Национальные особенности питания и приема пищи

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Национальные особенности питания и приема пищи

#1

Непрочитанное сообщение Alice » 18 мар 2016, 23:00

Lakshmi писал(а): Надо у Элис поспрашивать, она лучше должна знать.
У меня тут отдельный французский парадокс, вокруг меня все жрут db3*
Camel1000 писал(а): Кстати, мучных и хлебных изделий они едят относительно мало, как ни странно
Вот выйдешь на улицу в обед и увидишь кучу людей с бутерами в руках. То есть мини багет с чем-то. Прям везде! в трамвае жрут, на ступеньках, на ходу, в толпе, жрут ie_22 !
Те, кто в кафе, чаще едят салаты да..., но с картошкой фри или хлебом, все равно...
Здесь часто на улице кафешки, я мимо прохожу, все тарелки проверяю :lol:

В ресто нупное просто заказать, это да. Мясо с овощами запросто выдадут yep.gif
Но все равно за всю нацию не скажешь, всякие есть товарищи...
Я когда в био магазе работала, меня больше всего поражали товарищи, которые приходили покупать консервы, печенья, хлопья и другую лабуду...
Ну и сладкое везде..., много сладкого едят все таки.
Да и если честно меня удивляет это французский парадокс. Полно больных же людей, раковых тоже много, деток аллергенных. Инфаркт вон направо и налево у 40-летних...
И где они этот парадокс берут не понимаю db3*

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#2

Непрочитанное сообщение Alice » 18 мар 2016, 23:05

Но про сою, кстати, очень интересно!!! У меня иногда впечателние, что дурят нашего брата, и соя вовсе не вредна...
Однажды на курсах училась с девушкой из Китая, зашел разговор про сою, когда я ей сказала что это вредно, у нее просто челюсть отпала. Говорит, ели, едим и будем есть и не е...т! :lol:
Хотя, вот есть же исследования где показано, что молоко по разному действует на азиатов, негроидов и европейцев, может с соей тоже так?
Мне жалко очень что пришлось исключить ее, нравиться мне и тофу и лапша соевая...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бобы/соя

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2016, 23:36

Alice писал(а): Хотя, вот есть же исследования где показано, что молоко по разному действует на азиатов, негроидов и европейцев, может с соей тоже так?
Может быть. Существуют же национальные особенности метаболизма алкоголя. ye19 Азиаты алкоголь плохо переносят, может, поэтому, хорошо переносят сою. В качестве компенсации тэксэть. :lol:

О том, что азиаты быстрее привыкают к алкоголю (спиваются) говорилось давно. Долгое время считалось, что быстрое привыкание к алкоголю у индейцев, вьетнамцев, индусов, чукчей, эскимосов и т. д. происходит потому, что в их организме нет ацетальдегидрогеназы, которая быстро выводит этанол из организма. Тщательное изучение темы показало, что это не так.

Азиаты или монголоиды, действительно, мгновенно пьянеют. Однако мало кто заметил, что и трезвеют они значительно быстрее европейцев. Так происходит потому, что у жителей Азии и представителей монголоидного типа алкогольдегидрогеназа представлена самым быстрым аллелем ADH1B*47His, который крайне быстро превращает принятый этанол в токсичный этиловый альдегид.

Альдегиддегидрогеназа же у этих народов самая медленная (аллель ALDH2*2). Такое сочетание (а оно встречается у жителей юго-востока Азии) приводит к тому, что:

опьянение у представителей этих народов наступает намного быстрее;
для сильного опьянения достаточно минимальной (с точки зрения европейцев и африканцев) дозы;
тяжелейшее похмелье наступает очень быстро;
спившихся алкоголиков среди таких людей практически нет.

В Японии, Вьетнаме, Корее много лет проводились различные исследования, которые позволили сделать вывод: в этих странах алкоголики встречаются в 91 раз реже, чем среди европейцев, у которых преобладают люди с противоположными аллелями. Если говорить совсем простым языком, то азиатские народности устроены так, что быстро наступающее от минимальных доз спиртного похмелье приводит к формированию не привыкания, а стойкого отвращения к спиртному. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#4

Непрочитанное сообщение Alice » 18 мар 2016, 23:47

Lakshmi писал(а): Азиаты алкоголь плохо переносят, может, поэтому, хорошо переносят сою
Да все может быть...., а еще говорят что все люди одинаковые db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#5

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 мар 2016, 23:53

Alice писал(а): Прям везде! в трамвае жрут, на ступеньках, на ходу, в толпе, жрут
Французы? На ходу? Не верю. Турье всякое, может быть, но ни один нориальный француз на ходу есть не будет. Это табу. Это как срать, пардон, прилюдно. Абсолютный запрет.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#6

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 00:05

Camel1000 писал(а): Не верю
Ну что я врать что ли буду :lol: . Это для меня здесь самым большим шоком было, достаточно долго!
В обед все жрут везде! Если есть свободные лавки, то жрут там, если нет,то где придется db3* , я на рождественский базар боюсь заглянуть, потому что там жрут прямо в толпе и я боду испачкаться db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#7

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 00:13

Alice писал(а): Ну что я врать что ли буду
Я тебе, конечно, верю (c) Но я не могу понять, как это соотносится с моим опытом. Я работал в Париже и Лионе два года. Ни один из моих товарищей на улице не ел. Помню, я себе позволил купить какой-то фастфуд у арабов, они на меня посмотрели как на умалишенного - и спросили - ты чего, потерпеть до ужина не можешь? Ты не больной?
PS Alice, а ты с нативными французами общаешься?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#8

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 00:16

Camel1000 писал(а): Я работал в Париже и Лионе два года
Когда?
Camel1000 писал(а): ты с нативными французами общаешься?
Да, у меня муж местный, соответственно все окружение тоже.
Camel1000 писал(а): они на меня посмотрели как на умалишенного - и спросили - ты чего, потерпеть до ужина не можешь? Ты не больной?
Может у них ИГ было :lol: ?
Не в сети
GW
Уже родной

Бобы/соя

#9

Непрочитанное сообщение GW » 19 мар 2016, 00:18

Alice писал(а): У меня тут отдельный французский парадокс, вокруг меня все жрут
Я помню, когда в Париже в ресторанчик с мужем сходили, то рядом с нами за соседним столиком сидела худенькая француженка... Ее заказ был бутылка красного вина и большая тарелка морепродуктов.... Так вот, она все это съела и выпила в одиночку. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#10

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 00:18

Alice писал(а): Когда?
2009-11
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#11

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 00:19

Alice писал(а): Да, у меня муж местный,
И твой муж ест на улице?! Да или нет? ОК, речь про ужин ;) в нашем понимании... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#12

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 00:20

Camel1000 писал(а): 2009-11
А я как раз в 2011 сюда приехала, может действительно много изменилось? Потому что иначе не знаю что еще сказать.
Просто это настолько популярно, настолько везде, что не заметить ну никак!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#13

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 00:23

Camel1000 писал(а): ОК, речь про ужин ;)
Нет, ужин никто не ест! Я про обед! Муж у меня на улице не ест, по крайне мере при мне :lol:
Я его уговорила не покупать уличную еду.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#14

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 00:29

Alice писал(а): Просто это настолько популярно, настолько везде, что не заметить ну никак!
Я и позже во Франции бывал, и могу сказать одно: для нормального француза еда - это святое. На полном серьезе. Мы себе представить не можем, как они к этому относятся. Я серьезно посссорился с моим коллаборатором, по одной единственной причине - я опоздал на ужин (ну то есть обед в нашем понимании) на полтора часа, и рыба, которую он сам готовил, остыла...
Alice, в общественных местах, конечно, все жрут в три горла. Но это же не французы. Это туристы, мигранты, бог знает кто еще. Ты просто походи по нормальным французским гостям, все же будет очевидно!..
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#15

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 00:33

Alice писал(а): Я его уговорила не покупать уличную еду
Alice, у тебя какой-то особенный муж ;) Может, он еще и вино не пьет? Я не знаю ни одного нативного француза из примерно полусотни знакомых, которому вообще в голову бы пришло что-то есть на улице. Это дико, примерно как писать там же. Едят нормальные люди в ресторане, в кафе, дома. На улице есть нельзя, это варварство.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#16

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 00:38

Camel1000 писал(а): для нормального француза еда - это святое
А что значит нормальный француз?
Camel1000 писал(а): в общественных местах, конечно, все жрут в три горла. Но это же не французы. Это туристы, мигранты, бог знает кто еще
А вот и нет :lol: , кстати туристов вообще не видела чтобы ели на улице.
Camel1000 писал(а): Ты просто походи по нормальным французским гостям, все же будет очевидно!..
Думаешь ни разу не была cb6a6 ?
То что в гостях это одно, там все по другому. А когда у человека перерыв 30 минут и надо успеть, то уже не до приличий.
Единственное что могу сказать, что на улице не едят люди старшего поколения. То есть примерно за 50 наверное никогда не видела...
Молодежь вся ест на улице!!! И народ лет так до 30. На лавках в парках, на ступеньках. Поэтому и пользуются популярностью готовые сандвичи и салаты в магазинах. Да и просто лотки с собой носят и едят везде!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#17

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 00:46

Alice писал(а): А что значит нормальный француз?
Ну, это такой, который там живет долго ;)
Alice писал(а): кстати туристов вообще не видела чтобы ели на улице.
Опять не понимаю. Ты не была на Avenue des Champs-Élysées, Jardin du Luxembourg или Quartier Latin? Там везде можно это пронаблюдать ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#18

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 00:46

Camel1000 писал(а): у тебя какой-то особенный муж
Ну с этим не буду спорить ye15
Camel1000 писал(а): Может, он еще и вино не пьет?
Пьет, конечно ye19
Camel1000 писал(а): Едят нормальные люди в ресторане, в кафе, дома
Опять же подробнее - что значит нормальные люди???
Я согласна с тобой, что это не красиво, меня это бесит! И хорошо, что не все едят на улице! Но очень многие!
Хорошо, я у ни у кого из них паспорт не спрашивала, но турка от француза отличить могу.
И не могу сказать что кто-то из знакомых ест на улице, потому что мы не встречаемся на улице.
Но кто тогда все эти эти люди которые везде едят?
Сняться они мне что ли???
И они не турки и не мигранты точно)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бобы/соя

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 19 мар 2016, 00:48

Может, от района зависит. Ира ведь не в Париже живет. А Андрей про Париж говорит. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#20

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 00:49

Camel1000 писал(а): Опять не понимаю. Ты не была на Avenue des Champs-Élysées, Jardin du Luxembourg или Quartier Latin? Там везде можно это пронаблюдать ;)
Была, но не видела, туристов как раз наблюдала в кафе))), опять же я живу в Страсбурге, а не в Париже, поэтому большинство моих впечатлений отсюда.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#21

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 00:54

Alice писал(а): Но кто тогда все эти эти люди которые везде едят?
Туристы, Алиса, ты удивишься ж) иммигранты ивсякие мудаки _то есть случайные люди...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#22

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 00:55

GW писал(а): Так вот, она все это съела и выпила в одиночку
Да, есть такие местечки куда дамочки приходят и прекрасно время проводят в одиночестве за бутылочкой..., правда в основном, все же в компании ходят. Не по одиночке...., даже в газетах часто можно увидеть объявление: "Ищу компаньенку для..."
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#23

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 00:56

Alice писал(а): опять же я живу в Страсбурге
А. Ну тогда все понятнее. Страсбург это практически не Франция, со всем уважением ;) это примерно как Цюрих назвать Южной Германией ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Бобы/соя

#24

Непрочитанное сообщение Alice » 19 мар 2016, 01:09

Camel1000 писал(а): Туристы, Алиса, ты удивишься ж) иммигранты ивсякие мудаки _то есть случайные люди...
Ну.., какой-то бесполезный, право спор. Люди которых я вижу на улицах в центре города ежедневно и составляют картину о нем.
Даже если это случайные люди.
Если они тут живут, то участвуют в статистике как местные жители, то есть французский парадокс и на них распространяется.
В Париже все еще хуже чем в Страсбурге сейчас, сделали помойку из города...
Camel1000 писал(а): Страсбург это практически не Франция
Жители Эльзаса были бы счастливы, если бы фр. правительство тоже так считало :lol:
Культура в стране просто стремительно несется к нулю! И это не зависит от региона, это национальная катастрофа.
В городах беспредел, в деревнях пьянство и равнодушие. Права людей ущемляются все больше, но они все меньше бастуют на этот счет...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Бобы/соя

#25

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2016, 01:14

Alice писал(а): Жители Эльзаса были бы счастливы, если бы фр. правительство тоже так считало
Мне на политику пофиг, но Эльзас-Лотарингия всегда был особым регионом, и это не отменить. Так что все сложно... Тут по какой-то странной аналогии подумалось, что европейцы часто говорят о том же Китае, как о чем-то едином. Это ж бред. Кантонцы, уйгуры и ханьцы отличаются друг от друга куда как сильнее, чем британцы, французы и немцы...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей