Локальное похудение и "упрямый жир"

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Локальное похудение и "упрямый жир"

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 сен 2015, 16:03

Вот тута похудело. И тама похудело. Это дело!

А здесь что за хрень?

Почему так некрасиво повисло-то? Зараза!!! ИзображениеИзображениеИзображение

И чО теперь делать-то?
Оно висит, и хоть ты удавись, не хочет таять. Никак!

Вот с этим в этой теме и попробуем s034 разобраться. Ну... хотя бы - почему. А уж в идеале - как. КАК сжечь упрямый жир?!

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

КАК сжечь упрямый жир?!

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 сен 2015, 16:29

В организме у его клеток есть два типа рецепторов к адреналину и норадреналину - α и β.

α-рецепторы стимулируют накопление жира.
β-рецепторы стимулируют сжигание жира.

В тех местах, где жир горит с трудом α-рецепторов больше, а β-рецепторов меньше. А вообще-то такое впечатление, что он там вообще не горит. Более того, везде горит, а там прибывает.
Опаньки! А такое вполне возможно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

КАК сжечь упрямый жир?!

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2015, 16:31

Д.С. писал(а):Опаньки! А такое вполне возможно.
Дима, продолжай.... Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

КАК сжечь упрямый жир?!

#4

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 сен 2015, 16:41

И то - заинтриговал!!.. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

КАК сжечь упрямый жир?!

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 сен 2015, 16:55

Это будет не быстро. Каждый тезис проверяю на непротиворечивость.

Пока ясно, что черезмерный дисбаланс в сторону дефицита энергии стимулирует рост количества/активности α-рецепторов, и это не дает избавляться от упрямого жира.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

КАК сжечь упрямый жир?!

#6

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 сен 2015, 17:53

Д.С. писал(а):В организме у его клеток есть два типа рецепторов к адреналину и норадреналину - α и β.

α-рецепторы стимулируют накопление жира.
β-рецепторы стимулируют сжигание жира.

В тех местах, где жир горит с трудом α-рецепторов больше, а β-рецепторов меньше. А вообще-то такое впечатление, что он там вообще не горит. Более того, везде горит, а там прибывает.
Опаньки! А такое вполне возможно.
вполне....возможно...Что скажешь насчет тезиса, что увеличение количества одних рецепторов приводит и к автоматическому увеличению количества других рецепторов (все тот же гомеостаз)? то бишь, просто увеличивать их количество тренировками не совсем имеет смысл? имхо, решение лежит во временном блокировании одних и стимуляции других на фоне увеличения кровотока в проблемных областях, чтобы в процессе ре-эстерификации все же не прибывало там, где плохо горело до этого vianne4 ?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

КАК сжечь упрямый жир?!

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 сен 2015, 18:32

Katarina писал(а):Что скажешь насчет тезиса, что увеличение количества одних рецепторов приводит и к автоматическому увеличению количества других рецепторов (все тот же гомеостаз)?
Это возможно.
Но интересны спосбы изменения соотношения в пользу β-рецепторов.

Но пока примерно так.
С α и β-рецепторами ещё хуже. Сродство у катехоламинов к α-рецепторам выше, чем к β-рецепторам. И в первую очередь "срабатывают" α-рецепторы, на накопление.

Этот упрямый жир работает на накопление на опережение, и с тормозами на отдачу.

Переломить тенденцию - придушить α-рецепторы и активизировать β-рецепторы.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

КАК сжечь упрямый жир?!

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 сен 2015, 18:35

С кровотком та же беда. Сосуды в такой ткани тоже имеют "неправильную" реакцию на катехоламины. И когда надо отдавать - сосуды сужаются. А когда запасать - кровоток повышается.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

КАК сжечь упрямый жир?!

#9

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 сен 2015, 23:46

ну, как не покрути, это все решения фармакологические...придушить альфа, при одновременной стимуляции бета, при этом не перестимулировать, ибо чревато сокращение как рецепторной чувствительности, так и количества самих рецепторов.... Vala_18 увеличить кровоток в мышцах, и проницаемость клеточных мембран тоже не физкультурная задача...или только отчасти физкультурная, всплеск -то будет, а вот кто первый гормоны словит жир или мясо - еще вопрос...высвобождение ЖК из недр - это вообще ппц как непросто...много шевеления на низком калораже...ЭХ! Vala_7 если бы не так все мучительно непросто...Чем дальше, тем все меньше верю в 10% у женщин и в 6% у мужчин внатураху с сохранением ММ.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

КАК сжечь упрямый жир?!

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2015, 23:51

Д.С. писал(а):С кровотком та же беда. Сосуды в такой ткани тоже имеют "неправильную" реакцию на катехоламины. И когда надо отдавать - сосуды сужаются.
А если их принудительно расширять при этом? Массаж, сауна?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

КАК сжечь упрямый жир?!

#11

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 сен 2015, 00:03

Lakshmi писал(а):А если их принудительно расширять при этом? Массаж, сауна?
недостаточно....надо чтобы еще при этом и адреналин с норадреналином шпарил и при этом альфа рецепторы были отключены, а бета простимулированы, да еще и бета в мясе было больше....потмоу и написала, что не физкультурное и не физиотерпевтическое это решение...должно быть комплексное (типа загнал в сауну, напугал как следует, тут же сделала массаж, обколов кленбутеролом и заставив нажраться эфедры, при этом приседая по Селуянову). Думаю, одного раза будет достаточно, чтобы отказало сердце...если не с первого раза, то все равно долго не жилец.... Vala_11
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

КАК сжечь упрямый жир?!

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 13 сен 2015, 00:18

Засада.... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

КАК сжечь упрямый жир?!

#13

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 сен 2015, 00:27

Lakshmi писал(а):Засада.... Vala_11
не говори....это у нас метода большого спорта...результат сейчас, последствия закопать....но я думаю, решение есть. Просто оно не такое очевидное и не такое простое. Мне оно видится в сочетании физ. нагрузки, массажа, ну или физиотерапии и препаратов, меняющих химию клетки, такие тоже есть, но вот безопасность их очень сомнительная. Но думаю, что и это вопрос времени... А хочется-то уже сейчас vianne4
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

КАК сжечь упрямый жир?!

#14

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 сен 2015, 14:38

надо обязательно найти решение проблемы "женских окорочков"

женщины в районе бёдер имеют в 9 раз больше альфа-2 рецепторов, нежели бета-2. Точно также, у мужчин в районе нижнего пресса (попросту живота) альфа-2 рецепторы в несколько раз превышают бета-2, от того нам и трудно сжечь лишний жир в этих зонах.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

КАК сжечь упрямый жир?!

#15

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 сен 2015, 14:48

Vetchinka писал(а):надо обязательно найти решение проблемы "женских окорочков"

женщины в районе бёдер имеют в 9 раз больше альфа-2 рецепторов, нежели бета-2. Точно также, у мужчин в районе нижнего пресса (попросту живота) альфа-2 рецепторы в несколько раз превышают бета-2, от того нам и трудно сжечь лишний жир в этих зонах.
ну решение очевидно, поменять гормональный фон.... cb6a6 и жир с окорочков плавно перетечет в район талии...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

КАК сжечь упрямый жир?!

#16

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 сен 2015, 14:50

Katarina писал(а):поменять гормональный фон.... cb6a6
йохимбин?
а с пузика его легче раздеребанить
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

КАК сжечь упрямый жир?!

#17

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 сен 2015, 22:37

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а):поменять гормональный фон.... cb6a6
йохимбин?
а с пузика его легче раздеребанить
не, йохимбин, насколько мне известно, гормональный фон не меняет...он отключает альфа рецепторы, да и то частично...вообще не считаю, что йохимбин отдельно работает хоть сколько -нибудь существенно...я, во всяком случае, не заметила...или не те дозировки у меня были... dntknw ...может стоит еще один эксперимент с йохимбином поставить...пока я на малом калораже-то....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

КАК сжечь упрямый жир?!

#18

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 сен 2015, 23:58

Katarina писал(а):или не те дозировки у меня были...
я читала про него, там работающие какие-то огромные дозировки, большие, чем выписываемые дяденькам.
А что еще тогда? тестостерон колоть?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

КАК сжечь упрямый жир?!

#19

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 сен 2015, 09:47

Katarina, а метформин еще потребляешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

КАК сжечь упрямый жир?!

#20

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 сен 2015, 00:27

Vetchinka писал(а):я читала про него, там работающие какие-то огромные дозировки, большие, чем выписываемые дяденькам.
А что еще тогда? тестостерон колоть?
а каковы эти работающие дозировки? где читала? я бы поставила эксперимент...но как подступиться не пойму...принимала по МакДональду, до бишь грамм по 5, если сейчас правильно помню...хотя уже запамятовала, надо лезть рыться в записях...
Колоть женщинам тест - это вариант поменять гормональный фон, но думаю, перемены не особо обрадуют...короче, я против....во всяком случае на данный момент.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

КАК сжечь упрямый жир?!

#21

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 сен 2015, 00:31

Микулишна писал(а):Katarina, а метформин еще потребляешь?
да, потребляю, по 1500 в сутки. Отзывы в моем дневнике на старом форуме. В целом, впечатление положительное. К тому же, он хорошо понижает аппетит, что мне сейчас на руку. Со следующей недели, тем не менее, прием заканчиваю, потому что а) я уже усохла б) перехожу на эндогенное питание. Капаться буду в основном по ночам, днем мне нужно работать и тренироваться....поэтому, куда воткнуть метформин не знаю..принимать днем - нет смысла. Все лишние препы велено убирать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

КАК сжечь упрямый жир?!

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 11:23

Йохимбина рабочая доза 0,2 г/кг. Гидрохлорид более эффективен, чем экстракт. Рабочий экстракт признан один - твинлаб.
Начинать рекомендуется с половины дозы.
В применении много нюансов.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

КАК сжечь упрямый жир?!

#23

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 11:29

Нашёл, очень случайно блокиратор альфа рецепторов.
Его применение для жиросжигания нигде не упоминается. Только очкую рассказывать. Ишшо потравитесь tro* .
Хотя... жрут же мужики противораковые препараты "для женщин".... vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

КАК сжечь упрямый жир?!

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 11:40

Для "старше 35-ти" могу посоветовать микс аргинина альфакетоглуторат 5 г (или аргинин 4 - это хуже, быстрее из крови элиминируется), 2,5 орнитина акг (та же история), бета аланин (если правильно помню) 2 г, и лизина 2 г.
Пить ночью, обычно у меня выходит через 2-3 часа. Это чтобы первый пик ГР о отработал сам по себе. Просыпаюсь сам. Ну...
Работает просто... просто нет слов, замечательно работает, хотя у меня денег на бета аланин в этот компот не хватило. Vala_30
Орнитин и бета аланин синтезируется из аргинина и смысл их добавки в смесь - выключить пути метаболизма аргинина "на сторону" и поддержать его концентрацию на подольше.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

КАК сжечь упрямый жир?!

#25

Непрочитанное сообщение Микулишна » 15 сен 2015, 15:22

Д.С. писал(а):Только очкую рассказывать. Ишшо потравитесь
Мы не будем травиться! Чисто из интереса - а что это?.. Vala_8 (предвижу смайлик - n-t_1 ) vianne4
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 34 гостя