Метформин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 сен 2015, 23:32

Итак, метформин. Он же Сиофор, он же Глюкофаж и т.д. Копошилась по поводу его показаний, набрела на неоднократные упоминания, что его дОлжно применять в том числе для профилактики, если родня страдает диабетом. "Исследование, которое длилось 3 года, показало, что применение Сиофора или Глюкофажа снижает риск развития диабета на 31%". Тут, в частности. У меня с материнской стороны все больные. И вообще, раздумываю - насколько этот препарат нужен (мне, фор экзампл)?
Побочка настораживает - диарея, мнится мне, что похудение в основном она и провоцирует Изображение .
Кто что может сказать по поводу этого препарата? Опыт личный и опыт родственников?

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#176

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 12:53

Оксана писал(а): возможная побочка - со стороны сердечно-сосудистой системы и крови
это маловероятно. Хотя прием фолиевой сам по себе ничем не плох.
По информации производителей, сердечная недостаточность, в частности, нестабильная или острая застойная сердечная недостаточность увеличивает риск лактатацидоза при использовании метформина, то есть предупреждение связано с лактатцидозом, а не с сердечной недостаточностью как таковой. Систематический обзор контролируемых клинических исследований в 2007 году показал, что метформин — единственный антидиабетический препарат, безвредный у людей с сердечной недостаточностью, и что он может уменьшить смертность по сравнению с другими антидиабетическими средствами: Eurich DT, McAlister FA, Blackburn DF, et al. (2007). «Benefits and harms of antidiabetic agents in patients with diabetes and heart failure: systematic review». http://www.bmj.com/content/335/7618/497.full Единственным противопоказание со стороны ССС является свежеперенесенный инфаркт миокарда.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Метформин

#177

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 дек 2015, 13:19

Д.С. писал(а): Не-не, Леночка, буду терпеливо ждать эти 200 лет. Приходи.
Татьяна писал(а): Чей то только вы а мы с Аней интересно куда денемся мы вообще наверное все 300 лет проживем,потому что еще и бенфотиамин принимаем
Микулишна писал(а): Точно! Вы ж тоже метформинщики! Ну, значить, тоже с клыками будете...
Теплая компания подбирается)))) rof
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Метформин

#178

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 дек 2015, 13:21

Katarina писал(а): метформин — единственный антидиабетический препарат, безвредный у людей с сердечной недостаточностью
Катюш, спасибо))) Эндокринолог. выходит, на воду дует. Да и ладно, раз уж я все равно гормоны пью, лишним фолиевая не будет в любом случае)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#179

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2015, 22:18

Меня вычеркивайте. db3* Я бросила метформин, меня эти вонючие руки достали капитально. Паранойя началась прямо. ye20 Я пару дней не пила ни метформин, ни бенфотиамин. Запах пропал. Вернула только бенфотиамин. Буду ингибировать внутриклеточное гликирование. Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#180

Непрочитанное сообщение Микулишна » 08 дек 2015, 08:54

А у меня три таблетки осталось 500 мг. И вроде как притерпелась к препарату, неприятных ощущений нет. ye16 Перейду на 800мг. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Метформин

#181

Непрочитанное сообщение Романна » 08 дек 2015, 09:55

Микулишна писал(а): И вроде как притерпелась к препарату, неприятных ощущений нет.
А изменения? Постройнела? Либидо?Помолодела?
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Метформин

#182

Непрочитанное сообщение Татьяна » 08 дек 2015, 10:24

Lakshmi писал(а): Вернула только бенфотиамин.
Пью мильгамму,1 таб.в день.
Микулишна писал(а): И вроде как притерпелась к препарату, неприятных ощущений нет.
Vala_5 правда углеводов добавила до 30-40(несколько раз была тошнота и голова кружилась) ,пью 2 раза по 500 мг,в дни 24-ого иг 1 раз ,утром.Пока так и буду пить.
Романна писал(а): А изменения? Постройнела? Либидо?Помолодела?
У меня минус кило, с момента начала приема c14
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#183

Непрочитанное сообщение Микулишна » 08 дек 2015, 12:13

Романна писал(а): А изменения? Постройнела? Либидо?Помолодела?
Да как-то ничего особенного не замечаю... Вот, от сладкого воротит прям. 6346f5 Раньше ела маскарпонь с сахзамом, какао-порошком и ромовой эссенцией (к чаю/кофе), а сейчас только без ничего могу его есть... И то - чуть-чуть. Пробивает на кислое. Мандаринов вот взалкала, винегрету поела. И, кстати, решила проверить - с чего же у народу-то "днище рвёт"? :lol: В смысле диареи? Без всякой радости заточила кусок корочки хлеба дарницкого - вот с него-то да, тут же почти потянуло на горшочек! А с фрукта - овоща нет.
Ну, отсутствие тяги к сладкому могу еще списать на пиколинат хрома, коий доедаю уже.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#184

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 16:31

Метформин и рак. Metformin and Cancer

Исследования об эффективности применения метформина в онкологии. PubMed.gov
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#185

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 дек 2015, 16:46

Lakshmi писал(а): Метформин и рак.
Ого! Классно! c14
Я сегодня завершаю 500мг курс, с завтрашнего дня перехожу на 850мг (два раза в день).
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Метформин

#186

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 дек 2015, 14:51

В воскресенье по НТВ смотрела передачу Молозёмова Сергея "Чудо техники". В последние 5 минут передачи рассказали о метформине - как о средстве от старения. Так что исследования назначены на май 2016 года. Набирают группу 3000 чел. от 70 лет.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Метформин

#187

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 дек 2015, 15:08

Ааа, вы пьете препарат, который вызывает муторность и тошноту... :bad: мечтаю избавиться от этого состояния, могу подарить кому-нибудь :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#188

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 дек 2015, 15:14

Taxiya писал(а): вызывает муторность и тошноту.
У тебя такая реакция на него? А какая была доза? И какое время его потребляла? ye2 Я на 850мг сижу уже почти неделю - практически не ощущаю нехорошестей... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#189

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2015, 19:36

Микулишна писал(а): Я на 850мг сижу уже почти неделю
Моя мама 7 лет сидит на такой дозе. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Метформин

#190

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 дек 2015, 20:33

Микулишна писал(а): У тебя такая реакция на него?
не, не пробовала. читаю отзывы про тошноту и нон-аппетит и понимаю, что это 1 в 1 мое состояние после этого гормонального всплеска? жкт инфицирования? а вы ребята это состояние провоцируете таблетками, что немного дико для меня)))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#191

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 дек 2015, 20:38

Taxiya писал(а): а вы ребята это состояние провоцируете таблетками
Не, не провоцируем уже :lol: Адаптировались! На самом деле все не так страшно оказалось! Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#192

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2015, 20:44

Taxiya писал(а): а вы ребята это состояние провоцируете таблетками

Да нет, это индивидуальные реакции и они статистически не значимы. У меня никаких реакций со стороны жкт не было. У меня руки пахли противно. db3*

Кстати, за три недели вонючести мышка компьютерная так пропиталась, что сейчас, как посижу за ноутбуком какое-то время с мышкой в руке, то рука правая опять начинает вонять. Мышку драила уже несколько раз "средством для чистки монитора" :lol: , потихоньку запах улетучивается. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#193

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 дек 2015, 07:58

Lakshmi писал(а): рука правая опять начинает вонять.
Так это не совсем метформин виноват, слушай! Это бактерии какие-то (или грыбы, хз) запах "делают". Просто метформин способствует этим трихомонадам бахтерам обильно размножаться на тебе, вот и все. И чо - перестала вонять-то, когда мф бросила?
Lakshmi писал(а): Мышку драила уже несколько раз
Антибактериалкой какой-нибудь пройдись. Або спиртом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#194

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2015, 15:23

Микулишна писал(а): Так это не совсем метформин виноват, слушай! Это бактерии какие-то (или грыбы, хз) запах "делают".

Ну я и не говорю, что метформин виноват, но он что-то спровоцировал в органоне. db3* Бактерии или грибы - но почему только ладони? ye17
Микулишна писал(а): И чо - перестала вонять-то, когда мф бросила?
Да, тут же практически.
Микулишна писал(а): Або спиртом.
Тонким слоем спирта? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#195

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 дек 2015, 18:08

Lakshmi писал(а): но почему только ладони?
На ни грибы особенные ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#196

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2015, 21:51

Д.С. писал(а): грибы особенные
У меня на руках грибы...особенные... в латентном виде пребывающие? db3*

То есть, продолжи есть метформин, я, спустя пол года, могла бы собирать урожай? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#197

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 дек 2015, 03:22

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): грибы особенные
У меня на руках грибы...особенные... в латентном виде пребывающие? db3*

То есть, продолжи есть метформин, я, спустя пол года, могла бы собирать урожай? db3*
Нет... Они микроскопические. Зачем тебе микроскопический урожай?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#198

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 дек 2015, 08:38

:lol: Просто ладонями ты, Ань, бралася за разные вещи - мышка компьютерная та же, клавиатура, то-сё... И эти бактерии (случайно попавшие на тебя) на этом субстрате и оседали. И после каждого мытья рук опять на ладони и заселялись! Ты колонию культивировала, подсевала постоянно. А раз и сейчас, без метформина, обоняешь их время от времени, то ты для них и без метформина желанный субстрат для размножения! rof
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#199

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 дек 2015, 16:33

А вот еще такое понравилось действие метформина:
"- Оказывает фибринолитическое действие.
Метформин улучшает текучесть крови - это профилактика тромбообразования, а значит инфарктов, инсультов и др." Товарищ кушал вкупе с гипоксеном, говорит, забыл про тахикардию, и проблемы с АД...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Леди72

Метформин

#200

Непрочитанное сообщение Леди72 » 18 дек 2015, 21:51

Если есть побочные эффекты в виде тошноты, имеет смысл принимать глюкофаж-Лонг, переносится гораздо легче, принимается один раз в день, действие пролонгировано, субъективно-более выраженное действие , чем в обычной форме
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей