Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#151

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 13:33

Александр писал(а):
Katarina писал(а): Ну и еще в первый день после загрузки разок...
Кать, а зачем кардио после загрузки? Я понимаю, чтоб в кетоз быстрей вернуться, но имхо этот гликоген лучше с железом потратить?
оно у меня ДО загрузки, Лайл рекомендует в четвертый день UD 2 делать тощее кардио, чтобы дорастратить гликоген перед началом загрузки...а женщинам так и вовсе каждый день кардио
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#152

Непрочитанное сообщение Александр » 22 дек 2015, 14:37

Ааа. Тогда я что то неправильно понял. Ты имеешь в виду интервалку с железом?
Katarina писал(а): Убираю регулярное кардио, оставлю только интервалку в 4-ое утро перед загрузкой, чтобы мощней гормоны всплеснуть. Ну и еще в первый день после загрузки разок...
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#153

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 15:23

Александр писал(а): Ааа. Тогда я что то неправильно понял. Ты имеешь в виду интервалку с железом?
Katarina писал(а): Убираю регулярное кардио, оставлю только интервалку в 4-ое утро перед загрузкой, чтобы мощней гормоны всплеснуть. Ну и еще в первый день после загрузки разок...
а, ну это я коряво выразилась. Видишь ли, я сначала по рекомендации Лайла начала делать кардио каждый день, после трнировки силовой 20-30 минут, чтобы быстрее опустошать гликоген, но потом заметила, что я и так быстро его расходую, а худеть и сильно сохнуть сейчас я не хочу, я пытаюсь набирать на этой программе, поэтому я решила делать кардио дважды, одно тощее утром в день начала загрузки, а второе - после загрузки, как раз, чтобы пожечь угли и быстрее перейти в кетоз. Вместо кардио может быть и интервалка с той же целью, то есть они у меня взаимозаменяемые по настроению, но задачи решают одни и те же. На наборе я вообще не фанат кардио, оно меня сильно сушит.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#154

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 15:32

Сегодня сделала интервальный тренинг коротенький на час...а еще побегала спринт 400 м с максимальным ускорением (шиповки оч. пригодились - ибо сыро и скользко у нас). Все началась загрузка, кушаю каждые 2 часа, сколько успею, столько и закину углеводов...кушала фитнес -хлебцы, гречку с овощами, сладкий плов с сухофруктами и медом, пока получилось 350 г углей, ну еще не вечер...надо еще примерно столько же...сижу размышляю, чем себя еще порадовать. Осталась греча еще, но ее уже не хочу, плова тоже наелась (рис не люблю), наверное, сделаю себе печеную картоху, остужу и съем ее с квашеной капустой...она углястая весьма...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#155

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 15:55

Завтра взвешусь tro* с утра и натощак....после утреннего кардио. Предвкушаю и любопытствую....Большая часть воды сольется за ночь, кардио и ИГ, ибо завтра я начну кушать только после 14, иначе у меня не получится должный интервал организовать...Сдается мне, что при таком режиме, все надежда на анаболизм лежит именно в плоскости ротации калорий и интервального голодания. Что подводит меня и к другой крамольной мысли, не всяк голодающий интервально фазу анаболизма потом восполняет мясом, а не жиром, увы...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#156

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 16:18

Картошку не ела года два точно, честно говоря, забыла вкус ее....и очень удивилась ее вкусу сегодня, не помню, чтобы раньше я любила картошку. Скорее НЕ любила....рецепторы не переставали удивляться и после 5 картохи, в общем, понравилась. А была она у меня самая простецкая, без соли, без масла, вообще без всего...только с капустой квашеной. Именно вот эта гладкость пюреобразной картох и похрустывание капусты было мне особенно приятно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#157

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 дек 2015, 17:40

Katarina писал(а): понравилась
Всё, пропала Катя... ye18

cb6a6

По наблюдениям одного вменяемого человека, картошка более всего способствует быстрому набору, по крайней мере, силы s034 .
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#158

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 18:29

Д.С. писал(а): По наблюдениям одного вменяемого человека, картошка более всего способствует быстрому набору, по крайней мере, силы .
почему пропала-то? я как раз набираю. :biggrin: по тому протоколу, по которому все сушатся :biggrin: или почти по тому...учитывая, что я вчера про пост-тренировочный загруз вспомнила только к обеду и с утра начала есть жир, как обычно, пришлось отложить загрузку и ограничиться только сегодняшним днем, ну а столько углей гречей я не съем....имхо, картоха пошла хорошо и к месту, я уже выгляжу так, как будто грузилась долго...ну и свои 700 г углей с картохи набрала запросто. Все, еда на сегодня закончилась...Продолжится завтра после обеда и будет преимущественно белковой. Ну а там и кетогенная опять...Начинаю привыкать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#159

Непрочитанное сообщение Александр » 22 дек 2015, 18:41

Katarina писал(а): 700 г углей с картохи
ye7 Нифига себе! Это ж почти пять кг!
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#160

Непрочитанное сообщение GW » 22 дек 2015, 18:44

Александр писал(а): Нифига себе! Это ж почти пять кг!
Дык нет! :lol: Я так поняла, что Катя набирала угли за день, просто картоха помогла добрать по-быстрому. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#161

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 18:45

Александр писал(а):
Katarina писал(а): 700 г углей с картохи
ye7 Нифига себе! Это ж почти пять кг!
не, 700 г углей ВСЕГО, за загрузку, с картохой, я имею в виду..ну и если уж быть откровенной, то сырой картохи было 2 кг, когда она уварилась, уж не знаю сколько....но она становится тяжелее по идее, из-за воды....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#162

Непрочитанное сообщение Александр » 22 дек 2015, 18:51

GW писал(а):
Александр писал(а): Нифига себе! Это ж почти пять кг!
Дык нет! :lol: Я так поняла, что Катя набирала угли за день, просто картоха помогла добрать по-быстрому. yep.gif
А-а-а! А то я уже было подумал, что у меня конкурент появился :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#163

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 18:53

Александр писал(а): А-а-а! А то я уже было подумал, что у меня конкурент появился
ну....как бы помягче выразиться.... я объелась!....вот прям даже на тренировку шевелю не спеша, хотя уже час прошел после последней еды
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#164

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 18:59

Какие еще выводы предварительные по поводу рельефа...наилучшее соотношение рельеф-объемы наблюдается на второй день кетогенной с утра, на третий, а тем более 4-ый день программы выгляжу я уже плоско. Что дает мне основание полагать, что на сушке, я буду начинать загрузку не в день перед соревами, а за 3-4 дня минимум и просто не кушать в последние сутки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#165

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 19:03

Еще понравился вот такой напиток: вода или травяной чай-лимон-лайм-цедра апельсина-чуть меда. Поднял меня из небытия, а еще вчера я собиралась заболеть...ну и аромат у него божественный. В холодном виде тоже очень даже ничего, хорошо освежает.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#166

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 19:06

GW писал(а): Дык нет! Я так поняла
ну вот ты догадливая :biggrin: Саша явно переоценил возможности моего ЖКТ...меня вот посетила еще одна пищевая фантазия, картоха с греческим йогуртом вприкуску...наверное, должно быть вкусно, но все же насчет молочки я как-то сомневаюсь....чегой-то меня на кислятину потянуло.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#167

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 дек 2015, 19:10

Katarina писал(а): картоха с греческим йогуртом вприкуску...
yep.gif Есть такой рецепт в мировой кулинарии.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#168

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 19:11

Д.С. писал(а): По наблюдениям одного вменяемого человека, картошка более всего способствует быстрому набору
а кто этот вменяемый человек? если он еще и выглядит хорошо, обязуюсь кушать картоху в каждую загрузку (и не потому, что она мне понравилась!) Vala_11
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#169

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 дек 2015, 00:36

Д.С. писал(а): Есть такой рецепт в мировой кулинарии.
эх, каких только рецептов в мировой кулинарии нет...ну ежели до следующей загрузки не передумаю и не забуду, то всенепременно попробую...правда, скорее всего, все же с йогуртом собственного приготовления. я его на Эвитале мастрячу...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#170

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 дек 2015, 00:57

Тренировка на больших углях - это просто космос! Не променяю ни на какую выносливость в кетозе, памп - unbelievable, я еще и Nitrix подъела для закачки. В общем, пищевой оргазм от картохи плавно перешел в оргазм от тренинга, поэтому счастлива и довольна я. s034 Делала сегодня отстающие группы мышц: ширина спины - 4 упражнения по 3 подхода в каждом по 14-16 повторений, средняя и задняя дельты по 4 упражнения по 3-4 подхода по 8-10 повторений со средним весом, 1 с весом в 12 кг и потом программа "пока не отвалится" с 1 кг. Раскачались красивые шарики, горели и рельефились. Эх, завтра, к сожалению, опадут. В довершение был пресс с утяжелением, потому что нравятся мне выступающие кубики, а не плоские, над этим и работаю. Тренировалась сегодня параллельно с вице-мистером любительской Олимпии... ye12 Большой, а вблизи еще больше... Тренинг профессионалов от тренинга всех прочих отличается удивительной степенью концентрации. Я обратила внимание, что он не работал с супер большими весами, и не орал от натуги...вообще тренировался оч. спокойно, даже почти и не потел. Уложился в 60 минут, при этом раздулся раза в 2 больше в процессе тренировки. Степень сосредоточенности в каждой фазе упражнения - удивительная. То что я называю сродни медитации...У меня такое состояние бывает, но периодически я все же отвлекаюсь или эту концентрацию теряю...А она дает 80% успеха при прочих равных, сдается мне.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#171

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 дек 2015, 03:40

Katarina писал(а): а кто этот вменяемый человек? если он еще и выглядит хорошо
Он занимается ММА, поэтому "форма" по твоим стандартам не приоритет. Есть понятие комфортная масса. Он мой ровесник и, кстати, из столицы нашей Родины, гм... [h]тут было ругательство[/h]

Но его советам и наблюдениям я доверяю даже больше чем своим собственным. Т.к. спортивный опыт у него на пару порядков больший.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#172

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 дек 2015, 10:04

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): а кто этот вменяемый человек? если он еще и выглядит хорошо
Он занимается ММА, поэтому "форма" по твоим стандартам не приоритет. Есть понятие комфортная масса. Он мой ровесник и, кстати, из столицы нашей Родины, гм... [h]тут было ругательство[/h]

Но его советам и наблюдениям я доверяю даже больше чем своим собственным. Т.к. спортивный опыт у него на пару порядков больший.
форма по моим понятиям - это помимо внешнего, еще и внутреннее содержание, то есть наличие хорошего функционала, что не все культуристы разделяют, тем не менее....Ты меня прямо заинтриговал, я хорошо знаю эту тусовку, а тем более столичную. Это мое прошлое в некотором смысле, поэтому форму бойцов как раз считаю наиболее функциональной, свои тренировки долгое время выстраивала по такой схеме...и сейчас стараюсь держать свой функционал на том же (или близком) уровне:)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#173

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 дек 2015, 10:08

Утро у меня доброе! набегалась натощак, ваяю протеиновые кексы Vala_13 Вес 65.7. Пресс - все 6 кубиков, это для меня основной маркер моей "жирности"...Растем!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#174

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 дек 2015, 12:25

Для верности померила я объемы - все на месте, вырос как всегда обхват под грудью и обхват груди, но это оттого, что я вчера тренировала спину, все еще крови там много. вывод - не столько расту, сколько уплотняюсь. Но вешу точно больше.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#175

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 дек 2015, 15:12

Сегодня должен быть день калорий поддержки, но у меня действительно нет желания ТАК много кушать, такое ощущение, что наелась еще вчера...Блин, ротация - штука сложная. Поела, тем не менее, салатов много зеленых - для ЖКТ, креветок в кипяток приопущенных, дабы не чесаться в этот раз, 2 яйца в омлете с шампиками и помидорками. В шесть опять кушать закончу и до утра, остались только 4 протеиновых кекса....ну и после тренировки будут BCAA и чай с лимоном....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей