Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#426

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 10:06

Ночью проснулась от того, что затекла рука. Неприятное ощущение должна я сказать. В остальном дрыхла, как сурок, если бы не на работу, то еще бы спала и спала. С сегодняшнего дня увеличиваю вит.С, а также начинаю колоть группу B и принимать милдронат. На ночь GABA, перед тренировкой ZMA и донатор азота Nitrix...Угли пока держу так же, если все ок, то со след. недели увеличиваю до 170.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#427

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 10:09

ivanis писал(а):Katarina,

Катя, а сколько кетонов показывает анализ крови? Мне интересно сопоставить с моей дурмашинкой от Абботт.
на кетогенной 6.4-6.8....после того как начала поедать угли в районе 5.5. Но кетоз держится. Особенно сильно ощущаю после тренировки. Это для меня сейчас не очень хорошо, потому что мышца закисляется медленнее, приходится тренироваться долго, это нехорошо. Потихоньку стараюсь уменьшить кетоз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#428

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 янв 2016, 15:19

Katarina писал(а): 6.4-6.8
Хм а в каких это единицах?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#429

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 янв 2016, 17:45

Katarina писал(а): а завтра вообще будет ппц...Мне тоскливо, кажется я не справляюсь.
и плюс недоедаешь скорее всего.
Просто помни ради чего это, смотри на все в ореоле светлой цели, а то реально тоска.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#430

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 22:50

Тренировала самостоятельно грудь-плечи-трицепс. В высокоповторном, интенсивном режиме, но с небольшими весами и без отказа. Просто хорошая качественная техника до ощущения жжения, но не более того. Цель была разогнать кровь и не выбиваться из режима. Аппетит, к сожалению, не особо. Спина побаливает, бицепс болит сильно, что-то чахлый он у меня какой-то и вообще забивается быстро. Домой приехала пораньше и усну тоже пораньше, чтобы было больше времени на восстановление. Завтра 4 урока у меня, надо собраться. Зато перед тренировкой будет время поспать...И еще надо не забыть показать Владу свой дневник питания и замеры/завесы, раз уж речь об этом зашла...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#431

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 22:59

Vetchinka писал(а): и плюс недоедаешь скорее всего.
к сожалению да...не знаю, как начать жрать. Я за столько лет привыкла к кетогенке, у меня небольшой объем желудка, я за раз не могу съесть много, быстро насыщаюсь. Через два часа могу еще поесть, конечно, но опять не ведро... По сути я всегда была в полуголодном модусе рельефа ради, метаболизм замедлился, сейчас организм просто отказывается столько жрать... для меня там 1800 ккал с жирами было ого-го сколько, а сейчас надо наесть 2500. И это еще с учетом ИГ и времени на тренировку... qw@*
Vetchinka писал(а): Просто помни ради чего это, смотри на все в ореоле светлой цели
да, цель есть, мотивация тоже. Как всегда, страдают остальные аспекты жизни...В личной вот опять наступил хаос, нет ни времени, ни сил, что-то объяснять и выстраивать. Это печально.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#432

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 23:09

ivanis писал(а):
Katarina писал(а): 6.4-6.8
Хм а в каких это единицах?
ммоль/дл....а ты в каких измеряешь?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#433

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 янв 2016, 23:19

Katarina писал(а): ммоль/дл....а ты в каких измеряешь?
только ща доперло, что мой прибор показывает в ммоль/л, т.е. в десять раз меньше.

Теперь все ясно, 6.4 это норм, хотя и не зашкаливает... У меня получается было 10 (т.е. 1.0 ммоль/л по моему кетометру) в последний раз, когда я жирами явно перебрал пока свои рецепты испытывал. а рекомендуют так и вовсе 10-15. не уверен, что это у всех достижимо.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#434

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 23:30

ivanis писал(а):
Katarina писал(а): ммоль/дл....а ты в каких измеряешь?
только ща доперло, что мой прибор показывает в ммоль/л, т.е. в десять раз меньше.

Теперь все ясно, 6.4 это норм, хотя и не зашкаливает... У меня получается было 10 (т.е. 1.0 ммоль/л по моему кетометру) в последний раз, когда я жирами явно перебрал пока свои рецепты испытывал. а рекомендуют так и вовсе 10-15. не уверен, что это у всех достижимо.
кто рекомендует? больше 7 это уже начало кетоацидоза, вряд ли здоровая практика, а тем более в течение длительного времени.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#435

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 янв 2016, 23:44

Katarina,

Вот здесь:
http://www.dietdoctor.com/experiment-op ... erformance

Утверждается, что кетоз начинается с 5.0 ммол/дл, а все, что ниже - не кетоз, а не пойми что.

Я тоже не знаю, как держать больше 10... может быть это индивидуально у каждого... но десятка в крови у меня была на фоне значительного жирового пережора.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#436

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 янв 2016, 00:02

ivanis писал(а): Теперь все ясно, 6.4 это норм, хотя и не зашкаливает...
вот и я все удивляюсь как у народа там 8ки возникают, когда у меня 1,5 это самый максимум был при оч длительном времени на 5-10 г углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#437

Непрочитанное сообщение ivanis » 21 янв 2016, 00:19

Vetchinka, 1.5 это мало чивойта?

Кстати, если посмотреть на график по ссылке, то видно, что достаточное (с точки зрения автора) количество кетонов в крови периодически совпадает с высоким уровнем кетонов в урине. Меня, собственно, сильная окраска кетостикса надоумила померить и крофф.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#438

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 янв 2016, 00:24

ivanis писал(а): Vetchinka, 1.5 это мало чивойта?
ну сикока есть, обычно до 1,5 не доходит. ГНГ активный, белка много ем, я им калорийность регулирую. Да мне и на единичке хорошо =)
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#439

Непрочитанное сообщение ivanis » 21 янв 2016, 00:27

Vetchinka писал(а):
ivanis писал(а): Vetchinka, 1.5 это мало чивойта?
ну сикока есть, обычно до 1,5 не доходит. ГНГ активный, белка много ем, я им калорийность регулирую. Да мне и на единичке хорошо =)
ну типа да, у меня другая ситуация ye19

ГНГ это что?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#440

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 янв 2016, 00:31

ivanis писал(а): ГНГ
глюконеогенез
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#441

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 янв 2016, 01:04

Vetchinka писал(а): вот и я все удивляюсь как у народа там 8ки возникают, когда у меня 1,5 это самый максимум был при оч длительном времени на 5-10 г углеводов.
просто....народ почти один жир жрет и вот тебе высокий уровень кетонов в крови...цель действа сего мне не совсем понятна однако. Всю жизнь-то один жир есть не будешь. Я тоже за умеренный кетоз, ибо он вполне адекватный и совершенно точно здоровый, то есть без побочек в течение длительного времени (у меня, например, почти 5 лет).
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#442

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 янв 2016, 01:07

ivanis писал(а):Katarina,

Вот здесь:
http://www.dietdoctor.com/experiment-op ... erformance

Утверждается, что кетоз начинается с 5.0 ммол/дл, а все, что ниже - не кетоз, а не пойми что.

Я тоже не знаю, как держать больше 10... может быть это индивидуально у каждого... но десятка в крови у меня была на фоне значительного жирового пережора.
насколько я вижу по графику, оптимальный кетоз от 5 до 7....это совпадает и с рекомендациями МакДональда в его Кетогенной диете...все что выше - уже высказала свое мнение.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#443

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 янв 2016, 01:13

Ну что...поспала я 1.5 часа и проснулась, опять бодряк, хочется пить и в тубзик меня все выпитое гоняет. Привет кетоз...кажется у меня другая проблема, я не могу столько (и того!) сожрать, чтобы покрыть свои энергетические нужды и не быть в кетозе. Неужто жрать сахар...без загрузок меня даже на день из кетоза не вырубает.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#444

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 янв 2016, 08:19

Katarina писал(а): Неужто жрать сахар...без загрузок меня даже на день из кетоза не вырубает.
глюкозу чистую... Влада мурыжь сегодня, пусть подскажет.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#445

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 янв 2016, 09:04

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): Неужто жрать сахар...без загрузок меня даже на день из кетоза не вырубает.
глюкозу чистую... Влада мурыжь сегодня, пусть подскажет.
уже подсказал - кушать гейнеры... :bad: собираюсь с силами, готовлюсь морально
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#446

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 янв 2016, 17:55

Katarina писал(а): собираюсь с силами, готовлюсь морально
расслабся =) это же просто полезные и нужные кДж =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#447

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 янв 2016, 01:12

Ноги. 2.5 часа...4 базовых упражнения, всего 12...по 4 подхода, пара суперсетов. Минута отдыха между подходами. Ноги тряслись и не хотели ходить. Домой добралась только полчаса назад, ног не чуя под собою, между небом и землею. Хочу просто лежать...Завтра тренироваться я не буду, только педальки покручу, если буду в состоянии, чтобы кровь разогнать. И на работу не пойду. Влад сказал, что боль - мой друг, учитель и любовник на ближайшие месяцы, ее нужно научиться если не любить, то уважать. Аминь. Мой тренер проверяет меня на прочность, живучесть и спортивный характер. Я подозревала, что деньги ему не нужны. Зато нужен результат, как и все фанаты границ особо не видит. qw@* Может и правильно, выживают чемпионы, всякая хня типа моего второго ноющего я отсеивается сама собой и не занимает столь ценный ресурс как время, которого всегда не хватает. Учитывая, сколько на меня тратится времени - шансы у меня есть. Поэтому я еще поборюсь.
Про еду и все остальное напишу завтра. А сейчас какой-нибудь pain-killer и баиньки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#448

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 янв 2016, 09:23

Выспалась в очередной раз имузмительно, хоть и всего 8 часов. Про планы. Вчера рассуждали про подготовку...апрель или октябрь. Влад хотел попробовать и туда, и туда подготовиться, мол, пусть не так много мяса, и отстает бицепс бедра, зато в целом пропорции хорошие, если просушиться как следует, то можно рассчитывать на финал, как минимум, а то и за призы побороться. А чемпионат Москвы - это уровень международных соревнований, мол, сразу будет видно что делать дальше и как. Соблазнительно, конечно, но я все еще помню нашу первую встречу, думаю тогда он был настроен злее и критичнее, вот на это мнение и надо ориентироваться... В общем, я осталась непреклонна, буду готовиться на осень, но так, как будто это мое все. За полгода и форму, и качество можно будет сделать гораздо лучше, какой смысл сейчас убиваться и ссушивать последнее.
Про еду: калорийность моя отныне 3650. Влад велел мне есть + 1000 ккал к моей нормокалорийности. Это примерно соответствует рекомендациям Берхана. ППЦ, я малоежка! Удивительно, что вообще хоть что-то растет, он сказал...Набирать абы чем не буду. Есть буду чисто, но каждые 2-2.5 часа, чередуя белковые и углеводные приемы пищи. ИГ отвалился. Максимальный перерыв у меня будет получаться 8-10 часов, остальное - период жрачки. Влад сказал, тренироваться будем так, что мне постоянно будет хотеться есть, метаболизм разгонится на ура, поэтому критически важно кушать ЧИСТО. Но вот сушиться потом будет ад dd.gif, почему -то меня это не удивляет. Там, наверное, надо будет полюбить и голод....В общем, я увеличиваю с сегодняшнего дня углеводы до 200, белка так же. Это уже даст мне 1600 ккал. Оставляю свои 100-120 г жира. Ну и с каждым днем буду стремиться повышать калорийность. Благо, время есть и можно это делать постепенно, а не сразу обожраться на 4 тыс. ккал и снести все в туалет.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#449

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 янв 2016, 09:30

Поеду в сауну и залягу на массаж. Надо промять болезлые конечности как следует...Думаю, что до следующего четверга тренировать ноги я не буду, если только на кардио и в пешеходстве. Погода, правда, не располагает гулять особо, снега по колено, не навернуться бы, ноги, если честно держат плохо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#450

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 янв 2016, 09:46

Katarina писал(а): критически важно кушать ЧИСТО
что он подразумевает под чисто?
полуфабрикаты есесено не есть, но вот тот же сахар уже нечисто...да?
200 углей - это примерно 300 г сухой крупы... кило картофеля... вообще вполне реально=)))
yep.gif
Katarina писал(а): боль - мой друг, учитель и любовник на ближайшие месяцы
я даже уже не удивляюсь =) Катя, ты сможешь все, в тебе еще потенциала о-го-го.
А по добавкам он чего сказал?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей