Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#651

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 фев 2016, 19:03

Vetchinka писал(а): а кого ты должна развлекать? Ты вроде не тамада.
учеников...уроки должны проходить интересно, с настроением, юмором, мотивацией...я сейчас не из этой категории.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#652

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 фев 2016, 19:53

Katarina писал(а): учеников...
а они не понимают, что ты тоже человек и иногда им можешь предоставить только качественные знания и навыки, без развлекательной составляющей?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#653

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 фев 2016, 20:01

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): учеников...
а они не понимают, что ты тоже человек и иногда им можешь предоставить только качественные знания и навыки, без развлекательной составляющей?
не знаю...за свои деньги люди хотят хороший сервис, это логично...у профессионалов не бывает плохого настроения и прочего. Это их и отличает от любителей и просто желающих заработать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#654

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 фев 2016, 20:03

Alesanna писал(а): а на пенсию они уходят рано..не спроста. а потому что организм изнашивается ужасно из за нагрузок. так что неудивлюсь что принимают вообще целый список всяких препаратов.
я с одним военным летчиком тестирование летом проходила...выглядел он прямо скажем очень хорошо для своего возраста. а что уж там по анализам - хз....теститься боялся.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#655

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 фев 2016, 22:05

Katarina писал(а): у профессионалов не бывает плохого настроения и прочего.
хорошо =) убедила.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#656

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 02:02

Сделала отчетные фотографии, завтра с утра взвешусь. Отчет немного выпал на неудачные дни, опять я с вываленным брюхом и отечная, но Влад сказал, что нужно фиксировать форму, чтобы потом было понятно от чего и к чему двигаемся. Когда часто видишь, перестаешь замечать прогресс, мол...фоты вставить как всегда не могу. поэтому поставила "вид сзади" на аватар.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#657

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 08:55

Взвесилась...65 кг. С учетом КД, наверное, много лишней жидкости, но все равно, это лучше, чем было. Спина стала явно шире и более мясистой, выросли руки по объему, совсем чуть-чуть подрос бицепс бедра, все же откликается плохо, хотя долбим его жестко. Болит и подолгу, но толку...Так и вспоминается Стас Линдовер, с его "не все же, что у вас болело выросло", ну в моем случае, совершенно точно ... ie_23 Попа зато болит редко, проходит быстро, толку однако, тоже мало, подпопие вообще не радует. Посмотрим, что скажет тренер...Он меня видит в основном напампленную, и кажется, что попа есть, я же себя вижу с утра и периодически без гликогена (то есть могу представить, как буду выглядеть просушенной)...и понимаю, что попы должно быть гораздо больше. Нынешний объем 92 - это вообще ни о чем, 96-97 при сохранении узости таза было бы самое то...При этом тяжелые приседания мне Влад тоже делать не дает, чтобы не разносило талию и вообще считает для женщин нефизиологичными. А пока (если)я изоляцией себе попу наращу пройдет еще хз сколько времени... непонятно, что делать...Короче, теперь мне все больше нравится мой верх и все меньше низ. А тренеру наоборот qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#658

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 09:21

Katarina писал(а): Короче, теперь мне все больше нравится мой верх и все меньше низ. А тренеру наоборот qw@*
Мне долгие годы возмущала ye22 фраза: со стороны виднее. ye6

Теперь - нет. Понимаю, что это так. db3*

Но про памп и гликоген - понял, [h]ежели чего[/h]
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#659

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 10:00

Д.С. писал(а): Мне долгие годы возмущала фраза: со стороны виднее.

Теперь - нет. Понимаю, что это так
Дим, я тоже с этой фразой согласна...Сами себя мы видим, как правило, не совсем объективно... буду продолжать тренироваться, конечно, так как видит это тренер. Нужно как минимум год, чтобы понять, что там из меня лепится, да еще и просушиться под его руководством. Я просто к тому, что у женщин проблематичной как раз является эстрогено-зависимая часть телес, и надо бы как-то на ней сосредоточиться. Если что и есть у меня жирное, так это подпопие, значит, имхо, там надо мяса больше....а Влад говорит, начнешь сушиться все придет в норму, а вот спины и плеч не будет, они должны быть оч. большими, ибо будут гореть в первую очередь...ну, наверное, ему правда виднее.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#660

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 10:58

На работу я сегодня так и не поехала...в универе взяла еще пару недель, до начала марта. А частные уроки перенесла на среду. Авось там мне уже деваться будет некуда! Вот тогда и возьмусь за ум. Поеду на массаж, потом посплю, а потом потренируюсь...Сегодня по плану грудь-плечи -трицепс. На завтрак был прот, через 40 минут овсянка на воде, с яблоком, корицей, кокосовой стружкой и ложкой миндального урбеча...в общем, вкусно. Привыкла уже...387 ккал....объелась
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#661

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 фев 2016, 11:47

Katarina писал(а): опять я с вываленным брюхом и отечная...
поэтому поставила "вид сзади" на аватар.
Я ж говорю, бодхисаттва. У них другие параметры нормы ;) см. "отечное" фото на аватарке ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#662

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 12:04

я думаю, это был скрытый комплимент :) нет, Андрей, дело не в завышенных требованиях...хотя, ты прав в том, что понятие нормы подкожного жира и воды у культуристов тоже иное. Сейчас поясню про "отечность"..дело в том, что рельефность моей спины и, скажем, рук намного превосходит рельефность моих ног и попы (это особенно четко видно в критические дни, после поедания молочки (допустим) и при избытке кортизола, а раз рельеф неравномерен, это говорит об отечности и наличии там все еще лишней жировой ткани, хотя она может и не защипываться в гигантскую складку. Я сейчас совершенно не гонюсь за рельефом и даже не придерживаюсь кето, я (откровенно говоря) жру (чисто, но много)...так вот, у "боддхисатв" растущая масса должна расти пропорционально, то есть в более менее одинаковом соотношении так, чтобы пропорции не нарушались, а если есть отстающие группы мышц (части тела), то совершенство еще ох как далеко. Влад считает нижнюю часть оформленной, а вот верхнюю недо-. Я бы больше работала на низ. Но он прав в том, что верх девочкам сделать намного сложнее по-времени и из-за гормонов.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#663

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 фев 2016, 12:39

Katarina писал(а): При этом тяжелые приседания мне Влад тоже делать не дает
а что делаете на ягодичные?
Katarina писал(а): ибо будут гореть в первую очередь...
факт.
Katarina писал(а): верх девочкам сделать намного сложнее по-времени и из-за гормонов
и просушить низ из-за гормонов.
Katarina писал(а): я (откровенно говоря) жру
давай-давай! не расслабляйся vip_269 4f7* ie_21
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#664

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 22:36

Vetchinka писал(а): а что делаете на ягодичные?
а в том-то все и дело, что я их делаю вместе с бицепсом бедра и вообще ногами. Сейчас вроде программу поменяли, до этого вообще все ноги прорабатывали в один день....часа по три, после чего я дохлая была еще долго. Поэтому на попу времени было меньше. Сейчас, наконец-то оставили мои квадры в покое и сосредоточились на моей пятой точке. Хотя Влад считает, что попа в бодифитнесе не должна быть большой, я не согласна. Вернее, согласна, что не большой, конечно, но выпуклой быть должна. Я ему даже показала варианты с позированием, и он согласился, что с более выпуклой попой не надо так в позах выкорячиваться, чтобы они смотрелись хорошо, и судорожно прогибаться не придется, на сушняке это просто нереально из-за судорог. В общем, он согласился, что попу можно округлить и поднять без увеличения ширины и размера, так сказать, просто она от бедра будет лучше отделяться. Вот на это моя программа и выстроена. Выглядит вот так:
- жим ногами с большим весом (70-80% от максимума) с широкой и узкой постановкой ног в 4 подхода каждый: первый подход 50% от максимума на 20 повторений, потом 70-80% на 14-16 раз. В достаточно быстром темпе, без пауз вверху, но с прожиманием, последний (5-ый) подход отказной со средним весом, пока не отвалится. Отдых 2-3 минуты и к след. упрам.
- становая румынская 30-40 кг неполная амплитуда с поджиманием таза (принцип тот же)
- болгарка (на одной ноге) в быстром темпе многоповторка до отказа в каждом (у меня бывает по 4-5 подходов)
- шаги с гантелями 12 кг по залу (20 шт.-отдых 1 мин. еще 20 еще минута и т.д.)-4-5 подходов
- гиперэкстензия с круглой спиной и утяжелением 25 кг на спине 3 подхода в суперсете с разведениями ног в тренажере (30 кг на 30-40 повторений)...
Это только на попу. Но если нужно наращивать массу, то без приседов и тяжелых жимов никак...отдыхать, правда, можно побольше.
То что я после этого сидеть не могу я уже рассказывала, но сегодня вот уже 4 день не могу...а программа все усложняется.
Если надумаешь ее тестить, сразу все не бери, оч. большая нагрузка, будет достаточно и первых 3 упр, выполненных качественно, потому что дальше уже идет изоляция на проработку волокна, а не на объем и массу, как таковую.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#665

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 22:39

Vetchinka писал(а): и просушить низ из-за гормонов.
вот и я о том же, когда говорю, что работать над ней надо больше. yep.gif Но я, наверное, не так выразилась, потому что даже спорили по этому поводу. А ты вот точно подметила. С другой стороны понимаю его резон не растить большую ж...потому что еще и непросушенная она будет выглядеть просто чудовищно на фоне сухой спины и секущихся плеч. В общем, он грамотный мужик и эстет, поэтому я прислушиваюсь. Посему решили работать не над объемами (у меня она и так раскладная, в прогибе можно пиво ставить и держится), а над качеством волокна и отделением от бицепса. Тоже блин нелегкая задача, она у меня какая-то невыносливая и ленивая, норовит нагрузку скинуть на более мощные квадры (в жимах) или бицепс (в становых), где можно, короче. Сушиться тоже надо жестко, сказал. Московский формат билдинга его вообще не устраивает. ye17 Про чемпионок в моей линеечке сказал, что это бикини, а не бодифитнес, да еще и кривое, либо тощее...на Москве, мол, ловить нечего, то что я попала в финал, вообще чудо, сказал, там все места распределены. А потом добавил, по ошибке, очевидно...(подопустил, заодно, чтоб не зазнавалась, :lol: хотя я и не думала)...Мою соревновательную форму оценил скептически весьма, но когда узнал что в натураху - удивился-задумался. Даже не над тем, возможно ли, а над тем, на хрена я так замучалась. По его мнению если уж мучиться, то сделать результат достойный, а тут ни два, ни полтора. Типа, очень на сцене что-ли постоять хотелось? Уточнил еще, точно, мол, не химичу (с подозреееееееееением таким). Несколько раз уже причем спрашивал. Может, забывает...или думает, я не признаюсь и втихаря шурую...Я даже и не умею. Хотела бы, не знала как....а абы как я не буду. Велел ПОКА не химичить, типа те кто захимичил уже никогда не получат такую проработку волокна, как те, кто несколько лет долбит в натураху. Это еще один важный для меня аргумент. То есть рано или поздно придется конечно, но лучше попозже, если терпеть могу и восстанавливаюсь нормально в таком формате тренинга. Пока вроде могу.Но вижу, что уже начал меня жалеть на тренировках, то есть, наверное, я все же не очень справляюсь. А качество оч. хочу. Не знаю, получится ли. dd.gif Вспомнился мой старый тренер. Как-то вовремя меня судьба отвела. А то бы уже точно ...того. Ему со мной одной подготовки "в натураху" хватило, все время давал мне понять, что я в неадеквате. Как-то даже я себя виноватой почувствовала, вроде он за результат бьется, а я ему все порчу. С Владом хоть нет такого чувства. Думаю, мы сработаемся.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#666

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 23:12

Vetchinka писал(а): давай-давай! не расслабляйся
аппетит появился. Как только тренировки начались тяжелые, тут же и жрать захотелось. Вот бы еще сон наладить. Сплю только после тренировки...а ночью долго ворочаюсь...Влад сказал две тренировки перенесем на вечер, чтобы я потом ночью спала подольше, а третью будем делать под выходной, там можно будет уснуть, как уснется, а днем проснуться, как проснется...в общем, надеюсь, как -то прилажусь.
На самом деле,количество поедаемого - вопрос привычки, желудок-то растягивается. Было сказано не можешь сразу съесть 500 ккал, ешь не 5, а 10 раз по 250...постоянно что-то пожирая я, естественно, быстро начала набирать "норму" по калоражу. какое-то время не ела, уже так много есть не хочется. В общем, в этом нет ничего сложного, можно приучить себя есть столько, сколько нужно. Главное, не обсчитаться....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Мои эксперименты

#667

Непрочитанное сообщение Alesanna » 16 фев 2016, 09:56

Катюш, верх шикарен, спина просто бомба!!! Низ действительно чуток отекший, но видно вода, не жир, в общем не страшно, все получится))))
Интересно читать про твои тренировки и про тренера))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#668

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 фев 2016, 10:04

Alesanna писал(а): Катюш, верх шикарен, спина просто бомба!!! Низ действительно чуток отекший, но видно вода, не жир, в общем не страшно, все получится))))
Интересно читать про твои тренировки и про тренера))
спасибо, буду отчитываться о тренировках по мере возможности, просто я иногда так устаю, что и вовсе писать ничего не хочется.
Про спину: удачный свет опять же, она кажется массивней, чем есть на самом деле, а рельеф глубокий именно из-за наличия там мяса. Вот если бы еще и на ногах столько выросло (особенно бицепс), было бы вообще волшебно...Рельеф дает не столько просушка, сколько мышечная масса, тогда даже с некоторым количеством жирка смотрится няшно, поэтому мужчинам повезло больше...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#669

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 фев 2016, 10:21

На завтрак сегодня для разнообразия льняная каша, кинула туда пару замороженных клубничек для красоты, а то она по цвету и консистенции как, пардон, жидкий стул...но ела, что делать. Овсянка поднадоела немного, греча закончилась, а остальные крупы я не люблю. Поеду в издательство, поработаю немного, я им нужна очень сегодня.... а потом на тренировку. Потому что сидеть дома что-то совсем не могу, да еще и в такую погоду, мысли всякие одолевают.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#670

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 фев 2016, 10:07

Прелесть изматывающих тренировок в том, что сон потом очень благотворно действует на ЦНС...но вчера даже это не помогло, таки закинула остатки фенибута...сегодня проснулась с ощущением, как будто проспала вечность, а всего-то спала 8 часов...второе ощущение было "о ужас, это была последняя таба, как же я теперь буду спать!!!" scare3 Оно мне совершенно не понравилось, зависимость от лекарств - это страшная зависимость. За рецептом фенибута не пойду...зато пойду на работу. Ибо деньги закончились, а в этом месяце я еще ничего не заработала...Нечего потакать хандре и настроениям. Как Аня вовремя напомнила, делай что должно, и будь что будет. Буду делать.
Вчерашняя тренировка была отличная. Влад говорит, что я хорошо прогрессирую, и по силовым показателям и визуально. Я вижу, что он тоже все больше вовлекается в процесс и увлекается, что-то рисует в тетрадке. Это отличает профессионалов. Они заинтересованы в результате прежде всего. Начинает, наконец-то со мной общаться во время тренировки, и даже обращаться по имени, а не только отдавать приказы (именно приказы, а не указания). Правда редкими и короткими фразами общается и иногда невпопад, но хоть так. Хоть какое-то подобие дружелюбия. Я тоже стала работать спокойней и без надрыва. Такая хорошая рабочая атмосфера начинает складываться. В общем, мне комфортно становится. Это очень важно. И, конечно, я очень стараюсь, весь мой мир как-то временно сужается до размеров тренажерного зала, чувства до ощущений в целевой мышце, а время до времени тренировки. Как раз тот самый дзен. Влад тоже сказал, что каждая тренировка должна быть медитацией. И вообще поменьше посторонних рассуждений, вся ЦНС должна быть заточена на ОЩУЩЕНИЯ, просто жить в действии, а не в мыслях и каждое действие чувствовать. Это чертовски сложно, но иногда (особенно во время тренировки) тоже начинает получаться...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#671

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 фев 2016, 10:24

Катя!! Vala_8 Воистину, бодхисатва!! Vala_8 Какая же ты молодец!! ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#672

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 фев 2016, 11:22

Микулишна писал(а): Воистину, бодхисатва!!
ГДЕ? Vala_8 Vala_8
я весьма далека. Имхо, тоже иллюзия, когда КАЖЕТСЯ, что чего-то достиг. Бог миловал, пока не кажется.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Мои эксперименты

#673

Непрочитанное сообщение Alesanna » 17 фев 2016, 12:14

кстати по поводу усмановой все забываю написать. как личность мне она тоже весьма неприятна, хотя раньше казалось очень милой и душевной... потом конечно ужас...что слава и деньги с людьми делают.. впрочем может она всегда такой была, просто актриса хорошая db3*
в общем нравится она мне просто внешне. форма хорошая всегда :cool:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#674

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 фев 2016, 12:46

Katarina писал(а): остальные крупы я не люблю.
а как же холодная манка с комочками...ммм... как же я ее любила =)
чечевицу тоже не любишь?
Katarina писал(а): Влад говорит, что я хорошо прогрессирую
как бальзам на душу...
Katarina писал(а): Это чертовски сложно
и кайфово.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Мои эксперименты

#675

Непрочитанное сообщение Alesanna » 17 фев 2016, 13:07

Vetchinka писал(а): манка
витаминов там немного, а вот угли быстрые.. поэтому ее не рекомендуют для качат
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей