Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#201

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 09:05

Lakshmi писал(а):А не легче коту к тебе переехать? Ему на работу, слава богу, не надо.
Не, обои подерет, а я ж снимаю... Хозяева ге погладят по головке
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#202

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 сен 2015, 09:26

Ева, Аня права. Переедание - это следствие проблемы, а не причина, и специально бороться с ним не нужно, а нужно выявлять причину и работать с ней. Ты сама можешь это сделать, поверь. То, что тебя грызет какая-то неясная тревога - это очевидно. Ищи причину. Сядь и перебирай в голове все возможные варианты. Что изменилось за последнее время в твоей жизни? Это какая-то очевидная событийная причина как то: болезнь близких, проблемы на работе(это я например), либо более глубокая, экзистенциальная тревога? Внешние факторы влияют на тебя в большей степени, либо имеется какая-то внутренняя неудовлетворенность собой, своими качествами, потеря так называемой внутренней точки опоры? Выдвигай разные гипотезы, почему тебе плохо сейчас, и анализируй. Найди больные точки и пытайся понять, почему они стали для тебя больными, и как можно взглянуть на положение дел с иных ракурсов.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#203

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 10:02

Кота я люблю;) он такой ми-ми;)
[+] Открыть спойлер
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#204

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 10:50

Состояние могу охарактеризовать "не в своей тарелке". Я хочу радикальных изменений, но каких и как не знаю. Ощущение пустоты "в душе".
Не могу сказать , что плохое настроение или что-то такое, но как-то "пусто".
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#205

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 сен 2015, 11:28

Vetchinka писал(а):Состояние могу охарактеризовать "не в своей тарелке". Я хочу радикальных изменений, но каких и как не знаю. Ощущение пустоты "в душе".
Не могу сказать , что плохое настроение или что-то такое, но как-то "пусто".
а я понимаю, о чем ты! вроде все как обычно, а чего-то не хватает? Экзистенциальная тревога, хе-хе. Перемен требуют наши сердца. Кто-то может на это сказать - да зажрался ты, все же хорошо, никто не умер, чего ты хандришь? Но экзистенциальные переживания, как по мне, вовсе не лучше всяких объективных травматических жизненных событий. Возможное объяснение такой пустоты - фрустрация каких-то важных потребностей и побуждений личности. Т.е. есть потребность, а некие объективные и/или субъективные причины мешают нам ее удовлетворить. Не знание как это сделать, я думаю, тоже можно отнести к таким помехам. Но прежде чем думать как, необходимо четко идентифицировать эти неудовлетворенные потребности. Для этого можно проанализировать актуальную жизненную ситуацию и обнаружить в ней истощающие тебя моменты.

Меня тоже раз в несколько месяцев посещает экзистенциальная неудовлетворенность. Вроде все идет своим чередом, никто не болеет, глобально не ссорится. Но нет огня, и жизненная стабильность кажется насильственно поддерживаемой, а не естественной. Требуется что-то другое. Самые частые области, в которых образуются пустоты - работа(поиск собственного предназначения), личная жизнь(те ли люди вокруг меня), будущее(смысл жизни, к чему стремиться в глобальном смысле), нехватка личностных качеств(которых достижение цели может требовать) и т.д.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#206

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 12:03

Ева, ты перерабатываешь, взяв для себя высокую планку, теперь, боюсь, гребёшь, не зная предела... и уже за пределом своих физиологических возможностей.
Э?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#207

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 13:09

Taxiya писал(а):Но нет огня, и жизненная стабильность кажется насильственно поддерживаемой, а не естественной. Требуется что-то другое. Самые частые области, в которых образуются пустоты - работа(поиск собственного предназначения), личная жизнь(те ли люди вокруг меня), будущее(смысл жизни, к чему стремиться в глобальном смысле), нехватка личностных качеств(которых достижение цели может требовать) и т.д.
Да, именно так. 1) работа: нет карьерного роста , нет времени написать и защитить диссер (точнее я почему-то не могу найти на это время), но меня шеф ценит. Хочу в отпуск в теплую страну. Есть неприятный коллега, который появился недавно. 2) личная жизнь: ее нет, сводится к общению с мамой по телефону, раз в месяц с кем-то встретится из знакомых и коллеги. Сосед ... Ну живем раз вместе, общаемся. Короче не хватает новых людей и эмоций связанных с этим. 3) будущее: представляю, что сам так и останется и меня охватывает ужас. Да и смысла то в жизни не виду. 4) качества: много не хватает чего, воли в первую очередь.
Еще я поняла, что мне не нравится мой новый зал . Он неуютный. Пахнет краской, все какое-то.... Ну как качки раньше в подвалах занимались, втихаря. Сейчас облагородили, но как будто тот же смысл остался. И незаконченность эта везде.
Внешность... Не знаю...Но уже не изменить и время не остановить .
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#208

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 13:12

Дим, где перерабатываю? Я ни хрена не делаю... ;( а если что-то делаю, то кпд процентов 20.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#209

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 сен 2015, 13:21

Vetchinka писал(а):
Taxiya писал(а):Но нет огня, и жизненная стабильность кажется насильственно поддерживаемой, а не естественной. Требуется что-то другое. Самые частые области, в которых образуются пустоты - работа(поиск собственного предназначения), личная жизнь(те ли люди вокруг меня), будущее(смысл жизни, к чему стремиться в глобальном смысле), нехватка личностных качеств(которых достижение цели может требовать) и т.д.
Да, именно так. 1) работа: нет карьерного роста , нет времени написать и защитить диссер (точнее я почему-то не могу найти на это время), но меня шеф ценит. Хочу в отпуск в теплую страну. Есть неприятный коллега, который появился недавно. 2) личная жизнь: ее нет, сводится к общению с мамой по телефону, раз в месяц с кем-то встретится из знакомых и коллеги. Сосед ... Ну живем раз вместе, общаемся. Короче не хватает новых людей и эмоций связанных с этим. 3) будущее: представляю, что сам так и останется и меня охватывает ужас. Да и смысла то в жизни не виду. 4) качества: много не хватает чего, воли в первую очередь.
Еще я поняла, что мне не нравится мой новый зал . Он неуютный. Пахнет краской, все какое-то.... Ну как качки раньше в подвалах занимались, втихаря. Сейчас облагородили, но как будто тот же смысл остался. И незаконченность эта везде.
Внешность... Не знаю...Но уже не изменить и время не остановить .
А уж не ПМС ли тебя настиг? vianne4
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#210

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 13:41

Брунгильда писал(а):Вернуться наверх
Уж больно долго для пмс ;) месяцами -годами такое не держится
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#211

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 13:49

Только вот это не надо. Про волю. Силы воли не существует. Идея её проявить поломала немало людей.
Для того, чтобы что-то делать нужны::: мотив, ресурсы и знания. И никакой уродской мифический силы воли в этом стеке нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#212

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 сен 2015, 13:55

Vetchinka писал(а):Да, именно так. 1) работа: нет карьерного роста , нет времени написать и защитить диссер (точнее я почему-то не могу найти на это время), но меня шеф ценит. Хочу в отпуск в теплую страну. Есть неприятный коллега, который появился недавно. 2) личная жизнь: ее нет, сводится к общению с мамой по телефону, раз в месяц с кем-то встретится из знакомых и коллеги. Сосед ... Ну живем раз вместе, общаемся. Короче не хватает новых людей и эмоций связанных с этим. 3) будущее: представляю, что сам так и останется и меня охватывает ужас. Да и смысла то в жизни не виду. 4) качества: много не хватает чего, воли в первую очередь.
Еще я поняла, что мне не нравится мой новый зал . Он неуютный. Пахнет краской, все какое-то.... Ну как качки раньше в подвалах занимались, втихаря. Сейчас облагородили, но как будто тот же смысл остался. И незаконченность эта везде.
Внешность... Не знаю...Но уже не изменить и время не остановить .
Все понятно. Кстати, как я и предсказывала, кто-то подумает:
Брунгильда писал(а):не ПМС ли тебя настиг?
Vala_27 На самом деле, ощущения тобою описываемые - это серьезно, их нельзя игнорировать. Вот ты провела первичный анализ неудовлетворительных аспектов в разных сферах твоей жизни. Это уже небольшой проясняющий шаг. Главное понять, с чем работать, а потом решать, как работать.

Работа - одна из глобальнейших областей в жизни каждого человека, она удовлетворяет целую совокупность потребностей, такие как: самореализация, личностное развитие, признание способностей, взаимодействие с обществом, служение и полезность обществу и этому миру, материальная состоятельность, ну и всякое такое(написать можно очень много, суть ясна). Именно работе мы отдаем большую часть своего времени. Именно поэтому я считаю, что нужно без устали искать свое дело, наиболее полно отвечающее актуальным потребностям. Кому-то важнее материальная обеспеченность, а кому-то - развитие определенных качеств личности, так ведь? Если ты организуешь должным образом свое время и напишешь диссертацию или какие-то другие научные работы, станет ли это поводом для карьерного роста? Или карьерный рост по каким-то причинам невозможен вообще на твоей должности?

Ты устала по объективным причинам - мало отдыха, хочется сменить обстановку(уехать).

Отношения с коллегой полностью в твоей власти. В чем он неприятен? попробуй предположить, почему он ведет себя так, а не иначе. Большинство людей страдают приписыванием причин поведения. То есть ты видишь, что коллега хмурый и еле слышно буркнул "привет", и думаешь, что это с тобой что-то не так. Это грубо говоря, для примера. На деле, человеку выписали штраф по дороге на работу. И так далее.

Обзавестись личной жизнью - задача выполнимая. Общение с мамой - это очень хорошо. Наверняка у тебя остались универские, а может школьные связи. Зачастую из-за повседневной суеты мы забрасываем общение, и оно сходит на нет. Проявить внимание приятелю пару раз в неделю - и вот связь уже налажена. Если не хватает новых знакомств, отправляйся на курсы. Что-нибудь, что ты всегда мечтала познать. Кулинария, программирование, шитье, танец живота, прыжки с парашютом - что угодно, что принесет релакс и станет приятной сменой обстановки.

Начни совершать точечные действия сейчас, и будущее таким же не останется.

Качества личности развиваются. Достаточно желания над этим работать. Воли не существует. Может, ты имела в виду твердость, умение отстоять свои интересы? И это тоже реально заполучить. Заведи тетрадь и давай сама себе задания, сначала полегче, потом поглобальнее. Расписывай их очень конкретно. Например, задача недели - научиться говорить нет. В течение 7 дней уж точно попадется пара ситуаций, когда к тебе обратятся за помощьЮ, а тебе не хочется. Это я тоже в качестве примера.

Зал - это ерунда, хотя и неприятно, согласна. атмосфера в местах частого пользования должна быть радующей. не знаю, что тут может помочь, кроме того, чтобы забить(если нет возможности сменить зал).

С возрастными изменениями тебе не придется мириться, если наладишь все остальное. Для человека с внутренней гармонией внешность отходит на второй план.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#213

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 14:04

Ну да, но это собирательное обозначение. Всего по отдельности и нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#214

Непрочитанное сообщение Alice » 15 сен 2015, 15:51

Vetchinka писал(а):Я просто ела все что попадалось на глаза, очень много всего
А удовольствие получала? Или просто ела чтобы хоть как-то себя побаловать, потому что все плохо?
И что именно плохо, давай выкладывай, даже просто напишешь лучше будет!
А все! Уже прочитала! Не видела что есть еще страница в теме.
Vetchinka писал(а):Без компа плохо.
А что случилось с компом?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#215

Непрочитанное сообщение Alice » 15 сен 2015, 16:00

Vetchinka писал(а):Состояние могу охарактеризовать "не в своей тарелке". Я хочу радикальных изменений, но каких и как не знаю. Ощущение пустоты "в душе".
Не могу сказать , что плохое настроение или что-то такое, но как-то "пусто".
Если ничего изменить на данный момент нельзя, то есть прям вот сейчас! То максимум что можно сделать - это подготовится к переменам. Поэтому делай что можешь! Есть интересная работа - работай и получай удовольствие! Есть возможность заниматься в зале - живи там! Образно, конечно... Появятся люди новые в твоем окружении или в отпуск удастся съездить, а ты уже готова! Ты сильная стройная, уверенная в своем теле! И вместо общения читай книги, не новые, не про психологию, а литературу, классику, про настоящих людей и их поступки. Наберешься правильных эмоций, отдохнешь и захочешь гроры свернуть как кто-то, а там, глядишь, и возможность появится, главное ее заметить и не отмахнуться Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#216

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 19:55

Д.С. писал(а): Силы воли не существует.
А сила и воля в отдельности друг от друга существуют?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#217

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 00:25

Alice писал(а):
А что случилось с компом?
Да я его с собой не потащила;) айпад взяла только. Повторюсь, я на неделю переехала в квартиру брата нянчиться с котиком, пока ребята в отпуск умотали.
Про удовольствие от еды... Сначала просто крышу сорвало, не помню вообще что ела... Потом пошла спать, ворочалась и думала о батончике Марс который лежал на самом верху холодильника, часа в 3 ночи пошла и достала его, сточила и до будильника задрыхла;) и смех, и грех короче;) а утром очень сильно порезала палец, я маме все рассказала, а она ответила, что нефиг тянуться ко всякой гадости;)
Alice писал(а): Если ничего изменить на данный момент нельзя, то есть прям вот сейчас! То максимум что можно сделать - это подготовится к переменам.
Мне нравится;)))))
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#218

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 00:27

Вы такие все замечательные ;)))))) Vala_11 3005f75b2d0 vianne1
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#219

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 00:29

Кстати, еще, чем мне неприятен новый сотрудник, мальчик -аспирант - у него ночки дырявые из резиновых тапочек торчат и многое такое еще...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#220

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2015, 00:35

Vetchinka писал(а): у него ночки дырявые
Значит он скоро станет толстеньким. Vala_32
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#221

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 00:41

girl_cr
Спать пора! В 6 часов подъем и на l_tra
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#222

Непрочитанное сообщение Alice » 16 сен 2015, 07:57

Vetchinka писал(а):часа в 3 ночи пошла и достала его, сточила и до будильника задрыхла;)
Ух ты.., такого у меня еще не было ...
Vetchinka писал(а):а утром очень сильно порезала палец, я маме все рассказала, а она ответила, что нефиг тянуться ко всякой гадости;)
А мама-то права cb6a6
Vetchinka писал(а):у него ночки дырявые из резиновых тапочек
А что такое ночки ah7 ?
Vetchinka писал(а):Спать пора! В 6 часов подъем и на l_tra
Да, сон нужно в первую очередь налаживать!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#223

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 сен 2015, 14:09

Vetchinka писал(а):думала о батончике Марс который лежал на самом верху холодильника,
Vetchinka писал(а):а утром очень сильно порезала палец
согласно классическому психоанализу, ты свершила над собой акт наказания lola
Vetchinka писал(а):из резиновых тапочек торчат и многое такое еще...
что еще у него торчит? vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#224

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 сен 2015, 14:25

Lakshmi писал(а): А сила и воля в отдельности друг от друга существуют?
Воля - это свобода. Что только усложняет.
Сила - это масса, умноженая на ускорение.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#225

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 14:55

;))) акты я люблю, хлебом не корми ;)
Ночки -это носки ;)))
Торчат еще дыры на футболке;) а вы о чем подумали? И всякое такое я имела ввиду неаккуратность во всем.
Мне надо быстро бегать с большим ускорением, тогда я буду сильной и толстеть не придется ;) да, Дима?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей