Физкультура и спорт :)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 15:38

Пожалуй, с этой темы стоило бы начать. Срочно исправляюсь! Буду сюда кидать все, что так или иначе связано с методикой тренировок при соответствующем питании (НУП). Ну и просто всякие мотивашки...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#76

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 14:45

Еще одна моя любимая спортсменка - Юля Ушакова, чемпионка мира по бодифитнесу, недавно получившая Pro карту
https://www.youtube.com/watch?v=Yx3YC7ayPNY
https://www.youtube.com/watch?v=zaoMebw86UQ
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#77

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 янв 2016, 15:10

Интересно, у меня эта крепатура постоянно возникает при тренировке рук и плеч, другие мышцы так сильно не забиваются, как они. Они в принципе отстающие.

И еще, если в текущую тренировку мышцы забиваются сильнее чем в прошлую с теми же весами, это говорит о недостатке восстановления?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#78

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 15:46

Taxiya писал(а): при тренировке рук и плеч, другие мышцы так сильно не забиваются, как они
это может говорить о том, что у тебя там преобладают быстрые МВ...
Taxiya писал(а): если в текущую тренировку мышцы забиваются сильнее чем в прошлую с теми же весами, это говорит о недостатке восстановления
то, что есть больше микроразрывов, а уж причина может быть какая угодно...недовосстановление в том числе
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#79

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 янв 2016, 16:10

Katarina писал(а): это может говорить о том, что у тебя там преобладают быстрые МВ..
Katarina писал(а): то, что есть больше микроразрывов,
огромное спасибо за ответ! 3005f75b2d0 я уже поломала голову, чего с ними не так, чего они такие "злые", так медленно прогрессируют и мучительно забиваются cray4
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#80

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 16:28

Taxiya писал(а): я уже поломала голову, чего с ними не так, чего они такие "злые", так медленно прогрессируют и мучительно забиваются
как мне видится, медленно прогрессировать могут по той простой причине, что стресс избыточен. Мелкие группы мышц не стоит тренить часто, вопреки распространенному мнению. Недовосстановление может тоже играть свою роль. А еще, имхо, не нужно их тренить в силовом режиме, тоже вопреки общераспространенной практике. С адекватным весом и пампить до отвала. У меня, наоборот, в плечах ММВ, пока убьешь - сдохнешь, выносливые суки. Мне только силовой тренинг помогает пробить. А вот руки памплю. С Владом, кстати, руки пампим, а плечи чередуем. Он смотрит, как дела обстоят...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#81

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 янв 2016, 16:34

Katarina писал(а): медленно прогрессировать могут по той простой причине, что стресс избыточен
какой им еще стресс Vala_12 перерыв у каждой мышечной группы получается 4 дня
Katarina писал(а): А еще, имхо, не нужно их тренить в силовом режиме, тоже вопреки общераспространенной практике. С адекватным весом и пампить до отвала.
Т.е., делать упор на кол-ве повторений и не гнаться за весом?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#82

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 16:58

Taxiya писал(а): Т.е., делать упор на кол-ве повторений и не гнаться за весом?
Да, не менее 15, но вес должен быть нормальный - не 2 кг, максимальный вес при котором работают еще мышцы, без переноса основной нагрузки на суставы и связки. Можно делать например 10 повторений с 5-7 кг (не знаю, сколько у тебя), потом без отдыха брать 2 кг и убивать пока не умрут. Потом отдых 2 минуты и по новой. И так 3-4 подхода. Если болят 2 дня - здорово, если больше (перегруз), если меньше - плохо потренила...ну я во всяком случае так ориентируюсь
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#83

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 янв 2016, 17:04

Katarina писал(а): Можно делать например 10 повторений с 5-7 кг (не знаю, сколько у тебя), потом без отдыха брать 2 кг и убивать пока не умрут. Потом отдых 2 минуты и по новой. И так 3-4 подхода.
во как! Спасибо! Ну да, на руки у меня в среднем так и есть, до 8 кг на конечность. Надо попробовать, потому что в чисто силовом режиме они вообще "носом" крутят
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#84

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 17:09

Taxiya писал(а): Надо попробовать, потому что в чисто силовом режиме они вообще "носом" крутят
чисто силовой у меня дает только плеск гормонов, а потом добиваю всегда в режиме пампа. Мне отрадно, что тренировки с моим нынешним тренером проходят практически в том же режиме, только объем больше, отдых меньше и почти всегда в отказ (сцукко тяжко это!)...А вот предыдущий предпочитал не убивать мясо... qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#85

Непрочитанное сообщение GW » 26 янв 2016, 17:14

Katarina писал(а): не менее 15, но вес должен быть нормальный - не 2 кг
Я 2 кг гантельки еле тягаю. ye8 Во втором подходе (по 10 раз) уже на 8 раз еле ручки шевелятся. l_tra
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#86

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 17:20

GW писал(а): Я 2 кг гантельки еле тягаю. Во втором подходе (по 10 раз) уже на 8 раз еле ручки шевелятся.
это был совет исключительно для Насти...у нее и тренировочный стаж и питание другое. Вообще, программа тренировок дело еще более индивидуальное, чем питание. Там еще больше факторов. Так что, придерживайся того, что тебе посоветовала твой тренер, она тебя во всяком случае видела. Я бы не стала делать больше 10. И хорошо, что уже на восьмом устаешь, это значит 2 кг - правильно подобранный вес. Через какое-то время он для тебя станет маленьким. Главное, стараться делать упражнение технически правильно, чтобы а)не травмироваться б) был прогресс. Если на последних повторениях начинаешь косячить и техника портится, то лучше взять вес поменьше, имхо. Проработка будет качественней, ну и , соответственно, прогресс лучше.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#87

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 янв 2016, 00:29

GW, да ладно! У меня на бицепсы 4ки, на 10-12 повторов. И это я оч редко делаю и после перерыва огромного. Или ты гантели взвесила?
Katarina, Ушакова классная;) у меня любимый клуб тоже Территория фитнеса ;)
Кстати года 2 назад делала жим штанги лёжа и что-то потянула, с тех пор могу делать только жим гантелей под разными углами. Мораль: не гонись за весами, следи за техникой.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#88

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 янв 2016, 01:34

Vetchinka писал(а): Мораль: не гонись за весами, следи за техникой.
истину, истину глаголешь! Я тоже сторонница технической чистоты, всякие читинги только для продвинутых юзеров и под строгим надзором. А вообще, имхо, они ничего особо и не дают.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#89

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 02:04

В руках именно гликолитические волокна, да. У всех.
А вот плечи окислительные и у них совсем другая структура, не прямолинейная, как у большинства мышц, а ветеренообразная (более похожая на икроножные) и им нужен большой вес и большая длительность подхода, ибо для этого и предназначены.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#90

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 02:10

А сочетание это можно достичь именно в подходе со сбросом веса.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#91

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 янв 2016, 02:28

Д.С. писал(а): А сочетание это можно достичь именно в подходе со сбросом веса.
ну собственно таков мой совет и был :) я еще люблю работать на плечи в суперсетах, тоже пробивает хорошо
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#92

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 05:30

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): А сочетание это можно достичь именно в подходе со сбросом веса.
ну собственно таков мой совет и был :) я еще люблю работать на плечи в суперсетах, тоже пробивает хорошо
Мне показалось ( ye14 ?) , что Настя со сбросом веса собралась руки тренировать...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#93

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 янв 2016, 09:54

Д.С. писал(а): Настя со сбросом веса собралась руки тренировать..
да мы все про плечи с ней паримся...у кого что болит :biggrin: Хотя руки тоже можно, почему бы и нет... :biggrin: Я делаю 4 подхода, 20-16-16-14 повторений с тем же самым весом, этого хватает, чтоб забились. Ну а следующие упры уже убивающие. Последней у меня идет скамья Скотта...туда я уже иду на 3/4 сдохщая, там в основном Влад трудится, а я только пытаюсь локти удержать и не орать :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#94

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 10:05

Katarina писал(а): а я только пытаюсь локти удержать и не орать :biggrin:
Как, он спокойно на стоны реагирует?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#95

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 янв 2016, 10:46

Д.С. писал(а):
Как, он спокойно на стоны реагирует?
а я без стонов...говорю же - СТАРАЮСЬ! :biggrin: А вообще, кач без юмора невозможен...с прежним тренером мне удавалось все переводить в плоскость шуток, а тут пока непонятно. Поэтому часть энергии уходит на "терпеж". Сейчас попривыкнем друг к другу само наладится.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#96

Непрочитанное сообщение GW » 27 янв 2016, 10:52

Vetchinka писал(а): Или ты гантели взвесила?
наверно НАДО взвесить... yep.gif На гантелях написано 3М, я у тренера спросила, она сказала 2 кг. Я поверила... l_tra
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#97

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 янв 2016, 11:55

Katarina писал(а): я еще люблю работать на плечи в суперсетах,
я вообще поклонница суперсетов, как-то приросла к ним, нравятся ye19
Д.С. писал(а): А сочетание это можно достичь именно в подходе со сбросом веса.
хы...осталось сообразить, до какого веса сбрасывать...Примерно...в 2 раза, чтоль?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#98

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 янв 2016, 12:40

Taxiya писал(а): осталось сообразить, до какого веса сбрасывать...Примерно...в 2 раза, чтоль?
руки сами сообразят, должно быть тяжко...я уже ис минимальным весом последний подход работать не могу....иногда просто руками машу, как крыльями.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#99

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 13:37

Taxiya писал(а): осталось сообразить, до какого веса сбрасывать...Примерно...в 2 раза, чтоль?
Я делал или разводки... примерно так: 12, 8, 4.
Или махи 15, 20, 25, 27,5, 30, 32,5, 35, 32,5, 30, 27,5, 25. Но это примерно. Если надо, могу найти точно.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#100

Непрочитанное сообщение Романна » 28 янв 2016, 21:37

Здорова безнадёжно!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей