Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#851

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 янв 2016, 08:14

Taxiya писал(а): девочки из сообщества 40кг с убитым метаболизмом, и то страдают ye15
я не выживу на 700... 900 еще туда-сюда.
ivanis писал(а): по крайней мере я себя на таком рационе хорошо чувствую ye19
нашел-таки золотую середину ye19 .
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#852

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 янв 2016, 09:32

ivanis писал(а): Но жир сейчас _точно_ не накапливается, это просто 100%.
Костя, сейчас он накапливаться и не может, ты ничего не ешь, но вот стоит начать есть, и...чего я тебе не желаю. 50 г белка при твоем весе - тоже мало.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#853

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 янв 2016, 09:37

Vetchinka писал(а): я не выживу на 700... 900 еще туда-сюда.
а оно тебе зачем? 700 ккал, в смысле? Я бы поковырялась с йохимбином под кардио, если эстрогеновый жир тревожит. А так, на UD 2 с ИГ я усушилась вот. 2% жира утратила, при том, что калорийность была нормальная (мне даже казалось, что профицитная :biggrin: )
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#854

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 янв 2016, 09:41

Katarina писал(а): а оно тебе зачем? 700 ккал, в смысле?
это в смысле что Косте некомфортно при 700 ккал, есесено некомфортно, если даже мне, почти в 4 раза меньше его, некомфортно.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Ну хорошо.

#855

Непрочитанное сообщение Романна » 22 янв 2016, 11:08

ivanis писал(а): гидроксибутиратный сумасшедший
Крассаучег!!! 3005f75b2d0
И глаза у тебя интересные! Какого цвета? Зеленые?
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#856

Непрочитанное сообщение ivanis » 22 янв 2016, 16:43

Романна, Vala_10 qw@

цвет неопределенный... зеленоватые оттенки с серыми, не пойми чего.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#857

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 янв 2016, 17:01

Романна писал(а):
Крассаучег!!! 3005f75b2d0
И глаза у тебя интересные! Какого цвета? Зеленые?
Вот, блин, подлиза qw@* Афигеть
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#858

Непрочитанное сообщение ivanis » 22 янв 2016, 17:08

Katarina писал(а): 50 г белка при твоем весе - тоже мало.
Суммарно, с учетом ЯБ блинчиков вечерних, получается в районе 100 г, что тоже типа мало, судя по тому, что говорят всякие разные калькуляторы и формулы. Ну а как же глюконеогенез тогда? Ну и вообще, мне это количество белка нравится, все вроде как нормульно на этой стадии.
Смущает только известное высказывание, что более 30 г за раз все равно не усваивается. Но мне, опять же, нравится двухразовое питание с возможным перекусом днем, авокадо например сожрунить или бульон с маслицем.

И еще по поводу калорий... Навеяно недавними попытками есть малое их количество.
Несмортя на разнообразные предостережения и критику на тему того, что один кетоз не является достаточным условием для жиросжигания, что надо-таки считать калории и т.п., я нигде пока не встретил подтвержденных данных о том, что кто-то вес жирами в кетозе _набирал_. Встречал постинги, где народ топтался на месте на 4000 ккал и более, но не набирали. 4000 это почти в два раза больше, чем я на кето способен съесть. Я предполагаю, что окончательное насыщение у меня наступает еще далеко до 3000.
Еще интересные постинги видел... У засушившихся насмерть на кето индивидуумов бывают периоды, когда они весь день жруть свою жировую еду, раз организм требует. Т.е. бывает и так.
В итоге... на данном этапе, поскольку все уже лучше, чем на отметке 134, хочется немного попуститься от истерик на предмет показаний весов и без всякого чувства вины нажрунивать жирами до насыщения столько, сколько организму хочется. Т.е. к вот этому базовому меню без всяких колебаний добавлять (в случае голода) какой-нибудь бекон или ЯБ в масле сливочном или майо с сыром или что там еще, пока не наешься досыта.
Опять же, это отнюдь не означает зажора на полдня, ибо на кето такое невозможно.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Ну хорошо.

#859

Непрочитанное сообщение Романна » 22 янв 2016, 17:32

Брунгильда писал(а): Вот, блин, подлиза
Vala_70 Подобных целей не преследую! Просто люблю мужчин! ye12 Я ведь женщина, не то, что некоторые кикиморы! ye9
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#860

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 янв 2016, 18:16

Романна писал(а): Просто люблю мужчин!
Ну это я поняла уже, ога qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#861

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 янв 2016, 00:48

ivanis писал(а): Ну а как же глюконеогенез тогда?
он и из жиров приключатся может, организм умынй.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#862

Непрочитанное сообщение ivanis » 23 янв 2016, 05:07

он и из жиров приключатся может, организм умынй.
Katarina, вот, нарыл интересную цитату, это еще и к тому, что Дима писал выше про разную роль аминокислот в глюконеогенезе и кетогенезе:

- Carbohydrate is 100% anti-ketogenic due to its effects on blood glucose and insulin (raising both).
- Protein is approximately 46% ketogenic and 58% anti-ketogenic due to the fact that over half of ingested protein is converted to glucose, raising insulin.
- Fat is 90% ketogenic and ten percent anti-ketogenic, representing the small conversion of the glycerol portion of triglycerides to glucose.

Привносит дополнительное понимание, :cool:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#863

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 янв 2016, 06:31

ivanis писал(а): 46% ketogenic and 58% anti-ketogenic
У автора какие-то проблемы с арифметикой...
Хотя...

Гликокетогенные
аминокислоты
Тирозин
Изолейцин
Фенилаланин
Триптофан
http://biochemistry.ru/biohimija_severi ... 2-490.html
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#864

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 янв 2016, 12:56

ivanis писал(а): вот, нарыл интересную цитату, это еще и к тому, что Дима писал выше про разную роль аминокислот в глюконеогенезе и кетогенезе
Костя, это все известные факты, что жир кетогенен, белок нужно ограничивать на кетогенной диете и т.д. На самом деле развитие кетоза во многом зависит от индивидуальных гормональных особенностей и, в частности от наличия жира эндогенного. Степень и скорость конверсии в глюкозу тоже у всех разная и тоже зависит от многих факторов в частности, принимаемых препаратов, уровня активности, состояния тиреоидных гормонов и секрации катехоламинов, чувствительности к кортизолу и т.д. Про 30 г белка за раз - тоже очень индивидуально. Если посмотришь Бориса Цацулина на youtube, то он по этому поводу тоже высказал сомнение. Я, например, кушаю много белка, но это не означает отнюдь, что он будет весь конвертирован в глюкозу, избыток, выводится - увы....поэтому есть смысл жрать не больше белка, а добавлять углеводы, даже в кетозе. Например, сейчас я ем до 3 г на кг веса, на сушке было и до 5. Что там усваивается или не усваивается - непонятно. Кетоз при этом был в районе 6.8.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#865

Непрочитанное сообщение ivanis » 24 янв 2016, 00:18

Katarina, Интересно, я этого Бориса Цацулина уже видел где-то но почему-то на его канале я не вижу просмотренных уже роликов. Много информации для меня интересной, клёво )))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#866

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 00:26

ivanis писал(а): Katarina, Интересно, я этого Бориса Цацулина уже видел где-то но почему-то на его канале я не вижу просмотренных уже роликов. Много информации для меня интересной, клёво )))
ну, он подтыривает у всех помаленьку информацию, но излагает приятно...мне такой стиль изложения все же ближе. Денис Борисов вот иногда и по делу, но все повторяет по 500 раз в одном ролике, правда, нет столько времени на его словесный понос...про кетогенную диету так долго рассказаывал, что я попутно успела две главы из МакДональда законспектировать - без ущерба восприятию информации из ролика, ибо там 5 секунд мысль, потом 5 минут вода....очень уж любит растекаться по древку.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#867

Непрочитанное сообщение ivanis » 25 янв 2016, 05:07

Katarina, фоном буду неделю всю слушать этот канал на ютубе Цацулина.

Хехехе после того, как я впал в отчаяние и стал без зазрения совести убивать самые незначительные проявления голода порцайками жирной еды (небольшими, к слову, т.к. не лезет), кетостикс начал вобще зашкаливать, а поделка от Абботт показала 1.5 ммоль/л (15 на дл, соответственно) уровень кетонов в крови. Я при этом не чувствую себя ни хуже, ни лучше - никак, просто нормально совсем.
Последние пару недель, должен признать, ощущения голода и желание перекусить посещают меня чаще. Вероятно, это связано с длительным пребыванием на низком калораже.
Поскольку фактически за неделю мой вес только снизился, то надо попробовать это продолжить и далее. По приводимым выше ссылкам, 15 это хороший для жиросжигания уровень (хотя Катя опять не согласится qw@* tro* ) но теперь более ясна тактика, так сказать - зажрунивать чувство голода жироедой и не париться. Много съедать не получается, но зато можно добавить пару лишних ложек кокосового масла в мой сойлент, да ЯБлинчики не только полить сливочным маслом. но и плюхнуть на них добрую ложку сметаны и майонеза еще омномномном :nyam1:

Если за неделю вес не полезет вверх а упадет, то так пока и жить. украл-выпил-в тюрьму, украл-выпил в тюрьму. романтика!

Упреждая контраргументы повторюсь - заедание чувств голода - это не то, что углеводный зажор. чуть-чуть съел сыра с майонезом, и уже воротит от него.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#868

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 янв 2016, 09:11

ivanis писал(а): хороший для жиросжигания уровень (хотя Катя опять не согласится
отчего же....я писала о низкокалорийке и практике мясопотерь в ней, там кетоз не помощник. При ДОСТАТОЧНОМ именно высокое потребление жира способствует жиросжиганию.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#869

Непрочитанное сообщение GW » 25 янв 2016, 17:39

Katarina, Катя, я что-то не поняла в каком случае высокожировое питание способствует жиросжиганию?
Katarina писал(а): При ДОСТАТОЧНОМ
Ты имела ввиду нормальную калорийность, достаточное питание? :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#870

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 янв 2016, 17:48

Katarina, зато многим у Борисова становится понятно, особенно людям без спецобоазования. Я посматриваю воскресные видео, если мне интересна тема.ivanis, а как-то побаиваюсь так есть жиры. Калорийность быстро набирается.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#871

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 18:02

по себе знаю на фазе 1 -сброс веса-НАДО считать калории.
Это одна из моих ошибок-я перестала считать калории от жира
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#872

Непрочитанное сообщение GW » 25 янв 2016, 18:07

AnnaRoald писал(а): НАДО считать калории.
Знать бы только точно сколько их надо, этих калорий... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#873

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 18:42

GW писал(а): Знать бы только точно сколько их надо, этих калорий..
Я уже где то писала.мой эндо док говорит так: По простому переведи свой желаемый вес в lb и умножь на 10.
Например если мой идеалный(желаемый )вес 67 кг то я 67 делю на 0.453(1 lb) 67/0.453 = 147.90*10=1479.0kkal Это будет просто спокойный сброс без экстрима.
Дальше она совеует урежь калораж на 200-250 гр=должн последовать интенсивный сброс веса. . у меня 1479-250=1229 Я выбрала 1200+-100ккал. У меня это работает. Вообще её муж похудел в прошлом году на 56 кг на кето.(по этой системе) Я eго видела и говорила с ним. :good2:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#874

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 янв 2016, 18:59

AnnaRoald, это у меня примерно 700 ккал получается. Хе-хе, я не выживу ;)
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#875

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 19:29

Я думайу qw@* что это у кого есть рeaльное завышение веса qw@*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей