Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#1651

Непрочитанное сообщение Александр » 10 апр 2016, 23:41

Camel1000 писал(а):
Тут в том разница, ИМХО,
Хм, а на мой взгляд, тот-же геймер, или учёный, сам того не осознавая, всё-таки тоже действует в интересах своего тела. Не всего тела, конечно, но тем не менее))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1652

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 23:50

Vetchinka писал(а): ты бегала и аппетит не появился
не-а, правда, я легко бегала...аппетит вроде появился сначала, но откусила кальмара и поняла, что не хочу... 6346f5
Vetchinka писал(а): если читает состав продуктов на упаковке, и не дай бог, взвешивает - все пациент психушки =)
да нет, сейчас мне кажется кто во что горазд, поэтому они привычные....в кафе, на рынках, в магазинах обычно нормально воспринимают, даже идут навстречу...может сумки моей пугаются Vala_27
Camel1000 писал(а): Мне это кажется особой ситуацией
да нет, к другим телам интерес не меньший. Это скорее интерес к возможностям человеческого тела (и духа). ТОЛЬКО своим телом все не ограничивается...иначе не было бы турниров, высочайшей конкуренции и экспериментов в самых разных областях....ну и замечу, что эти люди добровольно проводят эксперименты на себе по контрактам с фармакологическими и прочими фирмами, в общем-то в интересах других людей, в т.ч. больных и страдающих неизлечимыми на данный момент заболеваниями, потому что их физические кондиции позволяют им выдерживать нагрузки в разы более высокие.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1653

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 00:12

Пошла -ка я секретировать гормон роста :) как раз мое время пришло... ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1654

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 апр 2016, 01:51

Александр писал(а):Ну а что билдеры... Художники, например, рисуют целыми днями и ночами, покупают всякие кисточки, краски стоимостью с шубу))) Кто-то сидит в офисе с утра до ночи и т.д. Геймеры так вообще сутками напролет не отходят от компьютера))) С них ведь никто не удивляется)))) А вот если человек следит за своим телом, то сразу возникают вопросы)))
Угу.
И профессиональные фотографы тоже с т.э. "нормальных" людей - очень странные.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Мои эксперименты

#1655

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 апр 2016, 05:19

Katarina писал(а): но откусила кальмара и поняла, что не хочу...
Стесняюсь я спросить :blush: ... что ты откусила у кальмара, что сразу расхотела? tro*
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Мои эксперименты

#1656

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 апр 2016, 05:21

Александр писал(а): всё-таки тоже действует в интересах своего тела
Саш, порой совсем он не в интересах действует.. геймер, ох не в интересах.. скорее он вредитель собственному телу.. ибо зависимость это. и попа квадратеет и пузик отвисает :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Мои эксперименты

#1657

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 апр 2016, 05:23

GW писал(а):
Katarina писал(а): 1. Как только появилось чувство голода - попить теплой воды с лимоном или аскорбинкой (порошковой, без сахара), кислый вкус хорошо усмиряет рецепторы.
Значит и вино белое сухое подойдет? cb6a6
Блин... так прекрасно было бы.. весь день "слегка прибухиваешь" себе... но - весь день за баранкой.. никак не подойдет рецептик :lol: :lol: :lol: придется лимонку разводить))) cb6a6 Жизнь - боль dd.gif
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1658

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 апр 2016, 05:24

Оксана писал(а):
Александр писал(а): всё-таки тоже действует в интересах своего тела
Саш, порой совсем он не в интересах действует.. геймер, ох не в интересах.. скорее он вредитель собственному телу.. ибо зависимость это. и попа квадратеет и пузик отвисает :lol:
Однажды просидел за компьютером практически непрерывно 42 часа.
Только не играл, а читал топик о конструирование усилителя db3* .
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1659

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 07:10

Оксана писал(а):
Katarina писал(а): но откусила кальмара и поняла, что не хочу...
Стесняюсь я спросить :blush: ... что ты откусила у кальмара, что сразу расхотела? tro*
кусочек тушки :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1660

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 07:12

Д.С. писал(а):
Однажды просидел за компьютером практически непрерывно 42 часа.
я в 2 раза меньше, но тоже практически непрерывно - отвлекалась только за водой и в туалет -писала диссертацию...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1661

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 11:43

Сегодня я просыпалась ночью в туалет по привычке, аж дважды...воды слилось литр точно...ну и по всем признакам кетоз...
Сегодня у меня день обычной калорийности, но я решила все же есть угли, ибо тренировка предстоит тяжелая и надо запастись быстрой энергией. С утра (пока всех провожала кого куда) был прот, в 11 овсянка на воде...с вишневым желатиновым мармеладом, а также яблочком и грушей... порезала туда сырьем. Было оч. вкусно. Сейчас поеду расходовать эти угли на тренировочку. С собой у меня 2 яйца, огурец и 3 кальмара. Перед треней еще будет изолят....ну а потом по всей видимости курочка...может и говядина, смотря как потренируюсь :lol: и овощной салат. На ночь креветки и яичный белок. Вот такой немудрящий план.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1662

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 12:16

Влад мне очень рекомендовал креатин эстер. Посмотрела сегодня цену - вполне приемлемо, думаю приобрету - попробую. Якобы от него так не заливает, как от моногидрата. Вот и проверим. Я сейчас как раз в нужной кондиции, чтобы всякие приливы отслеживать четко.
Еще из добавок для повышения выносливости у меня сейчас: йохимбин, левзея + элеутеррокок (чередую), инозитол, ну и для сердечка L-карнитин, убихинол, периодически подъедаю гуарану, бывает и кофеи, что уж греха таить, но редко! ибо от предтренировочных готовых комплексов отказалась пока.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1663

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 12:20

Осваиваю визуализацию тренировочного процесса, уж больно Кай Грин на семинаре ее нахваливал. Ну и мой вовсевременалюбимый Кевин Леврон отзывался положительно. Сейчас перед тренировкой 15 минут потренируюсь мысленно, а вечером еще разок прокачаю так мяско. Ну и из радостного, после работы попаду на массаж (!) Из грустного: Даша моя тоже уезжает домой (она откуда-то из-под Смоленска)...и опять я останусь без массажиста. Нучтожеэтотакоеблин?!! Vala_19
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1664

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 12:39

Про мою подопечную и подругу (теперь уже), которая весила 142 кг....В следующие выходные она выходит замуж и к своему самому главному дню весит 71 кг... ё//* Очень за нее рада...Но и это не все. Счастливая чета ждет малыша!! А еще полтора года назад она была очень-очень полной, чувствовала себя абсолютно больной и никчемной, была жутко депрессивной и неуверенной в себе. Спорт поистине творит чудеса! Я сегодня отчего-то даже прослезилась, узнав новость. Все же ЦНС не в порядке....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
OrionDreamer
Странник

Мои эксперименты

#1665

Непрочитанное сообщение OrionDreamer » 11 апр 2016, 13:03

Katarina, что такое "есть чисто"? Я понял, что это без жиров, но жиры ты ешь. Можешь подробнее написать, когда и с чем? И какая база, статьи есть на эту тему?

p.s.: огромное спасибо за детально описанный опыт!
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Мои эксперименты

#1666

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 апр 2016, 14:30

Katarina писал(а): Про мою подопечную и подругу (теперь уже), которая весила 142 кг....В следующие выходные она выходит замуж и к своему самому главному дню весит 71 кг... Очень за нее рада...Но и это не все. Счастливая чета ждет малыша!! А еще полтора года назад она была очень-очень полной, чувствовала себя абсолютно больной и никчемной, была жутко депрессивной и неуверенной в себе. Спорт поистине творит чудеса! Я сегодня отчего-то даже прослезилась, узнав новость. Все же ЦНС не в порядке....
Все в порядке с твоей ЦНС))) Новость просто сногсшибательная)))) Vala_11 Vala_3 Vala_3 Vala_3
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1667

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 апр 2016, 14:49

Katarina писал(а): Влад мне очень рекомендовал креатин эстер.
Это по-русски называется этиловый эфир креатина ;) И по поводу этой формы креатина довольно много сомнений. Есть такое мнение, что это очередная разводка фирмы, и данная конкретная форма креатина ничего хорошего не несет.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1668

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 11 апр 2016, 17:17

Katarina писал(а): замуж
Я тоже прослезилась чуток... Все замуж выходят...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1669

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 20:23

OrionDreamer писал(а): Katarina, что такое "есть чисто"? Я понял, что это без жиров, но жиры ты ешь. Можешь подробнее написать, когда и с чем? И какая база, статьи есть на эту тему?
"есть чисто" вовсе не означает не есть жиров, они жизненно необходимы, а некоторые жирные кислоты являются незаменимыми или лишь условно заменимыми, поэтому жиры я кушаю. Другое дело, что в период подготовки я вынуждена сильно их ограничивать, но речь идет о соревновательной форме, что иногда не совсем совместимо с правилами "здорового" питания. Ибо это фактически режим голодания, с ограничением основных источников энергии, с тем чтобы организм максимально расходовал собственные жировые запасы, т.к. на сушке задача максимально прорельефиться, обезжириться и при этом сохранить по максимуму мышечную массу, весь бодибилдинг собственно об этом.
Второй случай, когда я ограничиваю (но не убираю полностью из рациона) жиры - это когда у меня есть в рационе углеводы - тогда правило простое, я не сочетаю угли и жиры в один прием пищи, а чаще я делаю отдельные белково-жировые и отдельные углеводные дни. Основной принцип взят у Герберта Шелтона, у него же есть и таблица сочетаемости продуктов. О наукообразии его теории в целом можно спорить, но ряд полезных рекомендаций я оттуда почерпнула. В остальном, что почитать я сказать не могу, свой рацион я составляю сама и ориентируюсь на свое отражение в зеркале, поэтому каких-то общих правил тут нет...литературы о различных принципах питания масса, в том числе и на этом форуме, но свое питание я выстраиваю сама, а потому делюсь исключительно своим личным опытом. Я рада, что он кому-то интересен. Взаимное спасибо! Вижу, что ты читаешь мои посты, а почему не ведешь свой дневник? Тоже было бы интересно :) тогда и обмениваться информацией и советоваться проще.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1670

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 20:26

Оксана писал(а): Все в порядке с твоей ЦНС))) Новость просто сногсшибательная))))
да, очень-очень рада. Я вижу, как люди меняются, становятся счастливее - это воодушевляет. Почти к моему дню рождения новость подоспела. Это ли не подарок... ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1671

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 20:29

Camel1000 писал(а): Это по-русски называется этиловый эфир креатина ;) И по поводу этой формы креатина довольно много сомнений.
насчет сомнений не знаю...креатин в любой своей форме всего лишь креатин, и добавка рабочая. А потому если от сомнительной формы меня будет меньше заливать, я готова пробовать...не вижу никаких препятствий ye17 К тому же рекомендована человеком, которому я доверяю. Ему вообще по барабану какой именно креатин я буду принимать по большому счету, он им не торгует.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1672

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 20:33

Vetchinka писал(а): Я тоже прослезилась чуток... Все замуж выходят...
я слезилась по другому поводу. По поводу удивительной трансформации, как внешности, так и личности...но тебя понимаю. Не стоит, наверное, огорчаться...возможно, все у тебя впереди. Жизнь полна таинственных и удивительных вещей. Но для себя я поняла, что принимаю все, что со мной происходит как данность и просто иду дальше своим путем...и не важно, каков будет итог. Смысл жизни в пути, как говорят даосы, а не в достижении места назначения. Ибо оно может быть каким угодно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1673

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 21:27

Тренировка сегодняшняя длилась 3 часа...вот так, а всего-то спинка-бицепс...Влад в модусе "я научу вас тренироваться, тивашумать, гордоименующиесебяспортменами!". ye17 Поняла, что сильно переживает из-за соревнований, молчала до последнего. Он со мной тоже не особо разговаривал, опять рвал листы, сопел и ходил в разных направлениях. ujas Я опять оказалась крайней, ибо больше сегодня никого не было (я так понимаю отменил в честь своего хорошего настроения). Ну ничего, я не роптала, я точно знаю, чем тяжелей в ученье, тем легче будет проще в бою и бла-бла. К тому же, когда я хорошо тренируюсь, настроение у него потихоньку поднимается и к концу обычно очень даже и ничего бывает. Иногда даже что-то интересное рассказывает или какую-нибудь маленькую секретную фишечку, я тогда тоже радуюсь и мы взаимно довольные расходимся по своим кормушкам...Сегодня вот даже повеселел и пошел тренироваться, правда тренировался так же угрюмо, как и тренировал. Я как-то переживаю, что он на меня махнет рукой в одном из своих настроений, импульсивен очень...И всегда очень стараюсь, и чем лучше мои результаты, тем подозрительней он на меня смотрит и тем дольше шуршит в тетрадке. Тренировки становятся на самом деле все тяжелей. И я уже совсем не справляюсь. cray4 Отказ наступает все раньше и раньше, а добиваем мы все те же 20 повторений. Фактически он тягает за меня штангу, но я уже и терпеть даже не могу, потому что больно так, что аж дыхание перехватывает. Из-за того, что сегодня не могла нормально продышаться, а кричать опасалась, сказать что-то тоже опасалась, у меня подскочило давление и пошла кровь из носа :( Страшного в общем-то ничего. Походила-подышала, пришла в норму. Интенсивность чуть уменьшили...Влад говорит, почему молчишь, если чувствуешь, что не можешь. Иногда и не молчу, но он меня ни разу и не послушал в общем-то, всегда добиваем. Какой смысл тогда воздух колыхать. Так и сказала, что "видно сдохну молча, потому что все еще чувствую что МОГУ"... не в частностях и не после отказа, а в целом. могу и буду. ЯСЦУККОУПЕРТАЯ зело.
5 упражнений на спину и 4 на бицепс в 4 подходах все (снова добавили другие упражнения, поменяли порядок, опять были дроп-сеты...у меня аж в глазах мутнело на последних повторах), ...все силовые на 14-20 повторений, последние в каждом упражнении на добивание. Сильно устала, поэтому после тренировки спала прямо в зале, а потом быстро покушала и на работу. Хорошо, что только на 1.5 часа. Если честно, даже это было проблематично, сконцентрироваться очень сложно. Тело все ноет и болит, просит отдыха. Такие моменты не люблю очень, потому что все мои слабости разом поднимаются и начинают компостировать мне мозг. Vala_7 Выход из зоны комфорта - это всегда больно, физически ли, психологически ли. Мне кажется, Влад тоже иногда во мне как-то сомневается. По пункту, а надо ли и по пункту, а выдержу ли. И это тоже бесит.
Сходила на массаж, еще больше меня разморило...Поэтому возлежу в кроватке и лениво почитываю про ваши дела....сейчас почитаю и усну, наверное, пораньше.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1674

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 11 апр 2016, 23:26

Katarina писал(а): в пути
Дык придём-то все в одно место;)
Да-да, во всем есть хорошее;)
Katarina писал(а): не справляюсь
Катя, может реже проводить тренировки ? Очень часто и очень тяжелые, ты-то можешь, ты упёртая и сильная, а тело?
Я побаиваюсь за тебя...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1675

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 апр 2016, 23:48

Vetchinka писал(а): Катя, может реже проводить тренировки ?
тренировки мне назначает Влад. Потому что он ведет мой тренировочный дневник и вообще тренировочным процессом рулит он. Иногда говорит, потренируйся сама легонько, иногда - отдохни. Но в целом, мы уже месяц с лишним как перешли на пяти-шестиразовый тренинг. А к началу сушки тренировок будет еще больше (сейчас отсутствует кардио). Нагрузку циклирует тоже он. То, что она идет циклами - это факт. Просто сейчас какой=то недружественный мне цикл, увеличение и объема и силовых показателей. Но и времени у меня немного осталось до сушива. С ним тренировки всегда тяжелые, потому что сама я так тренироваться, конечно, не смогу, нужен партнер...
Vetchinka писал(а): Очень часто и очень тяжелые
тяжелых всего три... 6346f5 и три легких (на прошлой неделе было 2 легких и два выходных дня)...и то не справляюсь. Ппц, как Оксана Гришина делает три тренировки в день - ума не приложу...если только по часу... [unknown у меня полтора часа - это минимум, не считая разминки и пресса...а так всегда часа два...сегодня с разминкой 3.5.....пресс не делала...мне кажется, Влад иногда теряется во времени.... [unknown
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей