Кратность и частота приема пищи.

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#26

Непрочитанное сообщение Alice » 04 апр 2016, 10:36

Д.С. писал(а): Да есть в жизни и другие прелести, привносящие разнообразие. Не едой же её всё время разнообразить
Да в том то и дело, выходит что она зациклена на курице и салате :lol: . Я не в плане удовольствия от съестных припасов.... Я просто не хочу зависеть от еды вообще. Хочу есть только когда голодна и то что находится в доступности в тот момент. НУПность уже достаточное условие. Поэтому ограничение салатом с курицей для меня просто не свобода есть, запирание какое-то ye17 .
А вдруг курицу не удалось купить ye14 , что делать girl_cr ?

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#27

Непрочитанное сообщение Александр » 04 апр 2016, 11:02

Alice писал(а): А вдруг курицу не удалось купить , что делать ?
Один день можно поголодать)))), ну или купить утку, или индейку :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#28

Непрочитанное сообщение Alice » 04 апр 2016, 11:13

Александр писал(а): Один день можно поголодать)))), ну или купить утку, или индейку :lol:
Хорошо если так! Но у нее все четко по расписанию
AnnaRoald писал(а): раз в день в 7:30 вечера
599ed
А еще мне очень нравиться что она добавки никакие не принимает!!! И при этом отлично себя чувствует в с воем возрасте..., интересно, да...
Вот и получается у нее и кетоз и аутофагия и стройность. Про экономию на питании вообще молчу!!! В общем привлекательный очень режим...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#29

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 апр 2016, 12:57

AnnaRoald писал(а): нет никакого.
А в чем вообще смысл этого?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#30

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 апр 2016, 12:59

AnnaRoald писал(а): Prosto kto to imeet disciplinu otlichnuju ot tvoej i moej.
Это не вопрос дисциплины. Ты так пишешь, как будто это какая-то духовная добродетель, которая в царствие небесное приводит - есть абсолютно одно и то же в течение 30 лет. С моей точки зрения, это просто расстройство пищевого поведения (в лучшем случае).
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#31

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 апр 2016, 13:03

Alice писал(а): Да в том то и дело, выходит что она зациклена на курице и салате . Я не в плане удовольствия от съестных припасов.... Я просто не хочу зависеть от еды вообще.
Именно.
Мне это, честно говоря, напомнило такую группу людей, которая считает, что надо полностью воздерживаться от секса, потому что это плохо, вредно, грубо и вообще не по-человечески ;)
А если серьезно, то ведь такое питание - это не про здоровье. Можно построить разнообразное и интересное меню для самого немыслимого пищевого плана. И да, еда и ее употребление - это удовольствие. Как секс, как аромат цветка или радость от движения. Зачем надо ее лишаться, понять трудно. Здесь не в здоровье дело, а в чем-то мировоззренческом, ИМХО.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интервальное голодание и калорическая рестрикция

#32

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 апр 2016, 13:04

AnnaRoald писал(а): Vедь люди встречаются не для того что бы поесть, а для того чтобы пообщаться и получить от этого удовольствие.
А еда - это вообще-то такой вид общения. Часть его, точнее. Как секс - часть любви.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 18:35

Лучший завтрак - отсутствие завтрака (golodanie.su)

morning-hormones.png
Попробуйте сказать это фитнес-тренерам и посмотрите на реакцию. Откуда столько злости? Честно, я не знаю, потому что мое обоснование пропуска завтрака вытекает из понимания того, как работает тело, и подкреплено исследованиями. В общем, глава про завтрак будет в три раза больше, чем остальные.

Употребеление (или неупотребление) пищи с утра задает метаболический статус тела на весь день. Поэтому завтрак имеет настолько серьезные последствия.

Пропуская завтрак, достаточно легко изменить некоторые аспекты метаболизма, например, будет ли тело сжигать жир или углеводы для получения энергии. Я понимаю, что гуру всех мастей, от докторов до тренеров, считают завтрак обязательным, религиозно запрещая его пропускать. Иногда, послушав их, кажется, что можно умереть без завтрака. Увы, факты с этим не согласуются.

Для среднестатистического человека, просыпающегося в 7 утра, уровень кортизола достигает в этот момент пика. Кортизол возрастает в течение ночи и максимален под утро. Кортилоз - катаболический гормон, но насколько он катаболичен? Само понятие "катаболичен" означает разрушение сложного клеточного материала для использования по другому назначению. Разрушение мышечной ткани - а оно происходит при силовой тренировке - нормальный и типичный катаболический процесс, связанный с выбросом кортизола. Выброс глюкозы из гликогена - это тоже пример катаболизма; ровно так же, как и выход жира из жировых клеток.

Кортизол - это как бы инсулин с отрицательным знаком. Главная задача инсулина - растить ткани; задача кортизола - разрушать их. И подобно тому, как инсулин стимулирует к росту мышечные и жировые ткани одновременно, кортизол стимулирует к разрушению как жир, так и мышцы. И подобно инсулину, питание и упражнения определяют то, на какие ткани будет нацелен кортизол.

Когда кортизол работает в нормальном, природном режиме, то есть периодически и при низком уровне инсулина, а не постоянно в результате хронического стресса, кортизол запускает распад триглицеридов из жировой ткани для образования свободных жирных кислот на энергетические нужды, это называется липолиз. Утренние часы до еды - это уникальное время суток, только в течение него инсулин очень низок, а кортизол высок. То есть кортизол ускоряет распад жира по утрам, если этому процессу не мешать.

Поведение других гормонов с утра также заслуживает внимания. Тело выбрасывает грелин - главный гормон голода - в пульсирующем режиме, в течение всей ночи, с большим пиком под утро. Этот пик усиливает чувство голода и заставляет желудок просить еды по пробуждении. Но в тоже время, наряду с голодом, грелин стимулирует выброс гормона роста. Когда уровень гормона роста возрастает, тело расщепляет больше жира на топливо и уменьшает разрушение собственных мышц для этой цели. Гормон роста достигает максимума спустя два часа после пробуждения, если не завтракать.

Иными словами, каждый день тело начинает как плавильная печь для жира. Даже если начать упражняться, пропустив завтрак, тело сжигает жира намного больше и быстрее, чем в других условиях, активизируя жиросжигающие ферменты.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#34

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 апр 2016, 18:50

Lakshmi писал(а): Вместо типичного приема пищи в первой половине дня и голодания с 19:00 до ухода ко сну, пропустите завтрак, съешьте немного пищи в обед, а основное блюдо - на ужин, да хоть перед сном. Звучит похоже на Carb-Loading.
Интересно, по времени завтрак подразумевается - до 12, а все что после - уже обед? А если не в 7-8 встаешь, а, например, в 11, еда в 13 считается завтраком или обедом?

Так то я и жру в основном с классического обеденного времени и часов до 8-9)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кратность и частота приема пищи.

#35

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 апр 2016, 18:52

Какая замечательная статья ye12 ye15

У меня созрел план! Чтобы плавно "уйти" от завтрака, кушать с утра кусочек сливочного масла (или булетпруфчай), постепенно отодвигая его по времени (по Аниной методе).
Как было бы удобно не завтракать. Но Круз, наверна, был бы против qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 19:07

Taxiya писал(а): Так то я и жру в основном с классического обеденного времени и часов до 8-9)

Настя, я так поняла, он на себе пробовал вариант Leangains с интервалом 18/6, но с пищевым окном ближе к ночи. Пожрал и упал спать, типа того. :lol: Так что, ты вписываешься. yep.gif
Брунгильда писал(а): Чтобы плавно "уйти" от завтрака
А ты разве от него ещё не ушла? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кратность и частота приема пищи.

#37

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 апр 2016, 19:09

Lakshmi писал(а): А ты разве от него ещё не ушла?
Нет. А должна была? ye7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 19:14

Брунгильда писал(а): Нет. А должна была?
Ты вроде как то писала, что у тебя ИГ. Или у тебя с вечера до завтрака? Я уже забыла. :blush:
Не в сети
GW
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#39

Непрочитанное сообщение GW » 07 апр 2016, 19:15

Свой первый в жизни лишний вес я набрала, благодаря завтракам. Я не завтракала никогда, пока не прочитала, что завтрак необходим и без него никак нельзя. Так как вечером я жрать не перестала, то именно завтраки добавили мне лишних калорий, которые радостно пошли в жир на теле. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кратность и частота приема пищи.

#40

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 апр 2016, 19:19

Грелин, грелин... что-то мне кажется, изложение хромает.... "заставляет желудок просить" - ну я умоляю, что это? Скажите ye17 .
Какой, к чорту голод утром?
Какая, блин, связь голод - ГР?!

Всплеском грелина управляет психика вообще-то ye15 .

Насколько помню - кортизол начинает расти перед самым пробуждением. При нормальном раскладе он как раз и будит нас.

Ну на... просто беллетристика. ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кратность и частота приема пищи.

#41

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 апр 2016, 19:19

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Нет. А должна была?
Ты вроде как то писала, что у тебя ИГ. Или у тебя с вечера до завтрака? Я уже забыла. :blush:
Было так: у меня после обеда пропадал аппетит (где-то до середины зимы), я ИГэшничала, потом что-то сорвалось и пошло не так qw@* - теперь у меня в обед нет аппетита и голода, а к вечеру есть. Получается, я завтракаю в 7 (2 яйца жареных), на работе пью чай с молоком часов до 12 (иногда ем творог или сыр). Потом часов до 7 ничего не хочу [unknown
Мне так не нравится Vala_12
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кратность и частота приема пищи.

#42

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2016, 19:33

Я редко пропускаю завтрак, но случается, ужин пропускаю почти всегда. Не могу точно сказать теряю ли я мышечную массу, но то что я теряю жир просто 100% ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 19:48

Брунгильда писал(а): Мне так не нравится Vala_12
Перестраивайся. Это вопрос привычки. yep.gif Я обычно очень рано не просыпаюсь, а когда просыпаюсь, то уровень кортизола уже снижается и аппетита нет. Ну и плюс ко всему я так настроила психику. Рефлекс, короче. :mocking: А вот замечала не один раз, когда случалась необходимость вставать в 5-6-7 утра, тогда утренний "жор" присутствует. Теперь понятно с этим циклом кортизола. db3*
Alice писал(а): но то что я теряю жир просто 100%
Так скоро от тебя ничего не останется, если ты его теряешь 100%. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 19:49

Брунгильда писал(а): Мне так не нравится Vala_12
Ну да, по факту - весь день гоняешь инсулин. Когда худеть? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кратность и частота приема пищи.

#45

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2016, 19:54

Lakshmi писал(а): Так скоро от тебя ничего не останется, если ты его теряешь 100%. :lol:
Ну.., ты меня поняла ye15 .
Я может не чувствительная совсем.., но я поев утром от пуза мне голодно становится только перед тем как спасть ложиться, а на ночь есть как-то смысла не вижу ye17 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 20:02

Alice писал(а): Я может не чувствительная совсем.., но я поев утром от пуза мне голодно становится только перед тем как спасть ложиться, а на ночь есть как-то смысла не вижу
Получается, ты только завтракаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кратность и частота приема пищи.

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 20:02

Alice писал(а): а на ночь есть как-то смысла не вижу

Почему? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кратность и частота приема пищи.

#48

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2016, 20:23

Lakshmi писал(а): Получается, ты только завтракаешь?
Последнее время так и есть, но вот вчера завтракала, в обед кофе попила с солеными конфетками
Съела 3 штуки. Сегодня не завтракала, поела только в 3 дня и больше не буду. Завтра пока не знаю, как проснусь виднее будет ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кратность и частота приема пищи.

#49

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2016, 20:28

Lakshmi писал(а): Почему? ye17
Не почему, а зачем? Я когда голодная сплю прекрасно, и у меня правило - есть только когда голодна и точно знаю что если не поем, то будет еще голоднее. Ночью этого со мной не происходит, так зачем есть?
Если еду можно перенести на более позднее время, то я всегда переношу ye15 . И не важно завтрак это или что, но чаще бываю голодна именно утром, даже если ужинала. Не вижу смысла спорить с организмом n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кратность и частота приема пищи.

#50

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 апр 2016, 23:24

Д.С. писал(а):Грелин, грелин... что-то мне кажется, изложение хромает.... "заставляет желудок просить" - ну я умоляю, что это? Скажите ye17 .
Какой, к чорту голод утром?
Какая, блин, связь голод - ГР?!

Всплеском грелина управляет психика вообще-то ye15 .

Насколько помню - кортизол начинает расти перед самым пробуждением. При нормальном раскладе он как раз и будит нас.

Ну на... просто беллетристика. ye20

how about leptin protokol? db3* ye17 ye4
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей