Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#501

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 00:54

ivanis писал(а): тут такой своеобразный фактор накладывается... это все - относительно редкая возможность потусить со своими, в эмигрантской-то среде... поэтому я придаю посиделкам этим такое значение
я понимаю...очень понимаю, вот и радуйся возможности потусить....у меня много друзей не разделяющих мой образ жизни и уж тем более стиль питания. Но это не мешает мне с ними хорошо проводить время. Просто можно хорошо тусить и общаться БЕЗ обжиралова, не привлекай к себе внимания и радуйся тусовке. Ты же не пожрать туда идешь, а именно пообщаться с дорогими тебе людьми. :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#502

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 01:02

Спасбо, Катерина, за слова поддержки! :drink:
Katarina писал(а): Ты же не пожрать туда идешь
вот до чего может в итоге довести решение не пить... не только не пить, но и не жрать... tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#503

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 01:09

ivanis писал(а):Спасбо, Катерина, за слова поддержки! :drink:
Katarina писал(а): Ты же не пожрать туда идешь
вот до чего может в итоге довести решение не пить... не только не пить, но и не жрать... tro*
наоборот, кушай с удовольствием...там что мяса не будет? db3* + овощные салаты к мясу...сыры...случайно забежавшие угли можно блокировать метформином или акарбозой. Ты еще и объешься кетогенно.... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#504

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2015, 01:11

ivanis писал(а): я не очень себе представляю, с точки зрения бытовой биохимии ye19 , что там происходит с организмом, когда он живет себе спокойно на кетогенном питании и тут его резко нагружают углеводами, включая простые.

Ничего хорошего не происходит, особенно с мозгом. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#505

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 02:07

Katarina, Lakshmi,
ничего хорошего, короче говоря, планируемые жрачки не сулят :lol:

уже подумываю о компромиссном варианте, чтобы явно не есть углеводную еду (к примеру, картофельное пюре или салат оливье и прочая прочая), но смириться с углями в скрытой форме, типа муки или панировочных сухарей в мясных блюдах, или же сахара, добавленного по вкусу в салат из вроде бы капусты.

постаремся сгладить турбулентность! мне кетоз жалко гробить, я ценю это состояние организма. его же кагбэ... зарабатываешь планомерными и направленными усилиями.

вот что вспомнилось почти в тему:
https://www.youtube.com/watch?v=Cl7WYMg7NOM
tro* tro* tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#506

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2015, 03:14

ivanis, я в феврале из кетоза выходила. Мееедленно и печально. Постепенно убирала жиры из рациона и поднимала угли. Этому меня одна тетенька научила на форуме голодальщиков, я там зачем то читала про голодный кетоз ye17 и вот оттуда почерпнула сведения. Такая тактика помогает сгладить нежелательные гипогликемические пики на фоне кетоза.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#507

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 03:33

Lakshmi, ну из голода-то выходят медленно чтоб жкт запустить... а тут все довольно регулярно ye19 как говорят англоязычные
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#508

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 дек 2015, 04:07

Katarina писал(а): к тому же она для людей с процентом жира ниже нормы, читай культуристов (Лайл предупреждает, что для мужчин это процент жира ниже 15)
Об этом так часто забывают :mad:
ye8
Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#509

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2015, 04:28

ivanis писал(а): чтоб жкт запустить..
При чем жкт? ye17
Lakshmi писал(а): нежелательные гипогликемические пики на фоне кетоза.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#510

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 04:51

Lakshmi,
Ань, это golodanie.su форум? я про жкт подумал в связи с инсинуациями по поводу выхода из голодания
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#511

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2015, 05:14

ivanis писал(а): golodanie.su форум?

Да, они, самые известные в рунете голодальщики. girl_cr

В 2011 году, когда я начала интересоваться темой, в рунете про кетоз можно было найти статьи только на ветеринарных и животноводческих сайтах, где кетоз упоминался в качестве нездорового состояния коров. :mocking: Поэтому я и стала искать про кетоз на голоде - мне ужасно интересно было узнать, в чем заключается состояние, в котором я находилась и худела. Так и попала на голодание. су.

И там меня заинтересовали посты одной женщины, которая явно в теме была и английский знала. Тогда то я, почитав кое какие её переводы (вот один из них) и узнала впервые о физиологической резистентности. О том, что глюкозовые рецепторы в кетозе частично заблокированы - чтобы избежать гипогликемии. И что в условиях насыщения крови кетонами и жирными кислотами глюкозе просто некуда деться.
...в мембранах нет значительного барьера который бы предотвратил поглащение глюкозы -- блокирование происходит 'ниже по течению' в метаболическом проходе (? pathway) где избыток кетонов конкурирует с метаболитами глюкозы за вход в цикл Кребса. При этих условиях глюкоза свободно транспортируется в клетку, но её вход в цикл Кребса блокируется избытком метаболитов расщепления жиров и белков. В результате этого конкурентного блокирования на входе в цикл Кребса, метаболиты внутриклеточной глюкозы усугубляют затор на всём гликолитическом пути, что приводит к накапливанию свободной внутриклеточной глюкозы и ингибиции начала её фосфориляции. В результате, большая часть 'свободной' внутриклеточной глюкозы доставленной в клетку транспортируется назад из клетки в межклеточное пространство.
Но при этом транспортеры глюкозы в мозг отлично работают и вот туда то она и устремляется свободно. Ссылку я выше давала.

Поэтому я и говорю - сел в кетоз - сиди. Хочешь баловаться углями - освободи кровь от кетонов. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#512

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 05:20

Аня, очень интересно, спасибо! :good:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#513

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 дек 2015, 09:35

Про рекламу с Суворовым - у нас несколько переделали фразу Екатерины, звучала она: "Звезды графу Суворову!" tro*
Lakshmi писал(а): сел в кетоз - сиди. Хочешь баловаться углями - освободи кровь от кетонов.
А метформин?.. Если "баловаться углями" в кетозе, но плюс метформин? dntknw
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#514

Непрочитанное сообщение GW » 11 дек 2015, 10:35

Katarina писал(а): Если не получается убрать жиры, блокируй их в день углей...
Катя, а как блокировать? ye17
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#515

Непрочитанное сообщение GW » 11 дек 2015, 10:46

Lakshmi писал(а): Хочешь баловаться углями - освободи кровь от кетонов.
А как? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#516

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2015, 12:47

Микулишна писал(а): Если "баловаться углями" в кетозе, но плюс метформин?
Ну а чего метформин сделает? Он же кровь в один момент не очистит от преобладающих там субстратов? ye17
GW писал(а): Катя, а как блокировать?

Не жрать их. Но в рамках одного дня это ничего не решит.
GW писал(а): А как?
Lakshmi писал(а): я в феврале из кетоза выходила. Мееедленно и печально. Постепенно убирала жиры из рациона и поднимала угли. Этому меня одна тетенька научила на форуме голодальщиков, я там зачем то читала про голодный кетоз ye17 и вот оттуда почерпнула сведения. Такая тактика помогает сгладить нежелательные гипогликемические пики на фоне кетоза.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#517

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 12:58

GW писал(а):
Katarina писал(а): Если не получается убрать жиры, блокируй их в день углей...
Катя, а как блокировать? ye17
блокаторами жиров, типа орлистата...но это, кхм...толчок....так что проще ограничить из потребление.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#518

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 13:05

Микулишна писал(а): А метформин?.. Если "баловаться углями" в кетозе, но плюс метформин?
улучшит транспорт в клетку, но это нужно отрабатывать спортом, если спорта нет...то пойдет обратно в кровь к сожалению...то есть метформин в этих целях бесполезен, если только при проблемах с ЖКТ про...ться надо, частично выведутся угли - да. Лучше уж комплексный блокатор углей тогда, именно блокатор.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#519

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 16:20

День пятый: у меня совершенно нет сил поднять свою задницу и ехать в офис.

ща залью свое горе булетпруфом, бабахну 400 мг кофеина и Э и вперед.

зы хороший, мощный интструмент этот иичный пост.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#520

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 18:25

Микулишна писал(а): у нас несколько переделали фразу Екатерины
ага это где он во время поста жрал и на замечание Екатерины чего это но ест, пост ведь, он ответил "а до *звезды*" tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#521

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 дек 2015, 18:30

Потом передача "Городок" пародию делала: Кутузов сидит, обжирается. "А чо, говорит - звезду я уже получил... Жрём-с!" :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=kjO0FiJu0QQ
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#522

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 23:16

ivanis писал(а): ща залью свое горе булетпруфом, бабахну 400 мг кофеина и Э и вперед.

зы хороший, мощный интструмент этот иичный пост.
большое количество кофеина, да еще и с эфедрой истощает надпочечники, катехоламины способствует повышенной выработке кортизола, а он в свою очередь негативно влияет на щитовидку. Аккуратней с мощными инструментами...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#523

Непрочитанное сообщение ivanis » 12 дек 2015, 01:48

Katarina, выдался хороший повод почитать про катехоламины и их связь со щитовидкой ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#524

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 дек 2015, 06:05

ivanis писал(а): выдался хороший повод почитать про катехоламины и их связь со щитовидкой ye14
Поделишься? db3* ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#525

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2015, 19:20

Д.С. писал(а): Поделишься?

Костя уже поделился. Поводом. Со всеми. Vala_32
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей