Антиоксиданты - польза или вред?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Могут ли антиоксиданты нанести вред?

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 23:36


Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Витамины: за и против

#51

Непрочитанное сообщение Alice » 10 мар 2016, 00:05

Camel1000 писал(а): А зачем Лакшми скупила весь АйХерб когда-то? ;)
Хотела быть здоровой и красивой скорее всего ye15 .
А ты зачем вопросом на вопрос отвечаешь db3* ?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Витамины: за и против

#52

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 мар 2016, 00:10

Camel1000 писал(а): ну она больная просто, я это и имел в виду, когда писал, что реальный дефицит витаминов себя реально проявляет.
ну а покажи мне реально здоровых... ye17 у меня тренируются либо люди с избыточным весом, желающие его скорректирвоать (тоже абсолютным здоровьем не назовешь), либо худенькие девочки-модельки, грезящие о подиуме ((там общий недостаток пит. веществ налицо), а раз так, то и в том и в другом случае чего-то не хватает, иначе проблем с весом вообще бы не было, равно как и отношения с едой были бы простроены...по нашей жизни отсутствие дефицита витаминов-минералов связано и со стрессом и с уровнем физ. активности или неактивности и с гормональным фоном...даже с принимаемыми медикаментами...
Последний раз редактировалось Katarina 10 мар 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамины: за и против

#53

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 мар 2016, 00:12

Alice писал(а): А ты зачем вопросом на вопрос отвечаешь
Потому что твой вопрос риторический, а на такие лучше всего вопросом и отвечать - мудрые евреи давно это поняли... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамины: за и против

#54

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 мар 2016, 00:15

Katarina писал(а): ну а покажи мне реально здоровых...
"Быть здоровым" = это очень широкое понятие, это правда. Но именно в случае с витаминами все очень определенно. Дефицит витамина С - цинга, и ее ни с чем не перепутаешь. Дефицит никотиновой кислоты - и пеллагра. Никталопия - и витамин А. Бери-бери - и B1. Ну и так далее.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Витамины: за и против

#55

Непрочитанное сообщение Alice » 10 мар 2016, 00:18

Camel1000 писал(а): Потому что твой вопрос риторический
Ну эта фраза для меня и есть ответ ye16 . Значит пока проблем нет, ничего и не буду пить...
А если вдруг появится причина к врачу сходить, то заодно и направления на анализы попрошу, для интереса)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Витамины: за и против

#56

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 мар 2016, 00:18

Camel1000 писал(а): "Быть здоровым" = это очень широкое понятие, это правда. Но именно в случае с витаминами все очень определенно. Дефицит витамина С - цинга, и ее ни с чем не перепутаешь. Дефицит никотиновой кислоты - и пеллагра. Никталопия - и витамин А. Бери-бери - и B1. Ну и так далее.
это уже крайние проявления дефицита, недостаток же может просто сказываться на качестве жизни...волосы выпадают, не блестят - не смертельно, а однако ж дефицит...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Витамины: за и против

#57

Непрочитанное сообщение GW » 10 мар 2016, 10:40

Taxiya писал(а): какой? меня тоже выпадение беспокоит
У меня вот такой
IMG-20151015-WA0011.jpg
В составе дофига всего... :lol: И действие меня очень порадовало. ё//*
Сразу скажу, где купить - не знаю. Мне муж покупал... ye17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
GW
Уже родной

Витамины: за и против

#58

Непрочитанное сообщение GW » 10 мар 2016, 10:43

Katarina писал(а): недостаток же может просто сказываться на качестве жизни...волосы выпадают, не блестят - не смертельно, а однако ж дефицит...
Вот-вот, у меня еще и ногти крошиться начали, не смертельно было, но жить комфортно мешало. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины: за и против

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 11:03

Camel1000 писал(а): А зачем Лакшми скупила весь АйХерб когда-то? ;)
ye19 Да тожеж больная. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамины: за и против

#60

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2016, 14:18

Lakshmi писал(а):
Да тожеж больная.
ё//* cb6a6
W07XB :playboy:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины: за и против

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 14:38

:pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Витамины: за и против

#62

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 мар 2016, 16:50

Lakshmi писал(а): Да тожеж больная.
Д.С. писал(а):
тьфу-тьфу...вы ЧО? db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины: за и против

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 16:59

Katarina писал(а): тьфу-тьфу...вы ЧО?
Да все верно, я вела себя как не совсем здоровый на голову человек. :lol: Но и плюс есть - я много чего накупила, когда бакс стоил 30 рублей. :lol: Сейчас вот нарыла в запасниках витамин В12 с фолиевой. Я пью периодически, а маме надо постоянно, потому что она метформин пьет. 599ed Покупала вообще за копейки, но он и сейчас не дорогой. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамины: за и против

#64

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2016, 20:07

Katarina писал(а): тьфу-тьфу...вы ЧО? db3*
Вот-вот, мы всё о ней, о голове ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Витамины: за и против

#65

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 мар 2016, 22:58

Katarina писал(а): Настя, в первую очередь витамины группы В и цинк...у меня волосы, например, отчего-то любят цинк
спасибо! а как ты поняла, что именно в цинке дело? Витамины группы В же и для мышц основные вроде?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Витамины: за и против

#66

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 мар 2016, 22:58

GW писал(а): Сразу скажу, где купить - не знаю. Мне муж покупал...
да, такие мне точно не судьба ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Витамины: за и против

#67

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 мар 2016, 00:39

Taxiya писал(а): что именно в цинке дело?
потому что на кето обычно его недостаток, а поняла опытным путем... :lol: Витамины группы В собственно не только для мышц, но и для ЦНС, но отвечают и за проводимость нервных импульсов к целевой мышце, а потому и для мяска важны...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины: за и против

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2016, 08:28

Katarina писал(а): потому что на кето обычно его недостаток
У Насти нет кето. И потом, в 100 гр. телячей печени или говядины находится приличная доза цинка, так что кето здесь не при чем. ye23

Катя, вот смотри, ты не ешь животный белок, в котором есть цинк и при этом делаешь вывод, что кето является причиной недостатка цинка. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины: за и против

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2016, 08:44

Нася, вот в этой теме Витамины и минералы из продуктов питания я давала ссылку на очень хороший ресурс, где можно посмотреть содержание микро-макронутриентов и витаминов в продуктах питания. Вот инфа по цинку.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Витамины: за и против

#70

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 мар 2016, 10:09

Lakshmi писал(а): У Насти нет кето. И потом, в 100 гр. телячей печени или говядины находится приличная доза цинка, так что кето здесь не при чем.
да я про себя написала, у меня тогда была кето, Настя спросила, как я поняла, что у меня недостаток цинка...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины: за и против

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2016, 10:13

Katarina писал(а): да я про себя написала, у меня тогда была кето, Настя спросила, как я поняла, что у меня недостаток цинка...
Да ну, фантастика это, на кето нет цинкового недостатка, если все в порядке с кишечником, откуда он всасывается в кровь. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Витамины: за и против

#72

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 мар 2016, 10:23

Lakshmi писал(а): если все в порядке с кишечником, откуда он всасывается в кровь.
ну вот тут-то всегда больше вопросов , чем ответов...я не знаю, что там всасывается у меня, но что-то судя по всему всасывается, насчет содержания в продуктах тоже усомнилась бы, витамины и минералы имеют свойство разрушаться при оч. многих условиях, одно дело есть свежую печень, а другое - пятьсот раз замороженную -размороженную Vala_12 ...к тому же потребности в витаминах минералах тоже меняются в разные периоды жизни, попил больше кофе - нарушилось усвоение цинка, была сверх нагрузка в спорт зале - то же самое. Поэтому даже и не на кето это возможно...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамины: за и против

#73

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2016, 14:18

Lakshmi писал(а): . И потом, в 100 гр. телячей печени или говядины находится приличная доза цинка, так что кето здесь не при чем.
И?
На своем опыте. Ежедневно ем печень. Вообще, именно ежедевно. 80-100-150 грамм.
При приеме оптицинка 30 мг ежедневно - разница ОЧЕНЬ :greeting: БОЛьШАЯ :biggrin: .

Считаю, что нормы по цинку значительно приуменьшены. :sorry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины: за и против

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2016, 14:25

Д.С. писал(а): Считаю, что нормы по цинку значительно приуменьшены.
Не нормы приуменьшены, а биодоступность у него не ахти. ye14
Д.С. писал(а): разница ОЧЕНЬ :greeting: БОЛьШАЯ :biggrin: .

У тебя фарм- зависимость уже такая же как у меня никотиновая. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Антиоксиданты - польза или вред?

#75

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 апр 2016, 18:15

Интересная заметка о проблемах при приеме антиоксидантов.
http://polit.ru/article/2016/04/16/ps_diabetes_drugs/
антиоксиданты могут оказывать вредное воздействие. Если рак в организме уже есть, они способны стимулировать деления клеток в опухоли. Как полагает Мартин Бергё (Martin Bergö), специалист по онкологии из Каролинского института в Стокгольме, такое воздействие антиоксидантов объясняется их взаимодействием со свободными радикалами. Точно так же, как свободные радикалы вредят здоровым клеткам, они наносят ущерб и клеткам злокачественной опухоли. Антиоксиданты, нейтрализуя свободные радикалы, убирают и это их влияние. Прошлой осенью группа исследователей под руководством Мартина Бергё установила также, что дополнительные антиоксиданты в пище лабораторных мышей вызвали метастизирование меланомы.
Как отмечает директор Центра диабета в Главном госпитале Массачусетса Дэвид Натан, обычно свободные радикалы считались вредным фактором при лечении диабета, так как они разрушают клетки, которые вырабатывают инсулин. Поэтому больным рекомендовали принимать антиоксиданты. Хотя в серьезных клинических исследованиях эффективность антиоксидантов при диабете подтверждалась слабо. Теперь же мы видим, что определенные антиоксидантные средства могут быть и вредными.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей