Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аутофагия и способы её активизации

#326

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 23:53

Katarina писал(а): еще на 24 часа? или как получится?
До утра точно. Потом у меня немного беготни, а потом покушаю. vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аутофагия и способы её активизации

#327

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 23:55

Katarina писал(а): не, орехи запекать не надо... там ЖК мутируют. Орехи сырьем, плиз
Кокосовый орех или стружку можно, кокос не мутирует. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Аутофагия и способы её активизации

#328

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 23:59

Lakshmi писал(а): Кокосовый орех или стружку можно, кокос не мутирует.
а этот да...чет я подзабыла про него, надо вернуть в рацион - чую, соскучилась...одно время я такие знатные протеиновые кексы ваяла, а сейчас что-то обленилась, и прота нет...надо хоть кокосовую стружку купить...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#329

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 мар 2016, 20:54

Lakshmi писал(а): делать в неделю не менее двух 24-часовых перерывов в жрачке,
А как это конкретно? Я что-то никак не могу под себя приспособить никакой вариант ИГ, хотя идея подходит и вроде бы распорядок тоже. Я практически всегда могу поддержать такой протокол: завтрак - наиболее объемная часть - 10-11 часов. Обедать при нормальном НУП завтраке не хочется никогда. Загвоздка в том, что работаю я обычно до 9-10 часов и есть на работе не способен в принципе. Совсем же не ужинать не всегда получается, но ужин какой-то неправильный выходит в смысле времени. С другой стороны, ничего не есть сутки для меня небольшая проблема. И практически совсем не проблема есть только завтрак (разумеется, никаких перекусов, кроме чистого чая\кофе). Что-то пока не складывается.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#330

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 28 мар 2016, 00:21

Camel1000, почему не можешь на работе есть? А со скольки работаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#331

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 мар 2016, 14:44

Vetchinka писал(а): почему не можешь на работе есть?
Ну вот не могу и все. Не укладывается в распорядок дня.
Vetchinka писал(а): А со скольки работаешь?
У меня в общем рабочий день ненормированный. Но обычно с 12 до 8-9-10
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#332

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 мар 2016, 14:56

Camel1000 писал(а): Не укладывается в распорядок дня.
db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#333

Непрочитанное сообщение Alice » 28 мар 2016, 15:06

Camel1000 писал(а): Ну вот не могу и все. Не укладывается в распорядок дня.
Значит распорядок дня важнее ИГ и советами тут не поможешь ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Аутофагия и способы её активизации

#334

Непрочитанное сообщение Alice » 30 мар 2016, 12:29

Я сейчас делаю так:
Основная еда у меня в 14.00-15.00. Мясо, овощи, может и десерт, но все низкоуглеводное
Следующий ПП примерно в 9-11 утра (то есть ИГ минимум 18 часов) и это кофе, грамм 80 жирной сметаны и пара кусочков сала без прожилок мясных.
То есть белка и углей 15 не набирается. А в 14-15 уже опять основная еда.

Получается что каждый день на 24 часа у меня поступление белка до 15г.
При этом я не голодаю вообще, чувствую легкость, голода просто нет.
Иногда я нарушаю ИГ красным вином. То есть вечерком могу 1-2 бокала выпить, но при этом я ничего не ем.

Единственный минус - ввод сметаны, а я не знаю какой там казеин, но судя по тому что из белых коров, то по крайней мере 50/50..
Скоро закончится украинское сало, но тогда пойдут ягоды и будет на завтрак сметана с ягодами.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#335

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2016, 11:03

Да здравствует ИГ :lol: . За последние 2 месяца я схуднула так заметно, что на мне висит весь мой стрейчь, который раньше лопался ё//* .
Я влезла в джинсы (без стрейча), в которые последний раз влезала лет 8 назад!!! Влезть туда всегда мне было трудно, даже при покупке, потому что очень короткая молния. Но я влезла и все застегнулось даже, правда сидеть я в них не решилась пока ah7
По кг..., уже на НУП мой самый большой вес был 60 кг, сегодня весы показали 55,7. таю знаете ли girl_cr .
ИГ регулярное, калорийность 1000-1300, для моих 159 см это норма, спорт только по ходу дела. Но все движения делаю с использованием мышц намеренно. То есть не наклоняюсь, а исключительно приседаю, и когда встаю из приседа напрягаю ягодицы так как будто у меня на плечах что-тяжелое. Или жалюзи открываю, делаю вид что это трудно. Ну пресс качаю на инверсионном столе.
Из всего что я пробовала таю я именно на ИГ!!! Иногда я позволяю себе рис, а вчера даже финики съела, но после ИГ 24 часа полуается. В общем в моем случае похудение пошло активно именно на ИГ, хотя я на НУП уже больше года.
И вообще я была уверена, что после 40 лет эти последние килошки убить только в зале можно ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#336

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 11:26

Эх...на такой калорийности я таю даже и без ИГ...думаю, не все так однозначно все же....Думаю, стоит заметить и вот еще что, начав практиковать потом нужно практиковать ВСЕГДА не отклоняясь (во всяком случае надолго) от протокола...попрактиковав ИГ на сушке, сейчас набираю только в путь...хорошо, что того, что нужно, не будь столь интенсивных тренировок, думаю, жир тоже прирастал бы на ура...калорийный зигзаг провоцирует в целом отличный набор массы (на факт что нужной), поэтому худеющим надо быть бдительными и готовиться "голодать" на протяжении жизни.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#337

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 апр 2016, 11:53

Alice писал(а): ИГ регулярное, калорийность 1000-1300, для моих 159 см это норма
Тебе реально комфортно на такой калорийности? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#338

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 11:57

Д.С. писал(а):
Alice писал(а): ИГ регулярное, калорийность 1000-1300, для моих 159 см это норма
Тебе реально комфортно на такой калорийности? ye14
Дим, организм привыкает к любой калорийности...и бывает ему комфортно...какое-то время. Всегда стоит думать про потом, это единственное...а так, если Иру результат радует, почему бы и не порадоваться за нее...но кто предупрежден, то вооружен
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#339

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2016, 16:47

Katarina писал(а): Эх...на такой калорийности я таю даже и без ИГ..
Ну так если считать сколько мне нужно калорий, то так и получается. Если бы я в зале пахала, как ты, то конечно этого бы было мало.
Но у меня почти всегда такая калорийность, а толку почти не было, именно ИГ меня худить начало на той же калорийности.
Katarina писал(а): практиковать ВСЕГДА не отклоняясь
Согласна
Katarina писал(а): попрактиковав ИГ на сушке, сейчас набираю только в путь...
У меня уже была такая практика, я просто не знала что я на ИГ и кето и однажды испугалась и решила что наверное нужно есть как все, и стала, но ИГ осталось и зал прибавился. Результат был еще лучше!!!
Д.С. писал(а): Тебе реально комфортно на такой калорийности? ye14
Совершенно! Мне даже и столько не всегда нужно. То есть я вообще не страдаю, это именно и есть моя норма yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#340

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 апр 2016, 18:35

Alice писал(а): Совершенно! Мне даже и столько не всегда нужно. То есть я вообще не страдаю, это именно и есть моя норма yep.gif
Отлично. ye15
Это ценная информация для меня :playboy:

А сколько, считаешь, было бы нужно в + при наличии тренировок?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#341

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2016, 20:47

Д.С. писал(а): Отлично. ye15
Это ценная информация для меня :playboy:
Даже заволновалась.. :lol: , надеюсь все ж это не для тебя будет, а для кого-то о ком ты волнуешься ye15
Д.С. писал(а): А сколько, считаешь, было бы нужно в + при наличии тренировок?
Мне трудно ответить..., но для начала я б накинула 150-200 не больше, посмотрела бы, и если бы почувствовала что надо еще, то добавила бы.
Я не уверена в каком калораже я себя найду комфортно при тренировках и каких опять же.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#342

Непрочитанное сообщение Александр » 01 апр 2016, 21:29

Дело привычки. Я себя на 2000 к с весом под 90 прекрасно чувствую :lol: Сегодня в день тренировки съел всего 2700 к. Т.е. ещё доесть надо сейчас. А жоать совсем неохота cb6a6
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#343

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 апр 2016, 19:16

Александр писал(а):Дело привычки. Я себя на 2000 к с весом под 90 прекрасно чувствую :lol: Сегодня в день тренировки съел всего 2700 к. Т.е. ещё доесть надо сейчас. А жоать совсем неохота cb6a6
блин, может если бы я практиковала ИГ нон-стоп у меня бы тоже развилась привычка не хотеть есть...но вообще-то большую часть времени я хочу есть всегда, ибо шевелюсь тоже всегда. dd.gif Сегодня вот проголодавшись интервально, кааааааааааааааааааааааааак нажралась, и что...в результате несварение и толчок. Голод был реально зверский. Теперь не пойму сколько есть до нормокалорийности. dd.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#344

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 18:00

Если не удается избавиться от страха потерять мышечную массу (сильный страх, по себе сужу, долго меня преследовал ye20 ), то можно практиковать краткосрочные ИГ. yep.gif

Из статьи Физиологические стимуляторы общего анаболизма (cyclosport.ru)
2. Кратковременное голодание.

Кратковременное голодание - не более 24 часов - является сильным стимулятором выброса соматотропного гормона, уровень которого остается повышенным еще некоторое время после начала питания. В результате за сутки, следующие после суток голодания небольшая потеря веса полностью компенсируется, а в последующие сутки происходит суперкомпенсация - количество структурных белков организма несколько превышает таковое до голодания.

Кратковременное голодание, применяемое с анаболической целью проводится без предварительного очищения кишечника. 1 раз в 7 или 10 дней. Под суточным голоданием подразумевается 24-часовой перерыв между двумя приемами пищи. Например: от ужина до ужина, или от завтрака до завтрака. Во время голодания с целью приглушения чувства голода можно пить щелочные минеральные воды. Первый прием пищи после суточного голодания не должен содержать большого количества белков, иначе развивается стойкое возбуждение нервной системы и нарушение сна. Количество тех или иных продуктов в восстановительном периоде, который длится также 24 часа определяется опытным путем. Продукты те же, что и обычно, но в уменьшенных количествах.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#345

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 19:21

Вот тут малость не в тему. :mocking: Про метаболизм мозга на полном голоде. Но пусть будет здесь для коллекции.

Brain Metabolism during Fasting *

0. E. OWEN, A. P. MORGAN, H. G. KEMP, J. M. SULLIVAN, M. G. HERRERA, ANDG. F. CAHILL, JR.4

(From the Elliott P. Joslin Research Laboratory, the Departments of Medicine and Surgery,
Harvard Medical School, the Cardiovascular Unit, the Peter Bent Brigham Hospital,
and the Diabetes Foundation, Inc., Boston, Massachusetts)

А это схема метаболизма голодающего мужчины (5-6 недель). Видим, что на поддержание основного обмена идет 150 граммов жира и 20 граммов белка в сутки.
C6FwCBi.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#346

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 21:23

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#347

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 апр 2016, 01:21

http://www.cosmicscientist.com/ted-talk ... our-brain/

TED Talk: Neuroscientist Shows What Fasting Does To Your Brain
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#348

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 апр 2016, 01:29

https://archive.org/stream/fastingcure0 ... 5/mode/2up

" The Fasting Cure " book online freea
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#349

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2016, 01:43

AnnaRoald писал(а): https://archive.org/stream/fastingcure0 ... 5/mode/2up
Ань, чёта ссылка не открывается.. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#350

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 апр 2016, 01:49

Lakshmi писал(а): Ань, чёта ссылка не открывается..

Попробуй здесь. Там выложен перечень книг по тематике



https://archive.org/details/fastingcure00sinciala The Fasting Cure
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя