Толерантность с разных точек зрения

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

то ли рантность, то нет

#151

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 янв 2016, 00:24

Оксана писал(а): все мнения в этой теме именно ИМХОшные
Есть довольно много доказанных положений. Далеко не все еще понятно, но многое. Например, как я уже говорил, нет никаких сомнений в том, что существует определенный процент людей, гомосексуальная ориентация которых биологически обусловлена и не связана с воспитанием - как леворукость, к примеру. Вообще говоря, это можно даже считать некоторым "видовым" признаком, потому что есть довольно много свидетельств, что процент таких особей для вида величина более-менее постоянная. Есть виды, в которых число гомосексуальных самцов в самой что ни на есть норме составляет десятки процентов - широко известен пример с черными лебедями, у которых до 25% пар составляют гомосексуальные самцы, например.

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

то ли рантность, то нет

#152

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 00:25

нет это надо читать всем взрослым, что бы освободиться от комплексов-это только моя рекомендация. Это в тему о толератности- книга открывает, нет...раcширяеt горизонты
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 00:29

Alice писал(а): И что у тебя и ссылка на реальные исследования есть

А зачем? Проекция - достаточно изученный феномен в психологии.
Camel1000 писал(а): Я лично с удовольствием поддержал бы... когда получится.
Ура! c14 Меня очень интересует тема "наблюдателя". И куда он (сцука) исчезает вместе с "миром" во время фазы глубокого сна. И какие силы каждое утро заставляют меня смотреть одно и то же кино. Ну и всякое такое "около этого.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

то ли рантность, то нет

#154

Непрочитанное сообщение Александр » 25 янв 2016, 00:31

Lakshmi писал(а): Ты разве не в курсе, что большее число гомофобов - латентные гомосексуалы?
В курсе))) С чего ты взяла, что я гомофоб?))) Мне они по барабану. Я против этой истерии вокруг них. Что ни фильм, то обязательно должен быть пидор. Или негр в роли Гитлера tro* (но это из другой толерастии уже) А эта пропаганда в школах? Тфу вообщем :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 00:31

Alice писал(а): И что у тебя и ссылка на реальные исследования есть girl_cr ?
Ссылки нет, меня тема гомосексуалов не очень интересует. Но само исследование опубликовано в Journal of Personality and Social Psychology. Если есть желание, можно поискать.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

то ли рантность, то нет

#156

Непрочитанное сообщение Александр » 25 янв 2016, 00:38

Camel1000 писал(а): Ваc спартанцы, римляне и самураи не устраивают? ;)
Не надо путать одно с другим))) В те времена все были воины, хоть пидоры, хоть натуралы :lol: Кроме того в длительных походах им деваться видимо некуда было))) А пруфы есть вообще, или это утверждение основано чисто на том, что мол там кто-то, что-то написал/нарисовал и т.д. ? tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

то ли рантность, то нет

#157

Непрочитанное сообщение Alice » 25 янв 2016, 00:43

Lakshmi писал(а): Проекция - достаточно изученный феномен в психологии.
Да, но он не объясняет все!
Lakshmi писал(а): Но само исследование опубликовано в Journal of Personality and Social Psychology.
Об этом написано в статье, но ссылки нет, поэтому не могу считать это правдой ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#158

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 00:43

AnnaRoald писал(а): нет это надо читать всем взрослым

А я читала. Давно правда. yep.gif Был период увлечения Коэльо. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

то ли рантность, то нет

#159

Непрочитанное сообщение Александр » 25 янв 2016, 00:45

Alice писал(а): Вот кстати интересная тема...., а кто-нибудь встречал геев готовых сражаться за что-либо кроме своих прав???
Вроде в голландии толи пидоры, толи толерантные мужики надели мини юбки и вышли на демонстрацию протеста против бесчинств мигрантов
:lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#160

Непрочитанное сообщение ivanis » 25 янв 2016, 01:29

вот как сильно беспокоють треугольные дела!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

то ли рантность, то нет

#161

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 04:57

Alice писал(а):
Вот кстати интересная тема...., а кто-нибудь встречал геев готовых сражаться за что-либо кроме своих прав???
Если что то я встречала, думаю, это исключение из правил , но буду рада ошибиться!!!
Ты знаешь, мне кажется что ты их вообще не встречала лично. Ты их видела по телеку на параде (ну или что-то типа того).Где они одетды в странные одежды и валяют дурака для привлечения внимания. Что действительно выглядит ужасающе. Вот если бы у тебя были друзья такие или хотя бы близко знакомые, то твоя картина моральных ценностей могла бы быть иная. У меня есть знакомые геи, и все они хорошие, адекватные люди. И кстати, никакие не "сладкие" мальчики, а обычные мужчины, даже жалко что не интересуются женщинами, пользовались бы большим успехом, я уверена! А уж сколько я встречала в жизни, не побоюсь этого слова ПИДОРАСОВ, которые имеют традиционную сексуальныю ориентацию - не счесть! И что-то мне подсказывает что ни за какую Родину они сражаться не пойдут
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

то ли рантность, то нет

#162

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 05:01

Camel1000 писал(а): широко известен пример с черными лебедями, у которых до 25% пар составляют гомосексуальные самцы, например.
А что про самок? Гомосексуальность женских особий тоже физиологична? Или это у них осознанный выбор?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

то ли рантность, то нет

#163

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 05:26

Да, еще добавлю факт об Австралии, хотя это распространяется не только на нее. В Австралии много релизиозных частных школ. Они были здесь всегда, и всегда давали традиционно лучшее образование чем государственные. Почти все они раздельные - для мальчиков и для девочек. Сейчас в Австралии работает уже второй, кажется, год Royal Commission по расследованию случаев растления детей священниками из этих школ. Royal Commission - это независимая комиссия, созданная из уважаемых в обществе людей, которые имеют большие заслуги в деле защиты прав человека. Так вот, эти раследования публикуются периодически. И вскрывается что практически в каждой школе для мальчиков в кокой-то период времени массово происходили такие случаи. Их сотни. Церковь пытается изо всех сил замять эти истории, но это сделать уже невозможно. Под суд отправилось огромное количество свяценников, занимающих сейчас довольно высокое положение в церковной иерархии.
Я читала интревью с одним из священников, который никого не растлевал, но курировал школы и знал о происходящем по его произнанию. На что он ответил - видите ли, тогда (а расследование охватило десятки лет назад) мы не знали что это плохо. Это как с курением, все курили, и не знали что это вред. Вот сейчас я бы такого не допустил.- Это было в прошлом году, интервью вызвало огромный общественный резонанс.

Ссылки давать не буду, если кто сомневается, можно просто забить в гугл, статей будет великое множество - Australian Royal Commission into Child Sexual Abuse
Это просто информация для размышления для тех, у кого религия является ИСТИННОЙ моральной ценностью.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#164

Непрочитанное сообщение Оксана » 25 янв 2016, 05:35

Fiesta писал(а): Или это у них осознанный выбор?
Осознанный.. у птиц..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 05:36

Fiesta писал(а): А уж сколько я встречала в жизни, не побоюсь этого слова ПИДОРАСОВ, которые имеют традиционную сексуальныю ориентацию - не счесть! И что-то мне подсказывает что ни за какую Родину они сражаться не пойдут

:clapping: :clapping: :clapping:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 05:39

Fiesta писал(а): Это просто информация для размышления для тех, у кого религия является ИСТИННОЙ моральной ценностью.

Кстати, про религию. Может кого то заинтересует книга "The Man Jesus Loved: Homoerotic Narratives From the New Testament"
The Author of The man Jesus loved: homoerotic narratives from the New Testament, Theodore Jennings Jr., Ph.D. is a professor of biblical and constructive theology at Chicago Theological seminary and is United Methodist clergyman. Jennings has serious academic qualifications and maintains a scholarly tone throughout the book. The man Jesus Loved is a scholarly and thoroughly non-sensational study of same-sex love in the context of the teachings of Jesus and the Gospels. A tradition about Jesus loving another man, passionately and faithfully is being explored and supported with scriptures and many sound observations. The reader is taken through an informed close reading of various gospels, revealing multiple interpretations. Jennings patiently and expertly unpacks a First-century social and political milieu, offering a full-bodied view of a fully-inclusive Jesus whose ministry spoke to all people, including the marginalized, then as now.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

то ли рантность, то нет

#167

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 09:36

Lakshmi писал(а): Но, насколько я поняла, тема сознания/мозга на этом форуме не популярна.
Я! Я хочу беседовать на тему мозга и сознания. Только вот компетентность моя ниже плинтуса. После прочтения н-го количества книг на эту тему я хотя бы осознала насколько я некомпетентна
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

то ли рантность, то нет

#168

Непрочитанное сообщение Романна » 25 янв 2016, 10:01

Fiesta писал(а): После прочтения н-го количества книг на эту тему
Вот и я их теперь не читаю. ye19
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

то ли рантность, то нет

#169

Непрочитанное сообщение Александр » 25 янв 2016, 10:04

ivanis писал(а):
вот как сильно беспокоють треугольные дела!
:lol:
Так))) в гомофобы меня уже записали, возможно, что некоторые и в расисты/нацисты, теперь ещё и в неадекваты tro* Костя, если этот твой пост не имеет ко мне отношения, то прошу пардона)))).
Внесу немного ясности в отношении моих высказываний))) Я не против белых, желтых, черных, голубых и т.д.))) Я против маразма и беззакония, которые имеют место быть вследствии чрезмерной толерантности. Когда преступника не наказывают из опасения быть обвиненым в рассизме например, как это сейчас происходит в той же германии. Когда имам Кёльна заявляет, что женщины, изнасилованые в новогоднюю ночь, сами виноваты в этом, т.к. они были неправильно одеты и пахли парфюмом tro* (кстати уже слышал, что и полицаи примерно так-же аргументировали отказы в возбуждении уголовного дела по изнасилованиям, возможно, что это и слухи), когда мигранты в бассейнах мастурбируют, испражняются по большому и штурмуют женские раздевалки, вследствии чего в нескольких городах уже им запретили вход в общественные бассейны. Это уже освещалось в немецких СМИ, так что это ге мои выдумки. Когда после толерастических речей в школе несколько девочек пошли в лагерь для беженцев и одна из них была избита и изнасилована (тоже освещалось в местных СМИ) и таких случаев вагон и маленькая тележка.
Я не против помощи попавшим в беду людям, я против беспредела, который сейчас творится у нас. Если эти "беженцы" ведут себя как скоты, то их нужно наказывать за это, выдворять из страны, а не ждать, пока они интегрируются в общество.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

то ли рантность, то нет

#170

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 10:06

Романна писал(а): Вот и я их теперь не читаю.
ТО есть ты хочешь оставаться в иллюзии что ты хоть что-то знаешь? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

то ли рантность, то нет

#171

Непрочитанное сообщение Александр » 25 янв 2016, 10:08

Fiesta писал(а): уж сколько я встречала в жизни, не побоюсь этого слова ПИДОРАСОВ, которые имеют традиционную сексуальныю ориентацию - не счесть! И что-то мне подсказывает что ни за какую Родину они сражаться не пойдут
А насчет сладких мальчиков и если завтра войны юто был стеб, если кто не понял)))) Я даже смайлики расставил соответствующие :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

то ли рантность, то нет

#172

Непрочитанное сообщение Александр » 25 янв 2016, 10:10

На мой взгляд очень интересная версия всего происходящего
[+] Открыть спойлер
1. Не первый десяток лет ,по маленьку-по легоньку шло заселение ЕС африканцами, и арабами.

2. Одновременно подготавливали благодатную почву для блиц крига: а)в мозг вогнали толерантность, б) убрали фундаментальное для человека это семья, то бишь мама+папа.

Теперь можно дать говняшку сказав что это шоколадка и народ съест. Фундаментальное из-за чего люди будут биться это семья -стерли. Кто пойдёт биться не за фундаментальное? Очень,очень мало кто, т.е нет критической массы протестующих.

3. И вот в 2013 году Голландский монарх открыто говорит своим подданным : Всё,теперь каждый сам за себя не рассчитывая на государство.

4. 2015 год- Германия открывает двери для нашествия.

5. 2016 из ссылки "Валентина06" :" европейцы, должны, как можно скорее, инвестировать миллиарды в Турции, Ливии и Иордании и других стран региона"

Я делаю вывод,что нужные территории освобождаются от лишней биомассы и капитал перетекает из ЕС в те самые страны. Потому что капиталу нужна прогрессирующая шкала развития,то есть потребления, или ещё лучше пустое место с чего можно всё начинать отстраивать, в ЕС это исчерпанно.

В принципе и ЕС пока ещё будет держаться на плаву за счёт притока массы новых потребителей(беженцев). Распил бюджета? Да распил. Но. Этот распил в наших с вами глазах,как налогоплательщиков ,а для капитала это их деньги не дополученные в следствии отъёма на социальные нужды чужих им людей.

Пока оборот шёл-капитал делился молча с населением. Сейчас видимо прижало,и они создают себе (вынужденны искать) новую систему прибыли.

Я очень хочу,что бы это было моим бредом. Но вот недавно об этом подумала и раз -"Wenn das Schengen-System zerstört wird, ist Europa dramatisch gefährdet - politisch und wirtschaftlich. Deswegen müssen wir Europäer so schnell wie möglich Milliarden in die Türkei, Libyen oder Jordanien und andere Länder der Region investieren - jeder so viel er kann." То есть ункт 6.

Они же сами всё это озвучивают. Чего же мы в это не верим или не хотим?
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#173

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 12:17

Fiesta писал(а): Я! Я хочу беседовать на тему мозга и сознания. Только вот компетентность моя ниже плинтуса. После прочтения н-го количества книг на эту тему я хотя бы осознала насколько я некомпетентна
Fiesta, и у меня такой же феномен наблюдается. Чем глубже я во что то погружаюсь, тем явственнее ощущаю свою дремучесть в этом вопросе. db3* А иногда бывает так - где то что-то краем уха услышал и думаешь, что уже профессионал. 4f7
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

то ли рантность, то нет

#174

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 янв 2016, 19:01

Lakshmi писал(а): Чем глубже я во что то погружаюсь, тем явственнее ощущаю свою дремучесть в этом вопросе. db3* А иногда бывает так - где то что-то краем уха услышал и думаешь, что уже профессионал. 4f7
Эффект Даннинга-Крюгера? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

то ли рантность, то нет

#175

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 19:20

Микулишна, ну да, типа того. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей