Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1076

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 00:41

Katarina писал(а): Про дыхание...практикую четырех- - шестифазное дыхание, короткие вдохи-выдохи довольно интенсивные,а иногда, когда никто не спит, еще и шумные. Приток кислорода космический. Попробую практиковать такое дыхание и во время тренировок, в перерывах между подходами.
практиковала.Помогает восстанавливаться быстрее между подходами. Влад сегодня ускорил темп тренировки, отдыхала между подходами 1.5 минуты. Особенно тяжело было тренить грудные, сильно забивались и едва-едва восстанавливалось дыхание, большое мяско восстанавливается сложнее. Но мы справились. Дельты и трицепс тренировали в суперсетах вообще практически без перерыва. Интенсивность высокая чересчур, сдохла. Влад меня подковыривал, но по-доброму и вообще сегодня со мной дружил...
Под конец зашла речь про фармакологию неожиданно. dd.gif Я не подготовилась. Начали с приснопамятного олимпийского мельдония...закончили за упокой. Мой тренер подозревает меня в употреблении не иначе...моя выносливость силовая не дает ему покоя, а также частота тренировок и прирост результатов вкупе с мясом. Я так и знала, что он меня проверяет 6346f5 ...пока сам не знает чего, но ищет проворно и так талантливо, угадал почти всю мою аптечку...про ноотропы я призналась сразу и про капельницы аминокислотные. Vala_11 Обрадовался. Далее пошли гимны милдронату, винпоцетину и элеутерококам разнообразным... Vala_18 Я пошаркала ножкой и блеснула химической безграмотностью, не увидев разницы между оными по действию на организм спортсмена/-ки. Влад еще раз обрадовался. В общем, мораль: откровенность залог совместного успеха при ЛЮБОМ раскладе, с акцентом на выделенном слове, даже если ПОКА признаться не в чем. Очень умный заход. Я оценила. 6346f5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1077

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 мар 2016, 01:02

GW писал(а): Пойду витаминку выпью...
купила контейнер для колес - нарадоваться не могу =)) теперь все четко am, pm приемы.
Katarina писал(а): При этом мой низ меня впервые радует...
ё//*
Katarina писал(а): может, у меня просто маленький желудок?
не больше котенка?
Katarina писал(а): .ну а теперь 20 минут вакуума
мне тоже нра.. но максимум выдерживаю минут 7. Скучно.
Katarina писал(а): Женщина должна быть как цветок.
кактус
Katarina писал(а): А тянет меня не-детски на творог опять Vala_7
купила нынче Рикотту... вместо творога буду точить, хотя бы угли в составе не написаны.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1078

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 01:05

Расправила перед зеркалом свои крылья, попозировала, покрутилась и так и эдак. Я - мясной цветок уже почти, Vala_11 Мне нравится...ah7
Тренеру тоже нравится, я когда раскачиваюсь, он аж весь светится и даже улыбается иногда, азарт в глазах появляется. Но он хочет на мне еще больше мяса...Это, прям реальный синоним красоты... Короче, качков бывших не бывает...это на всю жизнь... vip_269
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1079

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 01:08

Vetchinka писал(а): не больше котенка?
котенка не ела...не знаю :lol:
Vetchinka писал(а): кактус
по форме или по колючести? :lol:
Vetchinka писал(а): купила нынче Рикотту... вместо творога буду точить, хотя бы угли в составе не написаны.
там есть угли...минимум 2.9 на 100 г...в твороге 1.8....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1080

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 мар 2016, 01:12

Katarina писал(а): по форме или по колючести? :lol:
по красоте =)
Katarina писал(а): там есть угли...минимум 2.9 на 100 г
вот так я и думала, но ведь не написано.
http://euroopt-online.ru/catalog/item_6 ... l?reload=1
А сколько интересно в моем твороге из кефира углей, сыворотку отжимаю хорошо, думаю не больше 1,5 остается.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1081

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 01:18

Vetchinka писал(а): сыворотку отжимаю хорошо, думаю не больше 1,5 остается.
в твороге всяко меньше, в рикотте лактоза остается, ибо в составе "молоко коровье нормализованное и пастеризованное"...творог кислее, лактозу бактерии поджирают.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1082

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 мар 2016, 05:44

Katarina писал(а): Но шо там за компоненты еще?
Нужно изучать состав и смотреть...
Но, согласись, для эпохи жиросжигания к разным стимуляторам обмена добавить "штучки" для того, чтобы придушить слегка эстрогены, приподнять чуть тестостерон...
...и....
... ВАУ!!! :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1083

Непрочитанное сообщение Taxiya » 13 мар 2016, 09:21

Katarina писал(а): Короче, качков бывших не бывает...это на всю жизнь...
надеюсь, я тоже плотненько попала. В кач :) зная, как быстро потухаю, похоже, что да. Радуюсь ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1084

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 13 мар 2016, 11:01

Taxiya, я тоже думаю что это навсегда. Бывают периоды снижения интереса, но неизменно возвращаюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1085

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 11:07

Д.С. писал(а): ...и....
... ВАУ!!!
если очень захотеть можно в космос улететь...в том-то и дело, что на упаковке никаких новых ингредиентов не числится ё//*
Taxiya писал(а): надеюсь, я тоже плотненько попала. В кач :)
l_tra Vala_3 Vala_1
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1086

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 11:47

Завтрак - три вареных яйца, чай травяной с мятой и лимоном.
Начался 24-х часовой пост, не жрем-с. Сегодня целый день работаю, что и хорошо, некогда будет отвлекаться на еду. С собой на всякий случай беру BCAA жидкие порошковые, аскорбинку и много воды. ye16
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1087

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 21:15

КАКИЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ СИНДРОМЕ УСОХШИХ МЫШЦ (из книги К. Аповиан)
Давайте рассмотрим вкратце нарушения, связанные с синдромом усохших мышц, которые выводят из строя механизмы сжигания жира и избавления от лишнего веса.

Нарушение усвоения инсулина

Сопротивляемость инсулину - это нарушение, при котором организм производит гормон инсулин, но использует его недостаточно эффективно. Инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, необходим клеткам для того, чтобы преобразовывать глюкозу в энергию. Скажем, если вы съели гамбургер, картошку фри и молочный коктейль в своем любимом ресторане быстрого питания, эта еда расщепляется с выделением глюкозы, и поджелудочная железа начинает выделять инсулин, чтобы вы могли использовать эту глюкозу для получения необходимой энергии.

Если у вас развилась сопротивляемость инсулину, организм использует этот гормон недостаточно эффективно, из-за чего поджелудочная железа продолжает извергать все новые и новые его порции. Как вы, наверное, помните, избыточный уровень инсулина приводит к тому, что в организме начинает задерживаться больше жидкости. Вот почему сопротивляемость инсулину обычно сопровождается избыточным весом, вызванным чрезмерным содержанием межклеточной жидкости в тканях, а человек начинает выглядеть и чувствовать себя опухшим. Также сопротивляемость инсулину очень дружит с ненужным нам жиром, что увеличивает ваши шансы на избыточный вес и ожирение. Это расстройство способствует, в первую очередь, образованию лишних жировых складок на животе, а это значит, что если вам и удастся сбросить пару килограммов при помощи другой диеты, «спасательный круг» вокруг вашей талии никуда не денется. Также сопротивляемость инсулину может привести к повышенному уровню глюкозы в крови, что способствует развитию преддиабета и даже диабета второго типа.

«Я никогда не была слишком толстой, но каждый раз, садясь на диету и сбрасывая пару килограммов, я никак не могла избавиться от ощущения обрюзглости и этих колышущихся жировых складок на животе, свисающих поверх джинсов. Я была в ужасе, когда анализ моей крови выявил в ней повышенное содержание сахара и преддиабетное состояние! В этом и состояла большая часть проблемы, и никакое ограничение калорий не помогло бы ее решить», - Софи, сбросила 5,5 кг и похудела на 5 см в талии.

Так какое же отношение синдром усохших мышц имеет к сопротивляемости организма инсулину? Ваши мышцы играют решающую роль в способности вашего тела правильно использовать этот гормон. Чем больше у вас сухой мышечной массы, тем эффективнее используется организмом инсулин.

Потеря мышц с возрастом или из-за использования популярных диет приводит к тому, что тело перестает справляться с этой задачей так, как раньше. Что в итоге? Вы становитесь обрюзгшим, появляются новые некрасивые жировые складки, увеличивается риск развития диабета второго типа.

Стоит еще раз отметить, что этот процесс носит цикличный характер: снижение количества мышечной массы способствует развитию сопротивляемости инсулину, а сопротивляемость инсулину ускоряет процесс потери мышечной массы. Это все равно что ездить по кругу с такой большой скоростью, что свернуть в нужном направлении становится просто невозможно. Вот нам и приходится бесконечно продолжать кружиться. Попав в этот порочный цикл, мы обречены на появление новых неприятных складок на животе.

Рисунок
Научный подход к сопротивляемости инсулину

В выпуске журнала «PlosOne»1 за 2010 год была приведена статья, посвященная работе группы ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, которые проанализировали данные 14 528 человек, чтобы изучить влияние уменьшения сухой мышечной массы на сопротивляемость инсулину. Они обнаружили, что заниженное количество сухой мышечной ткани сочетается с сопротивляемостью инсулину не только у людей, которые страдают ожирением, но также и у тех, у кого серьезных проблем с весом не было. То есть даже если вам и удалось сбросить немного лишнего веса при помощи какой-нибудь диеты, вы все равно могли спровоцировать развитие сопротивляемости инсулину, если во время диеты теряли не только жир, но и мышцы. А это значит, что будет чрезвычайно трудно добиться того, чтобы сброшенные килограммы не вернулись назад в ваше многострадальное тело.

Нарушение обмена веществ - метаболический синдром

Метаболический синдром включает в себя целый набор нарушений обмена веществ, увеличивающих риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и инсульта. Вот лишь некоторые сопутствующие симптомы метаболического синдрома.

Если у вас на животе слишком много нелицеприятных складок или форма тела напоминает яблоко, вы рискуете своим здоровьем значительно больше, чем люди, имеющие грушеобразное тело. Ниже приведены опасные значения обхвата талии, которые могут свидетельствовать о метаболическом синдроме:

Обхват талии

Женщины 90 см или больше

Мужчины 100 см или больше

Высокий уровень триглициридов. Триглицириды - разновидность жиров, присутствующая у нас в крови. Повышенное содержание этого вида жира увеличивает риск развития различных болезней.

Уровень триглициридов

Оптимальный меньше 150

Завышенный больше 150

Низкий уровень «хорошего» холестерина.Так часто называют ли-попротеин высокой плотности, прямой обязанностью которого является очистка кровеносных сосудов от плохого холестерина, что позволяет крови беспрепятственно по ним перемещаться. Когда уровень «хорошего» холестерина падает, увеличивается риск образования холестериновых бляшек, препятствующих нормальному кровотоку и провоцирующих развитие сердечно сосудистых заболеваний.

Уровень «хорошего» холестерина

Женщины Мужчины

Оптимальный 60 и выше 60 и выше

Низкий ниже 50 ниже 40

Высокий уровень сахара в крови натощак.Высокий уровень сахара в крови является симптомом преддиабета или даже диабета, он связан с повышенным риском развития других серьезных заболеваний.

Уровень сахара

Оптимальный ниже 100 Высокий 100 или выше.

Кровяное давление показывает, с какой силой кровь разгоняется по артериям и венам. Высокое давление означает, что кровь качается сердцем с повышенным усердием. Это увеличивает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Кровяное давление

Оптимальное ниже 120/80 Высокое 130/85 или выше

Наличие любого из этих симптомов ставит здоровье под угрозу, однако необязательно означает, что у вас развился метаболический синдром. Если же вы замечаете все из перечисленных симптомов, ваше здоровье в серьезной опасности, а избавиться навсегда от лишних килограммов становится практически невыполнимой задачей.

Избыточный вес и, в частности, большой живот долгое время связывали с метаболическим синдромом. Недавно ученые доказали, что недостаток мышечной массы и снижение силы мускулатуры также увеличивают риск развития метаболического синдрома. Это означает, что синдром усохших мышц - это прямая дорога к этому опаснейшему нарушению обмена веществ. Такой же негативный эффект можно получить и от некоторых диет, при соблюдении которых вместе с надоевшим жиром уходит и драгоценная мышечная ткань.

Воспаление

Воспаление является естественным ответом организма на вторжение извне, будь то заноза, вирус, бактерия или токсин. Этот процесс длится некоторое время и необходим для эффективной борьбы с болезнью или инфекцией. Однако воспаление может стать хроническим явлением, связанным с болезнями сердца, ожирением, диабетом, болезнью Альцгеймера и другими заболеваниями.

Ученые только начали изучать связь между избыточными жировыми отложениями, воспалением и потерей сухой мышечной массы. Например, было установлено, что жировая ткань - особенно та, что содержится в складках на животе, - выделяет вещества, стимулирующие воспалительный процесс. В данный момент ведутся различные исследования, целью которых является доказать, что воспаление способствует потере мышечной массы. Так, в «Журнале прикладной психологии»1 были приведены результаты одного из них, в ходе которого итальянские ученые изучили связь между ожирением, потерей мышечной ткани и воспалительными процессами на примере 378 мужчин и 493 женщин. Была замерена окружность их талии, с помощью эспандера измерена их сила, а кровь была проанализирована на наличие маркеров воспаления. Оказалось, что брюшной жир напрямую связан с воспалительными процессами, что, в свою очередь, негативно сказывается на качестве мышечной ткани.

Рисунок
Почему возникает синдром усохших мышц

Что же переключает организм в режим потери мышечной массы? Разумеется, процесс старения играет в этом некоторую роль, однако дело не только в этом. Рацион питания тоже может привести к таким неприятным последствиям. Вы, возможно, будете удивлены, узнав, что низкоуглеводная диета способна стать причиной потери мышечной ткани, однако я объясню, как именно это происходит. Если вам к тому же не хватает физической активности, особенно силовых нагрузок, это еще больше способствует потере так необходимых для здоровой жизни мышечных волокон.

Синдром усохших мышц и неправильное питание

Подобно большинству людей, пытающихся похудеть, вы, вероятно, думаете, что помогаете своему организму, следуя диете, ограничивающей число потребляемых калорий, углеводов или жиров. Однако некоторые из самых популярных диет не только не дадут желаемых форм, но и сделают ваше тело обрюзгшим и некрасивым. Исследования моих наставников докторов Блэкберна и Бистриана показали, что низкое потребление белков также приводит к потере сухой мышечной массы.

Многие диеты, ограничивающие потребление жира, предлагают питаться продуктами, богатыми углеводами и бедными белками. Что касается диет, ограничивающих количество потребляемых калорий, то большинство из них вообще не дают рекомендаций о необходимой норме потребления протеинов, что нередко приводит к тому, что люди испытывают в своем рационе нехватку белка и начинают терять мышечную ткань. А что не так с низкоуглеводными диетами? Если вы будете ограничивать потребление полезных углеводов, содержащихся в цельных зернах, но при этом в неограниченных количествах потреблять жир и не следить за наличием в рационе необходимого количества белков, то это может нанести серьезный удар по мускулатуре. Недостаток белка может свести на нет все ваши усилия, если приведет к развитию синдрома усохших мышц и другим сопутствующим проблемам, делающим практически невыполнимой задачу избавления от избыточного веса и сжигания лишнего жира.

Тысячи пациентов в Центре питания и контроля веса Бостонского медицинского центра опробовали множество различных диет, однако никому так и не удалось навсегда избавиться от ненавистных жировых складок. Они столкнулись с той же самой проблемой - нехватка белка! И они в этом не одиноки. Около 40% мужчин и женщин потребляют белков меньше, чем это предусмотрено рекомендуемой суточной нормой потребления: минимум 0,8 г белка на каждый 1 кг идеальной массы тела в день. А ночная диета, как вы убедитесь дальше, советует потреблять его еще больше.

Потребление белка при ночной диете

«Я сидела на одной из популярных диет, предусматривающих высокое потребление углеводов и низкое жиров и белков, и никак не могла взять в толк, почему мне не удается добиться желаемого результата. Когда я рассказала доктору Аповиан, чем я питалась, она сделала вывод, что я потребляю недостаточно белковой пищи. Стоило мне включить в свой рацион нужное количество белков, как я начала быстро терять надоевшие мне килограммы... и я теперь больше не испытываю постоянного чувства голода!» - Ранди, 27 лет, сбросила 6 кг.

Так как же потребление белковой пищи влияет на поддержание мышечной массы? Белки - это строительный материал, из которого состоят наши мышцы. Каждый день в мышечной ткани происходит расщепление молекул белков и образование новых им на замену. Для образования этих новых протеинов мышцам необходимы аминокислоты. Некоторые аминокислоты образуются в человеческом организме естественным путем, однако девять из них могут быть получены только через употребленную пищу. Они получили название «незаменимые аминокислоты».

Белки животного происхождения (мясо, домашняя птица, рыба, морепродукты, яйца и молоко) и соевые продукты содержат в себе весь необходимый набор из девяти незаменимых аминокислот, необходимых нашим мышцам для самовосстановления. Когда вы потребляете белки в недостаточном количестве, то организму неоткуда получать незаменимые аминокислоты для восстановления собственных белков, которые продолжают расщепляться в мышечной ткани, что в итоге приводит к ее потере. В отличие от жиров и углеводов, белки не откладываются в нашем организме для использования в будущем. Это, в свою очередь, означает, что аминокислоты - в виде белковой пищи - нужно потреблять каждый день для поддержания нормальной мышечной массы. Даже если пропустить всего один день, то это уже запустит неблагоприятный механизм мышечной дегенерации.

Рисунок
Недостаточное потребление белков = застрять на стадии разрушения мышц

Гиподинамия, как причина синдрома усохших мышц

Помните теорию про «запасливый ген»? Она утверждает, что организм запрограммирован на чередование периодов объедания и добычи пищи путем охоты и собирательства. День включения и шестидневная подзарядка специально были созданы для того, чтобы помочь нам воссоздать этот естественный пищевой цикл, однако необходима еще одна составляющая - физическая активность. В конце концов, во время охоты пещерным людям приходилось бегать, прыгать и даже лазать по деревьям, а для собирательства нужно было ходить, наклоняться и садиться на корточки. А если все пройдет удачно, то потом еще и тащить свою добычу домой, в пещеру. Не так-то просто все им давалось!

В современном обществе же охота и собирательство превратились в заказ еды по телефону лежа на диване. Двадцать минут спустя раздается дверной звонок, мы отрываемся от дивана, чтобы открыть дверь, а затем «тащим» добычу назад на свое излюбленное ложе. Охота удалась! Некоторые решаются сесть за руль автомобиля и отправиться в продуктовый магазин, где они шатаются туда-сюда среди отделов, заполняя тележки своими любимыми продуктами, затем отправляются вместе с покупками домой, чтобы быстренько разогреть какой-нибудь полуфабрикат в микроволновке и тут же его проглотить.

То же самое происходит и со многими другими повседневными задачами. Стремление современного общества к удобству превратило нас в малоподвижных людей: менее трети взрослых жителей США имеют регулярные физические нагрузки в свободное время, а около 10% стараются лишний раз не напрягаться, что и приводит к потере мышечной массы. Учеными доказано, что сидячий образ жизни значительно ускоряет процесс мышечной дистрофии.

Однако малоподвижный образ жизни - это далеко не единственный способ избавиться от своих мышц.

Неправильные физические упражнения и синдром усохших мышц

Знаете ли вы, что советы по выполнению физических упражнений, встречающиеся в большинстве современных диетических программ, составлены так, что следование им не позволяет достичь желанного результата?

Десятилетиями занятия аэробикой преподносились как лучший способ сжигания калорий и избавления от нежелательных килограммов. Однако сочетание низкокалорийной диеты и нагрузок на сердце является прямой дорогой к синдрому усохших мышц, потому что доводят наш организм до того, что он начинает использовать свои собственные мышцы в качестве топлива.

Во время занятий аэробикой белки, содержащиеся в мышцах, подвергаются расщеплению с выделением необходимой организму энергии.

Правильное питание, в частности потребление богатой белками пищи, является необходимым условием того, чтобы синтезировать новые белки в мышцах. Если в рационе недостаточно питательных веществ, особенно белков, тогда мышцы начнут постепенно усыхать.

Как ночная диета сохраняет мышечную массу

Ночная диета была специально разработана с целью предотвращения потери мышечной массы, чтобы можно было избежать неприятного синдрома усохших мышц и наконец-то достичь желаемого результата в потере лишнего веса. Нужно начать с потребления необходимого количества белков. Но как определить это количество?

Рекомендованная суточная норма потребления белка в данный момент составляет 0,8 г на каждый 1 кг массы тела. Однако этого недостаточно. Согласно исследованиям докторов Джорджа Блэкберна и Брюса Бистриана - пионеров в области правильного питания и обмена веществ, - а также моим наблюдениям и опыту работы с тысячами худеющих пациентов, этого количества слишком мало, чтобы предотвратить потерю мышечной массы и ускорить обмен веществ.

Для оптимизации процесса сжигания жира в качестве топлива при составлении ночной диеты была использована проверенная диета с высоким содержанием белка, которая была изначально предложена командой Бистриана и Блэкберна, а затем усовершенствована, чтобы дать долгожданный результат. Все просто, нужно лишь увеличить вдвое рекомендованную норму и потреблять минимум 1,5 г белка в день на каждый 1 кг идеальной массы тела. Ежедневное употребление необходимого количества белковой пищи - самая важная составляющая этой диеты.

Скажем, ваш идеальный вес составляет 59 кг. Рекомендованная суточная норма потребления белка для вас составит 47 г в день. Однако проведенные испытания и исследования показали, что этого количества недостаточно для предотвращения потери мышечной массы. При соблюдении ночной диеты вы должны потреблять при этом весе минимум 89 г белка ежедневно.

Сила белков в ночной диете

В своей оригинальной научной статье, опубликованной в «Журнале американской медицинской ассоциации»1 в 1978 году, доктор Блэкберн подробно описал, насколько безопасной и эффективной является низкокалорийная белковая диета, которая включает в себя употребление 1,5 г белков на 1 кг идеальной массы тела ежедневно.

В ходе последовавшего за этим исследования, результаты которого были опубликованы в 1984 году в «Журнале клинических исследований»1, доктора Блэкберн и Бистриан сравнили влияние на азотистый баланс двух строгих низкокалорийных диет с ежедневным потреблением 0,8 и 1,5 г белка на 1 кг идеальной массы тела соответственно. Оказалось, что ежедневное потребление всего 0,8 г белка на 1 кг массы тела вызывает у человека нарушение азотистого баланса, в то время как при употреблении 1,5 г белка на 1 кг идеальной массы тела каждый день азотистый баланс остается в норме.

Измерение концентрации азота используется для определения уровня аминокислот в организме. Когда азотистый баланс в норме, это означает, что в организме человека содержится оптимальное количество аминокислот, достаточное для восстановления мышечной массы. Если же этот баланс нарушен, то обычно это является следствием того, что в организм поступает недостаточно аминокислот для предотвращения усыхания мышц.

С тех пор как была опубликована первая статья доктора Блэкберна о потреблении белков и поддержании мышечной массы, исследования на эту тему не прекращались.

Так, в 2011 году ученые из Университета Иллинойса показали, что постоянное употребление белковой пищи необходимо для успешного похудения без потери мышц. Они исследовали процесс похудения у 31 женщины, прошедших через менопаузу, которые в течение полугода потребляли 1400 калорий в день. Женщины были поделены на две группы. В первой группе участницы получали два раза в день порции порошкового сывороточного белка, а во второй группе женщинам давали пустышки, содержащие аналогичное количество калорий в виде углеводов. К концу эксперимента оказалось, что потреблявшие дополнительный белок женщины сбросили в среднем на 3,9% больше килограммов, чем участницы из второй группы, а также набрали на 5,9% больше мышечной массы за это время.

Благодаря потреблению достаточного количества белков в организме будут постоянно пополняться запасы аминокислот, необходимых для защиты и восстановления мускулов. Используя белки для предупреждения потери мышечной массы, вы значительно ускорите процесс сжигания лишнего жира.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1088

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 21:29

за день выпито 60 г BCAA, ибо много шевелилась по работе сегодня, 3 г аскорбинки и 3 л воды...также купила 11 бутылей аминосола для капельниц по 500 мл, но ставить передумала, во-первых устала из таскать, во-вторых задушила жаба. Думаю, и без такой роскоши усну, ибо устала, да и голода особо нет. А вот жажда подмучивает меня, но сильно много на ночь пить не хочу, почечкам тоже надо отдыхать. Кетоз...Завтра у меня среднеуглеводный день, начну его с овсянки запаренной, посыплю ее лактобактериями для запуска пищеварительных процессов, может пару голубик положу в качестве украшения, я может и воздержусь...На нормальном калораже и без шевелений "голод" я перенесла относительно легко...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1089

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 00:05

Про любовь. Маркус Рул со своей женой...подготовка к соревнованиям. И с такой удивительной нежностью...трогательно Vala_11
http://www.youtube.com/watch?v=9g4FFFhipso
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1090

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 01:33

Ну а вот эта милая женщина в быту...
http://www.youtube.com/watch?v=H_Or5V3IVSw
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#1091

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 мар 2016, 10:28

Katarina писал(а): пошли гимны милдронату
Реально хорошая вещь?..
Katarina писал(а): Ну а вот эта милая женщина в быту...
:lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1092

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 12:06

Микулишна писал(а): Реально хорошая вещь?..
да не знаю...кровоток улучшает, выносливость тоже...но вот видишь ли, допинг теперь db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#1093

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 мар 2016, 13:23

Katarina писал(а): вот видишь ли, допинг теперь db3*
Придурки. db3* Создатель препарата вот чо говорит: " Он просто предотвращает гибель клеток сердца, когда им остро не хватает кислорода - так называемая ишемия. В основном он был предназначен и по-прежнему предназначен для тех больных, у которых есть проблемы с кровоснабжением сердечной мышцы из-за атеросклероза, тромбоза и других заболеваний.

А спортсмены принимают его с другой целью. Если во время тренировок они перешагнули ту границу, за которой начинается не просто кислородное голодание мышц сердца, а гибель сердечной мышцы, то есть, микроинфаркт, обширный инфаркт и так далее, в таком случае без милдроната молодые люди могут, и это происходит, просто умереть на поле. Мы не раз это видели.

А когда спортсмены тренируются, то делают это на грани. Если тренироваться с применением милдроната, то спортсмены защищены даже в тех случаях, когда сердце должно было бы погибнуть. Милдронат спасает их от смерти."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1094

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 14:30

Микулишна писал(а): Он просто предотвращает гибель клеток сердца, когда им остро не хватает кислорода - так называемая ишемия. В основном он был предназначен и по-прежнему предназначен для тех больных, у которых есть проблемы с кровоснабжением сердечной мышцы из-за атеросклероза, тромбоза и других заболеваний.

А спортсмены принимают его с другой целью. Если во время тренировок они перешагнули ту границу, за которой начинается не просто кислородное голодание мышц сердца, а гибель сердечной мышцы, то есть, микроинфаркт, обширный инфаркт и так далее, в таком случае без милдроната молодые люди могут, и это происходит, просто умереть на поле. Мы не раз это видели.

А когда спортсмены тренируются, то делают это на грани. Если тренироваться с применением милдроната, то спортсмены защищены даже в тех случаях, когда сердце должно было бы погибнуть. Милдронат спасает их от смерти

все так, Лен...просто дебилы из антидопингового цента - не спортсмены, а функционеры, а это особый класс позвоночных спортсменам недружественный, более того - угрожающий... Vala_7 уж сколько их препаратов было запрещено по политическим, например, соображениям, когда нужно, чтобы в соревнованиях выиграла команда одной страны, а не другой...а спортсмены между тем мрут... или теряют свои звания-награды, добытые иногда оч. высокой ценой.А дебилы пивобрюхие, алкаши реальные (кроме шуток) все продолжают функционировать в комитете и за его пределами... Vala_23 Нет никакого допинга и антидопинга есть политика и полуправда, и с той и с другой стороны, и все "разоблачения" спортсменов - образцово-показательная х-та. Ща еще по рецептам будут его продавать и подделывать, ибо есть люди на дебильных мерах не дураки заработать...гипоксен и ноотропил, собственно препы того же класса - принимаю. Левзея и элеутерокок - давно уже допинг, курантил, если мне не изменяет память тоже...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#1095

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 мар 2016, 14:40

Мне Шарапову жалко... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1096

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 14:43

Микулишна писал(а): Мне Шарапову жалко...
ну она хоть заработать успела...а так да, жаль.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1097

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 14:47

ну вот проходя мимо аптеки спросила из интереса милдронат...и что я услышала? dd.gif " А РЕЦЕПТ У ВАС ЕСТЬ?!" епт на два лева...ну в общем было предсказуемо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1098

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 14:55

Про еду: калорийность сегодня запланирована нормальная.
С утра: протеин
Второй прием пищи: овсянка (40 г), залитая йогуртом обезжиренным (150 г) и засыпанная лактобактериями + 100 г зеленого яблока (голубики в запасах не обнаружилось, дитяки сожрали)...было вкусно, через час случился толчок.
Третий прием пищи: треска, запеченая с овощами + 200 г креветок + 1 относительно свежий томат + 30 г зелени
Четвертый прием пищи: обезжиренный творог, размешанный с водой и сахзамом, посыпанный корицей и 5 г горького шоколада (из говна калорийность набираю) + черный чай с бергамотом
Пятый прием пищи: гречка с овощами (50 г + 300 г)
Шестой прием лосось на пару + брокколи на том же пару + цв. капуста, залитая яйцом + пучок укропа сырьем вприкусь.
Седьмой прием: протеин
Восьмой прием: по настроению (курогрудь отварная - 200 г)

Пока съела 4 приема. Сейчас еще чуть поработаю и на треню.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1099

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 мар 2016, 14:55

Katarina писал(а):ну вот проходя мимо аптеки спросила из интереса милдронат...и что я услышала? dd.gif " А РЕЦЕПТ У ВАС ЕСТЬ?!" епт на два лева...ну в общем было предсказуемо.
Ха Ха Ха :fool2:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1100

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 14:57

Д.С. писал(а): Ха Ха Ха
это ты меня по лбу стучишь?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей