Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#976

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 22:05

Тренировка нооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооог :cray:
Немного ее поменяли (модифицировали) почти убрали изоляцию...в роликах у Влада одно, на практике совсем другое, или это мне так особенно везет?
Раньше всегда начинала со сгибания на бицепс лежа в 4 подходах с растущими весами, потом добивала в сидячем положении все то же сгибание на бицепс. Сегодня начали с базы, и сцукко 4 базы я выполнила с приличными весами, чуть не померла. Вот моя тренировочка:
- Жим ногами лежа: 4х30, от 90-250 кг
- Обратные приседания в гак машине а также наклоны типа "good mornning" c прямыми ногами там же в суперсете, 4 подхода х 15-20, вес 25, не считая платформы
- приседания в Смите 3 подхода по 20 повторений с широкой постановкой ног и отклянченным хвостом (40 кг)
-становая тяга 25-40 кг 4 подхода по 25 повторений
- то же самое на одной ноге с прожиманием ягодиц
- шаги с гантелями 20 кг, 4 подхода (10 шагов в одну сторону и 10 в другую) в суперсете со сведением ног в тренажере (35 кг на 25 повторений)
- гиперэкстензия с круглой спиной на ягодичную с весом 25 кг в суперсете с разведением ног в тренажере (35 кг) 4 подхода по 25 раз
- сгибание ног на бицепс лежа в тренажере (4 подхода с весом 25 кг на 30 повторений) - померла на третьем подходе! четвертый за меня поднимал Влад, а я только горько подвывала...
Ну а потом еще и пресс в лямках 3 подхода по 35 раз....периодически меня тыкали пальцем в живот, еще бы пресс не напрягать....
Хуже всего реагирует ЦНС, зашла в раздевалку и чего-то расплакалась опять. Потом высморкалась, поспала в зале, поела и поковыляла домой, чтобы опять пожрать. Вот тебе и посидела с друзьями...(может завтра удастся, сегодня ей-богу ни сил, ни желания) Мне иногда кажется, что Влад на мне отрывается по полной программе, когда настроение с утра не задалось [unknown
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#977

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 22:07

А ну и завтра у меня самая объемная тренировка...грудь-плечи -трицепс....все, я уже морально готова химичить. ujas Что-то я сдулась.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#978

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 22:12

Из доброго...Маша, которая будет ставить мне позирование даст мне 10 уроков бесплатно, начнем на следующей неделе...сказала, что Влад ей все оплатит, поэтому я могу не парится db3* этот момент еще уточню, конечно. Она же свозит меня на семинары Ярославы Николаевой по позированию, когда она будет в Москве и перед самыми соревнования куда-то еще...чтобы показать кому-то кто будет в судействе. Ничего себе, как люди готовятся...а я -то по крестьянски на свои первые соревы...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#979

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 22:17

Завтра замеры...типа забуду про них... db3* ляжка такая раздулась, что что-то там мерять сантиметровой ленты не хватит, я уже сегодня еле ноги волохаю, что-то будет завтра-послезавтра...Еле влезла в свои штаны в обтяжечку...Ноги как у Рони Коулмена - ппц...Если только Влад завтра не вспомнит, воздержусь от замеров...если что, померю в конце недели, как раз КД закончатся и ноги сдуются, буду посимпатичней, ну и замеры пообъективней...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#980

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 22:54

Углеводного дня так и не получилось, сейчас уже поздно есть угли....поэтому покушала рыбу, с многозеленью. Был еще салат с говяжьим языком, салат с курой и огурцом, 30 г орехов и протеиновый батон...вот такой вот немудрящий день в пищевом отношении. Завтра поем овсянки с утра и возьму с собой многорыбье, морепродукты и куру. Завтра будет очень много еды. ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#981

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2016, 23:05

Katarina писал(а): Завтра будет очень много еды.
Чорт! Завтра же 8 марта, у меня ресторан запланирован, ужин романтик. ujas А я пост затеяла... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#982

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 23:15

Lakshmi писал(а):
Чорт! Завтра же 8 марта, у меня ресторан запланирован, ужин романтик. А я пост затеяла...
ну начни с 9-ого...зачем себе романтИк -то портить...потом легче поститься будет. Я тоже хотела с друзьями посидеть, но не знаю, получится ли...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#983

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 23:17

Вот нашла интересную статейку в билдерском сообществе:
Совет для потери веса: завтрак должен быть скромным.
Завтрак для диетологов, как свободный рынок для политиков – это ответ на все вопросы. Чем больший процент вашей суточной нормы калорий вы потребляете утром, тем более стройным вы будете, - утверждают некоторые эксперты. Но исследователи Технического Университета из Мюнхена считают, что лёгкий завтрак является наилучшим способом похудеть.

Исследование.

Учёные провели 10-дневное исследование с участием 280 человек, страдающих ожирением, и 14-дневное исследование 100 человек с нормальной массой тела. В течение этого периода они документировали количество калорий, которое потребляли испытуемые, и время приёмов пищи. Затем исследователи проследили взаимосвязь между калорийностью завтрака и общим суточным потреблением калорий.

Результаты.

Исследователи надеялись, что испытуемые, которые получали большее количество пищи на завтрак, будут меньше есть в течение остальной части дня. Но это оказалось не так. Повышенное количество потреблённых на завтрак калорий не привело к меньшему суточному потреблению калорий. Таким образом, потребление калорийного завтрака не показало никаких преимуществ, чем более калорийным был завтрак, тем больше калорий испытуемые потребляли в течение
дня.

Заключение.

Давая совет желающим похудеть, некоторые диетологи до сих пор руководствуются пословицей «завтракай как король, обедай как джентльмен и ужинай, как нищий». Исследователи из Мюнхена не согласны с такой точкой зрения.
«Большее потребление калорий во время завтрака сильно влияет на общий приём калорий в течение дня и у людей с нормальным весом, и у страдающих ожирением», - заключили они. «Поэтому низкое потребление калорий с утра может быт очень полезным для снижения суточного потребления калорий и может улучшить энергетический баланс при лечении ожирения. Действительно ли этот подход способствует потере веса еще предстоит выяснить в ходе дальнейших исследований».

Рубрика: хочу все знать
Перевод с английского и адаптация текста: Андрей Завьялов

https://cld.bz/PV2C6#10
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#984

Непрочитанное сообщение Joker » 08 мар 2016, 00:18

Katarina писал(а): ну начни с 9-ого...зачем себе романтИк -то портить...потом легче поститься будет.
Не, я лучше романтик перенесу. Романтик у меня чаще, чем посты....Не могу упускать такой шанс, пока хочется поститься... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#985

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 00:38

Lakshmi писал(а): Романтик у меня чаще, чем посты...
ye15 хорошая привычка....здоровая :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#986

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 01:13

Время второй час ночи...лежу как дура с задранными вверх ногами...чую, что кажется еще свернула себе и спину...болит где-то в районе копчика, ппц мне сегодня везет...не пойму как надо лечь, чтобы уже ничего не болело. Сна ни в одном глазу! за стеной бухают и радуются. Слышно даже как звенят стаканы и чавкают за разговорами. Может, я просто завидую?! db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#987

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 мар 2016, 04:55

Katarina писал(а):А ну и завтра у меня самая объемная тренировка...грудь-плечи -трицепс....все, я уже морально готова химичить. ujas Что-то я сдулась.
Что-то надо придумать, чтобы психика релаксировала. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#988

Непрочитанное сообщение Микулишна » 08 мар 2016, 09:05

Katarina писал(а): или это я загоняюсь.
ё//* Загоняешься! Нынче птицы не те стали, хотя, может, и весточку какую принес - голубь всё-таки, почтовая птичка...
Katarina писал(а): Голуби же не едят блины?!
Чойта?.. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#989

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 12:33

Микулишна писал(а): Нынче птицы не те стали, хотя, может, и весточку какую принес - голубь всё-таки, почтовая птичка...
Katar
ye17 да кто их знает...хотя, конечно, все личная интерпретация...но балкон не обосрал...
Микулишна писал(а): Чойта?..
едят...остатки тех блинов скрошила другим птицам...жрали... yep.gif
Д.С. писал(а): Что-то надо придумать, чтобы психика релаксировала.
я медитирую...сегодня ночью почти и не спала. Может на пару часов отрубилась под музыку....в 5:30, как всегда, в туалет встала, попила...потом правда с 7 до 11 еще чуть поспала. Но в целом, конечно, хреновый это сон для восстановления...сейчас уже некогда досыпать, может по дороге на треню еще разок прикорну. Аппетита тоже как ни странно нет, и особенно не хочется углей - хреново. На овсянку глянула, аж :bad: :bad: поела на завтрак творог, разведенный водой и 2 хлебца с печеночным маминым паштетом. Как на этом тренироваться - непонятно...надо бы еще поспать перед тренировкой и предтреник закинуть, типа ред була ...он углястый, аж 33 г сахара на бутыль...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#990

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 12:42

а вот поела и захотелось мне поспать :lol: :lol: часик все же посплю...а потом по дороге на треню еще часик ! Точно я медведь! ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#991

Непрочитанное сообщение GW » 08 мар 2016, 17:04

Katarina писал(а): Совет для потери веса: завтрак должен быть скромным.
Полностью согласна! Потому как, начала набирать вес именно потому, что ввела завтраки в свою обычную беззавтраковую жизнь. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#992

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 21:44

GW писал(а):
Katarina писал(а): Совет для потери веса: завтрак должен быть скромным.
Полностью согласна! Потому как, начала набирать вес именно потому, что ввела завтраки в свою обычную беззавтраковую жизнь. ё//*
а мне, наоборот, надо завтракать поплотней...но блин, уже который день не получается, дрыхну... ujas
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#993

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 22:48

Сегодня точно буду спать сладко...ибо устала как пес бродячий... :lol: Но справилась. У Влада просто дар выжать последнее, он хорошо чувствует и настрой и возможности и невозможности тоже...мотивирует, невозможно не сделать, хвалит, тоже стимул - в общем, вся тренировка так и прошла в подбадривании и похвалах, естессно я вся распушила хвост и оч. сильно старалась...и таки два часа пролетели. Правда уползла домой, зато с цветами, хорошим настроением и радостью от проделанной работы. Тренер доволен - я тоже бодра, ибо он редко бывает доволен :lol: Еще один хороший знак, когда затаится над моим тренировочным дневником, долго туда смотрит-листает, потом сопит и молча пишет. Плохой знак, когда ходит во время тренировки туда-сюда, или в свой кабинет - значит, психует. Вот такая вот я наблюдательная. Все вообще супер, если начинает тренироваться со мной вместе и разговаривает сам с собой (типа со мной - но отвечать не обязательно), это апогей совместного согласия :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#994

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 22:59

Про замеры-завесы не вспомнил, слава Богу! Сама померюсь в конце недели. Формой доволен, нашел там какое-то рассечение на руках и груди, вернее самое его начало, но хоть что...хоть какие-то подвижки, плечи у меня тоже становятся шариками потихоньку, спина углубляется и мяснеет, попа круглеет и собирается наверх, бицепс бедра растет, бицепс руки мега растет, трицепс - так себе, делится хреново, пресс...косячит квадратами...но Влад говорит, когда диетиться буду, будут кубы...интересно откуда, если я уже ссушивалась и там были квадраты, кроме верхних двух, которые больше похожи на кубы...Пресс качаем каждую тренировку, особенно нижний, но он тоже не сдается... Vala_7 Любимое упражнение Влада - "молитва" с тросом, делаю с весом 45 кг на 40 раз в 3 подходах, еще одно любимое в лямках подъем ног - но мне это легко, поэтому делаю с утяжелителями по 2.5 кг...
Завтра делаю спинку и бицепс, а потом сказал, посмотрим, как восстановлюсь. Ибо ноги по плану, а они все болят... 6346f5 и все такие же колоннообразные.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#995

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 23:12

С друзьями так и не встретилась, ибо сил хватило только доползти до дому и купить еды в супермаркете на завтра. Но мясистые мои мне домой привезли всякой вкусноты (куру, кальмаров, креветок, икры (это маме, я не люблю), яйки деревенские), много цветов и даже коробень конфет.... ye12 детям отдала...а еще принесла им два тортика. То то же они были рады...хомячат, нахваливают...а я ничего не хочу. Поела у Влада в зале. Там новый повар-бармен, готовит изумительно и по заказу...хоть с маслом, хоть без масла, хоть с солью, хоть с космической пылью... ё//* Тренер мой съел при мне изолят протеина и 18 блинов...еще сколько-то взял домой. db3* Да-да я подсматриваю, что он ест....но он тоже подсматривает, что я ем, поэтому мы квиты...И еще жалуется, что ему поесть некогда... ye7 Проверяет, как я реагирую, на вкуснятину, специально при мне нахваливает, размазывает сгущенку по тарелке, спрашивает можно ли полить еще...да спокойно, я это не жру. n-t_ Зато про мою еждневную куру говорит, что еще есть в баре говядина и рыба...не фига, я стойко ем куру. Говядина там сука жирная, а рыба - семга...не в кассу после тренировки...ритуал регулярно повторяется, никто не сдается. Он также ест блины (ни один мускул у меня не дрогнул пока) и после всяческих хитроумных испытаний каждый сосредотачивается на своей тарелке...я тоже куру и так и эдак смакую, мелкими кусочками отрезаю, салатом захрустываю и блаженно прикрываю глаза, он на меня смотрит с таким же подозрением, как и я на него. tro* tro* Бодибилдеры любят блины, а едят куру - утверждает мой тренер. Не фига, мое скромное имхо, они любят куру и едят куру, ибо не меняют мечту на еду. tro*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#996

Непрочитанное сообщение GW » 09 мар 2016, 00:51

Katarina писал(а): Бодибилдеры любят блины, а едят куру - утверждает мой тренер. Не фига, мое скромное имхо, они любят куру и едят куру, ибо не меняют мечту на еду.
Как бы и мне научиться не менять мечту на еду? vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#997

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 мар 2016, 01:06

Все-таки еда у практически всех людей - это духовная ценность. Как секс. Просто подходы разные ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#998

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 мар 2016, 01:10

Я про завтрак тоже согласна, если много ем в первой половине дня, потом аппетит вообще не унять.

Про мои блины мама сказала, что будет теперь делать такие же и они ей нравятся больше чем обычные, от панакотты моей она вообще в восторге. А я тоже курочку вареную кушаю, да ещё белочки куриные ;) но у меня не мечта, а вполне определенная цель ;)
Я как переехала вообще почти не сплю... Максимум 6 часов прерывистого легкого сна, почему ? Не знаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#999

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 мар 2016, 01:12

Camel1000, ага, с едой подходы разные, а ещё интенсивность и объём ;) и повторы;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1000

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 01:40

GW писал(а): Как бы и мне научиться не менять мечту на еду?
мечтать интенсивнее и чаще может? ye15
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей