Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#126

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 дек 2015, 23:52

Taxiya писал(а): Katarina, Катя, ты так пишешь о "вас"(вас с телом, как я понимаю)...что вспоминается Голлум из "Властелина колец" (который "моя прелесть") tro* tro*

А вообще, что-то сурова эта UD, как я погляжу...Рабочая, но суровая :empathy:
ага...так и есть...Моя преееееееееееееееелесть :biggrin: ну в общем, я смотрю, что получится. Моя модификация UD 2 помягче будет, ибо я 3 дня не просто никзокалорийных делаю, а кетогенных...голод не так ощущается, сегодня было, скорее, исключение...Вообще в прошлый раз я помню было оч. жестко..это когда я еще год назад сушиться пробовала первый раз. Сейчас цели усохнуть нет, наоборот, пробую таким образом набирать, насчет почище не знаю, но у меня не так много времени на набор, поэтому просто делаю калорийный зиг-заг, ну и задействую все известные мне способы набора, типа ИГ и углястой загрузки под тяжелый тренинг...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#127

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 дек 2015, 00:17

Taxiya писал(а): Рабочая, но суровая
имхо, все что действительно работает - сурово... qw@* Есть в этом что-то такое запредельное...наверное потому так и манит, и не только меня. Все понимают, что иллюзия, но подержать мечту за хвост хочется...есть разные модификации предсоревновательной подготовки, но вот чтобы это не было каторгой - не знаю ни одного варианта...и из моих знакомых никто не знает, все что-то обсуждают, чем-то делятся, но все диетические ходы и выходы по большому счету давно известны и сводятся к постепенному ужесточению пищевого рациона. Все секреты заключаются только в финальных манипуляциях, коии каждый держит в строгом секрете, а диетятся все примерно одинаково.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#128

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 дек 2015, 09:39

Тощая беготня по снегу у меня и прот на завтрак. ИГ получилось только 12 часов, так как калорийность и так низкая - решила не морочиться. Получается - хорошо, не получается - значит так тому и быть. Холодной водицей облилась и поеду на работу. Сегодня целый день я в универе...аж до вечера. Все сессия началась, если успею вечером сделаю еще одну тренировку на все тело... qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#129

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 дек 2015, 10:06

Katarina писал(а): Поэтому, наверное, все же предзащита first
поддерживаю =)
Katarina писал(а): но сливочно масло более не ем...Кроме него ничего нового не было...Правда, вот еще подумала, что могла от креветок зачесаться.
стопудово от креветок, я чешусь от креветок иногда, один раз из трех, особенно голова чешется почему-то.
Katarina писал(а): Я более не дрищ-дрищавый, а очень даже и мясистая деваха.
:cool:
Katarina писал(а): как тут удержаться на 1200 ккал...
с твоими нагрузками - 1200 издевательство, у тебя рюкзак только 20 кило весит - пока до дома идешь твои 1200 мышцы сожрут.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#130

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 дек 2015, 10:08

Katarina писал(а): Все сессия началась,
скоро будет конфетный поток =))))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#131

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 дек 2015, 11:51

Vetchinka писал(а): скоро будет конфетный поток =))))
мне не носят....я не принимаю...ни в каком виде. :biggrin:
Vetchinka писал(а): с твоими нагрузками - 1200 издевательство, у тебя рюкзак только 20 кило весит - пока до дома идешь твои 1200 мышцы сожрут.
да, маловато....но Лайл сказал, половину от калорий поддержки...у меня примерно так. qw@* Зато в углястые дни я оч. много жру. Компенсирую с лихвой.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#132

Непрочитанное сообщение GW » 19 дек 2015, 12:23

Katarina писал(а): мне не носят....я не принимаю...ни в каком виде.
Катя, а что ты преподаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#133

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 дек 2015, 22:24

GW писал(а):
Katarina писал(а): мне не носят....я не принимаю...ни в каком виде.
Катя, а что ты преподаешь?
в основном, перевод...финансово-экономический и синхронный, ну а также некоторые сопутствующие дисциплины, типа Истории и методов изучения перевода, теории перевода, Истории литературы, Введения в спецфилологию и т.д. У меня кафедра теории и практики перевода...ну а вне универа преподаю иностранные языки... :hi:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#134

Непрочитанное сообщение GW » 19 дек 2015, 22:35

Katarina писал(а): в основном, перевод...финансово-экономический и синхронный, ну а также некоторые сопутствующие дисциплины, типа Истории и методов изучения перевода, теории перевода, Истории литературы, Введения в спецфилологию и т.д. У меня кафедра теории и практики перевода...ну а вне универа преподаю иностранные языки..
Супер! :good2: И даже конфет за это не берешь! [h]Шутю[/h] Vala_26 А какие языки? 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#135

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 дек 2015, 22:54

GW писал(а): Супер! И даже конфет за это не берешь! Шутю А какие языки?
а на что они мне... конфеты tro* если и приносят, оставляю на кафедре всегда...поэтому коллеги меня обожают, я всегда всем все дарю и ни у кого ничего не ем... :biggrin: языки преподаю английский и немецкий...ЛЮ! Вот и хотела бы иной раз оставить эту работу, ибо это в финансовом плане скорее хобби, а не работа, а потом как-то жалко...там своя особая, приятная мне атмосфера...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#136

Непрочитанное сообщение GW » 19 дек 2015, 22:58

Katarina писал(а): языки преподаю английский и немецкий..
Умница! Люблю и уважаю людей, который знают много языков! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#137

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 дек 2015, 23:04

Итак, второй низкокалорийный день на 1300 ккал завершился...белка кушаю как обычно 2.5. г на кг....было много клетчатки, изолят после тренировки. Из жиров у меня были льняные веганские хлебцы, ложка оливкового масла в овощной салат, 10 г сливочного масла в кофе...и усе. Голодно мне только после трени было, но я быстро заела аминками и в сауну, напарилась, чаю напилась и все...ИГ до завтрашнего утра, завтра работаю с 12 до 18....поэтому встану попозже, глядишь и ИГ получится подольше...Такая же низкая калорийность завтра последний день, а в понедельник вечером уже начнется загрузка. Если честно, гликоген у меня опустошается быстрее, чем предусмотрено по UD 2...наверное, все же надо побольше кушать...1500-1600. Посмотрю после загрузки на вес...Я уже вся прорельефилась...Сушиться на такой диете можно вполне, но кетогенная в этом отношении, имхо, более рациональная и менее напряжная в эмоциональном плане. Что получится с набором - трудно сказать. Закачка идет мега классная после загрузки и идет она в течение 3 дней после. А вот начиная со второго низкоуглеводного дня как-то мне тоскливо и тренить тяжело. qw@* Ладно, еще недельку посмотрю и подниму калорийность...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#138

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 дек 2015, 23:14

GW писал(а):
Katarina писал(а): языки преподаю английский и немецкий..
Умница! Люблю и уважаю людей, который знают много языков! ye16
спасибо! Я тоже языки люблю, с детства причем. Учила всегда просто для себя - всякие разные, даже и не думала, что свяжу с ними свою проф. деятельность, просто из интереса учила, у меня всегда была такая идея фикс, что литературу нужно читать в оригинале (а прочитать хотелось многое, потому и за языки взялась) у меня еще итальянский, испанский и французский были когда-то...но как-то уходят постепенно, к сожалению, я только читаю на них, а вот разговариваю крайне редко...ну да ладно! Всего все равно не охватишь...Так многое хочется в жизни успеть всегда, что в результате везде опаздываем, как говорит мой близкий друг...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мои эксперименты

#139

Непрочитанное сообщение Alice » 19 дек 2015, 23:27

Katarina писал(а): а на что они мне... конфеты tro*
Как на что??? Передарить yep.gif !!! В гости прийти, врачу, еще кому... Тем же коллегам, но по случаю 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#140

Непрочитанное сообщение Joker » 19 дек 2015, 23:36

Katarina писал(а): мне не носят....я не принимаю...ни в каком виде.
Катя, поставь себе на стол табличку. :lol:
1365572853.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#141

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 дек 2015, 00:15

Alice писал(а):
Katarina писал(а): а на что они мне... конфеты tro*
Как на что??? Передарить yep.gif !!! В гости прийти, врачу, еще кому... Тем же коллегам, но по случаю 599ed
да так и происходит по большому счету...приносят - оставляют для меня на кафедре, коллеги съедают...благодарят... :biggrin: и все частенько без моего участия...Коллегам по случаю дарю то, что они любят, и это не обязательно конфеты...врачей я благодарю деньгами, они, как и учителя в школе, к конфетам, как правило, равнодушны...ибо им носят их тоннами....многие уже и видеть их не могут, если только какие эксклюзивные...а алкоголь я не дарю. С ним очень трудно угадать, особенно мне, так как я вообще не пью и ничего в нем не понимаю.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#142

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 дек 2015, 00:20

Lakshmi писал(а): Катя, поставь себе на стол табличку.
не, поостерегусь....а ну как винище таскать начнут...а у нас на кафедре мало кто пьет, некому передаривать будет, и коллеги меня разлюбят ... tro* ради кафедрального мира пусть все будет, как есть... Vala_32
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#143

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 дек 2015, 15:34

С утра был только буллетпруф, но я не считаю, что это прерванный ИГ, а потому ИГ получилось аж 18 часов...приступаю к своему вкуснейшему наикетогененйшему омлету с зеленью, грибами и креветками...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#144

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 дек 2015, 18:37

Сегодня некогда было даже поесть толком, кусочничала...вот только добралась до нормального ужина и была у меня индейка в виде шашлыка (суховата) - 200 г и салат из огурцов и зелени с оливковым маслом...Объелась. В общем, калорийность вроде соблюла. Поеду тренироваться, опять фул бади, вообще не мой стиль тренировок в обычное время, но Лайл сказал full, значит full.... qw@*хотя я и избегаю многоповторок, все делаю в силовом режиме, периодически подключаю взрывное исполнение, но только в первый день, потом без углей - это [JC_moon .. Все равно fullbody сушит оч. хорошо, может оттого и кажется, что мяса больше. Убираю регулярное кардио, оставлю только интервалку в 4-ое утро перед загрузкой, чтобы мощней гормоны всплеснуть. Ну и еще в первый день после загрузки разок...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#145

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 дек 2015, 22:51

Тренировки - это благо, в очередной раз убедилась, насколько благостное это благо и насколько оно становится еще более благостным, осознаешь только лежа на массажном столе после хорошей нагрузки :biggrin: а потом дома в кроватке при свете ночной лампы. Даже читать сегодня не буду....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#146

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 дек 2015, 14:15

Такое вот объявление-приглашение что -то поддержать висит в универе... "Приглашаем поддержать (уж не помню что) демон срацией"..ну ,тому, что буква выпала - я не удивилась, что на ее место пробел закрался - тоже не удивилась. Но вот потом задумалась, а может там должно быть 2 пробела?! Типа "демон с рацией"в качестве подписи?! Вот такие вот литературные экспромты у нас бывают...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#147

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 дек 2015, 15:01

С утра в доме не оказалось яиц, поэтому опять попила кофе со сливочным маслицем и вуаля. ИГ получается стабильно 16 часов.Сегодня четвертый низкокалорийный день....честно говоря, утомительно - не то слово. Чтобы хоть что-то кушать - ем белок по старой доброй памяти. Позволила себе куру и тунца, норм. пошли, в столовке в универе съела 2 яйца вареных, больше ничего из моего рациона там не было...Вроде, на белок никаких реакций со тороны ЖКТ. Не знаю, буду ли еще сегодня кушать. Принимаю зачеты, а вечером будут аминки и тренировка. Завтра самый долгожданный день, с утра хоть и голодно, но вот под вечер поем фрукты. И это будет виноград и хурма :) Уж не помню, кто настаивал, но фрукты на загрузке все же должны быть малофруктозные, вернее фруктозу можно, но фрукт должен быть со сдвигом в сторону глюкозы и клетчатки, виноград, хурма и бананы подходят идеально, но я бананы не особо люблю....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#148

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 дек 2015, 15:48

Блин, я обсчиталась, у меня день за два... :fool2: Загрузка -то должна была начаться сегодня вечером...но для этого я уже слишком много поела и утреннее кардио не сделала...Начну завтра с утра....Сделаю кардио натощак, а с обеда буду грузиться и до вечера, чтобы из графика не выпадать. А послезавтра уже обратно возврат в кетоз планирую.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#149

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 00:12

Тренировка была сегодня интенсивная, но далась она мне, если честно, с трудом. Слабость. Кажется я заболеваю, и симптомы какие-то подозрительные, сухой кашель из самого нутра. Очень похож на блуждающий вирус, но я решила ему не поддаваться. После тренировки ударная доза витамина С, много теплого питься и завернувшись в плед потею...семь потов уже сошло, поставила рядом с кроватью литр травяного чая с лимоном, посмотрим, что будет завтра...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#150

Непрочитанное сообщение Александр » 22 дек 2015, 01:30

Katarina писал(а): Ну и еще в первый день после загрузки разок...
Кать, а зачем кардио после загрузки? Я понимаю, чтоб в кетоз быстрей вернуться, но имхо этот гликоген лучше с железом потратить?
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей