Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#826

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 18:13

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Как pFXTV&!

Что? Punto Switcher не сработал? ye19
ДА! Он!
Но наоборот - сработал. Я ж пишу с дикими опечатками. Вот его и переклинивает от изумления.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#827

Непрочитанное сообщение ivanis » 18 янв 2016, 19:39

Katarina, ye12

Ну, по сути получается, что протеиновую компоненту я уже ограничил до 50 г в сутки. Это с учетом того, что я не буду есть ЯБ блинчики вечером. В принципе... можно посмотреть пару-тройку дней, как пойдет это одноразовое питание моим сойлентом, а потом ничего не мешает добавить жировую составляющую.

Вот только что-то надо придумать с механизмом доставки кокосового масла в жкт. Я не собираюсь ни в коей мере добавлять калорий с помощью, например, майонеза на основе соевого масла. Придется-таки Анино суфле с желатином делать ))))

Что касаемо жира... Мне через мои очередные телодвижения нужны результаты типа уменьшения видимого его количества и минус очередные 10 кг (ну да, с весом все относительно). Но жир сейчас _точно_ не накапливается, это просто 100%.

Вообще, когда вижу уменьшение цифр на весах, это всегда сопровождается некими телесными ощущениями, т.е. совершенно очевидно, что _что-то происходит_ Так было и в эксперименте с яичным постом.
В последнее же время, т.е. после НГ, по субьективным ощущениям не происходит почти ничего ))))
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#828

Непрочитанное сообщение ivanis » 18 янв 2016, 19:44

И насчет рефидов добавлю...
Судя по протоколу, джедаи булетпруфного кофе теряют по фунту в день, а потом после углеводного рефида набирают пару взад.
Если я не замечу выраженного снижения веса, скажем, на 2.5 кг за неделю, то ни о каком рефиде не может идти и речи.

Меня все еще смущает эта вся тема...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#829

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 янв 2016, 23:04

Д.С. писал(а): В поставь программу, ведущую дневник написанного на клавиатуре. Это избавит от таких огорчительных потерь.
В win это Punto Switcher.
он это умеет? ye7 я думала только раскладки меняет
Katarina писал(а): Это называется рыть могилу ложкой/вилкой.
я поддерживаю =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#830

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 00:49

ivanis писал(а): Если я не замечу выраженного снижения веса, скажем, на 2.5 кг за неделю, то ни о каком рефиде не может идти и речи.

Меня все еще смущает эта вся тема...
Костя, может и заметишь, но мышцы - тяжелее, и будь уверен, что именно они-то и дадут тебе потерю веса. 300 г в неделю - это идеальный случай жиротопки, а обычный составляет, примерно 100-150. Это физиологичная потеря жира. И можно ее организовать и без таких извращений, пардон.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#831

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 янв 2016, 01:10

Буду как парень с гитарой:
hudoi.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#832

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 янв 2016, 01:16

Katarina,

Катя, я пытаюсь нащупать некоторый метод, работающий индивидуально для меня, чтобы стабильно, но без фанатизма сжигать остатки жира до какого-то разумного предела. В процессе нащупывания немного кидаюсь в крайности, да.
Надо посмотреть эту недельку, как оно пойдет. Катастрофически ничего сгореть из мышц все равно не успеет, а для определенных выводов информация накопится.

Сейчас я интуитивно ощущаю, что мой посленовогодний подход работает лишь как поддержка формы на нулях, ни туда, ни сюда.
И какое-то диетарное изменение просто необходимо. И оно должно быть не слишком сложным.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#833

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 01:21

ivanis писал(а): Буду как парень с гитарой:
cray4 это жесть, там мышечная дистрофия такая, что мышечный каркас даже позвоночник не держит, ссутулился как черт. И руки тебе такие на кой? Костя. почему бы просто не питаться нормально и не тренироваться? Этого достаточно для того, чтобы наблюдать регулярные изменения. Всякий голод и ограничения - это лишь временный результат (если он и будет), организм вон уже скумекал и замедлил метаболизм. Тебе конечно видней, что делать со своим телом, но это уже физиологический голод. Достаточно длительный, чтобы назвать его подрывной работой с твоей стороны. Не настаиваю, просто флуд для размышлений.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#834

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 янв 2016, 01:46

Katarina,

Да про парня это шутка конечно же )))
Мой последний аргумент в свою защиту - у меня все еще высок процент жира и я все еще могу жечь его диетарно в этой связи Vala_8

Флуд для размышлений очень хороший, должно в голове все устаканиться и придти к осмыслению определенному. Если не перепробовать (пусть даже в мыслях, а не на практике) сто разных вариантов, включая откровенно придурошные, то не найдется тот самый единственный, который сработает.

Все хорошо, я достаточно гибок в своих размышлениях, просто в поиске щас.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#835

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 03:57

ivanis писал(а): Все хорошо, я достаточно гибок в своих размышлениях, просто в поиске щас.
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Ну хорошо.

#836

Непрочитанное сообщение mp » 19 янв 2016, 07:51

ivanis писал(а): Не знаю, почему автор БП голодания исключил протеин из протокола, но мне кажется, что отрицательной роли он не сыграет.

Потому, что белки провоцируют выброс инсулина, инсулин блокирует глюкагон, расщепление жира останавливается.
Пока все белки сьеденные не утилизируются организмом.
Если белка еще и слишком много, начинается глюконеогенез и поднимается уровень глюкозы, что отодвигает возвращение кетоза еще на дольше.
Автоор рекомендует есть только БЦЦА (то есть незаменимое), в минимальном количестве, я считала когда-то, там, вроде 25г набирается.
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Ну хорошо.

#837

Непрочитанное сообщение mp » 19 янв 2016, 07:59

ivanis писал(а):
Анна, мое понимание процесса состоит в том, что в кетозе не должно быть особого недоедания из-за липолиза. Т.е. если организм в хорошем кетозе какое-то время, то он себе сколько нужно нарасщепляет.

При голодании перестает хотеться есть на 2-3 день, когда начинается кетоз. При этом без поступления еды еще и выключается пищеварительная система, помогает и отсутствия контакта с едой. Отсается только психологический голод, чего-то пожевать.
ivanis писал(а): Смешал в блендере 1 банку куриного филе, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки кокосового масла и добавил воды, чтобы нормально перемешивалось. Общий объем вышел примерно 600 мл. Калорийность примерно 700 ккал, если в уме прикинуть.
А ты смешай все это до готовки и без воды. Получится очень вкусная сочная котлета.
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#838

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 08:46

mp писал(а): Автоор рекомендует есть только БЦЦА (то есть незаменимое), в минимальном количестве, я считала когда-то, там, вроде 25г набирается.
Марина, незаменимы кислоты есть и кроме ВСАА.
Но ВСАА сами по себе конечно и без сомнения заметно ускорят жиросжигание.
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Ну хорошо.

#839

Непрочитанное сообщение mp » 19 янв 2016, 10:19

Д.С. писал(а): Но ВСАА сами по себе конечно и без сомнения заметно ускорят жиросжигание.
Что-то я пропустила
каим образом?
Как исходный материал для производства всяческих ферментов, гормонов?
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#840

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 13:38

mp писал(а): о-то я пропустила
каим образом?
Как исходный материал для производства всяческих ферментов, гормонов?
Нет. Лейцин -> mTOR -> лептин
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#841

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 янв 2016, 19:16

Аааа блин, чегой-то мне совсем неочень на 700 ккал dd.gif

и никаких изменений в весе за сутки cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#842

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 янв 2016, 19:19

mp писал(а): А ты смешай все это до готовки и без воды. Получится очень вкусная сочная котлета.
Э.. это не совсем так... Куриное филе у меня готовое к употреблению, типа куриной тушенки без жира. Поэтому я смешиваю в блендере банку этих грудок + майонез + кокосовое масло + вода. Получается 2 стакана по 300 г более-менее густой смеси молочного цвета и очень хорошо пьется с угра.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Ну хорошо.

#843

Непрочитанное сообщение Романна » 19 янв 2016, 19:37

ivanis писал(а): чегой-то мне совсем неочень
Костя, иди поешь уже мяса жирного.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#844

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 янв 2016, 20:17

Романна, ближе к вечеру, после работы...

Но вообще так не пойдет себя истязать, видимо. Чота хочется бОльшего комфорта ye19 ye19 ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ну хорошо.

#845

Непрочитанное сообщение Taxiya » 19 янв 2016, 23:27

ivanis писал(а): чегой-то мне совсем неочень на 700 ккал
это, интересно, отчего же? rof

мне кажется, на таком калораже даже девочки из сообщества 40кг с убитым метаболизмом, и то страдают ye15
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#846

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 янв 2016, 00:03

Taxiya,
14161275044713.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#847

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 янв 2016, 04:52

Taxiya писал(а): мне кажется, на таком калораже даже девочки из сообщества 40кг с убитым метаболизмом, и то страдают ye15
Мне кажется - они страдают априори. Нон стоп. И по любому случаю. И даже без случая. Такова их вселенная.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#848

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 янв 2016, 06:06

Сойлент из тунца понравился мне меньше, чем из курицы, но он все еще весьма неплох.
К тому же я приготовил около 1 л "майонезного продукта", который представляет собой нейтральную массу из нерафинированного оливкового масла и пары яиц (никаких приправ и никакого уксуса).

Рецепт сойлента все тот же:

1 банка тунца в собственном соку (350 г)
2 ст.ложки оливкового майонеза
2 ст. ложки кокосового масла
Вода до ~600 мл

Все взбить в блендере до жидкого состояния.

И пить )))
5317751_original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#849

Непрочитанное сообщение ivanis » 21 янв 2016, 07:00

Так... А сколько же там у меня калорий вообще было, если по старенькому...

Утро - сойлент: 210 ккал банка курицы, масла оливковое и кокосовое (30+30)*9=540, т.е. в общем 540+210=750 ккал, ~50 г белка, остальное жиры
Вечером - ЯБ блинчики: 6 яиц, 670 ккал и 30 г сливочного масла, 230. В общем 900 ккал. И еще ~50 г. белка из ииц.

Суммарно получается 1650-1700 ккал и 100 г белка.

Кето-калькулятор http://ketogains.com/ketogains-calculator/ показывает, что при моей комплекции мне надо наедать с 20% дефицитом 1900 ккал.

С учетом погрешностей, а также того факта, что обычно съедается чуть больше, должно быть все в порядке с таким рационом. 100 г белка в два приема в сутки это не много, не должен глюконеогенез сильно проявляться. Углеводы в виде капусты и псиллиума я не считаю, там их мизер.

Да и пропади оно все пропадом, по крайней мере я себя на таком рационе хорошо чувствую ye19 ye19 ye19 db3* ye19 ye19 ye19
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#850

Непрочитанное сообщение ivanis » 22 янв 2016, 05:44

IMG-20160121-WA0018.jpeg
гидроксибутиратный сумасшедший ye19 ye19 ye19
глаза смешные получились
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость