Антиоксиданты - польза или вред?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Могут ли антиоксиданты нанести вред?

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 23:36


Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Миф о витаминах.

#26

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 фев 2016, 17:29

ccas7 писал(а): В 1994 году Лайнус Полинг скончался от рака простаты.
В возрасте 91 года tro*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Миф о витаминах.

#27

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 21:38

Увидела в аптеке: http://www.amazon.com/7-Keto-100-mg-60- ... keto+100mg

Ктознает что это и с чем едят?

ye17
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Миф о витаминах.

#28

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 21:45

AnnaRoald писал(а): Ктознает что это и с чем едят?
Это вот оно?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Миф о витаминах.

#29

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 21:49

Хтo знает? db3* Там всё на иностранном написано ye17 особенно Большие буквы ujas я в химии ye22 ye22 ye22
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Миф о витаминах.

#30

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 21:51

DHEA? Дегидроэпиандростерон? :lol: Сложная аббревиатура.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Миф о витаминах.

#31

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 21:57

Микулишна Спасибо написать цложно не то чо проговорить . Ок они лежали рядом с Garcina Cambogia и сильно рекламировались как прекрасное средство для пробуждения метаболизма ye20 ye20 ye20 db3*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Миф о витаминах.

#32

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 21:58

Гормон... Осторожнее с ними надо... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Миф о витаминах.

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2016, 23:41

AnnaRoald писал(а): Ктознает что это и с чем едят?

Это вот это. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Миф о витаминах.

#34

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 фев 2016, 11:25

AnnaRoald писал(а): Увидела в аптеке: http://www.amazon.com/7-Keto-100-mg-60- ... keto+100mg

Ктознает что это и с чем едят?

ye17
Дозировка великовата...
Метаболит DHEA, преимущественно подходит для женщин. Предшественник секс гормонов. Можно попробовать пить в качестве ГЗТ.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Миф о витаминах.

#35

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 фев 2016, 14:21

Спасибо Дима. У них ещё есть 25 мг
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#36

Непрочитанное сообщение Alice » 09 мар 2016, 01:40

Camel1000 писал(а): дефицит микроэлементов в среднем у здорового человека - это большая экзотика
То есть ты считаешь бессмысленным принимать всякие витамины-минералы?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#37

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 мар 2016, 02:17

Alice писал(а): То есть ты считаешь бессмысленным принимать всякие витамины-минералы?
Витамины - в целом нет. Минералы - в целом - да. Это две совершенно разные группы, и подход к ним разный. Совсем уж если грубо - довольно легко можно себе представить рацион, который очень плохо сбалансирован по витаминам\предшественникам витаминов, но гораздо труднее, за исключением всякой экзотики, представить себе в современном мире рацион с круциальным недостатком микроэлементов. Это бывает, не спорю, но при определенном образе жизни.
PS Ну и, разумеется, нужно строго отличать такие вещи, как калий, магний, кальций etc, участвующие в нашем метаболизме на "повседневной основе" ;) и всякие селены, вольфрамы и прочие цирконии... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#38

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 08:35

Camel1000 писал(а): представить себе в современном мире рацион с круциальным недостатком микроэлементов. Это бывает, не спорю, но при определенном образе жизни.
PS Ну и, разумеется, нужно строго отличать такие вещи, как калий, магний, кальций etc, участвующие в нашем метаболизме на "повседневной основе" ;) и всякие селены, вольфрамы и прочие цирконии... ;)
Андрей, вот недостаток минералов, как раз очень распространенное явление. Ибо большинство из них усваивается в присутствии тех или иных витаминов :lol: А у людей, придерживающихся НУП или уж тем более кето, недостаток магния-кальция-цинка можно диагностировать практически всегда. Из практики моих более чем 40 клиенток, по витаминам -минералам перекос у 38 (по анализам), а это люди из материально благополучных семей, любящие покушать и специально не диетившиеся, не ведущие какой-то мега активный образ жизни (физ. зарядку 3 раза в неделю мы не берем в расчет), то есть вполне себе среднестатистические...правда с рядом заболеваний, в т.ч. ЖКТ...а это уже повод плохо усваивать пит. вещ-ва
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#39

Непрочитанное сообщение Alice » 09 мар 2016, 13:48

Camel1000 писал(а): Витамины - в целом нет. Минералы - в целом - да
А можно тебя попросить набросать примерно свой список viewtopic.php?f=42&t=419
Я просто ничего не принимаю, стараюсь из еды добывать, но все таки переживаю на счет этого.
Хотела пойти сдать анализы, но не пошла потому что теперь не верю в нормы :blush: .
Не знаю на что ориентироваться...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#40

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 мар 2016, 15:15

Alice писал(а): Хотела пойти сдать анализы,
Если есть финансовая и вообще возможность, это очень хорошая идея. Нормы есть, но это диапазоны, а не точечные значения, как и всегда в биологии. Но для оценки они вполне годятся.
Alice писал(а): А можно тебя попросить набросать примерно свой список
Я могу попозже попробовать, но сама идея такого списка мне не очень нравится. Потому что надо тогда давать хотя бы краткий анамнез того человека, который это принимает.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#41

Непрочитанное сообщение Alice » 09 мар 2016, 15:23

Camel1000 писал(а): Нормы есть, но это диапазоны, а не точечные значения, как и всегда в биологии
Ну видишь, нормы по йоду занижены оказались очень сильно! И где-то читала уже что и нормы по витаминам так же ничем не подкреплены...
Я пока в подвешенном состоянии, думаю)
Camel1000 писал(а): Потому что надо тогда давать хотя бы краткий анамнез того человека, который это принимает.
Я бы попросила даже просто писать почему человек принимает то или это, для какой цели?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#42

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 мар 2016, 16:20

Alice писал(а): И где-то читала уже что и нормы по витаминам так же ничем не подкреплены
Понимаешь, витамины по самой своей сути такая вещь, что их реальная нехватка дает обычно явные и серьезные проблемы, которые видно. С переизбытком сложнее, но он и встречается реже.
А где это про нормы по йоду что писали?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#43

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 мар 2016, 16:21

Katarina писал(а): Из практики моих более чем 40 клиенток, по витаминам -минералам перекос у 38 (по анализам
А перекос - это как? Можешь анонимный пример привести, тема очень интересная и сложная!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#44

Непрочитанное сообщение Alice » 09 мар 2016, 16:27

Camel1000 писал(а): А где это про нормы по йоду что писали?
У нас viewtopic.php?f=42&t=606, но всетречаются и другие источники.
Camel1000 писал(а): Понимаешь, витамины по самой своей сути такая вещь, что их реальная нехватка дает обычно явные и серьезные проблемы, которые видно. С переизбытком сложнее, но он и встречается реже.
Понимаю! В связи с этим понимаю, что у меня нет недостатка ye15 , но тогда зачем народ трескает все это горстями?
И стоит ли сдавать анализы? Проблем же у меня нет, значит и так понятно, что по крайней мере жесткой нехватки у меня нет....
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

#45

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 16:37

ну, я анализы то чужие не держу, мне показали - я поразмыслила над ними и высказал свои мысли по этому поводу. Ну вот, например, девочка, которая у меня сейчас, и про которую я уже несколько раз упоминала. Она очень заморочена была на похудении, сильно ограничивала свой рацион, хотя покупала качественные продукты и старалась кушать чисто, но не всегда могла набрать норму, потому что у нее чуть что - расстройство ЖКТ, например, если поест яйца - чешется, печень даже видеть не может, зелень не переваривается - толчок и т.д., изредка рыбу кушала, мясо сильно ограничивала, кура - гормональная, у нее высыпания ну и т.д. Весь сопутствующий витаминно-минеральный дефицит был налицо. В чем проявлялся: трескались губы, была очень тонкая, чувствительная и сухая кожа, чуть что сыпь или покраснения, железодефицит, всасываемость железа зависит, например, от фолатов в т.ч., прием фолатов требовал коррекции витамина В6, В 12, начались эти витамины, вспомнили про цинк, который хорошо бы с селоном...сердечные аритмии скорректировались обычным магнеВ6, сводило икры на тренировках - добавили калия (аспаркам), перестало сводить...хотя огурцов она ела как не в себя...это у нее была панацея, хочешь жрать - съешь огурец, перешла бы и на бананы, но вот беда - надо похудеть. Ну и т.д и т.п Иногда проще принять препараты, нежели насобирать из еды.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Витамины: за и против

#46

Непрочитанное сообщение GW » 09 мар 2016, 17:01

А я нехватку витаминов очень чувствую, поэтому ем регулярно комплевит, когда ноги сводит - добавляю аспаркам, и еще ем вспециальный комплекс для ногтей-кожи-волос. Пол года назад волосы выпадали пачками, теперь перестали. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Витамины: за и против

#47

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 мар 2016, 23:49

GW писал(а): комплекс для ногтей-кожи-волос. Пол года назад волосы выпадали пачками, теперь перестали.
какой? меня тоже выпадение беспокоит
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамины: за и против

#48

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 мар 2016, 23:56

Katarina писал(а): Весь сопутствующий витаминно-минеральный дефицит был налицо. В чем проявлялся: трескались губы, была очень тонкая, чувствительная и сухая кожа, чуть что сыпь или покраснения, железодефицит, всасываемость железа
Слушай, ну она больная просто, я это и имел в виду, когда писал, что реальный дефицит витаминов себя реально проявляет.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамины: за и против

#49

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 мар 2016, 23:56

Alice писал(а): но тогда зачем народ трескает все это горстями
А зачем Лакшми скупила весь АйХерб когда-то? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Витамины: за и против

#50

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 23:57

Taxiya писал(а): какой? меня тоже выпадение беспокоит
Настя, в первую очередь витамины группы В и цинк...у меня волосы, например, отчего-то любят цинк ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя