, как ни странно, когда я начала делать отжимания на трицепс с утяжелением. У меня руки отставали...да и сейчас еще немного отстают...но я над этим работаю :biggrin: А вообще, один знающий человек сказал, что пока не пожал 1.5 своих веса "химичит" не стоит....ибо есть еще потенциал, который можно угробить :biggrin: У меня еще 5 кг потенциала....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#97

Непрочитанное сообщение ivanis » 07 дек 2015, 18:40

Katarina писал(а): У меня еще 5 кг потенциала....
Vala_1 ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Мои эксперименты

#98

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 07 дек 2015, 18:42

Ничесе..... ye6 Vala_23
Vala_29 Vala_3 Vala_3 Vala_3 Vala_3 Vala_3
Я конечно поражена....
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#99

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 дек 2015, 11:25

Серебряная пуля писал(а): Ничесе..... ye6 Vala_23
Vala_29 Vala_3 Vala_3 Vala_3 Vala_3 Vala_3
Я конечно поражена....
спасибо, на самом деле, как-то само собой получилось...даже и цели такой не ставила, просто работала и работала.... :biggrin: тем приятней. А вообще, я еще живо помню то время, когда я пришла в зал и меня придавило пустым грифом...не смогла поднять cb6a6
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#100

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 дек 2015, 13:35

В общем, в очередной раз взвесилась....61 кг, еще 1 кг утратила... qw@*
С понедельника делаю вторую попытку зайти на Ultimate Diet 2.0...попробую набирать по-макдональдсовски, но с указанными выше оговорками - адаптировала диетку под себя. Животный белок по-прежнему ограничен, полный набор аминокислот набираю из спорт. пита....дорого, зато чисто, ЖКТ благодарен, никаких расстройств...
На данный момент у меня льняная или гречневая каша на завтрак (или льняные хлебцы) и бифидобактерии разведенные в воде и выпитые прям из пробирки, а потом весь день жир-белок. Вода - 5 л, с учетом потерь на тренировках.
Объемы: грудь-94, талия - 61, бедра - 90, нога в самом толстом месте - 53, колено -37, икра - 36, бицепс (хол.) - 32, запястье - 15. Отеков нет. Тренинг идет массонаборный. Посмотрим, что даст увеличение углеводов в рационе.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей