Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#976

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 дек 2015, 12:36

Александр писал(а): От зима у нас — цельных 15 градусов. Плюс :lol:
Ах! ye12

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#977

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 дек 2015, 13:10

Alice писал(а): С другой стороны лучше, наверное следовать З., чем питаться как он раньше делал?
Чтобы это понять, нужно послушать Заболотного.
Радуга слушала. Но.. ye17

И ещё кто-то тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#978

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2015, 14:45

Д.С. писал(а): Аня его слушала
Не слушала его Аня. ye20
Д.С. писал(а): заклеймила... нашла причину

А вот это правда. yep.gif Я не отрицаю, что у него есть здравые мысли, но призыв "слушать организм" и его поливание грязью Н.Пирогова побудили меня закрыть эту тему и больше к ней не возвращаться.

Заболотный - человек с заниженной самооценкой и болезненным ущербным эго. Иначе критика Пирогова из его уст никак не объясняется. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#979

Непрочитанное сообщение Alice » 17 дек 2015, 15:04

ye20 , не было печали..., но приперся Заболотный, а за ним и Пирогов dd.gif
Не буду разбираться и советовать, пусть все едят что хотят n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#980

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 дек 2015, 15:18

Alice писал(а): ye20 , не было печали..., но приперся Заболотный, а за ним и Пирогов dd.gif
Не буду разбираться и советовать, пусть все едят что хотят n-t_
Всех не вылечишь. Vala_27

Только желающих. s034
Желающих того же, что и ты сама. scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#981

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 дек 2015, 18:03

Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#982

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 17 дек 2015, 20:13

Alice, С большим удовольствие на протяжении почти месяца прослушала Заболотного. Очень даже довольна. Никаких крайностей. Даже конспектики себе сделала. Вот сейчас достала просмотреть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#983

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2015, 21:25

ПростоЯ писал(а): Никаких крайностей
То есть, выделяться за счет унижения другой личности - это не крайности? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#984

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 дек 2015, 08:40

Брунгильда писал(а): https://touch.news.mail.ru/society/23386920/
Кто эта внушительная женщина, идущая решительным шагом топиться?! Без камня на шее она не утонет! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#985

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 дек 2015, 10:40

Lakshmi писал(а): То есть, выделяться за счет унижения другой личности - это не крайности? ye17
Вот, не хотела вмешиваться. :lol:
Нюта, дорогая, ну почему же ты так настаиваешь на том, что он унижает Пирогова? Он просто пытается рассказать о суровой медицинской действительности в те далекие годы. Если, например, даже почитать "Севастопольские письма" -
В 1855 году, во время Крымской войны, Пирогов был главным хирургом осаждённого англо-французскими войсками Севастополя. Н. И. Пирогов - высокообразованный хирург – клиницист с болью в сердце наблюдал мрачную картину организации помощи раненным в русской армии: «Над лагерем мучеников, сложенных и сваленных зря, как попало, в солдатские палатки, вдруг разразился ливень и промочил насквозь не только людей, но даже и матрацы под ними. Несчастные так и валялись в лужах. Можно было представить, каково было с отрезанными ногами лежать на земле по трое и четверо вместе: матрацы почти плавали в грязи; все и под ними и около них было насквозь промочено; оставалось сухим только место, на котором лежали, не трогаясь; но при малейшем движении им приходилось попасть в лужи, а когда кто-нибудь заходил в эту палатку лазарета, то все вопили о помощи и со всех сторон громко раздавались раздирающие пронзительные стоны и крики, и зубовный скрежет, и те особенные стучания зубов, от которых бьет дрожь. Врачи и сестра могли помогать не иначе, как стоя на коленях в грязи. По 20 и более ампутированных умирало каждый день, а их всех было до 500
И ведь, именно после этой войны Пирогов обратился к Александру II с вопросом о медицинских проблемах. Только, вот царь не захотел его слушать, ну и дальше все наверное знают, что Пирогов попал в немилость и был сослан в Одессу.
Вообще, не знаю, зачем Заболотный затронул Пирогова, рассказывая про классический тюбаж Залманова. ye17 :lol:
Д.С. писал(а): Радуга слушала.
Радуга, даже предложила ввести его лекции в школьную программу. :lol:
Вообще, жаль, что не уделяется внимание питанию, начиная со школьной скамьи. Дети, и не только они, но и основная часть населения не имеет представления о бжу. О их функциях, роли в нашем организме.
ПростоЯ писал(а): С большим удовольствие на протяжении почти месяца прослушала Заболотного
Аналогично.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#986

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2015, 16:17

Tatiana писал(а): Он просто пытается рассказать о суровой медицинской действительности в те далекие годы
Чего-чего? Он пытается? ye19 Рассказать о суровой действительности? ye19

Ему сколько лет, чтобы он рассказывал о суровой действительности тех времен? :lol:
Tatiana писал(а): почему же ты так настаиваешь на том, что он унижает Пирогова?
Ну если ты считаешь вот это кощунство нормальным..... ye17 Извини тогда. ye17

Заболотный:

Пирогов любил слезть с лошадки извозчика, обязательно поблагодарить,
что она его довезла, похлопать по мордочке, угостить кусочком вкусненького
У
него в кармане всегда лежал какой-то сухарик, и вот закончив эти действия,
профессор прямиком направлялся в операционную. Причём оперировал в том же
сюртуке, брюках.

На работу ходил в очень грязных, засаленных штанах, представьте, будет
брызгать кровь, гной и единственной защитой был такой клеёнчатый фартук.
Поэтому все хирурги сто двадцать лет тому назад из-за отсутствия белых, красивых
халатов одевали длинные в пол огромные фартуки, чтобы всё брызгающее можно
было легко смыть. И вот профессор ставал к столу, привозили товарища, которого
надо было оперировать отказывающую почечку.

Прежде, чем ему читать лекции детям, пусть объяснит, что такое хороший лезоцин в слюне?
2015-12-20_161558.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#987

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2015, 17:27

Слушайте, а с каких пор у нас разрешено ставить по интернету диагнозы и назначать лечение?? ye6 ye6
2015-12-20_172224.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#988

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 дек 2015, 19:00

Ну у нас Романна этим балуется qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#989

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 дек 2015, 19:08

Lakshmi писал(а): Ему сколько лет, чтобы он рассказывал о суровой действительности тех времен?
А причем здесь возраст? ye17
Это не его выдумки, всё это описывается в книгах «История медицины». И всемирную историю медицины начинают преподавать с первых курсов медицинских заведений, которая начинается с врачевания в первобытном обществе. Мировая статистика гласит -
До середины 19 века от гнойных, гнилостных и гангренозных осложнений операционных ран умирало более 80% оперированных.
И это вполне естественно, поскольку отсутствовали антисептики. А метод антисептики был разработан в 1867 г. английским хирургом Дж. Листером, в это время Пирогов уже впал в немилость. А метод асептики, который предусматривает стерилизацию хирургических инструментов и специальную систему мытья рук хирурга (до этого руки вообще не мыли), был разработан в конце 80-х годов 19 века, когда Пирогов, вообще, уже покинул этот мир. Понятно, что после открытия этих методов, да ещё и наркоза (вот только недавно отмечали его юбилей 120 лет) медицина рванула вперед. Да и сам Пирогов говорил, что сделать операцию это только полдела, а вот выходить больного куда сложнее.
Так, что здесь Заболотный лишь констатировал факты. . И если ГРАМОТНЫЕ родители не могут рассказать своим детям о компонентах пищи, то пускай хоть ПОЛУГРАМОТНЫЙ Заболотный им об этом поведует. Только на тему "Жиры" он уделяет почти три лекции. И если, особенно, мальчишки вникнут в эту тему, то у них будет полный гормональный порядок с их тестостероном, которого не будет поедая булки и запивая колой. Спасибо надо ему сказать, что он выкладывает свои лекции бесплатно.
Но нет, мы придираемся к нему. :lol: А вот, например Монастырский свысока читает мораль Мечникову и это не обсуждается ye17 и воспринимается в порядке вещей. А ведь -
Илья Ильич Мечников - русский и французский биолог (микробиолог, цитолог, эмбриолог, иммунолог, физиолог и патолог). Лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины. Один из основоположников эволюционной эмбриологии, первооткрыватель фагоцитоза и внутриклеточного пищеварения, создатель сравнительной патологии воспаления, фагоцитарной теории иммунитета, теории фагоцителлы, основатель научной геронтологии.
Но, что поделаешь? Недоступна была во времена Ильи Ильича Малая Медицинская Энциклопедия, поэтому он и не разобрался с задницей. А вот, Монастырскому повезло, он заглянув в эту авторитетную книгу смог разобраться и с брожением и гниением. Вот, как раз к нему и можно отнести твое выражение -
Lakshmi писал(а): То есть, выделяться за счет унижения другой личности
Вот, где настоящее кощунство. ye17

И вообще, дорогая, пора бы уже извлечь из себя эту занозу, то бишь Заболотного.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#990

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2015, 19:45

Tatiana писал(а): Мировая статистика гласит -
Таня, а где связь между мировой статистикой и его фразой про, например, "удаление почечки"? Какое ему вообще дело, в каких штанах приходил на работу хирург с мировым именем? Он их, эти штаны, проверял что ли? Или об этом тоже в мировой статистике написано? ye17

Я вообще не пойму - к чему затрагивать какие то аспекты его (Пирогова) личной жизни про лошадь или про штаны? Это как то влияет на его (Заболотного) процедуру дюбажа? ye17 А чего н про Пирогова трусы ничего не написал? Менял ли он их достаточно часто, чтобы называться хирургом?
Tatiana писал(а): И это вполне естественно, поскольку отсутствовали антисептики. А метод антисептики был разработан в 1867 г. английским хирургом Дж. Листером, в это время Пирогов уже впал в немилость. А метод асептики, который предусматривает стерилизацию хирургических инструментов и специальную систему мытья рук хирурга (до этого руки вообще не мыли), был разработан в конце 80-х годов 19 века, когда Пирогов, вообще, уже покинул этот мир.

Ну и что? Это дает позволение разным Заболотным говорить в уничижительном тоне о выдающемся хирурге и умалять его вклад в медицину? ye17 Пирогов делал все возможное для своего времени.
Добровольно поехав на фронт во время Крымской войны, Пирогов собрал уникальный материал для создания своего другого классического труда - «Начала общей военно-полевой хирургии, взятые из наблюдений военно-госпитальной практики и воспоминаний» (1865-1866). Свои наблюдения и принципы организации хирургической помощи во время войн он продолжал и позже, в 1877 г во время Русско-турецкой войны. Кроме названного фундаментального труда, Пирогов издал по опыту войны в Болгарии краткую работу «Военно-врачебное дело и частная помощь на театре войны в Болгарии». Именно в ней можно найти его известное изречение: «Война - это травматическая эпидемия. Свойства ран, смертность и успех лечения зависят преимущественно от различных свойств оружия». Как военно-полевой хирург Пирогов внес существенный, не потерявший своей актуальности вклад в организацию помощи больным и раненым, придавая большое значение прежде всего налаживанию «хорошо организованной сортировки на перевязочных пунктах и в военно-временных госпиталях». Николай Иванович подчеркивал первостепенную роль организации, ухода за ранеными, выступал против «спешно проводимых операций», ратовал, таким образом, за «сберегательную тактику по отношению к раненым и больным». Особое внимание Пирогов, как и другие русские врачи, придавал грамотной иммобилизации при переломах. Он одним из первых стал широко применять гипсовые повязки.

На примере пиемии и других последствий войн, а также по опыту практической работы госпиталей у Пирогова выработалось твердое убеждение о значении гигиены, профилактических мер. «Будущее принадлежит медицине предупредительной», - таков лозунг, выдвинутый Николаем Ивановичем. «Я верю в гигиену. Вот где заключается истинный прогресс нашей науки», - считал великий врач и ученый.

Пирогов был пионером и в применении обезболивания. В условиях военных действий у села Салты он использовал эфирную повязку для обезболивания. С этого времени эфирное, хлороформное и другие виды обезболивания прочно вошли в медицинскую практику.
Tatiana писал(а): Спасибо надо ему сказать, что он выкладывает свои лекции бесплатно.
Тань, так скажи, я дала ссылку, где ему можно вопросы задать. Я думаю, он будет не против твоей благодарности. ye15
Tatiana писал(а): Только на тему "Жиры" он уделяет почти три лекции.
Да, я заметила, в своих "лечебных консультациях" он советует "пациентам" выпивать по 4 столовых ложки растительного масла. За это тоже ему скажи спасибо. yep.gif
Tatiana писал(а): А вот, например Монастырский свысока читает мораль Мечникову и это не обсуждается
Монастырского никто не рекомендует в качестве учебного пособия для детей.
Tatiana писал(а): пора бы уже извлечь из себя эту занозу, то бишь Заболотного.
cb6a6 cb6a6 Нафиг он мне вообще нужен? Просто Дима сказал, что я его слушала. А я сказала, что я его не слушала и слушать не буду. И объяснила почему. Ну и мимоходом малость поудивлялась, как он вам может нравиться, что вы хотите его лекции давать своим детям. :mocking:

Ну и параллельно я выразила свое мнение на счет персонажей, которые показывают свою значимость, оскорбляя других.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#991

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 дек 2015, 19:53

Девочки, я вас абажаю, вы такие клевые ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#992

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2015, 20:21

Брунгильда писал(а): Девочки, я вас абажаю, вы такие клевые
Да ну этого Заболотного. ye20
AemZTAHOd3E.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#993

Непрочитанное сообщение Романна » 20 дек 2015, 21:01

Брунгильда писал(а): Ну у нас Романна этим балуется
Где это, интересно? vip_269
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#994

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 дек 2015, 21:10

Романна писал(а):
Брунгильда писал(а): Ну у нас Романна этим балуется
Где это, интересно? vip_269
Ты мне стописят диагнозов уже тут поставила db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#995

Непрочитанное сообщение Романна » 20 дек 2015, 21:29

Брунгильда писал(а): Ты мне стописят диагнозов уже тут поставила
Так я ж не врач, с меня взятки гладки :biggrin:
Кстати, выпей вормину от уличной еды...
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#996

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2015, 21:52

Бруня, шо у тебя за шествие такое новогоднее в подписи? Два Деда - это Саша с Димой. Елка - это елка. Снегурочка - это йа. :lol: А кто двое последних?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#997

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 дек 2015, 22:09

Lakshmi писал(а): А кто двое последних?
Я и мой возлюбленный
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Карпаччо

#998

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 дек 2015, 06:03

Fiesta писал(а): Я уж не говорю про эту жуткую смесь английских слов с русской грамматикой на котором тут говорит русское сообщество - типа "вам чиза наслайсить или одним писом". Жуть.

недавно была у друзей в Бруклине, нашла вывеску обозначаушyy "свежее мясо" или "Halal-Meat .. "Халяльное мясо"
Думала не воскресну после того что увидела
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Карпаччо

#999

Непрочитанное сообщение ivanis » 25 дек 2015, 07:43

Fiesta писал(а): У меня реально с этим проблемы.
це окей ye19
Не в сети
GW
Уже родной

Карпаччо

#1000

Непрочитанное сообщение GW » 25 дек 2015, 17:00

Fiesta писал(а): типа "вам чиза наслайсить или одним писом".
cb6a6
А мне понравилось!
У меня знакомая девушка здесь так разговаривает, через слово русское-английское...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей