Толерантность с разных точек зрения

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#26

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 17:26

Lakshmi писал(а): Согласна, что не просто. Но не согласна в том, что у них есть выбор.
А на основании чего ты так думаешь?
Мне, вот например мужчины нравятся. И никаких гомосексуальных отношений и даже мыслей у меня никогда не было. Но, как мне кажется, если бы надо было, я бы могла стать лесбиянкой. Например, попав в лесбийское общество. Да запросто.
Мне вообще кажется что от природы все люди бисексуальны - а как там дело пойдет уже зависит от психологических устновок и в большей части от социума.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:26

Д.С. писал(а): необходимо рекламировать и обсуждать в равных долях
и гетеросексуальные отношения. Начнем?!
А покажи мне пальцем, кто эти отношения не рекламирует и не обсуждает?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:40

Но, что хочу сказать.....Не смотря на мою терпимость в данном вопросе, есть один момент, который мне категорически не нравится. ye23 Я против того, чтобы нетрадиционщики воспитывали детей. Потому что доказано, что среда, в которой растет и воспитывается малыш, очень сильно, не на все 100 %, но очень значительно определяет его последующие "выборы". Можно "Маугли" вспомнить.

Есть большая вероятность, что ребенок, которого воспитали два дяди, когда вырастет, будет стремиться создавать себе такие же отношения. Или страдать из-за того, что его тянет к противоположному полу, в то время как он считает нормальными отношения однополые.

Хотя, у меня есть куча примеров, которые подтверждают, что окружающая среда, в которой воспитывался ребенок, не имеет решающего и определяющего значения и влияния на его дальнейшую судьбу, тем не менее, я почему то как то внутренне против. ye11 Я за то, чтобы ребенок рождался в семье, где есть папа и мама и они друг друга любят. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#29

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 17:42

Д.С. писал(а): Касательно "ценности" голубых
Lakshmi писал(а): А покажи мне пальцем, кто эти отношения не рекламирует и не обсуждает?
Я не уверена что Дима точно имел ввиду, но например что касается рекламы - допустим реклама кофе с Джорджем Клуни - первое, что пришло на ум. Представь там к нему подходит не девушка, а симпатичный мальчик, тырит его кофе.... Ну или рекламу какой то там машины видела - мужчина преследует какую-то красотку, а так он бы стал красавца преследовать.....как то так....ну....не хотелось бы чтобы в равных долях прямо. Может рекламы не надо? cb6a6 А так, в общем геи меня не раздражают. Какая-то я не последовательная....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#30

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 17:44

Fiesta писал(а): Очень, очень похоже на Австралию.
Хорошая страна Австралия. С удовольствием бы пожил (серьезно). Все приведенные случаи кажутся очень говорящими и описывают именно такое общество, которое мне нравится.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Толерантность всякая....

#31

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 17:44

Fiesta писал(а): может и запрещено
Не запрещено, просто сейчас многим уже важна не сама ориентация, а именно признание этой нормы в обществе! Просто жить не интересно...
Геи спокойно жили в парах во все времена, реально любящие люди всегда могут договорится bv1 .

Про детей я просто не понимаю ye17, мне это кажется уж слишком, я могу согласится, что некоторые геи могли бы быть хорошими родителями, но очень сомневаюсь, что штамп в паспорте = разрешению на усыновление, Это дикость bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:45

Fiesta писал(а): А на основании чего ты так думаешь?
Мне, вот например мужчины нравятся. И никаких гомосексуальных отношений и даже мыслей у меня никогда не было. Но, как мне кажется, если бы надо было, я бы могла стать лесбиянкой. Например, попав в лесбийское общество. Да запросто.
Мне вообще кажется что от природы все люди бисексуальны - а как там дело пойдет уже зависит от психологических устновок и в большей части от социума.
Fiesta, согласна полностью. Только вот - попасть в среду лесбиянок - наш ли это выбор? Я уверена, что нет. В "наших выборах" приняла участие вся вселенная. Большая часть наших выборов была вдолблена в наши головы ещё в то время, когда мы не осознавали, что являемся людьми.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#33

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 17:45

Д.С. писал(а): Это частичная правда. На самом деле всё не так просто.
Стопудово. И даже более. Особенно когда ведется активная пиар-компания геев.. именуемая толерантностью. По роду работы сталкивалась с этой проблемой неоднократно. Есть интересное мнение известной дамы об этом. все сказано отменно.
[+] Открыть спойлер
Известнейшая советская актриса
Ирина Алфёрова о гомосексуализме...
...
ПЕДЕРАСТИЯ ЕСТЬ ПЕДЕРАСТИЯ...
..
"... Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым.

Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно».

Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай Бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут." (с)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#34

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 17:47

Alice писал(а): Я не понимаю как можно бороться за права из-за того что ты предпочитаешь в сексе? Какая разница что вы там делаете?
Ну, хотя бы для того, чтобы иметь те же права создания семейных союзов и всего, что из этого следует, что и гетеросексуалы.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#35

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 17:50

Lakshmi писал(а): Fiesta, согласна полностью. Только вот - попасть в среду лесбиянок - наш ли это выбор? Я уверена, что нет. В "наших выборах" приняла участие вся вселенная. Большая часть наших выборов была вдолблена в наши головы ещё в то время, когда мы не осознавали, что являемся людьми.
То есть ты имеешь ввиду то геи не могут выбирать не по причине того что так их физиология так распорядилась, а по причине того что так звезды сошлись и они не могут на это никак повлиять? Фатализм? Хм...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:50

Оксана писал(а): Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно».

Бред! la_la_la la_la_la la_la_la

Достаточно почитать статистику насильников и маньяков - "натуралов".
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#37

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 17:52

Д.С. писал(а): Ань, есть обоснованное мнение, что к тем у кого действительно нет выбора - да, таких людей есть - примкнуло совсем не мало, кто этот выбор сделал самостоятельно, не принуждаемый физиологией, а исходя из каких-либо соображений.
(пожимая плечами) Ну и что? Никогда не мог понять, почему это так сильно кого-то беспокоит. Если речь про рождаемость, то она не особо связана с количеством гомосексуалистов. Рождаемость у людей (да и не только) вообще определяется не количеством самцов, а количеством способных к деторождению самок.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#38

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 17:52

Lakshmi писал(а): Достаточно почитать статистику насильников и маньяков - "натуралов".
Насильник и соблазнитель, немного разные вещи. Скажем - совсем разные. Это тоже проблема. Иного рода. Уголовно-наказуемая..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#39

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 17:53

Д.С. писал(а): необходимо рекламировать и обсуждать в равных долях
и гетеросексуальные отношения.
А что, их мало рекламируют и обсуждают?!
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#40

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 17:55

Мне вот и вовсе интересно, если терпимость, она же толерантность по модному, так и попрет дальше, хито дидев будет рожать то????? Люди с особенностями, с умственной отсталостью? Чьи инстинкты размножения не сбить никакой пропагандой. Женщины с дамами... особи с гениталиями - тихо меж собой. А дети откуда?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#41

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 17:58

Alice писал(а): реально любящие люди всегда могут договорится .
Ну а гетеросексуалы когда женятся - сегодня они реально любяцие, а завтра они мебель попалам пилят и ложки-поварежки поделить не могут. А ребенок с кем останется? И они находятся под защитой закона при этом. А гомосексуалы таких прав не имеют. И пилить мебель, получается должны сами, и детей делить, когда реальная любовь вдруг прошла.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:58

Fiesta писал(а): То есть ты имеешь ввиду то геи не могут выбирать не по причине того что так их физиология так распорядилась, а по причине того что так звезды сошлись и они не могут на это никак повлиять? Фатализм? Хм...
Fiesta, не могу дать тебе однозначного ответа. Какая то неопределенность у меня в этом вопросе. Я никогда над этой темой сильно не размышляла, потому что меня не касается, наверное.

Но вот, допустим, меня взяли в младенчестве из детского дома две лесбиянки. Какова вероятность, что я повторю их путь и стану такой же, как мои "мамы"? Вероятность очень высока.

Мой осознанный вклад в это? Я не выбирала оказаться в детском доме. Я не выбирала стать ребенком лесбиянок. Я не выбирала смотреть фильмы и вообще внедряться в бисексуальную культуру. С этой точки зрения я просто обречена. 4f7

Имхо...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#43

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 17:59

Fiesta писал(а): Мне вообще кажется что от природы все люди бисексуальны
Не все. Но их явно больше, чем "базовых" гомосексуалов. Вероятно, средний процент практикующих гомосексуальные или бисексуальные отношения действительно может колебаться в разные стороны (в конце концов, можно практиковать гомосексуальные отношения, вообще не будучи гомосексуалом, это не такая редкая ситуация в тюрьме, армии etc), в зависимости от устройства социума. Но почему это должно так пугать? Все равно большинство будет вести гетеросексуальный образ жизни. К себе можно прислушаться и спросить, какая нужна пропаганда, чтобы так подействовать? ;) Тут часто приводят аргумент "а вот у молодежи мозги незрелые"... Вообще-то говоря, гомосексуальная эротика у подростков - это довольно обычное дело на определенной стадии полового развития - время "экспериментов". Не у большинства, конечно, но по многим исслендованиям это десятки процентов, то есть сильно больше числа "взрослых" гомосексуалистов и бисексуалов, вместе взятых. И ничего в этом страшного нету.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#44

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:00

Camel1000 писал(а): Если речь про рождаемость, то она не особо связана с количеством гомосексуалистов. Рождаемость у людей (да и не только) вообще определяется не количеством самцов, а количеством способных к деторождению самок.
Да.. возможно матушка природа хочет извести с тела своего засоренного и обобранного людьми от скверны сия... перенаселение, все дела.. может это просто такой ход безупречный, пусть люди вырождаются))) В европе гомосексуализм был нормой очень давно уже.. почти официально. Ну, а если вместо мужчин и женщин живут у кого-то в голове самцы и самки))) Мож пошли уже в пещеру?))) Обновление системы?)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#45

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 18:01

Camel1000 писал(а): Рождаемость у людей (да и не только) вообще определяется не количеством самцов, а количеством способных к деторождению самок.
А кто будет самок оплодотворять, если самцы будут заняты друг другом? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#46

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:04

Lakshmi писал(а): Есть большая вероятность, что ребенок, которого воспитали два дяди, когда вырастет, будет стремиться создавать себе такие же отношения. Или страдать из-за того, что его тянет к противоположному полу, в то время как он считает нормальными отношения однополые.
Это мы скоро проверим, эксперименты уже ставятся тысячами, а скоро будут десятками тысяч. Но лично я в этом очень сильно сомневаюсь. Не говоря уже о том, что большинство гомосексуалистов растет в гетеросексуальных семьях, и непонятно, почему наоборот это должно действовать не так, в нынешнем практически полностью гетеросексуальном обществе (а это, разумеется, так, на Западе в том числе. Больше того, это общество еще и олчень сильно, хотя немного меньше уже, поддерживает дискриминацию женщин) все равно куда сильнее будет влиять социум, даже если представить себе (а это довольно странно), что партнеры _сознательно_ будут взращивать в ребенке гомосексуальную ориентацию.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#47

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 18:06

Lakshmi писал(а): Я за то, чтобы ребенок рождался в семье, где есть папа и мама и они друг друга любят.
По мне так пусть там будет два папы, которые любят друг друга и ребенка, чем мама и папа, которые ненавидят друг друга, ребенка, и вообще весь мир.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#48

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:06

Fiesta писал(а): А кто будет самок оплодотворять, если самцы будут заняты друг другом?
Вот и я о чем))))
Кто бы что не сказал сейчас, в рамках данного обсуждения, это все ИМХОшные высказывания.. я думаю, я считаю.. однако продолжение рода - есть смысл жизни людской.. и передача жизненного опыта своему дитятке.. Адам и Ева, опять таки.. я тут представила себе картину... ну, если и религии всего мира попереть, простите меня за словоблудие, уважаемые, но гарем падишаха и голубыми пареньками... сколько детей у восточных семей в гаремах?.. До и после..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Толерантность всякая....

#49

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 18:06

Fiesta писал(а): Ну а гетеросексуалы когда женятся - сегодня они реально любяцие, а завтра они мебель попалам пилят и ложки-поварежки поделить не могут.
У меня тут немного взгляд другой..., я считаю что брак нужен для защиты прав ребенка рожденного в браке, в первую очередь. Я не предполагаю в гомосексуальной паре ребенка, поэтому и не понимаю зачем им брак. Брачный контракт может оставить без штанов кого угодно, тут не важна ориентация. Для того чтобы защитить свои права брак не обязателен, можно по другому подстраховаться. Причем и в обычных семьях тоже.
Я просто считаю что брак в наше время не очень актуален, это скорее дань традиции :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#50

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:07

Оксана писал(а): Мне вот и вовсе интересно, если терпимость, она же толерантность по модному, так и попрет дальше, хито дидев будет рожать то?????
У человечества сейчас совершенно другие проблемы, а именно повышенная рождаемость и перенаселение...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей