Толерантность с разных точек зрения

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

то ли рантность, то нет

#101

Непрочитанное сообщение GW » 24 янв 2016, 20:01

Alice писал(а): Да удаляй, мы еще напишем .
Ну а что еще обсуждать??? Чужие попы и анализы? Или клей для анусов ? Мне вот интересно поговорить как раз на жизненные темы
А мне хорошо, у меня [h]тоже парикмахер голубой[/h] Дзэн! Vala_1

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

то ли рантность, то нет

#102

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 20:11

GW писал(а): А мне хорошо, у меня тоже парикмахер голубой
странно. но их почему-то много таких. Я вот понимаю, например, танцоры балета. Ну допустим, там может у них какая-то душевная организация другая, может они там как-то музыку слышат по иному, тело как-то чувствуют по другому. Можно как-то притянуть за уши объяснения. Но вот почему парикмахеры? Более развито чувство прекрасного и правильных форм у тех, кто испытывает влечение в мужскому полу? Или может у них тайный орден или профсоюз голубых парикмахеров? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

то ли рантность, то нет

#103

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 20:11

Fiesta писал(а): А может эти ценности навязанные социумом, а не истиные человеческие ценности?
Может yep.gif , да и Адам Еву выбрал потому что больше ничего не было :lol: , и если б не Ева...., змея бы и яблочко бы не спасло 4f7 :lol: .
Истину как всегда не найдешь ye17 , поэтому приходится идти на поводу у разума и сердца. Я понимаю что есть много людей которым разум и сердце подсказывает не то что мне. Но считаю что у нас равные права в защиту своих ценностей. Почему должна быть толерантна я не не они???
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#104

Непрочитанное сообщение ivanis » 24 янв 2016, 20:19

Fiesta, да, почему-то именно парикмахеры!
Не в сети
GW
Уже родной

то ли рантность, то нет

#105

Непрочитанное сообщение GW » 24 янв 2016, 20:26

ivanis писал(а): почему-то именно парикмахеры!
Кстати, я стригусь у него дома, знакома с его "женой" ( а может и наоборот :lol: ), так вот, они оба очень хорошие люди. Даже не просто хорошие, а замечательные и талантливые. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#106

Непрочитанное сообщение ivanis » 24 янв 2016, 20:32

GW, у нас один из менеджеров в офисе голубчик, так тоже очень хороший и замечательный дядечка. у него своя жизненная драма про раскол в семье по поводу его ориентации, он периодически всем эту историю рассказывает ye19
семья большая и консервативная и у них там давнишний конфликт с изгнанием, возвращением, уходом его брата (или я, или он!) и так семь раз
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#107

Непрочитанное сообщение Романна » 24 янв 2016, 20:40

Alice писал(а): Зачем все эти парады и за какие права тут можно бороться и зачем ?
- Бэримор, что за шум на улице?
- Гей, хотят однополой любви, сэр.
- А что, им не разрешают?
- Разрешают!
- А что тогда шумят?
- Пидарасы, сэр.

Ну не дословно, но как-то так.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

то ли рантность, то нет

#108

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 20:49

Стоило мне лечь спать...
Lakshmi писал(а): Дима! Прояви толерантность к нам любовь и понимание! ye12 Не удаляй тему. Vala_19
Только не говори потом, что я чего-то где-то не модерурую?
Ok?
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 20:50

Alice писал(а): Почему должна быть толерантна я не не они???
Никто не говорит, что должна. Просто, воспринимаемый тобою мир - это отражение, проекция психики. Ты просто не имеешь возможности увидеть что-то такое, чего нет в тебе. Поэтому мудрые люди и говорят, что начинать нужно с самого себя. А не бороться с ветряными мельницами, коим не будет конца никогда. Имхо. Мир - это зеркало. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

то ли рантность, то нет

#110

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 20:54

Lakshmi писал(а): А не бороться с ветряными мельницами, коим не будет конца никогда
Чего бороться? Сжечь. :mocking2:
Lakshmi писал(а): Мир - это зеркало. qw@*
Для героя. (в широком смысле)

А не для лопуха шестикрылого. (в широком смысле)
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

то ли рантность, то нет

#111

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 24 янв 2016, 20:55

Боже! Как страшно жить! А внучке моей замуж выходить! А внучку - жениться! ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 20:56

Д.С. писал(а): Только не говори потом, что я чего-то где-то не модерурую?
Ok?
qw@ qw@ qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 20:57

ПростоЯ писал(а): А внучке моей замуж выходить! А внучку - жениться!
Алла, кто мешает? Чего страшного? :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#114

Непрочитанное сообщение Романна » 24 янв 2016, 21:01

Все идет из семьи - нормальные дети найдут себе нормальные пары. n-t_
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

то ли рантность, то нет

#115

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 24 янв 2016, 21:01

Страшно? А вдруг выбора не будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

то ли рантность, то нет

#116

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 21:04

Lakshmi писал(а): Никто не говорит, что должна.
Ань, в этом и разница с жизнью в России, здесь я должна быть толерантна, если нет, то ты уже экстремист!
Lakshmi писал(а): А не бороться с ветряными мельницами, коим не будет конца никогда
Ты видела кино, которое Микулишна выложила в юмор, а я перенесла в интересное видео? Вот, понимаешь, Микулишне это был юмор, потому что она не может себе такого представить по правде. И я тоже не могла, но вот оказывается что я в этом уже живу по настоящему.
Lakshmi писал(а): Поэтому мудрые люди и говорят, что начинать нужно с самого себя.
Начинать что? Относится толерантно к насилию и моральным ценностям? Думаю, когда те мудрые так говорили, жизнь была другая, сейчас даже мудрости раньше сказанные не применишь к любой ситуации ye18 .
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#117

Непрочитанное сообщение Романна » 24 янв 2016, 21:05

Всех половых извращенцев на Земле всегда был, есть и будет определенный процент, как и всех других категорий людей.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

то ли рантность, то нет

#118

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 21:07

Alice писал(а): Ань, в этом и разница с жизнью в России, здесь я должна быть толерантна, если нет, то ты уже экстремист!
А они - этого не понимают и потому и митингуют, не зная, какое это в сущности...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

то ли рантность, то нет

#119

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 янв 2016, 21:23

Fiesta писал(а): А может эти ценности навязанные социумом, а не истиные человеческие ценности? Гомосексуализм, например, был нормой в Древнем Риме. Если бы звезды и обстоятельства расположились бы другим образом, и Рим бы не пал, то у нас сейчас, в современном обществе, возможно были бы другие ценности.
Сикстинская Каппелла разрисована мужчинами. Красивыми мужчинами и Микеланджелло не скрывал своей принадлежности. Да и Леонардо да Винчи тоже. Так что я думаю это не правильно принимать или не принимать гомосексуализм только по тому как знатен или гениален тот или иной гей. Значит как культура мирового значения через гея- то это да принимаем. А если неудался и так просто элемент- так надо ругать.


Передо мной история одной азербайджанской семьи где четверо детей и одному из детей (любимому) пришлось уехать далеко от дома что бы социум около его родителей жил спокойно не тревожа свои комплексы и "традиции". Как же страдает от этой разлуки мать- не передать. Ведь для неё -он просто её СЫН.

по моему я везде опоздала со своими 6 центами.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

то ли рантность, то нет

#120

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 янв 2016, 21:26

Романна писал(а): на Земле всегда был, есть и будет определенный процент, как и всех других категорий людей.
Наш друг микробиолог работает в Колумбийском Университете на кафедре клонирования. Очень авторитетный учёный-москвич. Ещё давно расказувал что найдены древнейшие захоронения первобытных людей. Среди прочего -они были гомосексуалистами тоже.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#121

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 21:27

AnnaRoald писал(а): Передо мной история одной азербайджанской семьи где четверо детей и одному из детей (любимому) пришлось уехать далеко от дома что бы социум около его родителей жил спокойно не тревожа свои комплексы и "традиции". Как же страдает от этой разлуки мать- не передать. Ведь для неё -он просто её СЫН.
Да.. там это и вовсе неприемлемо. Мать ни в чем не виновата.. но горше ей от разлуки не менее от этого..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

то ли рантность, то нет

#122

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2016, 21:29

Alice писал(а): Ань, в этом и разница с жизнью в России, здесь я должна быть толерантна, если нет, то ты уже экстремист!
Угу, а в России ты _должен_ быть нетолерантен, иначе это пропаганда и экстремизм...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

то ли рантность, то нет

#123

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 янв 2016, 21:37

Fiesta писал(а): Более развито чувство прекрасного и правильных форм у тех, кто испытывает влечение в мужскому полу
Люди искусcтва.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

то ли рантность, то нет

#124

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 янв 2016, 21:39

Оксана они живут здесь уже 25 лет, но не оторвались или не вошли в среду
Оксана писал(а): там это и вовсе неприемлемо
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#125

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 21:42

AnnaRoald писал(а): Оксана они живут здесь уже 25 лет, но не оторвались или не вошли в среду
Сильны традициями.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя