Что такое лень

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#101

Непрочитанное сообщение Alice » 14 сен 2015, 12:54

Ну тут я согласна, все таки ты мой виртуальный собеседник Изображение
Ну, мое путешествие в Шри-Ланку, тоже значит не существовало, я его придумала, спроектировала, как и всю мою жизнь и людей которые меня окружают, так?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2015, 12:56

Alice писал(а):Ну, мое путешествие в Шри-Ланку, тоже значит не существовало, я его придумала, спроектировала, как и всю мою жизнь и людей которые меня окружают, так?
По большому счету -так. Но ...Дима нас всё таки побьет. Или спроецирует на нас справедливый гнев, чтобы не флудили на его территории. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#103

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 сен 2015, 12:59

Как ловко стрелки перевела, а? vianne4 А я уж за развитием темы начала следить, затаив дыханье прям... Vala_32
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#104

Непрочитанное сообщение Alice » 14 сен 2015, 13:00

Lakshmi писал(а):Или спроецирует на нас справедливый гнев
Не дрефь, я теперь всемогущая, я нам доброго Диму напроецирую Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#105

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 сен 2015, 13:00

599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2015, 13:15

Даёшь Доброго Диму!! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#107

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 сен 2015, 13:28

Запутали меня еще больше...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#108

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 сен 2015, 13:32

Одиночество, может, повоспринимать как уединение? Понять, что это временно данная передышка от отношений, скажем, для осмысления и подготовки к чему-то большему?..
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#109

Непрочитанное сообщение Alice » 14 сен 2015, 13:37

Vetchinka писал(а):Запутали меня еще больше...
Ева, открывай уже у себя на страничке тему, там будем думку думать как тебе помогать. Или просто будем тебя поддерживать!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2015, 13:39

Alice писал(а):Ева, открывай уже у себя на страничке тему, там будем думку думать как тебе помогать. Или просто будем тебя поддерживать!
А можно дружно переехать в "лень". Или Дима нас скоро сам туда всех переселит добровольно-принудительно. У него потому что есть для этого средство.Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#111

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 сен 2015, 15:24

Так, девчонки, собираем монатки и переезжаем в Лень. Видимо у меня большие... Хм ... Бяки в голове. У меня ощущение что она сейчас взорвется, что вокруг меня абстракции . Я схожу с ума?
Не в сети
GW
Уже родной

Что такое лень?

#112

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 15:29

прокрастинатор.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень?

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2015, 15:39

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2015, 15:48

Vetchinka писал(а):Я схожу с ума?
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#115

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 сен 2015, 15:53

...бесконечная намотка гипнотизирует прям... vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Что такое лень

#116

Непрочитанное сообщение Alice » 14 сен 2015, 16:07

Vetchinka писал(а):Видимо у меня большие... Хм ... Бяки в голове. У меня ощущение что она сейчас взорвется, что вокруг меня абстракции
Рассказывай!
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#117

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 15 сен 2015, 07:08

Vetchinka писал(а):89752569 не понимаю всё равно. Есть факторы вокруг меня, они определенным образом влияют: положительно или отрицательно. Если влияние отрицательное, негативное, подавляющее , то как я могу говорить, что оно положительное ?
Мне холодно, это некомфортно - мне плохо, мне некого обнять -мне плохо.
Потому что ты сопротивляешься внутренне этим факторам. Ты недовольна, напряжена, ты не принимаешь их как данное. Как говорится, расслабься и получай удовольствие. Это одновременно и легко, и трудно. Легко это сделать, если понял суть. Трудно приучить себя осознавать свое сопротивление и принимать то, что есть. Нет плохого и хорошего, есть наша оценка, привычка навешивать на всё ярлыки - это наше эго. Если тебе некого обнять - разве это плохо? Ты можешь быть счастлива и спокойна сама по себе, для этого не нужен другой человек. Ты придумываешь себе, что твое счастье и комфорт зависят в данную секунду от наличия партнера. Наслаждайся моментом сейчас, а не жди, что придет кто-то и даст тебе это.
Недавно Дима выкладывал видео, как сделать стресс своим другом, чтобы он шел на пользу. Это тоже самое. Мы привыкли, что стресс - это плохо. Да, если к нему так относиться. Также и остальные события, эмоции, люди. Это нелегко, надо каждый раз выдергивать себя из "сна" и думать осознанно.
Приведу пару примеров из своей жизни (хотя мне еще далеко до осознанности, постоянно скатываюсь в игры с эго, это я просто умничаю здесь, как было бы в идеале): про свекровь я писала, раздражает меня часто, особенно ее долгие телефонные разговоры о том, как всё плохо. Но однажды я заметила какой у нее приятный голос, уютный, восхитилась и стала слушать не ее, а голос - прямо наслаждалась, странно наверное, но мне понравилось, перестала внутренне сопротивляться, поняла, что она, помимо нытья, говорит и много полезного. Еще применяю осознанность, когда на улице мне скучно идти, холодно, некомфортно. Я начинаю осознанно наслаждаться: рассматриваю небо, деревья, подмечаю всё красивое, расслабляюсь и принимаю холод, дождь как неизбежное природное явление, перестаю напрягаться. Сразу теплеет. Вот с раздражением на детей и мужа у меня еще не получается... Vala_7
Надеюсь понятно написала vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что такое лень

#118

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 07:28

Lakshmi писал(а):Даёшь Доброго Диму!!
Кому? Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Что такое лень

#119

Непрочитанное сообщение Микулишна » 15 сен 2015, 07:42

Всем!!! Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 07:44

Д.С. писал(а):Кому?
Доброму Форуму..Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 07:55

Юля, в целом согласна с тобой. Только один момент. Вот ты пишешь...
Озорная Лань писал(а):Нет плохого и хорошего, есть наша оценка, привычка навешивать на всё ярлыки
Так ведь "приятный голос свекрови" и "красивая природа" - это ведь тоже оценки. От того, что они положительные, они не перестают быть оценками. Эго с удовольствием сменит полюс с отрицательного на положительный - лишь бы ты только поддерживала всячески его (эго) существование. Vala_27

Если что - это я тоже умничаю. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Что такое лень

#122

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 15 сен 2015, 08:13

Lakshmi писал(а):Юля, в целом согласна с тобой. Только один момент. Вот ты пишешь...
Озорная Лань писал(а):Нет плохого и хорошего, есть наша оценка, привычка навешивать на всё ярлыки
Так ведь "приятный голос свекрови" и "красивая природа" - это ведь тоже оценки. От того, что они положительные, они не перестают быть оценками. Эго с удовольствием сменит полюс с отрицательного на положительный - лишь бы ты только поддерживала всячески его (эго) существование. Vala_27

Если что - это я тоже умничаю. vianne4
Я не спорю, наверное, не так описала: просто я сначала перестала сопротивляться, приняла внутренне то, что есть и уже тогда заметила эту "красоту". Ты не просто любуешься, а внимательно наблюдаешь - присутствуешь в этот момент всем телом и мыслями. Например, трудно радоваться мытью посуды. Можно раздражаться в этот момент, торопиться, а можно просто присутствовать всей душой: наблюдать за текущей водой, движением рук, наслаждаться чистотой вымытой посуды и т.п. Даже есть такое мудрое изречение " Когда моешь чашку - думай о чашке".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 08:26

Озорная Лань писал(а):Я не спорю, наверное, не так описала: просто я сначала перестала сопротивляться, приняла внутренне то, что есть и уже тогда заметила эту "красоту".
Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что такое лень

#124

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 08:44

Озорная Лань писал(а):. Еще применяю осознанность, когда на улице мне скучно идти, холодно, некомфортно. Я начинаю осознанно наслаждаться: рассматриваю небо, деревья, подмечаю всё красивое, расслабляюсь и принимаю холод, дождь как неизбежное природное явление, перестаю напрягаться. Сразу теплеет.
А ещё в дождь запахи другие... s034
Озорная Лань писал(а):Вот с раздражением на детей и мужа у меня еще не получается... Vala_7
Ты хочешь их видеть такими, какими их хочешь видеть ты. Изображение
Их поступки должны быть целесообразными с твоей точки зрения. А не с их т.з.

Ты хочешь их изменить. Чтобы им стало лучше. Чтобы они стали лучше. dd.gif

Ты их не принимаешь. Берешь на себя роль рулевого. Или бога. Локального. s034
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Что такое лень

#125

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 15 сен 2015, 08:55

Д.С. писал(а): А ещё в дождь запахи другие... s034
Читаешь мысли! Сегодня шла - пахнет опавшей листвой... :good2:
Д.С. писал(а):Их поступки должны быть целесообразными с твоей точки зрения. А не с их т.з.

Ты хочешь их изменить. Чтобы им стало лучше. Чтобы они стали лучше. dd.gif

Ты их не принимаешь. Берешь на себя роль рулевого. Или бога. Локального. s034
Ога! Мозгом понимаю, но на момент совершения преступления не успеваю (или не хочу) осознать. Иногда получается обогнать эго, но чаще нет. Будем дальше учиться...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ И ДРУГИЕ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ КАРТИНЫ МИРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость