Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#751

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 янв 2016, 17:10

Katarina писал(а): б)физ. активность. Я бы начала со второго.
а Костя вроде тренит =) или ошибаюсь?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#752

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 янв 2016, 23:49

Vetchinka писал(а): а Костя вроде тренит =) или ошибаюсь?
вроде да...но активность всегда можно увеличивать
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#753

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 янв 2016, 01:27

ivanis писал(а): К слову, я до сих пор не понимаю, в каком соотношении организм использует свои и приходящие жиры. Почему он вообще расходует свои, если съеденные зашкаливают???
https://www.atkins.com/how-it-works/atk ... our-friend

Fat is your :bue: Friend
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Ну хорошо.

#754

Непрочитанное сообщение mp » 10 янв 2016, 08:22

ivanis писал(а): я до сих пор не понимаю, в каком соотношении организм использует свои и приходящие жиры. Почему он вообще расходует свои, если съеденные зашкаливают?
Если сьеденне зашкаливают выше каллорийности поддержки, то не будет организм растрачивать свои, он не дурак!
Еще и откладывать будет, еще и с меньшими затратами, чем выделывая их из углеводов.
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#755

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 янв 2016, 04:33

отвечу всем попозже.

Всю неделю было ОРЗ с кашлем, небольшим подъемом температуры и т.п. Но питание оставалось тем же самым.
В пятницу, правда, ходили в мекс. кафешку, где я, как мне кажется, нахватался углеводов, хотя блюдо было сугубо мясное. Скорее всего, там была мука в сырном типа соусе.
Но это все ладно, тут вырисовывается интересное наблюдение по поводу вылета из кетоза и влета обратно в него.
На данный момент у меня на памяти 4 таких случая и каждый раз они сопровождаются вот каким интимным ye19 явлением.
На какое-то время изменяется запах урины, появляется выраженный химический запах, такой как бывает при приеме антибиотиков. Или как антибиотики с котиками :lol: Причем в это время кетостикс уже показывает наличие ацетоацетата, умеренная окраска.
Когда устаканивается кето, этот запах исчезает. Но он совершенно определенно связан с предыдущим употреблением углеводов.
Если углеводных дней было несколько, например неделя, то "сцание антибиотиками и котиками" длится примерно дня три. Если углеводный зажорчик был однократным, как это было в пятницу, то "антибиотики" длятся день-полтора.
Не вполне понимаю суть этого явления, но оно является неплохим индикатором того, что был углеводный грешок.
Возможно, что запах появляется из-за изменения баланса кетонов в моче, там ведь то одних больше, то других... не знаю. кетостикс реагирует лишь на ацетоацетат, поэтому не слишком информативен.

Купил блинную сковородку чугунную на амазоне для своих ЯБ (яичных блинчиков). Чуть больше диаметром, чем имевшаяся, еще не вполне в ней развились антипригарные свойства, но в остальном ничего так :) Несколько жарок и будет все хорошо. Надо попробовать разгонять взбитые йайтса по сковороде блинной палочкой. Хдеж ее взять... надо поискать на ибэе или амазоне том же.
Вообще говоря, ЯБ оказались удачной находкой, вероятно самым лучшим достижением яичного поста )))) Все еще не надоели и хорошо идут со сливочным маслицем.

Все еще мечтаю об овальных сковородочках для фахитос и еще более маленьких для стейков. Они идут с досточками, на которые их горячие ставят, очень клево. В них можно готовить или в прямо в разогретых можно есть всякие мясные штуки омномном.

На начало года вот что хотелось бы сказать... Некоторые цели так и не были достигнуты, типа там вес 110 или даже хоть бы 115 ))))) но теперь несколько изменилось отношение к этим цифрам... Пусть идет как идет.
Основным достижением явилось то, что в значительной мере стало лучше все с одеждой, т.е. некоторые стандартные вещи стали хорошо подходить. Кое что из того, что летом не застегивалось в приципе, сейчас как раз и при этом довольно свободненько, красота!
Даже с учетом лишь только этого, жить стало лучше и как-то веселее.

Одна из жопных проблем, связанных с похуданием, состоит в том, что мне стали великоваты туфли, которые на момент покупки были идеальны по размеру и это э... шелл кордован от фирмы алден... я расчитывал носить их годами :lol: не знаю пока, что с этим делать... то ли силикон внутрь вставлять на запятник, то ли еще что.

Следующая веха - Май 2016. Посмотрим, какими окажутся результаты. Должно быть неплохо, очень на это надеюсь.

Ах да, самые последние из планируемых посиделок я пропустил, все из-за этого орз. Вот и хорошо ))) остаюсь на безуглеводке, одним нежелательным эпизодом меньше.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#756

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 янв 2016, 07:13

Мне очень нравится вот эта картинка. Хороший временнОй промежуток, 1 год.
12509461_10101010015048630_557832403715492846_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#757

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 янв 2016, 09:36

ivanis писал(а): Когда устаканивается кето, этот запах исчезает.
У меня это "интимное явление" как раз на то же самое указывает. yep.gif Жесточайший кетоз типа.
ivanis писал(а): то ли силикон внутрь вставлять на запятник, то ли еще что.
А чисто русский приём - "на шерстяной носочек"? ye15 :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#758

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 11 янв 2016, 09:48

ivanis писал(а): то ли силикон внутрь вставлять на запятник, то ли еще что.
стельку подложить, в носок чего-то подпихнуть (в лет 12, когда ничего не было из разных материалов, пихала обычную губку), а если на шнурках - то затянуть покруче =)
Вообще если обувь велика - это оч неудобно, носишь пока не находится что-либо по размеру.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Ну хорошо.

#759

Непрочитанное сообщение Романна » 11 янв 2016, 10:40

Костик, не знаешь, где найдешь, где потеряешь... Я вот в толстом состоянии раздала модельные туфли, фактически коллекцию, подругам, а сейчас с удовольствием бы их надела...
А твои туфли поставь на пару месяцев в прохладное место, кожа сожмется, а потом примет форму ноги.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#760

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 янв 2016, 11:06

Романна писал(а): А твои туфли поставь на пару месяцев в прохладное место,
...налей в них воды, и потом
Романна писал(а): кожа сожмется, а потом примет форму ноги.
tro*
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#761

Непрочитанное сообщение ivanis » 13 янв 2016, 16:10

После завтрака ХОЧУ ЕСТЬ. залью сию печаль булетпруфом.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#762

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 янв 2016, 16:32

ivanis писал(а): залью сию печаль булетпруфом.
Butter?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#763

Непрочитанное сообщение ivanis » 13 янв 2016, 17:28

AnnaRoald писал(а):
ivanis писал(а): залью сию печаль булетпруфом.
Butter?
coconut oil

к слову сказать, отпустило ye19
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#764

Непрочитанное сообщение ivanis » 15 янв 2016, 07:05

сегодня утречком съел банку курицы с майонезом, запил все это булетпруфом по пути в офис и работал почти 14 часов, потом поехал домой. днем выпил чаю зеленого кружку. и приехав домой вдруг вспомнил, что весь день не ел.
похоже, мои догадки об интервальном голодании подтверждаются - в кетозе это делать проще.
кетостикс к вечеру аж зашкаливает.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#765

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 янв 2016, 07:22

ivanis писал(а): кетостикс к вечеру аж зашкаливает.
Хочу напомнить о соотношении гликогенных и кетогенных аминокислот.
Можно иметь одновременно и кетоз и глюконеогенез. Из собственного белка. Или из пришлого.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#766

Непрочитанное сообщение ivanis » 15 янв 2016, 08:40

два часа прошло после кето еды, сахер 6.6, верх нормы.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#767

Непрочитанное сообщение ivanis » 15 янв 2016, 17:38

Д.С. писал(а):
ivanis писал(а): кетостикс к вечеру аж зашкаливает.
Хочу напомнить о соотношении гликогенных и кетогенных аминокислот.
Можно иметь одновременно и кетоз и глюконеогенез. Из собственного белка. Или из пришлого.
Давно мечтаю улучшить свое понимание этого всего... Для обывателя "белок" это что-то абстрактное... никто никогда не думает о том, что он разбирается на аминокислоты разные.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ну хорошо.

#768

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 янв 2016, 17:47

ivanis писал(а): Для обывателя "белок" это что-то абстрактное... никто никогда не думает о том, что он разбирается на аминокислоты разные.
ага, а еще обыватель часто вообще не знает, что белок и аминокислоты как-то связаны, и подозревает в аминокислотах какую-то ужасную фармакологическую добавку :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#769

Непрочитанное сообщение ivanis » 15 янв 2016, 17:48

Taxiya, ну это другая сторона вопроса, ага :) а еще считается, что белок калорийный.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#770

Непрочитанное сообщение ivanis » 16 янв 2016, 02:57

На этой неделе я беру булетпруфное кофе с собой в дорогу в бутылочке из-под воды, 0.5. Т.е. я эту воду сперва в чайник заливаю, а потом из нее же и делаю БПК. Должен отметить, что БПК не распадается на ингредиенты даже в процессе охлаждения. Но я бутылочку все равно встряхиваю несколько раз. Пьется замечательно на перекрестках, не так скучно ехать ))))

Полуторалитровую банку кокосового масла уже почти уговорил. Впору новую покупать.

Так и приходится употреблять эту странную эмульсию вместо обычной еды, которую жрунят все кругом ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#771

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2016, 03:08

ivanis писал(а): Должен отметить, что БПК не распадается на ингредиенты даже в процессе охлаждения.
Не распадается. Я тоже переживала, что остынет раствор и масло прилипнет на стенки бутылки. Ни фига. Чуть чуть следы жира на стенках бутылки остаются и всё. Я как вспомню, как его пила 1,5 литровыми бутылками, так плохо делается. :bad:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#772

Непрочитанное сообщение ivanis » 16 янв 2016, 05:22

Lakshmi, буду иметь в виду опасность злоупотреблений )))
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#773

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 янв 2016, 05:24

Lakshmi писал(а): Я как вспомню, как его пила 1,5 литровыми бутылками, так плохо делается.
Пуркуа? dntknw
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#774

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 янв 2016, 07:38

Taxiya писал(а): подозревает в аминокислотах какую-то ужасную фармакологическую добавку :lol:
ну ужасного в них ничего нет точно, но в какой степени усвояемости их форма - хз. Надеюсь, что все так, как пишут на банках =)
ivanis писал(а): кетостикс к вечеру аж зашкаливает.
а сахар одновременно не меряешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#775

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 15:08

Taxiya писал(а): подозревает в аминокислотах какую-то ужасную фармакологическую добавку
:biggrin: тооооооочно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей