Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#326

Непрочитанное сообщение Fiesta » 02 дек 2015, 15:25

Lakshmi писал(а): Я, если мне надо жира вточить, скрэмбл делаю.
Да, это у меня на завтрак. Но весь день же не будешь есть скрэмбл.
Tatiana писал(а): Но мне очень нравится класть большие куски хорошего сливочного масла сразу же в рот. И вкусно и без всяких, так сказать, потерь.
Надо будет попробовать. Если бы еще пару месяцев назад я бы увидела женщину, сделавшее это, я бы подумала что у нее однозначно не все дома и ее надо срочно лечить! Как всё не постоянно в этом мире! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#327

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 дек 2015, 15:40

Fiesta писал(а): Если бы еще пару месяцев назад я бы увидела женщину, сделавшее это, я бы подумала что у нее однозначно не все дома и ее надо срочно лечить!
ye19 А ты и не говори, я сама себя не узнаю. После длительных бесхолестериновых диет не могу никак насытиться жирами уже три года. И что характерно, все три года употребляю только жирную скумбрию и она мне не надоедает. :lol: А уж, про количество кокосового масла, вообще, молчу.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#328

Непрочитанное сообщение GW » 02 дек 2015, 23:04

Tatiana писал(а): После длительных бесхолестериновых диет не могу никак насытиться жирами уже три года. И что характерно, все три года употребляю только жирную скумбрию и она мне не надоедает. А уж, про количество кокосового масла, вообще, молчу.
Татьяна, а сколько жиров в день ты себе позволяешь? ye16 И какая дневная калорийность?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#329

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 дек 2015, 10:35

GW писал(а): Татьяна, а сколько жиров в день ты себе позволяешь? ye16 И какая дневная калорийность?
Примерно жиров выходит под 100. А калорийность у меня низкая, в отличие от некоторых, 1100-1300. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#330

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 дек 2015, 13:59

Tatiana писал(а):
GW писал(а): Татьяна, а сколько жиров в день ты себе позволяешь? ye16 И какая дневная калорийность?
Примерно жиров выходит под 100. А калорийность у меня низкая, в отличие от некоторых, 1100-1300. :lol:
Хм... наверное, если тебя закормить миметиками калорической рестрикции, то точно до 200 лет дотянешь :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#331

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2015, 14:26

Tatiana писал(а): Примерно жиров выходит под 100. А калорийность у меня низкая, в отличие от некоторых, 1100-1300.
А как это? 900 калорий из жира. И всего 200- 400 калорий на белок и любимую клетчатку? ye19 Маловато будет. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#332

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 дек 2015, 16:20

Д.С. писал(а): наверное, если тебя закормить миметиками калорической рестрикции, то точно до 200 лет дотянешь :mocking:
А что? Рестрикция калорий и её миметики как эффективные инструменты антивозрастной медицины. yep.gif :lol: Но до 200 лет дотягивать особого желания нет. ye10
Lakshmi писал(а): А как это? 900 калорий из жира. И всего 200- 400 калорий на белок и любимую клетчатку? ye19 Маловато будет. ye19
Нют, я хоть и работник (правда бывший :lol: ) точных чисел, но точно свой калораж, во всяком случае в последнее время, не считаю. В один день может быть больше жира и меньше белка, в другой наоборот, но клетчатка всегда (не фиг в одну харю жрать, надо и о них думать). ye19 Я практически совсем отхожу от обедов, просто за компанию с мужем сунешь что-нибудь в рот, например сырую картоху. :lol: А сегодня встала на весы, на которые уже не вставала почти месяц, а там одного кг не хватает. ye17
А на счет клетчатки зря ржете. ye19
То есть просматривается такая цепочка: мы едим клетчатку, микрофлора перерабатывает её до жирных кислот, которые потом клетки кишечника могут использовать для синтеза глюкозы-регулятора. Эта глюкоза нужна, чтобы ограничивать наше неуместное стремление пожевать что-нибудь ночью, а также для поддержки правильного баланса глюкозы в организме. 
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#333

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 дек 2015, 18:41

Так вот где из жк глюкоза синтезируется!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#334

Непрочитанное сообщение Fiesta » 04 дек 2015, 06:50

ПростоЯ писал(а): А я солю, именно, такую грудинку. Разрезаю до шкурки через каждые 2 см. Натираю обильно солью с перцем. Потом натираю чесноком, раздавленным через чеснокодавилку. В пакетик и в стол на нижнюю полку на 4 дня, а потом и в морозилку. Когда замерзнет, обчистить лишнюю соль и чеснок. А можно и так оставить.
Алла, спасибо, решила так попробовать. Скажи, а надо сливать воду которая там образуется? И еще - у нас очень жарко сейчас, под 40. Дома с кондёром около 30. Может надо все-таки в холодильник убрать?
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Прошу совета

#335

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 дек 2015, 18:38

Fiesta, Ничего не сливаю. Жидкости мало образуются. Просто переворачиваю кусок каждый день.А ты положи в холодильник. Я летом тоже сутки держу в столе, потом в холодильник на три дня. А когда просолится, промакнуть сало , переложить в другой пакетик и в морозилку.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Прошу совета

#336

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 дек 2015, 04:21

Опа я пропустила. Какую и ли чью грудинку. ПростаЯ просвети пожалуйста.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#337

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 дек 2015, 21:16

Fiesta, я правильно понял? Дочь решила заниматься пауэрлифтиногом (powerlifting)? А именно одной из его дисциплин - жимом?

По-любому - мое мнение - это никому не надо. Это очень травматичный спорт. Этим заниматься не надо. Ни под каким соусом.

А то, что называют кое-кто кое-где аэоробной выносливостью... Вообще говоря (если отвлечься от того, что у меня эта терминология вызывает ужасное блевотное состояние) - то именно это и создают интервальные тренировки. Как их делать - я написал в своем разделе.

Про какие такие сочетания силовых и аэробных ты прочитала-посмотрела - мне неизвестно. Если хочешь, давай ссылки, посмотрю и резюмирую, что думаю относительно них.

Интервальная тренировка по форме - силовая, по метаболизму - аэробная.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#338

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 дек 2015, 05:43

Рекомендую прочитать эту книгу, автор уважаемый и вменяемый.

http://www.thenewrulesoflifting.com/nrol-for-women
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#339

Непрочитанное сообщение Александр » 06 дек 2015, 08:03

Дима, не в лифтинг она собралась, а в Gym (спортзал) . У нас немцы тоже так говорят)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#340

Непрочитанное сообщение Fiesta » 06 дек 2015, 08:11

Д.С. писал(а): я правильно понял? Дочь решила заниматься пауэрлифтиногом (powerlifting)? А именно одной из его дисциплин - жимом?
не-не, ничего такого она не решала. Это я так по дурацки написала видимо, лень было кнопку нажать для перехода на английский - жим - gym. то есть просто она в зал записалась - в фитнесс центр. А что там будет делать пока не знает. Цель - похудеть и мышцы подтянуть. Вообще она волейболом вполне серьезно занималась, но получила травму и пока не занимается. И стала рыхлая какая-то
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#341

Непрочитанное сообщение Fiesta » 06 дек 2015, 08:17

О! Александр опередил с ответом! Короче, Дим, извини что ввела в заблуждение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#342

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 дек 2015, 09:03

Александр писал(а): Дима, не в лифтинг она собралась, а в Gym (спортзал) . У нас немцы тоже так говорят)))
Это я знаю, но в таком случае и пишут gym.
Fiesta писал(а): Короче, Дим, извини что ввела в заблуждение
Ok
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#343

Непрочитанное сообщение Fiesta » 14 дек 2015, 04:16

Ну вот прошли 6 недель моего НУПа. 4 недели на 20 гр углей похудения не принесли. ye7 Мне надоело, я добавила примерно до 50 гр углей, ничего не изменилось. Кетоз на месте, проверяю почти каждый день. Вес гуляет в пределах одного кг и не уходит, объемы тоже никуда не делись. Я ничего не подъедаю, держусь в пределах 1500 каллорий, обычно около 1300 получается. Правда жира иногда бывало маловато, но я добавила в виде сливочного масла, Белка было в пределах 80-100 грамм. Занятия спортом у меня как были так и остались - вялотекущие. Йога, велосипед (настоящий, по холмам), зумба, плюс еще хожу очень быстым шагом раз или 2 в неделю по 1,5 часа, пока ребенка с занятий жду.
Я всё-таки надеялась скинуть хоть пару кг.

Что таки посоветуете?
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#344

Непрочитанное сообщение ivanis » 14 дек 2015, 06:42

Fiesta, egg fast ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#345

Непрочитанное сообщение Александр » 14 дек 2015, 08:07

Fiesta писал(а): Что таки посоветуете?
Может просто нечего "худить"? ye17
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#346

Непрочитанное сообщение Fiesta » 14 дек 2015, 08:46

Александр писал(а): Может просто нечего "худить"?
Да не, есть кой-чего лишнего на попе. Но я чую оно просто так, без боя, не сдастся. Только не знаю чего делать. :lol:
ivanis писал(а): Fiesta, egg fast
Думешь поможет?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#347

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 09:41

Fiesta писал(а): Да не, есть кой-чего лишнего на попе. Но я чую оно просто так, без боя, не сдастся.
оставь его там, где он есть...то, что осталось - жир гормональный. Если вообще не устраивает жесть как и здоровье не суть на первом месте - то фарм. препаратами....не думаю, что это лучший выбор
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#348

Непрочитанное сообщение Fiesta » 14 дек 2015, 10:05

Katarina писал(а): оставь его там, где он есть...то, что осталось - жир гормональный. Если вообще не устраивает жесть как и здоровье не суть на первом месте - то фарм. препаратами....не думаю, что это лучший выбор
Кать, спасибо. Он не остался, он всегда там был. Да, я тоже подозревала что это гормональной природы отложения. Сейчас-то я уже успокоилась малость, и здоровье конечно важнее, я не буду целенаправленно вредить. Но вся моя молодость прошла под флагом борьбы с попой. И без особых результатов. Я думаю что я делала всё не правильно. Но вот что правильно делать - не знаю. И меня конечно это не устраивает. Если бы я точно знала что что-то конкретное поможет, то я бы приложила максимальные усилия.
Вот надеялсь что НУП употребит немного ценного жира в переработку. Но не тут то было.
А фарм препараты ты какие имела ввиду?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Прошу совета

#349

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 дек 2015, 11:38

Fiesta писал(а): Да не, есть кой-чего лишнего на попе.
ооо, родименький)) я даже когда очень худела, он все равно держался, пусть и в небольших количествах Vala_21
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#350

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 15:01

Fiesta писал(а): А фарм препараты ты какие имела ввиду?
вмешивающиеся в гормональную систему...такой вот дьявольский искус...потому что с одной стороны, это может решить проблему, а с другом стороны - результат не особо предсказуем, зато побочки частенько необратимы....так что....вот это вот, наверное правильное решение:
Fiesta писал(а): Сейчас-то я уже успокоилась малость, и здоровье конечно важнее, я не буду целенаправленно вредить.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя