Дневник юного НУПыря Галины.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1

Непрочитанное сообщение GW » 29 авг 2015, 15:41

dd.gif
Последний раз редактировалось GW 27 июн 2016, 09:04, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1726

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 апр 2016, 08:28

Микулишна, солидарна! А многие змеи оч даже активны, даже прыгают ;) и норм, тоже долго живут.
Если не тренить - то тело будет обрюзгшим и долгомучившимся :)
Ну понятно что это советы просто прикол ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1727

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 12:10

Микулишна, ну это же прикол...я вот посмеялась. У меня, кстати, сосед снизу реальный адепт Пауло Убиратана (возможно про него не зная), но образ жизни ведет именно такой.И меня периодически "лечит". когда встречаемся у подъезда или в лифте.При этом сам он выглядит мягко говоря так, как я бы выглядеть не хотела. Но всегда выслушиваю вежливо, про то что спорт - это зло, иногда даже соглашаюсь...и иду дальше тренить. Я адепт зла, выходит, что ж поделать, а он считает, что я дура (хоть и красивая) и каждый раз пытается объяснить заново... tro* Ну пусть -пусть... tro*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1728

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 апр 2016, 13:46

Katarina писал(а): считает, что я дура (хоть и красивая)
Может, он считает, что если б ты тоже стала адептом этого Пауло, еще красивше бы была?! dd.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1729

Непрочитанное сообщение GW » 01 апр 2016, 15:01

Katarina писал(а): ну это же прикол...я вот посмеялась.
И я... ё//*
А сегодня я весь день в раздумьях, что же для меня все же лучше. кетоз или просто НУП? ye17 В кетозе хорошо, но иногда обидно слишком сильно себя ограничивать. Тем более все равно не так уж хорошо худеется. db3* Но вот только хочется молодой дольше оставаться с помощью кетопитания. c14 А НУП более "добрый", худеть на нем тоже возможно. А вот как быть с сохранением молодости? :rolleyes: Обязательно ли быть в кетозе? ye14
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1730

Непрочитанное сообщение GW » 01 апр 2016, 19:45

В общем, думала я думала... qw@* И решила еще один месяц поколбаситься на кето. ё//* Сделала так, как советуют психологи, выписала в столбик все плюсы и минусы. ye2 Кето по плюсам перевесило. ё//* Но в мае опять еду в Питер, потому будет просто НУП. vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1731

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 апр 2016, 21:27

GW, а НУП это для тебя как?
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1732

Непрочитанное сообщение GW » 01 апр 2016, 21:55

Vetchinka писал(а): а НУП это для тебя как?
Это когда не в кетозе. То есть ешь все то же самое, но не волнуешься о количестве овощей и жирности сливок в кофе, и даже о случайного кусочка шоколада. Объяснять не умею, но когда-то я хорошо худела на кремлевке, просто ограничивая на глазок углеводы. Ела все, но в меру. ё//* На кето у меня строгий набор продуктов, а на НУП как бы нет. ё//*
Сейчас я не в кетозе. Завтра буду начинать вхождение. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник юного НУПыря Галины.

#1733

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 апр 2016, 22:24

GW, Галя, я почти 11 лет просто ограничиваю углеводы. У меня нет случайных кусочков шоколада и всякой хрени. И мне, абсолютно фиолетово, на кето я или на нупе или ещё на чем. Да и кетоз мне по барабану. Ну, пошла я сейчас проверила 1.5. Ну что с этого! Главное результат чтобы был. Столько лишней болтовни здесь развелось. А тебя так и будет колбасить. Ты болтаешься в разные стороны. Ещё до твоей поездки в Питер месяц, а ты уже себя запрограмировала, что там не известно что будет. Завтра у тебя вхождение куда? Не забудь тапочки. Честное слово! Не обижайся, но детский сад какой-то получается. Ты женщина, которая в самом выгодном положении из нас. Дети выросли. Внуками не обременена. Под мышкой муж. Природа. Времени навалом. Займись делом! Не говорите мне о возрасте. Было бы желание.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1734

Непрочитанное сообщение GW » 01 апр 2016, 22:47

ПростоЯ писал(а): Ещё до твоей поездки в Питер месяц, а ты уже себя запрограмировала, что там не известно что будет.
Нет. Как раз я знаю, что будет. То же, что и в прошлый раз. Не кетоз, но ограничение по углям. Кстати, в прошлую поездку в Питер у меня прибавки веса практически не случилось. yep.gif
ПростоЯ писал(а): А тебя так и будет колбасить.
А колбасит меня потому, что на высокожировом питании я наоборот начала наращивать вес. Если так все и оставить, то результат будет известен. db3*
И еще я не хочу всю жизнь бегать с ссаными полосками. Мне кетоз нравится только отсутствием аппетита и отеков, а так же повышенной энергией. Больше кетоз меня ни чем не привлекает. ye23 Особенно раздражает постоянная ночная жажда. Хочешь-не хочешь задумаешься. qw@*
А когда я просто ограничивала углеводы, а в этом у меня тоже большой стаж, то даже, позволяя себе иногда шоколад, мороженое и пиво, я худела более резво, чем напихиваясь жирами и избегая всех углеводов, кроме зеленых, растущих над землей. Я хочу жить нормально, а не думать постоянно, что можно есть, а что нет. Поэтому я и не буду на постоянной основе ограничивать себя кетопитанием. НУпа вполне достаточно. А вход в кетоз мне сейчас нужен для слива воды, не больше. :lol: Потому что отеки появляются время от времени. И да, вне кетоза мне не помешают тапочки большего размера, потому что отекшие ступни не очень радуют. :rolleyes2:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1735

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 23:03

Галя, ты сейчас тренируешься...а это означает по-любому, что углеводов тебе нужно больше. Как раз отсутствие отеков при поедании углей говорит о том, какова твоя углеводная норма на данный момент. Это очень хороший маркер и меня всегда выручает Более того, в кетозе, я иногда начинаю отекать и это признак, что пора делать загрузку. Вот такая вот хитрая математика. Нужно просто понаблюдать, без ажиотажа, а из интереса. Эта норма по углям по мере тренированности и способности организма запасать больше гликогена будет увеличиваться...Наш организм - очень тонкая самонастраивающаяся система, поэтому достаточно вниметельно наблюдать и корректировать, если это интересно. Парится точно нет смысла. Жить нужно с интересом и удовольствием, а не сводить все к диете и жрачке. Даже в моей жизни, где диета и жрачка - это 70% успеха, я не делаю из еды культа и стараюсь быть гибкой. Когда ты написала про "истинных кетозников" я даже поперхнулась. Потому что я в это не верю (будучи сама искренним приверженцем кето диеты), себя считаю действительно адептом кето, от кето знаю только плюсы и искренне люблю кетоз, но все же я не "истинный адепт", потому что не живу всю жизнь на индукции, нарушаю периодически (правда сознательно), прерываю кетоз, потом возвращаюсь....и т.д., но ни разу за семь лет по этому поводу не парилась. И если честно, все равно это работает, цели худо бедно достигаются, еда за редким исключением, радует...то есть я веду обычную (хоть и не обычную) жизнь.... и от ЭТОГО я получаю колоссальное удовольствие и мотивацию.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1736

Непрочитанное сообщение GW » 01 апр 2016, 23:18

Katarina писал(а): прерываю кетоз, потом возвращаюсь....и т.д.
Так и я так сейчас делаю, потому что стараюсь понять свой организм, а не потому что меня просто колбасит... db3* А если и колбасит, то все еще от недопонимания, что моему организму лучше. yep.gif
Katarina писал(а): искренне люблю кетоз
Я тоже бы любила, если бы не ночная жажда только. Но и вся жизнь без единого апельсина меня не обрадует. ye4
И все, что ты говоришь, как всегда, абсолютно правильно. Я согласна. ё//*
Сейчас хочу войти в кетоз, чтобы потом его сознательно прервать с уходом на НУП, а потом может опять вернуться, когда почувствую, что это мне снова нужно. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1737

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 апр 2016, 23:57

GW писал(а):
Katarina писал(а): прерываю кетоз, потом возвращаюсь....и т.д.
Так и я так сейчас делаю, потому что стараюсь понять свой организм, а не потому что меня просто колбасит... db3* А если и колбасит, то все еще от недопонимания, что моему организму лучше. yep.gif
Katarina писал(а): искренне люблю кетоз
Я тоже бы любила, если бы не ночная жажда только. Но и вся жизнь без единого апельсина меня не обрадует. ye4
И все, что ты говоришь, как всегда, абсолютно правильно. Я согласна. ё//*
Сейчас хочу войти в кетоз, чтобы потом его сознательно прервать с уходом на НУП, а потом может опять вернуться, когда почувствую, что это мне снова нужно. ye16
во=во...без надрыва, но при этом не упуская из виду главную цель - похудение. То есть, если худеется, делай что нравится, если застопорилось, то принять меры...и так потихоньку короткими перебежками....смысл же не в еде по любому или в сохранении диеты, все затевалось-то для достижения цели (какой бы она ни была). Ну вот пусть и будет главным маяком. yep.gif А что ему лучше организм подскажет сам. С опытом вообще будешь только так жонглировать углями-жирами, а также отличать истинные мотивы от ложных. Женскому организму в разные фазы цикла бывает нужно разное....у меня была где-то умная статья на эту тему, но сейчас никак не найду, может потом положу на всеобщее обозрение. У мужчин все постабильней в этом отношении, им и диетиться проще. Нам нужно учиться гибкости.
Ночная жажда да, тоже меня достает....но я просто ставлю воду рядом с кроватью и пью по необходимости. Больше достает беготня в туалет под утро....часа в 4-5 стабильно встаю. ну что делать, я и в течение дня часто бегаю пи-пи... :lol: привыкла уже.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1738

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 апр 2016, 04:28

Katarina писал(а): Нам нужно учиться гибкости.
Всем нужно быть гибкими. Растяжку делать ye15 .
Кроме шуток - гибкость в подходе к чему либо тоже должна быть в меру.
И вот где граница этого "в меру" - это вопрос вопросов. Ха-ах. Думаю, онатоже гибкая. Для разных обстоятельств и периодов жизни гибкость ея разная.

А жить надо в кайф. ye22
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1739

Непрочитанное сообщение GW » 02 апр 2016, 09:49

Д.С. писал(а): Кроме шуток - гибкость в подходе к чему либо тоже должна быть в меру.
И вот где граница этого "в меру" - это вопрос вопросов.
ё//* Что и требуется доказать найти... Границу. ye16
Д.С. писал(а): А жить надо в кайф
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник юного НУПыря Галины.

#1740

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 02 апр 2016, 12:38

GW писал(а): жизнь без единого апельсина
Кто о чем, а вшивый о бане. Да, может, тебе и не захочется того апельсина. Я тоже жиром не объедаюсь. Вообще питаюсь скромно и просто. Есть другие радости в жизни. И уже три месяца подряд я ем ягоды (черную смородину, малину, калину, клубнику). Со своего сада. По стакану в день. Меня не прёт на экзотику. Я спокойна. Вес не растет.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник юного НУПыря Галины.

#1741

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 02 апр 2016, 12:50

И ещё в догонку. Моя приятельница, дама в возрасте при весе в 85 кг за два месяца похудела на 6,6 кг. Я ей по телефону рассказала, что можно кушать, что кушать нельзя. Ничего про кетоз и умные теории. Она счастлива. Сахар пришел в норму. Перестала чесаться, и ушел сушняк. Спать ложиться в 10 часов. Вораст 63 года, рост 153 см. Колобок. На 15 кг поправилась за последние 5 лет. Приспичило. Испугалась диабета. И никаких теорий и всяких бла-бла. Правильно Дима пишет, что жить надо в кайф.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1742

Непрочитанное сообщение GW » 02 апр 2016, 13:35

ПростоЯ писал(а): Кто о чем, а вшивый о бане.
Алла, мы говорим о разном. Я не говорила, что у меня выбор между кето-питанием и обжираловкой. Говорю о чередовании кето с НУП. yep.gif НУП у меня с апельсинами и творогом, потому что здесь это не экзотика, а вот ягоды наоборот. Всю жизнь без фруктов жить не хочу и не буду. Кето питание (похоже на индукцию) мне нравится для возвращения в норму( снизить аппетит и избавиться от углеводных отеков). Но это питание для меня не может быть навсегда. И я уже давно говорила здесь о своем решении чередования. И если я знаю, что в Питере кето будет невозможно, а НУП очень даже возможен, то и свое время я подстраиваю сознательно под удобную для меня схему питания. yep.gif
И единственно, что меня сейчас волнует это скачки в кетоз и обратно, потому что некоторые источники информации говорят о том, что это не полезно. Отсюда и думки... qw@*
ПростоЯ писал(а): Я ей по телефону рассказала, что можно кушать, что кушать нельзя. Ничего про кетоз и умные теории. Она счастлива.
Прекрасно, что кто-то счастлив в незнании теории, но я предпочитаю все же знать. vianne
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1743

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 апр 2016, 18:25

Микулишна писал(а):
Katarina писал(а): считает, что я дура (хоть и красивая)
Может, он считает, что если б ты тоже стала адептом этого Пауло, еще красивше бы была?! dd.gif
возможно...но тогда у него точно не было бы шансов... :lol: а вообще с трудом себе это представляю...он в магаз даже сам не ходит, ибо тяжело продуктовые сумки носить...а это чревато, зато мама его 70-летняя херачит по 3 сумки продуктов за раз...короче, роли у нас определились четко. Я в его картине мира дура, он в моей - у..бище. И мы продолжаем мирно соседствовать. Vala_27
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1744

Непрочитанное сообщение GW » 03 апр 2016, 09:35

Д.С. писал(а): А жить надо в кайф.
Диета.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1745

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 03 апр 2016, 12:21

ПростоЯ писал(а): ягоды
Если б у меня сейчас у дома была клубника , да ещё и своя!
Алла, ещё бы ты жаловалась, в раю живёшь, Галя тоже в раю. Это у нас тут песец на 9 месяцев и на 3 полупесец.
GW писал(а): чередования
Да, я тоже все об этом думаю. Кето держать идеально постоянно невозможно будет. Ну читмил, с тренировками. Зигзаги. Приспособимся ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1746

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 апр 2016, 14:01

Vetchinka писал(а):
ПростоЯ писал(а): ягоды
Если б у меня сейчас у дома была клубника , да ещё и своя!
Алла, ещё бы ты жаловалась, в раю живёшь, Галя тоже в раю. Это у нас тут песец на 9 месяцев и на 3 полупесец.
GW писал(а): чередования
Да, я тоже все об этом думаю. Кето держать идеально постоянно невозможно будет. Ну читмил, с тренировками. Зигзаги. Приспособимся ;)
песец с полупесцом - подтверждаю yep.gif А насчет идеального кето....все идеальное, это простите, высер хитрого Разума. Нет ничего идеального, все по ситуации...то что сегодня идеально, завтра при иных обстоятельствах не годится вообще. Главное, себя не обманывать и быть с собой максимально, предельно откровенным. Чтобы опять же не впадать в другую крайность - игрища на тему, я все делаю правильно, почему у меня не получается. Ответ один, значит неправильно. Я для себя определила очень просты правила, которые мне помогают оставаться гибкой без фанатизма и все же придерживаться режима неуклонно на протяжении многих лет (понимайте как хотите): Нельзя идти на поводу у желаний жрачки постоянно, но иногда можно и даже нужно. Нельзя начинать жестить, не представляя точно каков будет конечный результат и как долго потребуется жестить, это неправильно и опасно для здоровья, нельзя навязывать себе режим, который однозначно не может быть соблюден в течение месяца (а у всех это может быть разный режим) и нельзя отдыхать от режима дольше, чем один прием пищи, дальше нужно возвращаться к своему режиму, который после расслабона должен без нарушений длиться от 2 до 4 недель. Тогда нет никаких негативных последствий ни от чего и ни для чего. Ничто не под запретом короче. Это очень важная мысль в самой строгой диете, которую можно изобрести. Степень ее жесткости определяется не нелюбовью к своему телу, а единственно целью, которую мы перед собой ставим.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1747

Непрочитанное сообщение GW » 09 апр 2016, 23:55

Сегодня увидела в супермаркете розовую гималайскую соль... Где-то читала об этом, что ее желательно использовать... Не помню зачем, но пойду поищу и почитаю опять, может быть даже куплю, если убедят. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1748

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 апр 2016, 13:13

GW писал(а): Сегодня увидела в супермаркете розовую гималайскую соль...
"Следующим пунктом поговорим про розовую гималайскую соль — нашел, вроде бы, честный пост про неё. Подземная каменная соль, окрашенная слегка солями железа — ну было в том древнем море много железа, не страшно. И тут- фанфары! — «По разным данным, гималайская соль содержит от 82 до 92 микроэлементов, в то время, когда в обыкновенной поваренной их всего — 2.» Какие 92 микроэлемента, последний не искусственный элемент — уран, номер 92. Отнимем инертные газы, их 6 и технеций, его совсем нет в природе, он искусственно получен, потому так и называется. Почему инертные газы — а они ни с чем не реагируют в природе, вот и не удержаться им в соли. Да и зачем они нам, если они никак не воздействуют на организм. На самом деле, при больших давлениях этих газов, немного влияют на ту самую передачу импульсов, и получается нечто вроде опьянения. Но где соль, а где 10 атмосфер ксенона. Итак, получилось 85, считая с полонием и другими менее опасными ядами. Нашел я выписку этих анализов. Вот ведь, не поленились анализы делать на элементы, которых в природе почти нет. Реально нашли около 30 элементов, остальные цифры показывают, что содержание ниже чувствительности применявшегося метода или его нет в природе, так как не стоек. Причем чувствительность хорошая -1 миллиграмм на тонну. Впрочем и в морской воде, и в нас, всё это тоже найдётся. Всё дело в точности анализа. Охмуреж. Делается вывод что нашли, хотя опыт показал, что не нашли. Где логика? Да и с микроэлементами не так — в энциклопедии дается такое определение микроэлементов: «химические элементы, необходимые живым организмам для обеспечения нормальной жизнедеятельности». Их не так много — штук 15, до 30. Так что на самом деле — соль как соль, правда красивая и кристаллики приятные". tro* Это отсюда: про соль
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1749

Непрочитанное сообщение GW » 11 апр 2016, 13:45

Микулишна писал(а): Так что на самом деле — соль как соль, правда красивая и кристаллики приятные".
Вот-вот... ё//* И банка тоже красивая, но стоит такая соль дороже той, которой я пользуюсь обычно. :lol: Если будет настроение, то куплю чисто для удовлетворения желания. ye12
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1750

Непрочитанное сообщение GW » 11 апр 2016, 17:09

Только что вернулась из того магазина, где эта соль...Забыла купить ее... cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей