Дневник Irina2411

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Irina2411
Прохожий

Дневник Irina2411

#1

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 12 мар 2016, 13:01

Lakshmi писал(а):
Irina2411 писал(а): На сегодняшний день, почти все проверенные продукты (яйца, сыр, сливочное масло, жирные сливки, сметана, творог, свинина) следует исключить, так как сахар через два часа после их потребления от 6 до 8,3.
Это нормальные значения. Смотрите на зеленую линию - так ведет себя уровень сахара в крови на лоу-карб. Колебания есть, но незначительные по сравнению с уровнем сахара после еды на углеводном питании.
► Показать
Ирина, а какое было питание до НУПа? Ведь очень много зависит, какой у вас был до этого метаболизм.
Irina2411 писал(а): на НУПе с 19 января
А в профиле стоит февраль.
Я была на Дюкане. Данную систему питания начала 19 января, 28 января (в день рождения сына), за праздничным столом выпила немного вина, поэтому и в профиле написала февраль (подумала, что день этот все испортил)

Не в сети
GW
Уже родной

Кетоз и уровень сахара в крови

#26

Непрочитанное сообщение GW » 12 мар 2016, 21:19

Irina2411 писал(а):
GW писал(а): Какие результаты? ye15
У меня никаких, вернее сначала все было хорошо, вес то минус, то плюс, а по итогу 28 дней плюс полтора кг. Я вообще диету Дюкана закончила в апреле 2015 и начиная с июня-июля, при переходе на обычное питание (естественно без выпечки, сладкого, фруктов), вес еженедельно растет.
Тогда даже пробовать не буду... db3* Буду жить на кето-нупе. ye16
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 21:30

Irina2411 писал(а): Это надо делать все время?
А сама как думаешь? Зачем там вообще эти поля, если каждый в них пишет, что в голову взбредет. ye19
Irina2411 писал(а): На сегодня вес 63,600

Ну вот по "теории калорийности" Андрей тебе предложил бы "снизить калораж". Но я не знаю, что он тебе посоветует, учитывая, что тебе ниже уже некуда. qw@* Спроси у него. ye17
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#28

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 12 мар 2016, 21:51

Lakshmi писал(а):А сама как думаешь? Зачем там вообще эти поля, если каждый в них пишет, что в голову взбредет.
Ну вот по "теории калорийности" Андрей тебе предложил бы "снизить калораж". Но я не знаю, что он тебе посоветует, учитывая, что тебе ниже уже некуда. qw@* Спроси у него. ye17[/quote]
Еще раз прошу прощения, видимо рассуждаю не так, как положено - думала результаты положительные фиксировать надо, а если их нет, то если честно и не собиралась там ничего менять, пока не снизился бы вес. Теперь знаю, как надо, буду вносить изменения по мере взвешивания. Я не совсем в курсе, где Андрея искать... Сейчас пороюсь еще, найду, спрошу. Спасибо!
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 21:54

Irina2411 писал(а): Я не совсем в курсе, где Андрея искать...

Текст, который розовенький - это ссылка на Андреевы рекомендации.
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#30

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 12 мар 2016, 21:55

Андрей! Я не могу Вас найти! Очень хочется услышать Ваш совет по поводу моего питания и калорийности.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 22:14

Ирина, на ссылку нажимала?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоз и уровень сахара в крови

#32

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 мар 2016, 23:59

Camel1000 писал(а):
Почему это? При наличии ярко выраженного избыточного веса прекрасно является.
PS Полное ИМХО, но проблемы "похудения" с 53 до 49 кг, волнующие, обычно женщин, не стоит вообще называть тем же термином, что сброс 30-40 лишних кило... ;)
именно потому и написала, что для Ирины это вряд ли панацея. Особенно после белковой диеты. Ограничение калорий тоже не поможет. Рекомендую сдать на гормоны, в т.ч. проверить функцию щитовидной железы (она страдает в первую очередь на белковой диете и диетах с ограничением калорий), а также проверить уровень кортизола.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#33

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 13 мар 2016, 06:50

Lakshmi писал(а):Ирина, на ссылку нажимала?
Нажимала, перечитала там все, а где со своим вопросом втиснуться - не поняла.
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#34

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 13 мар 2016, 06:56

Katarina писал(а): Ограничение калорий тоже не поможет. Рекомендую сдать на гормоны, в т.ч. проверить функцию щитовидной железы (она страдает в первую очередь на белковой диете и диетах с ограничением калорий), а также проверить уровень кортизола.
Спасибо! В понедельник сдам.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 11:05

Irina2411 писал(а): а где со своим вопросом втиснуться - не поняла.

Я ему дала ссылку на твою тему. Молчит пока. Либо позже ответит, либо ответить ему нечего. ye17

Почитай отзывы тех, кто с Дюкана перешел на жировой лоу-карб

Всё как у тебя. qw@*
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#36

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 13 мар 2016, 11:51

Lakshmi писал(а):Я ему дала ссылку на твою тему. Молчит пока. Либо позже ответит, либо ответить ему нечего. ye17

Почитай отзывы тех, кто с Дюкана перешел на жировой лоу-карб

Всё как у тебя. qw@*
Спасибо огромное!
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#37

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 13 мар 2016, 11:55

Lakshmi писал(а): Всё как у тебя. qw@*
Vala_32 Это как раз моя переписка
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоз и уровень сахара в крови

#38

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 11:59

Irina2411 писал(а): ла осенью на Помрой 28 дней.
анализы до и после хорошо бы... :rolleyes:
Ирина, я практикую белковые диеты, и вообще экстремальное жиросжигание в соревновательных целях. После белковой диеты и сильного ограничения калорийности можно выйти с наименьшими потерями, как говорится, но все же прирост будет. Другое дело, ЧТО именно прирастет. В моем спорте важно, чтобы по итогам приросло мяско, оно как правило, не дает прироста мега объемов, девочкам это вообще не суждено генетически, но вот вес растет, ибо оно тяжелое. Поэтому я не заморачиваюсь сильно весом.
Что такое объемы: это скорее всего жир+вода, чего-то может быть больше, чего-то меньше. Дело в том, что на белковых диетах происходит сильное обезвоживание организма, и потом, при возвращении стандартного питания, вода возвращается, ибо нарушается осмос. Чего не стоит делать: резко вводить соленое (а натрия много в продуктах и помимо соли), пить мочегонные.
Что касается жира, то как раз кетогенное питание способствует его поджиганию вкупе с физ. нагрузками, во всех остальных случаях - увы.
Последний раз редактировалось Katarina 13 мар 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 12:18

Не за что. Я вижу твой дальнейший путь так - сдать анализы и сесть на лептин-протокол. На калории забить, если нет в анамнезе компульсивного переедания и кушать до интуитивного чувства достаточности. ye16
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 12:20

Irina2411 писал(а): Это как раз моя переписка
Ничё, все наладится! ё//*
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#41

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 13 мар 2016, 15:45

Katarina писал(а):...но все же прирост будет. Другое дело, ЧТО именно прирастет. В моем спорте важно, чтобы по итогам приросло мяско, оно как правило, не дает прироста мега объемов, девочкам это вообще не суждено генетически, но вот вес растет, ибо оно тяжелое. Поэтому я не заморачиваюсь сильно весом.
Что такое объемы: это скорее всего жир+вода, чего-то может быть больше, чего-то меньше. Дело в том, что на белковых диетах происходит сильное обезвоживание организма, и потом, при возвращении стандартного питания, вода возвращается, ибо нарушается осмос. Чего не стоит делать: резко вводить соленое (а натрия много в продуктах и помимо соли), пить мочегонные.
Что касается жира, то как раз кетогенное питание способствует его поджиганию вкупе с физ. нагрузками, во всех остальных случаях - увы.
Я понимаю, что прирост мышечной массы ведет к увеличению веса, но это бы меня не пугало совсем, точнее - радовало. Но растет, к сожалению, пока жир. С радостью бы подключила физнагрузки, но пока никак - совсем недавно была вторая операция по удалению межпозвоночной грыжи. К лету, думаю, смогу подключить спорт. Раньше я не посещала спортзал, но ежедневно скакала с Джилиан Майклз, качала пресс, отжималась... Я буду продолжать эту систему питания, потому как другого не хочу, да и не смогу: питание по Помрой хорошее, но после каш я голодна уже через час и жрать, как правило, хочется все время в течение дня. У меня это бесконечная борьба с собой. Спасибо Вам!
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#42

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 13 мар 2016, 15:51

Lakshmi писал(а): Я вижу твой дальнейший путь так - сдать анализы и сесть на лептин-протокол. На калории забить, если нет в анамнезе компульсивного переедания и кушать до интуитивного чувства достаточности. ye16
Анализы завтра будут сданы. Компульсивное переедание - это когда периодами жрешь все, что не прибито и остановиться не можешь? Бывает, хочется, борюсь с собой
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 15:53

Irina2411 писал(а): Компульсивное переедание - это когда периодами жрешь все, что не прибито и остановиться не можешь?
Ну да, типа того. qw@* Я не знаю причин такого поведения, но знаю, что оно корректируется. Либо специалистами либо самостоятельно при помощи различных практик.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоз и уровень сахара в крови

#44

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 16:10

Irina2411 писал(а): С радостью бы подключила физнагрузки,
думаю, питание по Помрой без физ. нагрузки - неактуально, ибо фазы по питанию выстроены у нее под нагрузку определенного типа, к сожалению, например, под углеводные дни высокоинтенсивная аэробная нагрузка Vala_12 Но идея чередования фаз и разделения нутриентов оч. актуальна. Практикую сама периодически, усушиваюсь с 15 до 12-13% жира...
Что еще тут можно придумать озвучу потом, если у вас нет ограничений по анализам... мы с Вами примерно одного роста, веса, я посчитаю как для себя, но без физ. активности, а Вы если сочтете нужным можете попробовать...сразу скажу, что это 5 дней кето у меня получается и два условно-углеводных дня, чтобы порадовать ЩЖ...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#45

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 13 мар 2016, 16:16

Katarina писал(а):...Что еще тут можно придумать озвучу потом, если у вас нет ограничений по анализам... мы с Вами примерно одного роста, веса, я посчитаю как для себя, но без физ. активности, а Вы если сочтете нужным можете попробовать...сразу скажу, что это 5 дней кето у меня получается и два условно-углеводных дня, чтобы порадовать ЩЖ...
Ураааааа! Я буду очень ждать Вашей помощи! Ко мне на ТЫ
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#46

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 13 мар 2016, 16:18

Lakshmi писал(а):Я не знаю причин такого поведения, но знаю, что оно корректируется. Либо специалистами либо самостоятельно при помощи различных практик.
Я это могу легко сама контролировать, а с учетом этого питания, проблем вообще нет - ничего не хочется, еды хватает, несмотря на двухразовое питание
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 16:19

Irina2411 писал(а): Я это могу легко сама контролировать, а с учетом этого питания, проблем вообще нет - ничего не хочется, еды хватает, несмотря на двухразовое питание
Ирина, я была почему то абсолютно уверена, что так кето-диета на всех влияет. Но, ошибалась. Не на всех, как оказалось. qw@*
Не в сети
GW
Уже родной

Кетоз и уровень сахара в крови

#48

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 16:24

Lakshmi писал(а): я была почему то абсолютно уверена, что так кето-диета на всех влияет. Но, ошибалась. Не на всех, как оказалось.
Потому что, когда вкусно жрунькаешь, то хочется продлить удовольствие... И жрунькаешь опять. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Кетоз и уровень сахара в крови

#49

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 мар 2016, 19:14

Я на обезжиренном питании была, ничего жирнее курогруди, много-много лет, на кето объёмы уменьшились.
Щитовидку смотреть первым делом и релаксировать ;)))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоз и уровень сахара в крови

#50

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 19:27

Irina2411 писал(а):
Ураааааа! Я буду очень ждать Вашей помощи! Ко мне на ТЫ
да и ко мне, плиз тоже...мы тут все на ты ё//* помочь всегда рада, лишь бы во благо ye16
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей