Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2016, 15:08

Микулишна писал(а): А ваниль у меня вот такая есть.

83 рубля? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#102

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 фев 2016, 15:09

Lakshmi писал(а): 83 рубля? db3*
Ага. Так там 16 мл. Но довольно стойкая. Там серия у них "Ароматы дома".
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё равно держусь.

#103

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 фев 2016, 16:51

Lakshmi писал(а): Девочки из сообщества "Не жрать" мажут ванилью запястья и нюхают.
да? надо будет попробовать, когда время не жрать придет...а вообще мне запах ванили тоже нравится, но вот чтобы как-то воздействовал на аппетит - не замечала, а может, просто не обращала внимания. Теперь обращу.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#104

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 мар 2016, 11:27

Пошли с супругом на разведку на наш любимый прудик. Неделю назад (тепло было, солнушко и т.д.). Помните кадр из мультика "Мадагаскар" - когда пингвины с маниакальным упорством рвались в Антарктиду, рвали клоаки, угнали корабль и таки приплыли? Немая сцена - одинокие фигурки пингвинов на фоне ослепительной белизны и льда... И фраза после паузы: "Полный привет!" girl_cr Вот именно это я и произнесла, когда мы притаранили на бережок пруда. cb6a6 А на речке-то - половодье, водичка бежит, весело! Блин... Никак я не привыкну к климату этому... Vala_11
Микулишна писал(а): В общем, я сейчас возьму задницу в кулак
...взяла. Вся не берется, правда - обхват тот же остался - 104... dd.gif А вообще, с ноября у меня грудь сдулась с 98 до 92, а талия - с 80 до 78! c14 Добавила жиру в рацион - ничо, не тошнит! :lol: Свинское сало купила на рынке - нутряк по 50 р. за кило, перетопила, и пихаю его по столовой ложке (а то и больше) с утра в яичницу/омлет. Кофе бронебойный пью по два раза в день... Короче, кетозничаю. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 01:37

Микулишна писал(а): с ноября у меня грудь сдулась с 98 до 92, c14
И чему ты радуешься? ye19
Микулишна писал(а): Короче, кетозничаю. :mocking:
А у меня на свинину и на кокос пока какой то передоз, не могу есть их, и я заметила, что вообще жир перестала есть. Думала-думала и придумала. :mocking: Ем сливочное масло с васаби. Я его густо мажу на упси-булку, а сверху курогрудь. И так мне душевно от этих бутербродов. ё//*
20160317_013244.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 01:38

Булка внизу. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё равно держусь.

#107

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 мар 2016, 05:57

Lakshmi писал(а):Булка внизу. :mocking:
db3* :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#108

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 мар 2016, 07:56

На фотке еда, кабута ее уже один раз ели ye19
Последний раз редактировалось Брунгильда 17 мар 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#109

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 мар 2016, 09:30

Lakshmi писал(а):
И чему ты радуешься? ye19
Тому, что хрудь не перевешивает и я не падаю постоянно носом в асфальт! :lol: Всё полегче...
Брунгильда писал(а): На фотке еда, кабута ее уже один раз ели
Потому что еда такая -
Lakshmi писал(а): упси-булку,
599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 11:30

Брунгильда писал(а): На фотке еда, кабута ее уже один раз ели
Чем тебе мой бутер не нравится? cray4
Микулишна писал(а): Тому, что хрудь не перевешивает и я не падаю постоянно носом в асфальт!
Что мне снег что мне зной у меня размер большой. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#111

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 мар 2016, 11:45

Lakshmi писал(а): Чем тебе мой бутер не нравится? cray4
Хороший бутер! Вкусный, должно быть... yep.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Всё равно держусь.

#112

Непрочитанное сообщение GW » 17 мар 2016, 11:52

Микулишна писал(а): Тому, что хрудь не перевешивает и я не падаю постоянно носом в асфальт! Всё полегче...
Теперь будешь на спину в гололед падать... 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 11:53

Микулишна писал(а): Хороший бутер!
Ну уж получше Рафаэлок. Vala_71
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#114

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 мар 2016, 05:30

Lakshmi писал(а):
Микулишна писал(а): Хороший бутер!
Ну уж получше Рафаэлок. Vala_71
Пойду выкину камни из своего огорода... qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2016, 06:26

Брунгильда писал(а): Пойду выкину камни из своего огорода...
А не будешь мой бутер блювотиной обзывать. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#116

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 апр 2016, 11:56

Позырьте, какая у меня фоточка зачотная есть, старенькая... :lol:
Скан 3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Всё равно держусь.

#117

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 апр 2016, 12:13

Это ты?)))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#118

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 апр 2016, 12:20

Taxiya писал(а): Это ты?)))
Ага! ё//* 96 год. Рот открыла, потому что змея сползала... :lol: Удержать пытаюсь лицевыми мышцами. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Всё равно держусь.

#119

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 апр 2016, 12:28

Микулишна писал(а): 96 год. Рот открыла, потому что змея сползала... Удержать пытаюсь лицевыми мышцами.
ахаха, забавно, прям фотка в стиле Velvet Underground...мне почему-то так показалось ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё равно держусь.

#120

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 апр 2016, 12:33

Микулишна, так классно ;)
Опять задумалась о идее завести змейку....
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#121

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 апр 2016, 12:33

:lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё равно держусь.

#122

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 апр 2016, 18:02

Микулишна писал(а): емы: Микулишна » Сегодня, 11:56 #119
Позырьте, какая у меня фоточка зачотная есть, старенькая..
УХ ТЫ!!! W07XB
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#123

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 апр 2016, 20:25

А во лбу змея горит торчит Vala_32
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Всё равно держусь.

#124

Непрочитанное сообщение Романна » 14 апр 2016, 21:44

Микулишна, похожа на древнеславянскую Богиню охоты - Девану! yep.gif
Изображение
Изображение
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2016, 22:05

Романна писал(а): Микулишна, похожа на древнеславянскую Богиню охоты - Девану!
Точно, Романна! А я все искала в интернете ассоциативно, но не могла никак "нащупать" и постоянно натыкалась на Медузу-Горгону. :lol: :lol:
56933236_1269530024_0011.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей