Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#351

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 12 янв 2016, 17:06

Alice писал(а): Ничесе метамарфозы ye7 !!! Моолодчина!!!
Ой. вот для сравнения найду фотографии тех лет...
это что-то с чем-то!)
Спасибочки, сейчас вот анализирую- и правда, метаморфозы!.
Вот снова я.- крайняя справа.
Изображение

Это мы на днях собрались компанией. Все- многодетные семьи. Посередине мама четверых деток, а слева- 7-рых. То есть на празднике было 6 взрослых и 15 детей (мы малышку дома оставили).
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#352

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 12 янв 2016, 17:25

Оля Жжж писал(а): Тут другое еще- ниже напишу.
мы с мужем зашли в КофеХауз, я взяла себе чизкейк и кофе. И когда я его ела, я ощущала себя очень хорошо, прямо кааайф, хоть плачь от счастья!
То есть мне кусняха такая сродни той же сигарете для курильщика. Не могу рационально объяснить для чего мне ЭТО надо , но иногда значит надо. Жизнь иначе кажется пресной, лишенной важного удовольствия.
И без него можно, да! Но без него печально. ye18
Lakshmi писал(а): Идеально было бы, конечно, при весе 60 кг. изменить пропорции тела мясо/жир в сторону уменьшения жира и увеличения мяса. Или даже просто увеличение мяса хватило бы.
Fiesta писал(а): 55 кг при росте 170? А надо ли?
Katarina писал(а): я бы предложила вес увеличить, а объемы уменьшить уплотниться то есть. Тогда и при вее 70 будет выглядеть очень красиво.
вот, собрала в одно место некоторые важные советы.
И что мне делать для этого?
Наверное звучит странно, и инфы везде много, но когда есть четкое руководство, то мне легче действовать.
Буквально в двух словах - как "уплотниться"? Это значит работа с гантелями-штангами?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#353

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 янв 2016, 19:00

Оля Жжж писал(а): Буквально в двух словах - как "уплотниться"? Это значит работа с гантелями-штангами?
Оля, да....это силовые тренировки с весом...пусть даже и небольшим, ну возможно в сочетании с IF...тем более, что ты его и так практиковать планировала, насколько я помню...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#354

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 12 янв 2016, 19:50

Katarina писал(а): ну возможно в сочетании с IF...тем более, что ты его и так практиковать планировала, насколько я помню...
я не только планировала, но и держала периодическое голодание 18\6.
И привыкла, надо сказать. Даже когда в НГ нарушала, все равно рано есть не хотелось и поздно тоже странно было уже есть на ночь глядя.
Сейчас перестала следить за этим, но труда не составит снова начать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#355

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2016, 01:07

Оля Жжж писал(а): Была! В 2006-м я была 96 кг.
10 лет назад не считается. :lol: Я по профилю ведь ориентируюсь - у тебя стоит 68 кг. вес на старт НУП. К слову - я тебя ниже и у меня до сих пор нет 68 кг. и я себя вообще не считаю толстой ни разу. :lol: :lol: :lol:

Кстати, около 80 кг. ты мне очень нравишься. И, судя по всему, дяденьке на фотке тоже. :lol:
Оля Жжж писал(а): Но я, как ты и сказала, еще не дошла до уверенности в том, что это и для обычного образа питания- самое лучшее.
Для обычного питания, имхо, граммов 100-150 углей - это потолок. Кетоз, конечно, может и не надо, если со здоровьем все в норме, но рекомендованные 60% углей - это путь к болезням. Опять таки, имхо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#356

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2016, 01:16

Оля Жжж писал(а): Все- многодетные семьи. Посередине мама четверых деток, а слева- 7-рых.
Красавишны. ye12
Оля Жжж писал(а): То есть мне кусняха такая сродни той же сигарете для курильщика. Не могу рационально объяснить для чего мне ЭТО надо , но иногда значит надо. Жизнь иначе кажется пресной, лишенной важного удовольствия.
И без него можно, да! Но без него печально.

Оля, я вот почему то думаю, что ты не будешь каждый день ходить в кафе и есть чизкейки. И дома печь тоже не будешь на постоянной основе. И что ты видишь плохого в том, чтобы порой себя побаловать вкусным чем нибудь? ye17 Ты можешь прекрасно позволять себе какую-нибудь вкусняшку "для души", есть периодически гарниры (рис, гречка, картошка) раз в день и при этом быть на нупе.

Когда я в феврале того года выходила из кетоза в экспериментальных целях, я дневник вела. Я ела раз в день резистентный рис и шоколад и за 120 углей очень редко выпадала.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#357

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 янв 2016, 17:15

Lakshmi писал(а): Кстати, около 80 кг. ты мне очень нравишься. И, судя по всему, дяденьке на фотке тоже.
спасибо) Это свадьба наша была с "дяденькой"!))) Но на других фото я такая, что некоторые спрашивали "вас можно поздравить с будущим прибавлением?"
Lakshmi писал(а):
Для обычного питания, имхо, граммов 100-150 углей - это потолок. Кетоз, конечно, может и не надо, если со здоровьем все в норме, но рекомендованные 60% углей - это путь к болезням. Опять таки, имхо.
Аня, я ж неофит, новенькая, а у них\нас - как? Или все или ничего! Или зажор или жёсткий кетоз.Вот и надо мне искать золотую середину)
Поэтому и спрашиваю.
Кстати, сегодня уже в кетозе, небольшом 1,5 , хотя еще в воскресенье лопала торты и пирожные.
Lakshmi писал(а): Оля, я вот почему то думаю, что ты не будешь каждый день ходить в кафе и есть чизкейки. И дома печь тоже не будешь на постоянной основе.
Нет, не буду конечно! Просто у нас дома и так всегда сладкое (дети жеже!)), вот от него я себя берегу. Вчера сделала вот такой десертик, и за два дня его съела.
сливки-желатин-шоколад 99% посыпка, сахзам, а сверху поливала сиропом топинамбура с лимоном.
Изображение
хочу сделать такое с творожком, сегодня ж Старый НГ!))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#358

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 янв 2016, 17:18

Lakshmi писал(а): Ты можешь прекрасно позволять себе какую-нибудь вкусняшку "для души", есть периодически гарниры (рис, гречка, картошка) раз в день и при этом быть на нупе.
Я на НУП пришла с ресурса про кето-питание и мне пока надо разделить НУП и кетоз.
Пока я пребываю в ощущении, что если урезать углеводы, то и в кетоз входить. Со временем надеюсь урегулировать это все.
Но так как ты выше писала-
Lakshmi писал(а): рекомендованные 60% углей
- не, я такое уже точно не хочу! ye10

Но я правильно понимаю, что такие загулы, пусть даже и периодические, устраивать на кетозе нехорошо? Если просто НУп, но не кетоз, то это не так страшно как на кетозе? Потому как помню, мне было очень плохо, когда я позволила себе много лишнего((((
Или может так- вот я в кетозе, потом знаю, что скоро праздники или встреча с подружкой (это у меня всегда заранее договоренность) и я могу потихоньку угли прибавить, чтобы из кетоза аккуратно выйти и потом уже . Хотя тут пишут, что если много раз туда-сюда, то потом снова в кетоз сложно входить.

А вообще прости, что я вопросы задаю, как будто самой лень читать. Я книжку вот скачала и читаю Монастырского. Может само все придет. Просто вот вопросы на поверхность вылезли)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#359

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2016, 20:54

Оля Жжж писал(а): Это свадьба наша была с "дяденькой"!))
:lol: :lol: :lol:

Значит, я не ошиблась, что нравишься. ye16
Оля Жжж писал(а): Или все или ничего! Или зажор или жёсткий кетоз.
Надо и то и другое попробовать и остановиться на оптимуме, где то посередине.
Оля Жжж писал(а): Вчера сделала вот такой десертик, и за два дня его съела.
сливки-желатин-шоколад 99% посыпка, сахзам, а сверху поливала сиропом топинамбура с лимоном.

Рецепт давай! Vala_1
Оля Жжж писал(а): Если просто НУп, но не кетоз, то это не так страшно как на кетозе? Потому как помню, мне было очень плохо, когда я позволила себе много лишнего((((
Конечно, если планируются периодические слеты в углеводные зажоры, то лучше это делать из НУПа, а не из кетоза. Это в плане последствий для здоровья. Не хорошо создавать себе такие гипергликемийные пики.
Оля Жжж писал(а): Или может так- вот я в кетозе, потом знаю, что скоро праздники или встреча с подружкой (это у меня всегда заранее договоренность) и я могу потихоньку угли прибавить, чтобы из кетоза аккуратно выйти и потом уже
Можно и так. Тут четкой схемы все равно никто не посоветует, каждый ведь свое питание старается под себя адаптировать0, под свои привычки и образ жизни. Можешь и так и так попробовать (и просто НУП и кетоз с периодическим вылетом из него) и тогда уже тебе самой видно будет, как поступить.
Оля Жжж писал(а): Хотя тут пишут, что если много раз туда-сюда, то потом снова в кетоз сложно входить.
Да нет, входить не сложно. Худеть сложно. :lol: Но тебе ведь уже и не надо худеть.
Оля Жжж писал(а): А вообще прости, что я вопросы задаю
Задавай. Я по возможности буду отвечать. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#360

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 янв 2016, 11:01

Lakshmi писал(а): Рецепт давай!
А он на основе вот этого, который уже есть:
viewtopic.php?f=104&t=256
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#361

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 янв 2016, 16:38

Признаюсь о своем пристрастии к одному виду орешков. Иногда, когда очень хотелось вкусненького покупала себе их:
http://www.goodsmatrix.ru/goods/4607115110233.html
Это арахис жареный в кокосовом соке.

Пачка 200 гр., всю съесть сразу не получится, растягивается на несколько дней)
Пищевая ценность - 636,0 Ккал
Содержание в 100 гр.
Белки - 30,0 гр.
Жиры - 50,0 гр.
Углеводы - 10,0 гр.

вот только вопрос- как они его жарят в соке? в составе масло не указано, только арахис и кокосовый сок.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#362

Непрочитанное сообщение Alice » 14 янв 2016, 16:51

Оля Жжж писал(а): вот только вопрос- как они его жарят в соке?
Да врут они все :lol: , и про состав врут! Я б такие не стала брать ни за какие коврижки Vala_11
Вот фото крупнее, не верю что там только арахис и кокосовы сок :lol:
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#363

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 янв 2016, 17:13

Alice писал(а): Вот фото крупнее
в жизни они не совсем такие. они не серые. а красивые)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#364

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 янв 2016, 23:20

Оля Жжж писал(а): Это арахис жареный в кокосовом соке.
мне казалось что там с сахаром оболочка, сладкая...
на развес на 1м курсе брала, 200 г могли улететь вмах =) пока до пар в универе шла.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#365

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 янв 2016, 23:22

Lakshmi писал(а): Значит, я не ошиблась, что нравишься. ye16
мне тоже все нравятся, и Оля во всех стадиях, и дяденька, и Олин десерт =)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#366

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2016, 00:37

Vetchinka писал(а): и Олин десерт =)
А у меня такой же. ye9 Сегодня день суматошный, с утра намылилась десерт этот сделать и постоянно кто то или что-то отвлекало меня. Наконец сподобилась. Я с вишней делала. Вкусно очень. :nyam: Но на четырех человек оказалось мало. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#367

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 15 янв 2016, 00:46

Lakshmi писал(а): Но на четырех человек оказалось мало.
Ничего себе ты щееедрая! :greeting:
Я одна все слопала :nyam: ! Они и так едят вон...шоколадки и печенюшки и прочую сладкую прелестьгадость :hmm: . Вот еще!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#368

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 янв 2016, 11:49

Lakshmi писал(а):
Vetchinka писал(а): и Олин десерт =)
А у меня такой же. ye9 Сегодня день суматошный, с утра намылилась десерт этот сделать и постоянно кто то или что-то отвлекало меня. Наконец сподобилась. Я с вишней делала. Вкусно очень. :nyam: Но на четырех человек оказалось мало. db3*
Расскажи подробно, а, Ань ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#369

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 янв 2016, 12:23

Оля Жжж писал(а): Это арахис жареный в кокосовом соке.
обожаю ye12 ye12 ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#370

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 15 янв 2016, 13:02

Taxiya писал(а):
Оля Жжж писал(а): Это арахис жареный в кокосовом соке.
обожаю ye12 ye12 ye12
И ты, Брут Настя!? :lol:
Нет чтобы оказать поддержку как Алисия, мол, "гадость это и не ешь Оля ее больше"!. ye11
Просто меня мучают сомнения КАК это ЖАРИТСЯ в СОКЕ dntknw ? Нигде не нахожу технологию такого приготовления. Посему даже и ем, но с чувством того, что ем что-то непроверенное.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#371

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 янв 2016, 13:08

Оля Жжж писал(а): Нет чтобы оказать поддержку как Алисия, мол, "гадость это и не ешь
не могу я на вкусняшку сказать гадость)))

вот тебе, пожалуйста, готовь дома:

1. Обжарьте арахис на сковороде до золотистого цвета, затем остудите его в течение получаса.
2. Смешайте кокосовое молоко и сахар, варите на медленном огне до загустения. Это наша глазурь.
3. Остывший арахис полейте теплой глазурью. Перемешайте, чтобы она распределилась равномерно.
4. Дайте немного застыть, затем посыпьте сахарной пудрой и оставьте на сутки для полного застывания глазури.
Готовый арахис в кокосе подайте на стол в качестве десерта. Приятного аппетита!


Основной ингредиент: Орехи / Арахис
Ингредиенты:
Арахис — 300 Грамм
Сахарная пудра — 100 Грамм
Кокосовое молоко — 3 Ст. ложки
Сахар — 4 Ст. ложки

сахар замещается на зам, и собственно все прекрасно))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#372

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 15 янв 2016, 13:56

Taxiya писал(а):
Оля Жжж писал(а): Нет чтобы оказать поддержку как Алисия, мол, "гадость это и не ешь
не могу я на вкусняшку сказать гадость)))
вот тебе, пожалуйста, готовь дома:
О, спасибо! Может и попробую сама сделать)))

Но они же утверждают, что там в составе только арахис и кокосовый СОК!
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#373

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 янв 2016, 13:57

Оля Жжж писал(а): О, спасибо! Может и попробую сама сделать)))

Но они же утверждают, что там в составе только арахис и кокосовый СОК!
пожалуйста!
ахаха, а тонну сахара они благополучно скрыли, как хитро :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#374

Непрочитанное сообщение Alice » 15 янв 2016, 14:13

Taxiya писал(а): ахаха, а тонну сахара они благополучно скрыли, как хитро :lol:
Именно это я и имела ввиду, когда сказала что они все врут! Кстати, если будешь делать дома, то сахзам должен быть только эритритолом, потому что другие сахзамы не делают гдазурь ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#375

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2016, 20:41

Оля Жжж писал(а): Ничего себе ты щееедрая!

Оль, я вообще, по сути, только ради них и заморачиваюсь с десертами, мне самой кусочка горького шоколада за глаза хватает. n-t_ Себе в одно лицо я бы и не стала ничего делать. n-t_
Брунгильда писал(а): Расскажи подробно, а, Ань

Сейчас тему про панакоты забацаю. Мне казалось, что такая тема была. Но я не нашла. ye17
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя