Толерантность с разных точек зрения

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#51

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:09

Camel1000 писал(а): все равно куда сильнее будет влиять социум, даже если представить себе (а это довольно странно), что партнеры _сознательно_ будут взращивать в ребенке гомосексуальную ориентацию.
А как же воспитание? Сильнее воспитания семьи социум? Воспитание - это поведение, влияют ли родители своим поведением на детей - однозначно и всегда. И только им..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#52

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:10

Оксана писал(а): Ну, а если вместо мужчин и женщин живут у кого-то в голове самцы и самки)))
То есть вы считаете, что мужчины и женщины не являются самками и самцами?.. ;) Если серьезно, то размножение людей - это одна из почти полностью (ну или очень сильно) определяемых биологическим "бекграундом" систем поведения...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#53

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:11

Fiesta писал(а): А кто будет самок оплодотворять, если самцы будут заняты друг другом?
А самцов нужно куда меньше, чем самок... ;) Лично я совершенно не против такой ситуации - конкуренция меньше... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#54

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 18:14

Camel1000 писал(а): это довольно обычное дело на определенной стадии полового развития - время "экспериментов".
Ну а если эти эксперименты затянут? ТО есть если ты не стремаешься так эксперементировать, потому что это нормально, согласно версии общества - то ты спокойно эксперементируешь, получаешь удовольствие. Со своим полом к тому же спокойнее - пива попить под футбол всегда можно. Или цветочки в саду совместно сажать - кому что. Но совсем другое дело если такие связи порицаются обществом. Тггда человек эксперементирует втихаря и хочет от этого опыта как можно скорее избваиться, если он, конечно по удовольствию не превышает значительно традиционные отношения. То есть на мой взгляд, все таки эта толерантность = пропаганда.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#55

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:16

Camel1000 писал(а): У человечества сейчас совершенно другие проблемы, а именно повышенная рождаемость и перенаселение...
А... у человечества.. громко то как)))) Так то и я, и все близкие мне люди тоже в это число "человечества" входим))) Возможно и узко мыслю я.. куда там до проблем человечества cb6a6 cb6a6 cb6a6 вон сколько у него у бедного проблем))) Но как благодарна я судьбе, что у меня муж не этот.., и двух прекрасных детей мы подарили миру и себе... и племянники у меня тоже рождены от любви.. и родители меня как то умудрились родит традиционно))) и вообще нет в роду этих ребят.. узко я мыслю, узко))) Просто и узко)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#56

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:19

Оксана писал(а): Воспитание - это поведение, влияют ли родители своим поведением на детей - однозначно и всегда. И только им..
Почему тогда вообще существует проблема воспитания? Почему дети сплошь и рядом живут ну совсем не так, как родители, причем во всех сферах жизни?..
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#57

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:20

Camel1000 писал(а): То есть вы считаете, что мужчины и женщины не являются самками и самцами?..
Господи, конечно же нет)))) Как можно называть самкой или самцом обладателя души?))) А вы людей считаете такими? Просто носителями гениталий?.. ну.. первичных половых признаков?)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#58

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 18:20

Alice писал(а): Я не предполагаю в гомосексуальной паре ребенка,
Ну это ты не предполагешь. А они очень даже хотят ребенка. Почему бы им не хотеть? Они обычные люди и инстинкты у них обычные.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#59

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:20

Оксана писал(а): и двух прекрасных детей мы подарили миру и себе... и племянники у меня тоже рождены от любви.. и родители меня как то умудрились родит традиционно)))
Так тем более не нужно беспокоиться про то, что некому рожать!.. ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#60

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:21

Camel1000 писал(а): А самцов нужно куда меньше, чем самок...
Это по какой статистике?))) Порой столько женщин в долгом браке не могут забеременеть, сохраняя верность... и все хорошо и здоровы оба... а когда партнер другой - дитятко рождается))) Божий промысел таки есть в этом)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Толерантность всякая....

#61

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 18:21

Вот чО... Думаю... рассуждать и давать оценки - это пустопорожнее.

Лучше прислушаться к людям, которые живут в странах где есть реально пропаганда и насильственное внедрение толерантности разного толка... успехи там заметные, и заметно тошнотворные.

А остальное - слова :mocking2: . Реальность жестче благостных всяких рассуждений "с одной стороны, с другой стороны"...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 18:23

Оксана писал(а): я думаю, я считаю.. однако продолжение рода - есть смысл жизни людской..
Оксана, ты хочешь сказать, женщины, не родившие детей, проживают жизнь зря? Может их тоже вместе с гомосексуалами предадим анафеме? И религию подключим, как же без неё? girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#63

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:24

Camel1000 писал(а): Почему тогда вообще существует проблема воспитания?
А как же? Ее не может не быть)))
Camel1000 писал(а): Почему дети сплошь и рядом живут ну совсем не так
Что.. совсем все так у вас плохо? Прям сплошь? жалььь.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 18:25

Fiesta писал(а): По мне так пусть там будет два папы, которые любят друг друга и ребенка, чем мама и папа, которые ненавидят друг друга, ребенка, и вообще весь мир.
О да. Ненависть - не лучшая среда для воспитания ребенка. 4f7
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#65

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 18:27

Camel1000 писал(а):
У человечества сейчас совершенно другие проблемы, а именно повышенная рождаемость и перенаселение...
Ну это смотря где. В России и в Европе такой проблемы нет, а как раз наоборот. В Австралии тоже рождаемость падает.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#66

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:27

Оксана писал(а): А вы людей считаете такими? Просто носителями гениталий?.. ну.. первичных половых признаков?)))
Зачем сразу переключаться на противоположное? Про душу ничего сказать не могу по причине неопределенности этой сущности, но люди - это сплав биологического и культуры в самом широком смысле этого слова. Нельзя недооценивать ни того, ни другого. Правда, по самой своей природе вопросы секса, пола, деторождения, выращивания детей находятся под очень сильным влиянием эволюционно сложившихся врожденных комплексов поведения (иногда их называют инстинктами или, того хуже, рефлексами, но это неправильно).
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#67

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:28

Оксана писал(а): Это по какой статистике?)
Это такая биологическая закономерность для определенных видов (и для человека).
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Толерантность всякая....

#68

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 18:30

Fiesta писал(а): В России и в Европе такой проблемы нет, а как раз наоборот. В Австралии тоже рождаемость падает.
Мигранты приедут, значит. Работать-то кто-то должен будет, а до такой роботизации, как на Солярии у Азимова из "Основания", нам пока далековато.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#69

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 18:32

Оксана писал(а): Что.. совсем все так у вас плохо? Прям сплошь? жалььь.
Оксана, а ты считаешь что не сплошь? Ты живешь как твои родители? Что-то они тебе передали, конечно, но многие вещи из их уклада наверняка для тебя неприемлимы. Да и редко кто полностью копирует родителей в ключевых вопросах жэизненного пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#70

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:33

Lakshmi писал(а): Оксана, ты хочешь сказать, женщины, не родившие детей, проживают жизнь зря? Может их тоже вместе с гомосексуалами предадим анафеме? И религию подключим, как же без неё?
Не, не буду.. да и к чему это.. вера у каждого своя))) Женщина не родившая ребенка всегда переключается на ребенка, который у родни.. племянники, внуки сестер и братьев, если есть возможность - усыновляет.. это нормально))) А кто не рожает сознательно - те да.. когда уходит их амбициозное время, всегда сожалеют, что деток нет.. А анафеме предавать.. на это сан нужен)) я же говорю, мысли исключительно со своей колокольни, и только про себя..и знаю точно, если к моему ребенку сунутся с пропагандой этой... оторву всю их принадлежность самцовскую.. да и муж мой тоже в этом отношении жесткий.. и нравится мне в этом отношении позиция ВВП. очень нравится))) Хотя и остальному миру с геями не по нутру она)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#71

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 18:35

Camel1000 писал(а): врожденных комплексов поведения
Такие есть? А как же, уже упомянутый в этой теме Маугли?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Толерантность всякая....

#72

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 18:38

Fiesta писал(а): Они обычные люди и инстинкты у них обычные.
Если бы они были обычными, то их бы удовлетворяли обычные потребности :lol: , но они не обычные!!! Поэтому и жизни обычной быть не может bv1
Fiesta писал(а): А они очень даже хотят ребенка
А я хочу чтобы в школах перестали мурыжить тему сексуальности! Почему бы мне не хотеть? И почему их желание иметь ребенка естественное, а мое желание оградить сексуальное воспитание не естественное?
Вот отсюда уже и начинается толерантность, подмена понятий, споры ведутся о том что естественно cb6a6
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 18:38

Оксана писал(а): Насильник и соблазнитель, немного разные вещи.
Что значит разные? "Соблазнитель" соблазняет то с какой целью? Игрушку подарить ребенку что-ли? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#74

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:40

Fiesta писал(а): Оксана, а ты считаешь что не сплошь? Ты живешь как твои родители? Что-то они тебе передали, конечно, но многие вещи из их уклада наверняка для тебя неприемлимы. Да и редко кто полностью копирует родителей в ключевых вопросах жэизненного пути.
Ну разумеется))) Что считать ключевыми моментами? Выходить замуж.. рожать и любить своих детей, давать им мамксимум внимания, делать все в этой жизни с удовольствием, да.. живу как родители))) накрываю стол по праздникам, верна родственникам и друзьям)) все как у родителей))) А что то есть еще?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Толерантность всякая....

#75

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 18:41

Lakshmi писал(а): Игрушку подарить ребенку что-ли?
В случае с Море - много чего там подарили...
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя