Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#476

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 янв 2016, 00:01

Katarina писал(а): Но я видела что такое человек настроения.
я с такими людьми не могу, я сама часто срываюсь, а потом смотрю на себя со стороны и мне бывает стыдно. Иду и извиняюсь.
Katarina писал(а): Но надо как-то стиль общения менять все же...
ты хочешь первая начать? я так поняла, что он в двух состояниях: или злой, или просто необщительный - так что трудно наверно. Может тебе попробовать к нему в баре за столик сесть?
еда сближает =)))
Katarina писал(а): Я вполне прошла пешком 5 км,
ну мало ли... 1 км прошла, а дальше ноги отказали, всякое бывает...
Katarina писал(а): Но я тебя люблю за твою душевную щедрость и отзывчивость.
ye12
Katarina писал(а): ранний Альцгеймер так начинается?
в кетозе-то? нееее....
кстати мы сейчас начали над белком работать, который при Альцгеймере мышкам помогает. Может на проект нанаскребаем результатов..
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#477

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 янв 2016, 00:02

Katarina писал(а): в клуб с семинаром приезжает Саша Браун. Будет рассказывать про кач попы.
знаю! хочу! в клуб Влада или твой старый?
1000 рублей? если рублей, то наверно норм... я на следующей неделе 50 отдам... так что 1 - думаю не проблема будет.
Последний раз редактировалось Vetchinka 24 янв 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#478

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 00:04

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): в клуб с семинаром приезжает Саша Браун. Будет рассказывать про кач попы.
знаю! хочу! в клуб Влада или твой старый?
к Владу...с 13 до 17 по-моему, я уточню еще. Если что, дай знать, я тебя зарегистрирую
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#479

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 00:18

Vetchinka писал(а): Может тебе попробовать к нему в баре за столик сесть?
я когда кушаю, он деликатно не приходит, ждет пока поем...только мимо проходя фиксирует, что я жру (всегда причем). А еще за мной подсматривают другие тренера. Если я долго кушаю, а ему невтерпеж, то всегда садится за другой стол и ко мне спиной (чтобы я не подглядывала, что он ест....а ест он непотребство всякое, я все вижу) :biggrin: Приятного аппетита при этом ТАК буркнет, что хочется ретироваться. Я просто, наверное, стесняюсь проявлять неделикатность, а еда такой весьма деликатный момент в жизни каждого культуриста (важнее правда нет ничего, ну может еще тренировка), поэтому сядь я в наглую за стол, не факт, что это не испортит все окончательно. :biggrin: Когда я тренируюсь в клубе самостоятельно, кстати, тоже никогда не подходит и ничего не говорит....думаю, тоже из соображений деликатности...испортить чужую тренировку - это как подойти и плюнуть. Ну в общем, у качков есть свои заморочки. А у некоторых их в десять раз больше. Я думаю, он просто присматривается ко мне пока. Я для него тоже темная лошадка. Ну и потом, не стоит забывать, что он долгое время прожил в США, где личное пространство - privacy - это святая святых. Я собственно тоже не люблю внедренцев, а потому к этой части "диалога" отношусь с пониманием. Напрягает только отсутствие те самых доверительнх отношений, с тренером они очень важны. Потому что без них подготовка в принципе невозможна. Так и так нервные срывы, а при таком накале - вообще ппц. С моим бывшим тренером мне было в этом отношении в разы легче. Если бы не пункт поддержки, в котором мы разошлись, то я бы его ни за что не променяла ни на какого другого тренера. Потому что специалист он тоже отличный. В общем, подожду доброго настроения и подойду посоветоваться по поводу еды или еще лучше, распишу план сама и просто покажу перед тренировкой с просьбой скорректировать/прокомментировать, в конце концов это тоже будет проявленное уважение к чужому времени. Мы всего-то провели 6 тренировок, две недели - не так много, поэтому еще две у меня есть...а там будет видно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#480

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 00:20

Vetchinka писал(а): кстати мы сейчас начали над белком работать, который при Альцгеймере мышкам помогает. Может на проект нанаскребаем результатов..
о! интересно...ну расскажи хоть при случае, что и как...когда мы с тобой кофе-то кстати пьем?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#481

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 янв 2016, 09:37

Katarina писал(а): Если что, дай знать, я тебя зарегистрирую
ок =)
Katarina писал(а): поэтому сядь я в наглую за стол, не факт, что это не испортит все окончательно.
ну тоже верно... в принципе я часто жду когда коллеги покушают, иногда что-то
вкусное и хочется насладиться, а иногда не хочется отвечать что я ем (с ширатаки меня замучали).
Katarina писал(а): распишу план сама и просто покажу перед тренировкой с просьбой скорректировать/прокомментировать
это хорошо =)
Насчет личного пространства ты тоже права. А еще я поняла, что он женат. Не, я не про то что с ним флиртовать, просто к слову =)
Katarina писал(а): о! интересно...ну расскажи хоть при случае, что и как...когда мы с тобой кофе-то кстати пьем?
да там пока рассказывать то особо нечего =) ну немного есть чего =)
кофе, когда ты будешь в состоянии =)) а то твой 71й Мкад тебя совсем замучивает =) смотри сама, я более свободна в этом плане. Во вторник ногу ремонтирую. Не думаю что будут какие-то последствия к выходным.
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#482

Непрочитанное сообщение GW » 24 янв 2016, 11:01

Katarina писал(а): Кстати, как твои тренировки идут? что проходите?
Очень сложный для меня вопрос... Мне тренер выдала программу на греческом, рядом подписала на английском название тренажеров, а еще рядом с этим я пыталась для себя расшифровать по-русски. :lol:
В общем вот она, эта программа занятий:
20160118_114156.jpg
Тренер объяснила только, что я должна чередовать дни занятий руки-ноги, с днями грудь-спина. Вес сказала подбирать самостоятельно. db3*
Еще сказала делать кардио сначала для разогрева и после тренажеров еще, если я захочу, то есть не обязательно. ye17 Больше внимания на меня не обращает и на других тренирующихся тоже. Просто присутствует в зале и все. Так что я все сама-сама. Никто на меня не орет и не подсказывает, что и как делать. cray4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#483

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 11:14

Vetchinka писал(а): кофе, когда ты будешь в состоянии =)) а то твой 71й Мкад тебя совсем замучивает =) смотри сама, я более свободна в этом плане
не говори...вечно подсдохшая...ок, сориентируюсь на неделе...
Vetchinka писал(а): А еще я поняла, что он женат.
был, тоже культуристка, детки красивые талантливые...сейчас тоже вроде не один...но там постоянно разные профурсетки крутятся :biggrin:
Vetchinka писал(а): Не, я не про то что с ним флиртовать, просто к слову =)
tro* страшно помыслить даже
Vetchinka писал(а): Во вторник ногу ремонтирую. Не думаю что будут какие-то последствия к выходным.
удачи! пусть все пройдет легко...там и сориентируемся!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#484

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 11:34

GW писал(а): Вес сказала подбирать самостоятельно.
делай с таким весом, чтобы последние 3 в подходе давались с усилием и между подходами отдыхай ровно столько, чтобы восстановилось дыхание. Но стремись сокращать это время до 1 мин. (так будет лучше для жиросжигания), в принципе можно надеть пульсометр и следить за пульсом, но метод "дыхания" тоже рабочий, да и проще. Кардио для разминки - обязательно или суставная гимнастика, а вот после - действительно опция, опять же не беготня а ходьба на дорожке в комфортной пульсовой зоне , велотренажер или эллипс. Пульса 120-125 будет более чем достаточно.
GW писал(а): ольше внимания на меня не обращает и на других тренирующихся тоже. Просто присутствует в зале и все.
просто это дежурный тренер, круг ее обязанностей тем и ограничивается. Нужно брать персоналки, чтобы с тобой занимались, но ты сначала присмотрись, кто там дельный...а то не ровен час....сама знаешь.
GW писал(а): Никто на меня не орет и не подсказывает, что и как делать.
насчет орет - бонус сомнительный 6346f5 ....не факт, что он бы тебя обрадовал, это так сказать метод кнута и пряника, чтобы выжать максимум в каждом подходе... ew на клиентов. кстати, не орет, поправляет тихо...А у меня это выглядит так: сначала молча смотрит, потом (когда я уже начинаю уставать и косячить или замедлять темп) орет свирепо (спасибо что не матом, но в выражениях не стесняется, потом (когда я уже конвульсивно подергиваюсь в отчаянной попытке справиться с весом) орет радостно -мотивационно, потом обычно просто помогает с дружелюбно-удовлетворенным yeaaaaaaaaaaaah, потом коротенько "умница" и к следующем снаряду короткими перебежками... в общем, без тренера я бы так не вырабатывалась - факт.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#485

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 янв 2016, 12:49

Katarina писал(а): там и сориентируемся!
ок =)
GW писал(а): я должна чередовать дни занятий руки-ноги, с днями грудь-спина.
а не рановато чередовать? но раз тренер сказала...
Катя, а как твой папа? тренируется?
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#486

Непрочитанное сообщение GW » 24 янв 2016, 13:01

Katarina, Катя, спасибо! Твои советы мне всегда необходимы. yep.gif
Vetchinka писал(а): а не рановато чередовать? но раз тренер сказала...
Ева, что-то не поняла, почему может быть рановато? :rolleyes2:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#487

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 янв 2016, 14:52

GW писал(а): Ева, что-то не поняла
ну обычно сплиты (чередование нагрузки на разные группы мышцы в разные дни) начинают уже когда освоены базовые упражнения и достигнут некий уровень ОФП, для чего сначала проводят тренировки фуллбоди, то есть на все тело, на все мышечные группы за занятие, как говорится, за раз.
Ну это нас так учили... и мне казалось всегда более логичным =) хотя ты может уже не начинающий =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#488

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 14:57

Vetchinka писал(а): Катя, а как твой папа? тренируется?
только что... :biggrin: пожал 40 кг сегодня на 12....
Vetchinka писал(а): а не рановато чередовать? но раз тренер сказала...
GW писал(а): что-то не поняла, почему может быть рановато?
Vetchinka писал(а): для чего сначала проводят тренировки фуллбоди, то есть на все тело, на все мышечные группы за занятие, как говорится, за раз.
я тоже за фулбади, тем более. если тренироваться 2-3 раза в неделю ...но Галина программа выглядит неплохо. Единственное, что правильность техники нужно все же контролировать...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#489

Непрочитанное сообщение GW » 24 янв 2016, 16:39

Katarina писал(а): я тоже за фулбади, тем более. если тренироваться 2-3 раза в неделю
Я хожу в зал каждое утро, поэтому согласна с чередованием разных групп мышц. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#490

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 янв 2016, 17:07

Какие все кругом молодцы ;) все жмут (респект папе твоему, Катя), тренируются;) ага, Галя, дома посмотрю твою программку ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#491

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 18:00

Vetchinka писал(а): все жмут (респект папе твоему, Катя), тренируются
да я и не сомневалась, что он на пенсионерской программе ЛФК сидеть не захочет. Сейчас еще и условия мне ставить начнет, я что ли папу своего не знаю....пришлось пойти на уступки...жмем...гордый такой!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#492

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 08:21

Пока еще рано делать выводы по результатам смены режима питания. Но кое-что я все же надумала. Мне не хотелось бы совсем выключать кетоз, потому что этот метаболический путь тоже нужно тренировать, я же тренировалась в кетозе кушать угли и не развивать из непереносимость. Просто буду держать кетоз на низком уровне, зато, когда подойдет время сушиться, он мне очень пригодится. Так вот питаться я буду все с тем же калорийным зиг-загом. 2 высокоуглеводных дня под отстающие группы мышц (профицит в 500-600 ккал), быстрые угли, гейнер поможет набирать калорийность, потом 2 белковых дня (дефицит), потом 3 белково-жировых (профицит или хотя бы нормокалорийность, как будет получаться). Нормокалорийность при разгоне метаболизма ведь тоже будет постепенно повышаться. Вот такой нашла баланс для себя. Мне так и морально будет легче смириться с высокими углями (потому что а) ограниченно по времени б)что-то типа загрузки). Ну а через 2 месяца уже будет и результат, который позволит скорректировать план питания дальше...2 высокоуглеводных дня и тяжелый тренинг будут отвечать за набор. Это конечно не 7 дней в неделю, ну может оно столько и не надо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#493

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 11:34

А еще сегодня я выехала из дому и не поехала на работу...не хочу. Сил нет, надо их экономить на вечернюю тренировку, вместо этого поехала на массаж. Вчерашние плечи внесли свою лепту, руки сегодня какие-то не мои....пролила кофе опять...
Что еще со мной приключилось "загонного": обожралась жиром с утра пораньше, нам его хотелось. Как-то мы отощали последнее время, даже ребра видны. Итого мы умяли 3 яйца, 100 г маскарпоне, да-да нам его хотелось зверски - специально в магаз ходили и плевать мы хотели, что "не едим молочку", 45 г сливочного масла фермерского от товарища тоже были сожраны... cray4 а углеводов нам не хотелось, вот-с, из углей была только половинка сиротского грейпфрута...В общем, открылся у меня жор, такое у меня бывает, когда ем мало....и это при том, что общую калорийность я подняла. [unknown Может, конечно, и КД приближающиеся....но как-то рановато. И потом, мне обычно углей тогда хочется....короче, что-то тут не то...13% жирку маловато нам, а я после последнего биоимпеданса еще как-то схуднула, слишком интенсивный тренинг...В общем, мне голодно cray4
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Мои эксперименты

#494

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 янв 2016, 11:49

Katarina писал(а): В общем, мне голодно
Подъела вроде)) теперь наравне с голодным))) Катя, пройдет) yep.gif На работу не хочется... тренировка сильно регулярная вечерняя.. упадок настроения? ye16
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#495

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 12:04

Оксана писал(а): Подъела вроде)) теперь наравне с голодным))) Катя, пройдет) На работу не хочется... тренировка сильно регулярная вечерняя.. упадок настроения?
на перетрен не похож, ибо тогда у меня наоборот аппетита нет и слабость. qw@* Настроение тоже вроде норм, тренить хочется. Но вот физически тяжеловато. Организм требует много энергии на восстановление, может еще оттого, что холодно, часть тратится на обогрев. При том, что я кушаю вроде больше уже целую неделю, я как-то визуально худею. Это видно по объемам (сегодня взвешусь на массаже). Брюхо запало внутрь, зато ребра выперли - некрасиво. Тренинг у меня идет сушечно-многоповторный, отстающие группы мышц в силовом стиле с большим весом, all in all энергетически очень затратный. Да я еще и стараюсь сильно, выкладываюсь по полной. Уже подумывала о том, чтобы сократить объем собственных тренировок. Но это не выход. Выход - научиться больше есть, только так можно расти. qw@* В общем, у меня проблема создать профицит. А жир - быстрая и легкоусваиваемая энергия, только так могу объяснить....а там хз [unknown
К сахару у меня всегда было отвращение, возможно поэтому и не хочется сладкого...я кетоадаптирована.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#496

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 12:10

А вот еще забыла написать, что я еще и 50 г грецких орехов заточила...(!) на корм эритроцитам пойдут....Жиров мною сожрано порядка 140 г...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#497

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 13:22

Взвесилась... qw@* 62.4 кг (после еды...) Нет, с этим надо что-то делать...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#498

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 14:13

Задумала писать статью про синестезию, все для этого подготовила. Передумала...В результате написала стишок. qw@* Вот им и поделюсь.
Ветер, вечер,
Вечный город
Смолкнут речи,
Скоро, скоро
Станет светел Млечный Путь
Не спеши, еще побудь.
На стекле оконном белом
Четок черный силуэт.
Жизни вымыслы и смыслы
Мысли быстры,
Чувства - искры…
Одиночества дуэт.
За стеклом оконным белым
Снег засыпал, словно мелом,
Вечный Рим и бренный мир.
Я скучаю, отмечаю,
Как чертовски ты печален
И отчаянно красив.
Пусто, грустно,
Грустно, пусто.
За черту и к черту чувства…
Чую, чую, заночую…
До зари. Я знаю зря…
Заночую, так хочу я
Время, время
Сбросить бремя,
Время лечит….
Не меня….
Звуки, стуки,
Громче, четче,
Губы, руки
Стоны, станы.
Резче! Ярче!
Крепче! Жарче!
Ниже! Ближе!
Чаще! Слаще!
Город вечный
Город спящий
Темных тайн и томных тел….
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Мои эксперименты

#499

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 янв 2016, 14:46

Vetchinka писал(а): который при Альцгеймере мышкам помогает
А что у мышей бывает Альцгеймер? И как вы его у них диагностируете? И как собственно ээээ....внедряете?....заражаете?...вызываете?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Мои эксперименты

#500

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 янв 2016, 14:59

Katarina писал(а): Итого мы умяли 3 яйца,
подожди-ка.... "мы" это кто? I and me?
Katarina писал(а): В результате написала стишок
O!! как эротично!!! Vala_3
Katarina писал(а): Жиров мною сожрано порядка 140 г...
Катя, что ты ешь в жир? Не могла бы перечислить, плиз. Я продолжаю быть в затруднении откуда добывать жир, не используя животный еще к тому же, да и с животным тоже не могу наскрести
Katarina писал(а): Взвесилась... 62.4 кг (после еды...) Нет, с этим надо что-то делать...
Стресс??? Жракой не поможешь тогда ведь.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей