Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Замедление старения: готовы ли мы?

#301

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 мар 2016, 18:24

Camel1000 писал(а): Аутофагия - это один из механизмов программированной клеточной гибели, которая, если очень грубо, нужна для того, чтобы убить те клетки, с которыми что-то не так (или кажется, что что-то не так).
Может - апоптоз? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Замедление старения: готовы ли мы?

#302

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 мар 2016, 18:41

Alice писал(а): что из этого следует???
В каком смысле "что следует"? Там просто неправильно было написано про аутофагию, я исправил.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Замедление старения: готовы ли мы?

#303

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 18:54

Alice писал(а): Как же я , питаясь нупно и находясь в кетозе могу адаптировать под себя принципы обычноедов db3* ?
Легко! :greeting: Я лично выискиваю самый главный принцип, который надо соблюсти, то есть, определяющий фактор. Нам что надо? - ингибировать инсулин полностью на какое то время, а самый простой способ это сделать, это не жрать вообще ничего. За исключением жира, но мне проще вообще ничего не есть, пусть жирок там параллельно топится.
Alice писал(а): Почему раньше мы все соглашались с цитатой ниже

Потому что кетоз, так же как и кратковременные физ. нагрузки, тоже запускают аутофагию. И ещё медикаменты некоторые. А полный голод - самый эффективный метод.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Замедление старения: готовы ли мы?

#304

Непрочитанное сообщение Alice » 17 мар 2016, 19:12

Camel1000 писал(а): В каком смысле "что следует"?
Я имею ввиду твой взгляд на эту тему вообще? Нужно ли голодать если ты в кетозе плюс ИГ или и так сойдет?
Lakshmi писал(а): Потому что кетоз, так же как и кратковременные физ. нагрузки, тоже запускают аутофагию
Так значит аутофагия у меня уже работает, потому что кетоз в течение долгого времени, плюс ИГ, зачем мне более эффективный метод :rolleyes: ?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Замедление старения: готовы ли мы?

#305

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 19:20

Alice писал(а): зачем мне более эффективный метод :rolleyes: ?

А я тебе разве его навязываю? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Замедление старения: готовы ли мы?

#306

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 мар 2016, 19:25

Д.С. писал(а): Может - апоптоз?
Ну, я действительно про апоптоз подумал, но аутофагия - это ведь тоже вид клеточной смерти, так что как-то сумбурно вышло. Но аутофагия - это более объемная вещь, чем только клеточная гибель таким способом, так что фраза все равно неудачная.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Замедление старения: готовы ли мы?

#307

Непрочитанное сообщение Alice » 17 мар 2016, 20:11

Lakshmi писал(а): А я тебе разве его навязываю? ye17
Нет, конечно ye16 , я просто пытаюсь разобраться, ясности хочу ё//* . Зачем иметь более эффективный метод добиться чего-то чего ты уже имеешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Замедление старения: готовы ли мы?

#308

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 20:37

Alice писал(а): Но когда Катя рассказывает про свой режим и кто-то хочет так же, то все хором говорят, что это только для качков
Ира. я н знаю, что там говорит хор, но, если честно, режим, который я практикую настолько разный в разное время, что наверняка что-то (кроме белковых загрузок и сушечных "меню") подойдет и для не-качков, а просто людей с физ. активностью чуть больше, чем ковыряние в носу...будь оно по другому, я бы и не делилась...
Касательно углей в кетозе, я тоже считаю что они нужны и их нужно циклировать, это мое сугубо личное имхо, как человека практикующего кето в разных ипостасях уже шесть лет как...я могла бы долго тут нудить зачем, но умные авторы типа Аткинса, МакДональда, Дтаны Шварцбайн и Хейли с Помрой уже все рассказали и без меня. Кетоадаптация не нарушается наличием некоторого количества углей в рационе. Нужно сначала добиться адаптации, а потом постепенно и правильно найти свое количество углей. Это мое имхо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Замедление старения: готовы ли мы?

#309

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 20:39

Alice писал(а): Зачем иметь более эффективный метод добиться чего-то чего ты уже имеешь?
ибо он более эффективный...может сэкономить некоторое количество ресурсов, которые можно направить в иное русло. ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Замедление старения: готовы ли мы?

#310

Непрочитанное сообщение Alice » 17 мар 2016, 21:48

Katarina писал(а): я н знаю, что там говорит хор
Да это не камень в твой огород вовсе! Я имела ввиду, что у тебя специальное питание и что нет смысла всем кто не хочет тех же результатов питаться как ты.
Katarina писал(а): может сэкономить некоторое количество ресурсов, которые можно направить в иное русло
Каких? Например..., я тут совсем не поняла db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Замедление старения: готовы ли мы?

#311

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 21:50

Alice писал(а): Каких? Например..., я тут совсем не понял
это про эффективность...если можно добиться того же но с меньшими затратами, отчего не попробовать? может, что и пригодится. Я так периодически пробую все, каким бы нелепым на первый взгляд оно не казалось, а как еще узнать, подойдет ли оно лично мне, например?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Замедление старения: готовы ли мы?

#312

Непрочитанное сообщение Alice » 17 мар 2016, 21:54

Katarina писал(а): если можно добиться того же но с меньшими затратами, отчего не попробовать?
Так вот в том-то и дело, что то как я делаю сейчас мне не стоит никаких затрат, а получается само по себе. А голодать дольше но реже мне как раз более затратно и сложно. Поэтому и вопрос, зачем это менять, если результат тот же, а менять не удобно?
Я переживаю, что результат не тот же, но пока не нахожу этом подтверждения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Замедление старения: готовы ли мы?

#313

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 22:08

Alice писал(а): Я переживаю, что результат не тот же, но пока не нахожу этом подтверждения.

Результат не тот же. ye11 CMA-индуцированная аутофагия (кетозная) не настолько эффективна, как белок-ограничительная. И не обязательно при этом голодать, можно жиром питаться и овощами, если тяжко переносить голод.
Ketone-triggered, Chaperone Mediated Autophagy

Chaperone Mediated Autophagy (CMA) is a mechanism that selectively recycles cell junk that has been marked as old or degraded. CMA, it seems, can be induced by generating ketones and ketones can be generated, not only by not eating, but by simply staying away from carbs.[1] Simple, that is, so long as you’re on a high-fat paleo diet. If so, you’ll easily be able to avoid carbs and generate those ketones on account of eating all the meat, fish, eggs, veggies, avocado, olives, and coconut you want. Beats fasting, eh?

The only problem is that CMA turns out not to be the be-all end-all of autophagy. CMA can’t handle some of our cell trash: very large junk proteins, damaged organelles, bacteria and virus stowaways, and more. Also the chaperones themselves can become damaged and inefficient as we age. Which is why the body, in its amazingness, packs additional modes of autophagy.

Protein Restriction Triggered Macro and Microautophagy

Microautophagy and macroautophagy are less selective than CMA. Instead of recycling specific targets they work more like a filter that strains the cytoplasm for anything that may be floating in it. And where CMA is triggered by ketones typically via low-carb, these modes of autophagy are induced by eating low-protein,[2] which, on a high-fat paleo diet, is also easy to do (veggies, avocado, olives, coconut…) Источник.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аутофагия и способы её активизации

#314

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 22:15

Протокол Уитона.

Автор следует следующему протоколу (автоперевод):
Пример плана:

Теперь давайте сделаем это практически возможно.

От 5 до 6 дней / неделю - Высоким содержанием жира, с очень низким содержанием углеводов, минимально-белок

Ешьте удовлетворяющий высоким содержанием жиров палео диеты (~ 70% от общего количества калорий, чем жир), адекватного белка (~ 15%) и углеводов (~ 15%). Обращают мало внимания на общих калорий, как насыщает качества рациона питания означают, вы будете редко едят чрезмерно.

Меню: кокосовое ( молоко , сливки , масло), сливочное масло, сливки , маслины, авокадо , мясо , рыба , яйца , овощи , фрукты (ЭСП ягоды.), Соленые огурцы, квашеная капуста, орехи макадамии, [22] кофе / чай . [ 25]

От 1 до 2 дней / неделю - высокого жира, умеренно-карбюратор, нет белка

Ешьте удовлетворяющий высоким содержанием жира палео диеты с таким большим количеством углеводов , как вам нравится, так долго , как вы ограничить белок под ~ 15g . Это означает , что, вместо того поста, вы все равно получите , чтобы съесть большую часть того, что перечислено выше для продуктов в синем, которые содержат слишком много белка , за исключением. Продукты в зелени еще можно употреблять в пищу, но в умеренных количествах , так как они имеют небольшое количество белка , который добавит в течение дня. Используйте инструмент , как cronometer , чтобы отслеживать их , как вы едите. [35]
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аутофагия и способы её активизации

#315

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 23:17

Статейка про активаторы АМРК! ye16
AMPK_LEF_2014_Winter_Edition.pdf
Автор статьи компания Life Extension, как я поняла, речь идет об этом активаторе.

Life Extension, AMPK Activator, 90 Veggie Caps

Воздействие на вес (автоперевод)
Результаты г. pentaphyllum-индуцированной активации AMPK включают увеличение сжигания жира, а также увеличение клеточного
усвоение глюкозы.79,83 экстрактами г. pentaphyllum имеют другие полезные свойства, включая способность продлить
жизнь клетки в условиях напряжений, вызываемых окислением, накоплением жира, и диабет.84,85
Когда ученые начали исследовать преимущества г. pentaphyllum для активации AMPK, они превращались в животных исследованиях. Что
они обнаружили, что экстракты листьев из г. pentaphyllum активации AMPK, что приводит к снижению живой массы и жира
накопления.79 в доклинические исследования, страдающих ожирением мышей дополнен с г. pentaphyllum показали впечатляющее снижение в
маркеров, ассоциированных с ожирением и связанных с ним болезней. Всего за восемь недель, следующие результаты были получены в ответ на
Г. pentaphyllum:79
В 8.1% уменьшение тела
увеличение веса,
В 10.3% уменьшение глубоких
сало,
На 15,5% снижение
подкладка брюшной жир,
На 18,8% снижение в печени
вес,
В 14.2% снижения в крови
холестерина.
Аналогично, страдающих ожирением крыс дополнить
всего за четыре дня с г.
pentaphyllum экстрактов показал,
по сравнению с контролем:86
33% снижение триглицеридов,
13% уменьшается общий уровень холестерина,
33% снижение ЛПНП (“плохого”) холестерина,
20% ниже после еды уровень глюкозы в крови.
Культура клеток экспериментов с г. pentaphyllum экстракты также продемонстрировали:79
Более чем 2-кратное увеличение сжигания жира,
В 1.7-кратное увеличение клеточного поглощения глюкозы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аутофагия и способы её активизации

#316

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 23:27

Lakshmi писал(а): Протокол Уитона.
Так я еще не пробовала извращаться...но когда не будет стоять задачи набора - а будет возможно обычное кето, обязательно попробую...правда, все же с умеренным потреблением углей и если уж сочетать их с жиром 1-2 дня...то у меня это будут ягоды и фрукты с низким ГИ...думаю, смогу опробовать через месяц-полтора....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аутофагия и способы её активизации

#317

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 23:36

Katarina писал(а): правда, все же с умеренным потреблением углей и если уж сочетать их с жиром 1-2 дня...то у меня это будут ягоды и фрукты с низким ГИ...думаю, смогу опробовать через месяц-полтора....
А я пока полное голодание (24 часа) хорошо переношу, поэтому пусть жирок топится. А если вдруг заголодую, то брошу эту схему и авокадо себе накуплю и овощей натушу в жиру. girl_cr Ягоды и фрукты как с жиром есть? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аутофагия и способы её активизации

#318

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 23:38

Lakshmi писал(а): Ягоды и фрукты как с жиром есть
со сливками, например, или со сметаной...нормально :ok:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аутофагия и способы её активизации

#319

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 23:40

Lakshmi писал(а): А я пока полное голодание (24 часа) хорошо перенош
я один раз пока только умудрилась, но так как у меня до голода хороший углястый день, а утром белково-жировой завтрак, то перенесла тоже легко. Завтра еще разок посмотрю. Пока по ощущениям без проблем, особенно если делом заниматься.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Аутофагия и способы её активизации

#320

Непрочитанное сообщение Alice » 17 мар 2016, 23:41

Lakshmi писал(а): Результат не тот же. ye11 CMA-индуцированная аутофагия (кетозная) не настолько эффективна, как белок-ограничительная. И не обязательно при этом голодать, можно жиром питаться и овощами, если тяжко переносить голод
Это отличная ссылка, спасибо! Хоть что-то определенное. Но все же человек пишет только про кетоз без ИГ Потому что ИГ он как раз советует:

Код: Выделить всё

One way to induce autophagy is to simply go without eating for a time. Skipping a meal once in a while may do it, going a full day is even better. And the good news is that when you do eat you’re allowed to make up for all the calories you missed, which spares muscle and keeps us from becoming gaunt.

But how often can we really force ourselves to do this while awash with cheap and abundant food? For pampered moderns, complete and frequent fasting takes incredible willpower and sacrifice.

What we could use is a hack: a way to trigger autophagy without skipping meals.
А дни без белка советуют тем, кто не может голодать. Уже хорошо, если ты просто пропускаешь один прием пищи, а лучше целый день.
Мне, к примеру намного проще придерживаться ИГ 18-20 часов как и раньше с двумя приемами пищи, причем один из них делать без белковым.

Правда сам он есть так
Lakshmi писал(а): От 5 до 6 дней / неделю - Высоким содержанием жира, с очень низким содержанием углеводов, минимально-белок
Lakshmi писал(а): От 1 до 2 дней / неделю - высокого жира, умеренно-карбюратор, нет белка
Кстати, этот же товарищь рекомендует безбелковые дни продолжать делать низкоуглеводными

Код: Выделить всё

Beyond producing ketones, very low carb may also reduce protein glycation to begin with, which is one of the buildups we’re trying to dismantle with autophagy. This is why even my low-protien days are also low-carb, even though they don’t need to be low-carb to induce autophagy. In other words, glycation prevention plus significant autophagy could equal serious anti-aging.
То есть это чел рекомендует безбелковые дни без выхода из кетоза. Потому что считает, что для антистарения важно сочетания кетоза и аутофагии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аутофагия и способы её активизации

#321

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 23:46

Katarina писал(а): со сливками, например, или со сметаной...нормально
Ну да, только с жЫрными. girl_cr
Katarina писал(а): я один раз пока только умудрилась, но так как у меня до голода хороший углястый день, а утром белково-жировой завтрак, то перенесла тоже легко. Завтра еще разок посмотрю. Пока по ощущениям без проблем, особенно если делом заниматься.
А я решила продлить 24-часовой пост. Как то инстинктивно хочу и всё... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Аутофагия и способы её активизации

#322

Непрочитанное сообщение Alice » 17 мар 2016, 23:48

Lakshmi писал(а): Ягоды и фрукты как с жиром есть?
Что-то я не заметила про фрукты, только ягоды. лимон да лайм фигурировали вроде, нет?
А вот я прикинула, что клафути вписывается, если на кокосе.
Если яблоки будешь есть, то с маслом сахзамом и орехами внутри запекать можно
А можно желе делать на агаре.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аутофагия и способы её активизации

#323

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 23:50

Lakshmi писал(а):
А я решила продлить 24-часовой пост. Как то инстинктивно хочу и всё...
еще на 24 часа? или как получится?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аутофагия и способы её активизации

#324

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 23:51

Alice писал(а): Что-то я не заметила про фрукты, только ягоды. лимон да лайм фигурировали вроде, нет?
Это Катя предложила. yep.gif
Alice писал(а): Если яблоки будешь есть
Не, я яблоки вообще не ем, я от них жрать хочу, как из автомата потом весь день. Да вообще у меня нет проблем, что есть в безбелковый день. Это же всего один день.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аутофагия и способы её активизации

#325

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 23:52

Alice писал(а): орехами внутри запекать можно
не, орехи запекать не надо... там ЖК мутируют. Орехи сырьем, плиз
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость