Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2015, 23:12

http://celestialom.mybb.ru/viewtopic.php?id=1353


http://www.ibreatheimhungry.com/wp-cont ... 66x700.jpgС тех пор, как этой весной мне пришлось принимать стероиды из-за аллергий, моя система полностью взбунтовалась. Мои гормоны не в порядке, а тело стало полностью устойчивым к похудению. Независимо от того, насколько строго я в кето - даже с подсчетом калорий и убиранием молочных продуктов, алкоголя и т.д. Я была не в состоянии сбросить и фунта.

Что еще хуже, каждый раз, когда я отхожу от плана на выходных или из-за какого-то события, наползают дополнительные упрямые фунты. Я знаю, что многие из вас борются с такой же проблемой, так что я подумал, что нужно сделать некоторые исследования по пути выхода из плато потери веса.

Один верный метод сломать плато и возобновить снова ваши потери веса - жирный пост. 3 дня, 1200 калорий в день - почти все из жира. Большинство людей просто съедают целый блок сливочного сыра в день, несколько унций зараз. Фу. Столько НЕТ. Может быть, однажды я попробую это ради эксперимента, но сейчас это просто не для меня.

Недавно я услышала о Яичном Посте и была заинтригована. Я планирую попробовать и отслеживать свои результаты. Я думаю, вы могли бы быть заинтересованы в этом, так что опубликую некоторые основы здесь для тех из вас, кто никогда не слышал о нем.

Что такое яичный пост? Это (краткосрочная) диета, которая состоит прежде всего из яиц, сыра и масла. Для каждого съеденного яйца вы должны съесть столовую ложку чистого жира в виде сливочного, оливкового или кокосового масла. Вы так же можете съесть столовую ложку жирного сыра на яйцо. Таким образом вы получите результат с чрезвычайно низким содержанием углеводов, высоким содержанием жира, умеренным потреблением белка, который быстро переведет ваше тело в режим сжигания жира.

В ходе своих поисков о яичном посте я не смогла найти никаких научных причин того, почему это работает, но есть много анекдотических случаев, когда люди приходили к ним с успеху. Один из самых популярных - это Jimmy Moore из Livin La Vida Low Carb, который следовал ему в течение месяца еще в 2010 году и потерял 27 фуетов. Вы может прочитать его историю и общие указания по его плану здесь.

Знаток низкоуглеводного питания Dana Carpender также сообщает, что получила некоторые результаты с яичным постом в сливе упорных фунтов - вы можете прочитать ее пост здесь. Совсем недавно я прочитала сообшщение Кетогенной Женщины о ее успехе с яичным постом в быстром прорыве через плато, и это то, что, наконец, убедило меня попробовать.

Существует закрытая группа на Facebook, которая называется Egg Fast – Stall = Breaker (diet), к которой я присоединилась (и вы можете тоже, если вам интересно), чтобы получить больше информации, и после прочтения обсуждений кажется, что самая большая проблема - то, что люди набирают вес обратно, когда возвращаются к обычной LCHF или кето. Кажется, что по крайней мере 90% людей получат, по крайней мере, часть потерянного веса назад, хотя есть некоторые удержавшие поерю веса на тщательной кето диете.

Ключом к успеху, кажется, является чередовать включение и выключение в диету по 4-5 дней в неделю. Во время перерывов вы должны придерживаться LCHF (кето), и даже тогда не сходить с ума. Кажется, можно потерять 8-10 фунтов (и более) в месяц, следуя этому пути и сохранить вес. Чтобы было ясно, пока мне хочется это делать, я не планирую (сейчас) придерживаться яичного поста долго. Я надеюсь, что одна неделя послужит стартером для моего обмена веществ и приведет тело обратно в режим потери веса, так что я смогу вернуться к своей нормальной жизни и начать терять последовательно вес снова, как и раньше. Мы увидим, как это пройдет.

У меня не было проблем с потерей почти 60 фунтов во время первого года после начала кето - я и удержала большую часть, пока не началась серьезная сезонная аллергия в 2012, которая сеет хаос во всей моей системе. Потеря веса заглохла, возможно, из-за лекарств, гормонов, возраста и других факторов. Если у вас возникли проблемы со сбросом веса на низкоуглеводном питании сейчас, хотя в прошлом был успех, возможно, вам потребуется перезагрузка, как мне. Надеюсь, что этот яичный пост будет тем, что сработает, и я верну свое тело в нужное русло (может, и ваше тоже!).

Я настроила яичный пост из моих собственных предпочтений, и вот основные принципы, которым я планирую следовать в течение следующих 5 дней:

1. Пуленепробиваемый кофе в течение 30 минут после пробуждения.

2. 3-5 приемов пищи, по крайней мере 2 яйца в каждом, первый не позднее 10 утра.

3. Употреблять 1 ст.л. сливочного масла или майонеза без сахара на каждое яйцо

4. За день можно съесть 6 унций жирного сыра (творог, чеддер, бри и т.д.) с яйцами или отдельно как закуску.

4. Не есть яйца после 7 вечера (1 полоска сыра дрпускается после 7 вечера, если голодно, это входит в суточный лимит в 6 унций)

5. Перерыв между приемами пищи не больше 4 часов

6. Пить по 100 унций воды в день (минимум)

7. Добавки калия и магния (lite salt) ежедневно

8. Небольшое количество зелени, острый соус, безуглеводного подсластителя и специй разрешено - до тех пор, пока чистые углеводы не превышают 1гр на порцию, но не более 5гр углеводов в день.

Эти ограничения могут показаться излишними, но вы удивитесь, узнав, как много вкусных рецептов/комбинаций вы можете придумать, используя яйца, сыр и сливочное масло (кому блинчиков из мягкого сыра?). Для тех, кто заинтересован в яичном посте и хотят некоторой структуры, я работаю над недельным планом питаня, который опубликую на следующей неделе. Я буду строго придерживаться этой системы питания и проинформирую вас о первом результате в конце первой недели.

Обновление: Я потеряла 7,4 фунта в течение пяти дней на яичном посте, но вернул обратно 0,5 фунта в течение следующих дней, так что чистая потеря 6,9 фунтов в течение одной недели. Вот список из некоторых придуманных мною рецептов:
[+] Открыть спойлер
Buffalo Омлет
Соленый карамельныйй заварной крем
Легкие пряные яйца
Дурацкие(Snickerdoodle) Блинчики
Феттучини Альфредо

Ссылка на недельное меню для яичного поста

Предрстережение: Если вы еще не кето-адаптированы и едите сотни граммов углеводов в день, вы не можете прибегнуть к яичному посту, пока не пробыли в кетозе некоторое время. Резкий прыжок может заставить вас чувствовать себя действительно паршиво и даже может быть опасным, если у вас есть другие проблемы со здоровьем. Сначала поробуйте мой 3 Day Keto Kickstart и посмотрите, как это делается, прежде чем пытаться попробовать что-то с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жира, как этот яичный пост.

Источник

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#2

Непрочитанное сообщение Ontario » 20 дек 2015, 18:30

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2015, 18:32

Всё, что нужно знать о яйцах. Изображение
[+] Открыть спойлер
Изображение
Не в сети
GW
Уже родной

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#4

Непрочитанное сообщение GW » 05 фев 2016, 00:16

Не знаю куда добавить это видео ye12
https://www.facebook.com/theTattooModel ... 186001177/
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#5

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 фев 2016, 00:59

Vegetarian eggs (laid by hens fed a vegetarian diet) - chickens are not vegetarians...
Oh My God!!... ie_22
Не в сети
ИЛана
Новичок

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#6

Непрочитанное сообщение ИЛана » 05 май 2017, 13:11

На даче сломался холодильник. Пришлось все продукты отдать мужу, чтобы отвез все в квартиру. На даче оставила только яйца и сало. Пришлось неделю посидеть на яичном посту. Три раза в день ела по 2 яйца и 34г сала. Т.е. выходило 6 яиц и 102г. сала в день. Последний прием прищи не позднее 17-00. БЖУ - 40/125/2. Каллорий около 1300. Так и не поняла, что пошло не так. Не сбросила ни грамма. В объемах тоже никакого сдвига. Когда перешла на обычное кето питание, вес опять стал потихоньку падать ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#7

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 02 июл 2017, 21:22

Поделюсь и я своим опытом Яичного поста. Я его применяла при переходе на кетопитание со всеядногоуглероднозажорного.
Вес был 109 кг. Легко выдержала 10 дней. Ушло 6 кг, 5 из которых благополучно вернулись через десять дней нормального нуповского питания.
В ФБ Галина Лебедева рекомендует проводить посты - яичные или жировые - раз или два раза в неделю, в разные дни.
Делала я ЯП и один раз в неделю - ушёл 1 кг, на след/день вернулся. Ну у меня всегда как не у людей.

А ещё забыла написать - за 10 дней кукарекать не стала!
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2017, 22:34

ЛаРоза писал(а):
02 июл 2017, 21:22
Галина Лебедева рекомендует проводить посты - яичные или жировые - раз или два раза в неделю, в разные дни.
Я согласна с Галиной. ё//* Обычно люди, когда встречают такие публикации, как эта или жирный пост, считают, что они чуть чуть попостятся, похудеют и всё будет хорошо. :biggrin: Вес уйдет и не вернется. Я тоже так раньше думала. Но ЛЮБЫЕ ограничения работают только когда они долгосрочные. И то, не известно с какими последствиями. Белок яйца, конечно, хорош. Но он не включает весь спектр протеинов, например.

Но!! 599ed Как метод разгрузки или как альтернатива для ИГ для тех, кому тяжело голодать - отличный вариант! Для здоровья, не для похудения.
ЛаРоза писал(а):
02 июл 2017, 21:22
Делала я ЯП и один раз в неделю - ушёл 1 кг, на след/день вернулся. Ну у меня всегда как не у людей.

Всё как у людей. ё//* Я много лет применяла ИГ. Обычно по схеме 18/6. И раз или два в неделю суточные посты. Вес так же реагировал - слив/прилив или отвес/привес. В целом топтание на месте. Но у ИГ масса других преимуществ, в основном, терапевтических.
ЛаРоза писал(а):
02 июл 2017, 21:22
за 10 дней кукарекать не стала!
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2017, 17:58

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#10

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 июл 2017, 14:14

**//00
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#11

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 08 июл 2017, 17:25

Фух, чуть не проблевался... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#12

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 06 май 2018, 13:55

Май прошлого гола - с 10 мая

1 109,2 0,0
2 107,3 1,9
3 105,7 1,6
4 105,5 0,2
5 104,7 0,8
6 104,2 0,5
7 103,8 0,4
8 103,2 0,6
9 103,2 0,0
10 102,3 0,9
11 102,6 -0,3
12 102,9 -0,3
13 103,2 -0,3
14 103,7 -0,5



Вот почти год назад был пост.
Выходила так:
1 еда - как на посту - 2 яйца + 30г жира
2 еда - 100 /150 мясо + 100 салат

Я первую еду долго оставила такую яйца+жир.


Вес прибавлялся ежедневно, но на отметке 106 кг стал как укопанный.
Но я и этому была рада. Ела сколько хотела НУПовской еды, а вес стоял долгое время.

Т.е. особого выхода из ЯП и не требуется.
А вот из практически 3-х дневного практически голодания (болела, пилп только чай) с переходом на кето еду - день было расстройство желудка, потом нормализовалось.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Солнечный Марафон

#13

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 12 май 2018, 06:21

Я когда была на ЯП завтракала тоже не позже 30 мин после подъёма.

Но первый завтрак у меня был вот таким:

1 яйцо + 1 ст.л.желатина + 15г сл.масла + 15 г кокос.м. + чуток соли + чашка заварного кофе.
Всё взбить миксером. Настоящее лате.
Делала с двумя яйками - не понравилось. С одним вкуснее.
2018 01 28.jpg
20170514_084039.jpg
20170516_104946.jpg
20170516_110705.jpg
20170516_111245.jpg
20170517_121800.jpg
Amadila писал(а):
11 май 2018, 23:00
До этого месяца 3 была на ИГ без завтрака.
поделись сколько за эти три месяца скинула.

буду с интересом следить за твоими успехами, особенно после ЯП
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Солнечный Марафон

#14

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 12 май 2018, 12:10

Amadila писал(а):
12 май 2018, 11:17
если уж начала есть углеводы (причем это в основном сладкая выпечка), остановиться уже не могу.
Привет, сЭстра! )-?
Amadila писал(а):
12 май 2018, 11:17
Без дневника не худею
Так в чем дело. Открой тему ЯП ( скорее всего есть уже на форуме) и копируй свой дневник в наш.
Нам будет полезно почитать и интересно конечно.

Не хочу каркать, но читала англ. группу на ФБ про это ЯЙЦо, то многие пишут что вес потом возвращается.
А как правильно всё сделать - не знаю.

Сама была 10 дней на этом посту. Скинула 7, набрала 3 или 4. Ровно год назад.
Яйки тоже не надоели. Но на 9 и 10 день почти ничего ушло и я спрыгнула на кето.
Но у меня и была десяточка запланирована.

Тебе же - удачи!
Amadila писал(а):
12 май 2018, 11:28
Для меня это не вариант, к сожалению. Не хочу будить родных и соседей звуками блендера
Я себя люблю больше! :pleasantry:


Аня! это бы в тему про ЯП перенести! как думаешь?
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 15:39

ЛаРоза писал(а):
12 май 2018, 06:21
+ 1 ст.л.желатина
Лариса, желатин какой? Уже замоченный-разбухший или в гранулах?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 16:33

Amadila писал(а):
12 май 2018, 16:01
Если выдержу 28 дней

Уже меньше. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#17

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 12 май 2018, 18:36

Joker писал(а):
12 май 2018, 15:39
Лариса, желатин какой? Уже замоченный-разбухший или в гранулах?
Желатин пищевой *Мрия*, помнишь ещё такой?
Когда с вечера замочу в стаканчике, когда утром, а когда забуду - то и просто сухой ложила.

Давно уже не пила такой кофе. Всё ИГ выдерживаю.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 18:41

ЛаРоза писал(а):
12 май 2018, 18:36
Желатин пищевой *Мрия*, помнишь ещё такой?

Неа.... Плохо, когда не знаешь, да ещё и не помнишь. :mocking:
ЛаРоза писал(а):
12 май 2018, 18:36
Когда с вечера замочу в стаканчике, когда утром, а когда забуду - то и просто сухой ложила.
Понятненько. А я замачиваю. На работу прихожу и там уже бодяжу. Ближе к обеду туда таурина, гранатового концентрата и ещё чего нибудь, что под руку попадет. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 18:43

Кстати, а почему в этой теме не освещен самый поразительный случай яичного похудения от пациента Яна Квасневского? Непорядок!! 599ed


Из практики Я. Квсневского.

Парень потерял 24 кг. жира за 24 дня. Рацион - 60 яиц + 1 кг. масла в день. Изображение Изображение

История похудения:

30-летний мужчина, директор совхоза, который весил 185 кг и после 24 дней оптимальной диеты похудел на 24 кг. Это, безусловно, самая большая и самая быстрая потеря веса под влиянием Optimal диеты. Первоначально, этот человек съедал до 60 яиц в день и около 1 кг сливочного масла. После 3 недель такого питания ему было достаточно 10 - 15 яиц и 1 куб масла. Через год его вес составил 78 кг при росте 182 см
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 19:04

Amadila писал(а):
12 май 2018, 18:53
Так он год только яйцами питался?
Пошла читать
Там особо нет подробностей. Это здесь, на польском.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 19:05

Amadila писал(а):
12 май 2018, 19:02
Там про этого парня только фраза

Ну да, это ответ Квасневского другому парню. Мой гугл плохо переводит с польского, я мало что поняла, кроме 60 яиц и кила масла. :biggrin: Ну и суть - калории в топку, они вообще ни о чем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 19:09

Amadila писал(а):
12 май 2018, 19:08
Как можно в себя вместить столько яиц??? Как же он питался раньше? Робин Бобин Барабек какой-то

Да мне самой хотелось бы поподробнее узнать. Но у него и вес изначальный - 185 кг. Питался до этого наверное "бельмом". :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 19:11

Всего то 11500 тыщ килокалов. :mocking:
screenshot-www.fatsecret.ru-2018.05.12-19-11-14.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 19:26

girl_cr

Ну а чо? Эти килокалы белково-жировые пошли все на регенерацию убитой гормональной системы, на восстановление чувствительности гипоталамуса. Эти процессы требуют и энергии и субстрата. Это так и должно быть в кетозе. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2018, 19:35

Чем мне Квасневский нравится, так это тем, что у него к каждому пациенту индивидуальный подход. Он не дает всем одинаковых рекомендаций, он наблюдает и корректирует. Вот, например, что он советует женщине в районе 50 лет, которая на НУПе с 1998 года (8 лет на дату написания вопроса). Она понизила давление, но вес не уходит.
screenshot-dr-kwasniewski.pl-2018.05.12-19-32-29.png

То есть, молодому парню нужно было в первую очередь исцелить организм, подорванный "бельмом". :mocking: Женщине не сильно полной и уже адаптированной к кетозу - другая тактика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость